Кривая спроса• 31 марта 2013
Дівчата ви за вакцинацію чи проти? Робите своїм діткам прививки?
Що лише не прочитаєш в інтернеті,дойшло навіть до того ,що деякі маман,не роблять прививки лише тому,що важають що їм в такий спосіб можуть вживити чіп та слідкувати потім за ними)))Але це так відступ.Зокрема питання ви за вакцинацію діткам чи категорично проти?Поясніть чому.Дякую!
Результат:
вже голосів:
145 (51.24%)
за вакцинацію
104 (36.75%)
проти неї
34 (12.01%)
ваш варіант
Лиса Патрикевна• 31 марта 2013
За вакцинацию! Но ребенка перед прививкой обследую тщательно и вакцинирую в частной клинике.
Ковбой Хагис• 31 марта 2013
за вакцины... но я не делала второму прививку от гепатита, решила буду делать когда мое чудо пойдет в детский сад)
Снегурочко• 31 марта 2013
Я честно, не знаю из за чего кипишь с этими прививками.
Старшей делала, меньшей делаю.
...аяприкольная• 31 марта 2013
Делаю дочке прививки, но не по графику и не все буду делать. Так что выбираю мой вариант))).
Ежик Хрюха• 31 марта 2013
не делаем. первая и последняя была БЦЖ - с последствиями. после этого ни одной. и сколько людей не спрашиваю, даже заграницей (да-да!) 80% не делают
Ангелочек с рожками• 31 марта 2013
Некоторые прививки очень нужны,а некоторые...не очень,ко всему прочему мы не знаем ЧТО колят ,нам например укололи Данскую бцж,а не санк-петербургскую,от данской намного хуже побочка
с чем теперь и воюем
Кривая спроса
• 31 марта 2013
я також роблю,розмовляючи з своєю родичкою медиком вона завжди говорила не випендрюйся,а роби
А мої аргументи за смертність від вакцинації відповіла,вона була завжди але раніше її замовчували,та й факторів щоб спричинила саме вакцина ой як багато.
Ответ дляЕжик Хрюха
заграница разная бывает, у меня подруга в Израиле-строго придерживаються графику, и в сад справку купить не реально (там вообще такого понятия как пойти в сад без прививок-нет); про другие страны не знаю, говорить не буду.
Директриссимо• 31 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
вы со всем населением этих стран общались ? Или по выводу пары человек?
InnaLenska• 31 марта 2013
Я не то чтобы категорически против,но и не ЗА. До трех лет сделали бцж и одну акдс. Потом писали отказ. Когда оформлялись в сад в 4 года сделали вторую акдс и манту. Сейчас нам дали направление на полиемелит и третью акдс,делать не спешим.
кстати, не знаю как у других, у нас поликлинике вакцинация платная! если не сделал по графику - едь покупай вакцину какую сам хочешь и где хочешь!
я в поликлинике с дочкой не была уже года два, врачи все равно бестолковые, мы вызываем в случае болезни платного врача на дом!
Апрель Ивановна• 31 марта 2013
Ответ дляКривая спроса
чому?
Потому что это просто бизнес, не имеющий никакого отношения к заботе о здоровье нации.
Оле Лукойе• 31 марта 2013
делали до 3-х лет..потом начали изучать этот вопрос(жаль, что не раньше)..не делаем НИЧЕГО, ни прививки, ни манту...ходили и в сад, и в школу ходим.Объяснять почему не делаем, не буду,т.к. кто не делает-поймет, кто делает-объяснять бесполезно.
Чу Ча• 31 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
ха-ха! как раз за границей и делают! Знаю точно!!!! Если у Вас не будет прививки, с Вами ни один врач не будет разговаривать!
Кривая спроса
• 31 марта 2013
Ответ дляOksana3456
ви важаєте що ми не в змозі прийняти ваші аргументи проти?
Бабушка мороз• 31 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
жаль что на ткие глупости, ведутся маомочки у которых просто не хватает знаний. Вы посмотрите нац. календари развитых стран - у них их намного больше. Там все делают прививки - там грамотнее народ! не пишите такой бред
Бабушка мороз• 31 марта 2013
мы делаем! Все наши друзья (их много) за границей вакцинируют детей. Вакцинация - это добро однозначно но нужно очень хорошо обследовать ребёнка, быть уверенной в качестве вакцины. И если и есть осложнения и пусть даже смертельные исходы - то не поленитесь и узнайте сколько умерло детей от кори полиомиелита дифтерии.