Обращеница• 31 мая 2015
Панический страх что дети заболеют раком!
Девочки милые помогите. Не знаю что с собой сделать. За последний год извела себя уже до нервного срыва. А причина всему то, что панически боюсь что мои дети(двое мальчик и девочка) могут заболеть раком. Не знаю когда это началось. Но этот страх меня просто убивает. Что вдруг у них заболит, сыпь какая то или еще что, я сразу в панику. Немного плохие анализы, я в панику. Убеждаю себя что они у меня активные, болеют как все простудными. Но этот интернет, эти новости и передачи - бесконечно собирают деньги больным детям. Сама много помогаю деткам больным раком, и конечно читаю новости о них. Их истории настолько ужасны, что волосы дыбом стают. Нормальный здоровый и ребенок и вдруг!!! БАЦ! РАК! Ну как же так? Скажите не смотреть телевизор, не читать. Знаю. Муж меня ругает сильно за это. А я все думаю, что вдруг эта информация полезна. Что нужно знать про первые звоночки. НО!!! Это как раз меня и убивает. До дрожи в коленках! Я даже замечаю иногда что мне дышать трудно! Миленькие как быть? По мне психолог плачет???
Обращеница
• 31 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша
вот потому, что таскаю и сама таскаюсь - и знаю (((
Недавно у старшей дочки проскочили эритроциты в моче при температуре высокой. Я на узи с доплером -ничего не видно, ттт, объемного нет. Я мочу на креатинин и мочевину - в норме. Начиталась про синдром Альпорта, и все, уже подыскивала за рубежом клинику, где можно почку пересадить... где лучше диализ делать.... оказалось - просто от температуры проскочило, потом не было, тьфу тьфу...
Блин!!! КАПЕЦ! У нас похожее. У старшего лимфоцыты подскочили, так я его на биохимию крови потащила. Ни че не подтвердилось, слава богу...а я за те три дня что результаты ждала, даже писать не хочу что надумала...
Тётя Хрюша• 31 мая 2015
Ответ дляОбращеница
так а биохимия что покажет?
Обращеница
• 01 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
так а биохимия что покажет?
Очень многое. В норме ли работаю такие органы как сердце, почки, печень, и нет ли клеток рака. Ну это в кратком содержании вам пишу.
Обращеница
• 01 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
так а биохимия что покажет?
если правильно то он называется - анализ крови на ревматоидный фактор, и там есть много разных данных.
IQ 80• 01 июня 2015
Ответ дляОбращеница
Девочки,я вами восхищаюсь...жаль только что не от хорошей жизни вы до этого дошли:(
Обращеница
• 01 июня 2015
Ответ дляIQ 80
ВОТ ВОТ! А я когда то хотела врачем быть. Нужно были идти учится! Может меньше боялась бы. Так вроде больше под контролем держишь, из того что врач.
IQ 80• 01 июня 2015
Будем верить что наши детки будут всегда здоровенькие,и жить будут долго-долго! Только так и никак иначе!
Обращеница
• 01 июня 2015
Ответ дляIQ 80
БУДЕМ!!!! ДАЙ БОГ!!!! ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ БУДУТ ЗДОРОВЫЕ!!!!
Тётя Хрюша• 01 июня 2015
Ответ дляОбращеница
Что-что, а онкологию это аж никак не покажет)))
Тётя Хрюша• 01 июня 2015
Ответ дляОбращеница
Это неправда.
Обращеница
• 01 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Это неправда.
Ревматоидный фактор в крови может стать признаком различных заболеваний. Как вирусного и бактериального характера, так и злокачественных новообразований. Так провокатором повышения РФ могут выступать следующие недуги:
грипп;
сифилис;
туберкулез;
вирусный гепатит;
проказа;
инфекционный мононуклеоз;
бактериальный эндокардит.
Внутренние органы человека также, как и суставы влияют на уровень РФ. Если пациент страдает различными хроническими заболеваниями легких, такими как: саркоидоз, интерстициальный легочный фиброз или пневмосклероз. Больная печень также способствует положительному анализу.
Среди наиболее распространенных недугов выделяют:
цирроз печени;
смешанная эссенциальная криоглобулинемия;
активный хронический гепатит.
Обращеница
• 01 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Это неправда.
Помимо заболеваний на ревматоидный фактор влияют и злокачественные новообразования. После проведения сеансов химиотерапии или лучевой терапии врачи отмечают повышение РФ. Лимфомы также могут вызвать такую реакцию. К более редким случаям относят повышения антител при макроглобулинемии Вальденстрема и миеломной болезни.
Обращеница
• 01 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
В норме РФ либо не должен обнаруживаться в сыворотке крови, либо допускается в определенном количестве. Ревматоидный фактор: норма у женщин до 14 ЕД/мл, у детей до 12-12,5 ЕД/мл. У пожилых людей РФ не превышает 10 ЕД/мл, у мужчин до 14 ЕД/мл. Клиническое значение имеет превышение этих параметров в несколько раз.
Если ревмофактор повышен, причины этого повышения могут быть следующие:
ревматоидный артрит
периартериит узелковый
синдром Шегрена
дерматомиозит
цирроз печени и гепатит
сифилис
туберкулез
некоторые вирусные инфекции
онкология.
Тётя Хрюша• 01 июня 2015
Это очень косвенное указание ТОЛЬКО на лимфомы или на метастазирование. Куда показательнее расширенный оак, узи обп, рентгенография огк, это первое, что покажет некоторые самые распространенные детские опухоли.
Зажуженная Жужжа• 01 июня 2015
Ответ дляруки_Крюги
Статистика вроде сухая, но как подумаю, что раньше, когда доллар был по 8 шанс собрать огромные суммы у родителей был высок, а сейчас??? понимать, что деньги могли бы спасти и нечем помочь..........нет для родителей большего мученья.
Здоровья вашему ребёнку и не смотря ни на что выздороветь и радоваться жизни!
Спасибо Вам большое за пожелание! Слава Богу, мой сын в ремиссии уже больше пяти лет.
По поводу денег Вы правы. Нет ничего страшнее, чем осознавать, что жизнь твоего ребенка зависит от бумажек, особенно, если взять их негде.
Девочки, все, что Вы пишете по поводу анализов, это лишние меры предосторожности. Волноваться нужно тогда, когда есть повод, а не сдавать анализы и искать проблемы. Мой ребенок, после того, как прошло полгода после лечения, по рекомендациям врачей сдает анализ крови один раз в год, и один раз в год ему делают МРТ. Раз в полгода он проходит другие обследования у профильных врачей. И у меня нет повода не доверять врачам, которые дают нам такие рекомендации, потому что сын лечился и проходил обследования в немецкой клинике, сейчас перевела его на учет в французскую клинику, и реуомендации те же. Так нужно учесть, что у моего ребенка риск развития рака нораздо выше, чем у других детей, и это подтверждено генетическими анализами.
Обращеница
• 01 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Это неправда.
Вот что лично сдавали мы -
Альбумин (Albumin) Общий белок (Protein total)
Ревматоидный фактор (РФ, Rheumatoid factor, RF)
С-реактивный белок (СРБ, CRP)
Ревмопробы, анализы альбумина, показывающие понижение содержания белка в крови — повод для врача подозревать:
хронические заболевания печени (гепатит, цирроз, опухоли печени)
заболевания кишечника
сепсис, инфекционные заболевания, нагноительные процессы
ревматизм
ожог
травма
лихорадка
злокачественные опухоли
сердечная недостаточность
передозировка лекарств
Ревмопробы могут показать рост С-реактивного белка в крови в следующих случаях:
ревматические заболевания
заболевания желудочно-кишечного тракта
рак
инфаркт миокарда
сепсис новорожденных
туберкулез
менингит
послеоперационные осложнения.
Обращеница
• 01 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Мы не искали опухоль. Было подозрение что есть воспалительный процес, и искали какой именно..Вот и все.
Тётя Хрюша• 01 июня 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Можно я задам вопрос, если некорректно, то не отвечайте и прошу извинить. То, что у вас подтвердилось генетическими анализами - это синдром Ниймеген? Извините еще раз и огромного здоровья вашему сыну.
Персонаж Аноним• 01 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
везет вам. Я в местной гематологии минимум раз в месяц бываю, выбрала бы кирпич на голову, нежели то, что переживают эти крошки.
а какие анализы там сдавать? он 100 % гарантируют что ничего нет если будут идеальными? многие пишут что все в анализах ок..а потом оказывается((
Зажуженная Жужжа• 01 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
все в порядке. Нет. У него мутация RB1 гена.
Персонаж Аноним• 01 июня 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
извините..а как вы нашли эти клиники? как с ними начали обсуждать вашу ситуацию и попали на лечение?
Тётя Хрюша• 01 июня 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Огромного здоровья и долгой-долгой жизни мальчику, а вам от него внуков с полдюжины)))
Тётя Хрюша• 01 июня 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я таМ не анализы сдаю, а помогаю деткам.
Зажуженная Жужжа• 01 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
спасибо Вам большое за теплые слова и пожелания!
Зажуженная Жужжа• 01 июня 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
просто когда моему трехмесячному ребенку на Украине предложили лечение в виде химиотерапии каждые три недели, растянутой на 2 года, и удаление глаз, при этом никаких прогнозов и только слова о том, что мы уже опаздали и где мы раньше были, не оставалось ничего, кроме как оптимизировать все усилия на поиски нормальной клиники. Нашли, дали запрос, получили приглашение на осмотр, через 10 дней уже были там. Было безумно сложно и пришлось пройтм через настоящий ад, прежде, чем мы иуда попали, но с Божьей помощью и помощью многих людей, нам это удалось. Ребенка вылечили без химии, без удаления глазок за 5 недель. А сейчас мы переехали, поэтому и осмотры проходим по месту жительства.
Тётя Хрюша• 01 июня 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
При РБ вам сохранили глазки? Боже, какое чудо и в какой опе наша медицина....