НаливайКа• 01 июня 2015
ребёнок не реагирует на имя
Нам 1.8 В очень редких случаях может повернуться,и то мне кажется поворачивается просто на голос,а не на имя.
Просто не оборачивается и все.что можете сказать или подсказать?
Я только за!• 01 июня 2015
А во всем остальном ребенок на звуковые обращения реагирует? Развитие соответствует возрасту?
спальное место• 01 июня 2015
Ой ,даже не знаю ,что Вам подсказать Нашему сейчас 1.6-знает имена всех родных,не говорит,но просьбу .нпример,пойди дай Игорю(брату) машинку и т.д всё выполняет.
На своё осознанно где-то в 1-1,2 реагировал точно
Сорока белобока• 01 июня 2015
Указательный жест есть? В глаза смотрит? Слух проверяли? Есть ещё особенности какие-то?
НаливайКа
• 01 июня 2015
Ответ дляЗина с магазина
что вообще никой реакции? даже дома без внешних раздражителей?
Дома чащеповернется,на улицеицевообщеноль,если делает шкоду как ниже написали посмотрит засмеетсяидальше делает)
Сиреневенькая• 01 июня 2015
Моей 2,3 всех называет по именам,а себя Ляля. И произносить своё имя отказывается. Я даже думаю, что ей оно может не нравится.
НаливайКа
• 01 июня 2015
Ответ дляСорока белобока
В смыслеуказательный жест.вглаза смотрит и сметсяи дальше отворачиваетсяиесли играет например,слух не проверяли но все слышит например когда включается телевизор.незнаю,к врачу не обращались.
НаливайКа
• 01 июня 2015
Ответ дляНе жена
а разговаривает?
Мало.мама папа баба кака тятя и слоги всякие
Зина с магазина• 01 июня 2015
Ответ длякамилла2003
если в общем ребенок развит по возрасту, думаю что это просто такая ’фишка’ и скоро пройдет. врачи давно малыша смотрели?
НаливайКа
• 01 июня 2015
Ответ дляbarconka
Мой когда идет специально делать шкоду(а он ее делает 99% свободного времени), тоже не реагирует на имя.
Тоже бывает и смеётся)
НаливайКа
• 01 июня 2015
Ответ дляЗина с магазина
Впринцыпе по возрасту все,были последний раз в год у педиатра,больше сказали без надобностине приходить,типа прививки закончились зачем,к какомуврачу можно сходить?
НаливайКа
• 01 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская
а все остальное слышит?
Например, принеси, дай игрушку...
Играет и на своей волне
Зина с магазина• 01 июня 2015
Ответ длякамилла2003
а какие это у вас прививки в год закончились? обычно прививки по стандартному графику к 2 заканчиваются?
Зина с магазина• 01 июня 2015
Ответ длякамилла2003
После года делают мес в 18 ревакцинацию дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, а в 20 против полиомиелита.
НаливайКа
• 01 июня 2015
Ответ дляЗина с магазина
КПК сказала все.
НаливайКа
• 01 июня 2015
Ответ дляЗина с магазина
Их наверное нету у них мы и последнюю покупали!
Зина с магазина• 01 июня 2015
Ответ длякамилла2003
ну смотрите к 2 годам вам нужно пройти
педиатр,
невропатолог,
хирург-ортопед,
окулист,
стоматолог.
начноте с первых двух и не стесняйтесь рассказывать обо всем что вас беспокоит) но думаю что малыш просто изучает вашу раекцию))))
на свое поведение)))
Из Хацапетовки• 01 июня 2015
Я вообще до года не делала нифига прививки-- ребёнок со мной и вне коллектива. Не отношусь к антипрививочникам,но смысл травить? Нервная с-ма только развивается, сколько аутистов после прививок?
И.О. человека• 01 июня 2015
не пугаю Вас, но каждый родитель должен быть на стреме. Я такая
обратитесь к невропатологу и психологу, наверное лучше к психологу
У меня у подруги в таким возрасте у ребенка начался аутизм(, с рождения, был абсолютно нормальным ребенком, потом когда приходит время ребенку реагировать на то, что его позвали....на просьбы не не реагировал. Ребенок замыкался.
Я все пыталась как-то лояльно ей сказать, о том.... что , что то не так.... Она до 6 лет говорила, все с ним хорошо. Пока не признали это, и время было упущено.
Еще раз повторюсь, я не хочу Вас пугать. Лучше перестраховаться, чем не до.....