НаливайКа• 01 июня 2015

ребёнок не реагирует на имя

Нам 1.8 В очень редких случаях может повернуться,и то мне кажется поворачивается просто на голос,а не на имя.
Просто не оборачивается и все.что можете сказать или подсказать?
Зина с магазина• 01 июня 2015
что вообще никой реакции? даже дома без внешних раздражителей?

Я только за!• 01 июня 2015
А во всем остальном ребенок на звуковые обращения реагирует? Развитие соответствует возрасту?
Новопоштинская• 01 июня 2015
а все остальное слышит?
Например, принеси, дай игрушку...
спальное место• 01 июня 2015
Ой ,даже не знаю ,что Вам подсказать Нашему сейчас 1.6-знает имена всех родных,не говорит,но просьбу .нпример,пойди дай Игорю(брату) машинку и т.д всё выполняет.
На своё осознанно где-то в 1-1,2 реагировал точно
barconka• 01 июня 2015
Мой когда идет специально делать шкоду(а он ее делает 99% свободного времени), тоже не реагирует на имя.
спальное место• 01 июня 2015
Как на другие просьбы реагирует?
Сорока белобока• 01 июня 2015
Указательный жест есть? В глаза смотрит? Слух проверяли? Есть ещё особенности какие-то?

Не жена• 01 июня 2015
а разговаривает?
автор НаливайКа • 01 июня 2015
Ответ дляЗина с магазина
Дома чащеповернется,на улицеицевообщеноль,если делает шкоду как ниже написали посмотрит засмеетсяидальше делает)
Сиреневенькая• 01 июня 2015
Моей 2,3 всех называет по именам,а себя Ляля. И произносить своё имя отказывается. Я даже думаю, что ей оно может не нравится.
автор НаливайКа • 01 июня 2015
Ответ дляСорока белобока
В смыслеуказательный жест.вглаза смотрит и сметсяи дальше отворачиваетсяиесли играет например,слух не проверяли но все слышит например когда включается телевизор.незнаю,к врачу не обращались.
автор НаливайКа • 01 июня 2015
Ответ дляНе жена
а разговаривает?
Мало.мама папа баба кака тятя и слоги всякие
автор НаливайКа • 01 июня 2015
Ответ дляспальное место
Как на другие просьбы реагирует?
Нет
Зина с магазина• 01 июня 2015
Ответ длякамилла2003

если в общем ребенок развит по возрасту, думаю что это просто такая ’фишка’ и скоро пройдет. врачи давно малыша смотрели?
автор НаливайКа • 01 июня 2015
Ответ дляbarconka
Тоже бывает и смеётся)
автор НаливайКа • 01 июня 2015
Ответ дляЗина с магазина

Впринцыпе по возрасту все,были последний раз в год у педиатра,больше сказали без надобностине приходить,типа прививки закончились зачем,к какомуврачу можно сходить?
автор НаливайКа • 01 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская
а все остальное слышит?
Например, принеси, дай игрушку...
Играет и на своей волне
Зина с магазина• 01 июня 2015
Ответ длякамилла2003

а какие это у вас прививки в год закончились? обычно прививки по стандартному графику к 2 заканчиваются?
Зина с магазина• 01 июня 2015
Ответ длякамилла2003

После года делают мес в 18 ревакцинацию дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, а в 20 против полиомиелита.

автор НаливайКа • 01 июня 2015
Ответ дляЗина с магазина

КПК сказала все.
автор НаливайКа • 01 июня 2015
Ответ дляЗина с магазина

Их наверное нету у них мы и последнюю покупали!
Зина с магазина• 01 июня 2015
Ответ длякамилла2003

ну смотрите к 2 годам вам нужно пройти

педиатр,
невропатолог,
хирург-ортопед,
окулист,
стоматолог.
начноте с первых двух и не стесняйтесь рассказывать обо всем что вас беспокоит) но думаю что малыш просто изучает вашу раекцию)))) на свое поведение)))
Из Хацапетовки• 01 июня 2015
Я вообще до года не делала нифига прививки-- ребёнок со мной и вне коллектива. Не отношусь к антипрививочникам,но смысл травить? Нервная с-ма только развивается, сколько аутистов после прививок?
И.О. человека• 01 июня 2015
не пугаю Вас, но каждый родитель должен быть на стреме. Я такая

обратитесь к невропатологу и психологу, наверное лучше к психологу

У меня у подруги в таким возрасте у ребенка начался аутизм(, с рождения, был абсолютно нормальным ребенком, потом когда приходит время ребенку реагировать на то, что его позвали....на просьбы не не реагировал. Ребенок замыкался.

Я все пыталась как-то лояльно ей сказать, о том.... что , что то не так.... Она до 6 лет говорила, все с ним хорошо. Пока не признали это, и время было упущено.

Еще раз повторюсь, я не хочу Вас пугать. Лучше перестраховаться, чем не до.....