Щас ухожу• 01 июня 2015

Три вопроса к мамам малышей в преддверии сезона отпусков

1. Какое солнцезащитное средство посоветуете для деток 1 года?
2. Чем защитить малыша от комаров на природе и в комнате. Фумигатор вряд ли можно, как думаете?
3. Что вы ложили в аптечку, собираясь на море?
Ну и если не лень, опишите как оно, с малышами отдыхать на море. Что нужно знать, что учесть, чем подстраховаться?
Спасибо всем, кто не пройдет мимо)
Чупокабра• 01 июня 2015
Солнцезащитное любое детское с высоким уровнем PH, от комаров покупала браслеты Чико-вещь супер, но остерегайтесь подделок!

Ромашка_Бегемотовна• 01 июня 2015
Я почитаю ответы утром)))
Замыленная• 01 июня 2015
отдыхала,малышке было 3 мес.
1. никакого ср-ва, а вдруг аллергия? это еще хуже.
одевать футболочку,шортики, панамку-бейсболку чтобы лицо не сгорело,находится в тени,
даже если кремом солнцезащ. намажетесь,это не значит что можно под открытым солнцем быть(не забываем про тепловой удар)
2. нужно поискать какие-то народные способы,погуглите,
я масло гвоздики покупала и точечно наносила на себя и в комнату где спала с ребенком на ватку капала масло, но надо совсем чуть чуть,
а мама нас обмазывала водичкой с уксусом 1:3 (пока мы спали), и скажу- помогало)) если все же укусят- финистил-гель в помощь
3,бепантен,фенистил гель,фенистил капли или лоратадин или эдем, нош-па анальгин, нурофен, зеленка,спирт,нифуроксазид,регидрон,смекта, енетрол,ентеросгель,белый уголь..
всего уже не вспонмню.. всегда у врача спрашиваю подсказки что брать в поездку
Сеточка• 01 июня 2015
1. Chicco
2. Аромамасла или доктор мом бальзам)
3. Атоксил, панадол, смекта, термометр, мирамистин, пантестин, зелёнка, пластырь, лоратадин (старшая алергик).
Замыленная• 01 июня 2015
дополнение к посту 3- организуйте тень ребенку обязательно, в песке может быть все что угодно- стекло..и.т.п,почаще пить водичку давайте,
побольше трусиков берите и переоддевок, потому что малышня в воду лезет и все время мочит вещи, бесконечно переодевать нужно
Сеточка• 01 июня 2015
Да, пантенол спрей обязательно. Еще подруга посоветовала, ее дочь в Израиле медуза ужалила, им прям на пляже в медпункте помощь оказали, ужаленное место протерла разведенным уксусом, пропорции она тоже не знает, увы( предложила поискать в инете.
Сеточка• 01 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
отдыхала,малышке было 3 мес.
Вы против гипоалергенного солнцезащитного крема, так необходимого даде взрослым, но советуете лекарство с побочкой)))

Фенистил гель
Побочные действия
Местные реакции: сухость кожи, чувство жжения кожи.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд

Та легко!• 01 июня 2015
Мы фумигатор детский включаем, малую и не кусают особо, хотя старший весь покусанный. От солнца ничем не мазала ни старшего (только на пляж) и малую не планирую. В коляске москитка и нормально!
Точная копия плова• 01 июня 2015
солнцезащитный крем не использовали по совету нашего педиатра, просто не гуляли с малышом после 11 утра а вечепом выходили после 16....от камаров брала chicco. Сейчас ребенку 2,5 дальше дачи не ездили))) хотя возможность есть.
Точная копия плова• 01 июня 2015
а еще москитные сетки на окна поставили от комаров и тд.
Точная копия плова• 01 июня 2015
Ответ дляСеточка

никаких пантенолов деткам первого года жизни нельзя....
Точная копия плова• 01 июня 2015
автор, обратитесь за советом к своему педиатру, если врач нормальный расскажет вам что и как. а тут вам сейчас носоветуют ношпы и анальгина
автор Щас ухожу • 01 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо, но врач у нас НЕ нормальный. Мы вынуждены искать всю информацию сами. Ну может на счет аптечки спрошу, на основании ваших советов. Может она еще что то подскажет.
Сеточка• 01 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова

Это вы сами придумали? Почитайте инструкцию. Мазь пантенол от пеленочного дерматита, прежде чем противоречить, погуглите в следующий раз, чтобы не выглядеть глупо. http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/panthenol/
Мамзелькин• 01 июня 2015
Ответ дляСеточка

Фенистил гель
Побочные действия

побочные действия есть у всех препапатов
KROX@• 01 июня 2015
1. Средство не использовала. Были на море с 8 до 10 и после 17:00.
2. От комаров я использую ванилин. 1 пакетик (2г) обычного ванилина на 200-300 мл воды.
Вливаю в любой пульверизатор.
Опрыскиваю все - и себя, и малыша, и одежду, и коляску.
Только нужно глаза прикрывать - он печет, если попасть в глаза.
3. Я брала только перекись, но мы были в городке, где есть нормальные аптеки. Моя врач потом сказала, что им на море пригодились палочки ацетон-тест, которых в местной аптеке не было.