ЛолитаНеРазлита• 01 июня 2015
Благотворительный взнос в школе. Как у вас?
Я мама будущей первоклассницы, написала заявление о приеме ребенка в школу по месту прописки. Завуч попросила сделать благотворительный взнос на счет школы, сумма не озвучивается, кто сколько может, квитанцию об оплате обязательно занести. Есть ли у вас такое и сколько составляет "вступительная" сумма. Спасибо за ответы.
ЖаннаНеАгузарова• 01 июня 2015
на то он и благотворительный. хочешь сдавай, хочешь-нет!
обнаглели совсем!
Непогодка• 01 июня 2015
Вообще они должны сказать скольно, но потом добавить типа сколько можете. У нас 1000 грн.и тоже квитанцию нужно принести, вот я думаю, а что будет если я к примеру 500 грн.кину?
ЛолитаНеРазлита
• 01 июня 2015
Тоже думала 500 грн. внести, но слышала, что сумма в некоторых школах от 1000 грн., засомневалась...
ЛолитаНеРазлита
• 01 июня 2015
Ответ дляМолчунья
Ой девочки, нам в гимназии сообщили о взносе 400$.
Прыг-скок• 01 июня 2015
Мы тоже этой осенью идем в школу. Написала заявление в школу и на собрании нам раздали квитанции благотворительного фонда, сказали обязательно должны все заплатить. Узнавала в других школах аналогичная ситуация (даже больше сумма), поэтому приходится терпеть и молчать в тряпочку. Обосновали тем, что деньги идут: на охрану, ремонт, книги и питание для детей и сдается раз в год, причем за ремонты классов с нас брать не будут-это общий фонд школы. Я думаю, что буду их контролировать, посмотрю как они делают ремонты и т.д.
Прыг-скок• 01 июня 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У нас 1000, а если раньше заплатишь то можно 900 (акция)!!!
Прыг-скок• 01 июня 2015
Ответ дляБарабасиха
а я не буду платить. На то он и благотворительный
У них это все законно, с нашим правительством, им ничего не страшно. Им это узаконили, да еще у них коррупция. Школа отстегивает управлению освиты!!!
Барабасиха• 01 июня 2015
Ответ дляПрыг-скок
а если не заплатить что будет? Из школы выгонят? Ну правда... Все боятся отказать, а потом жалуются
Прыг-скок• 01 июня 2015
Ответ дляБарабасиха
Ничего не будет, просто к ребенку плохо относиться будут!
Барабасиха• 01 июня 2015
Ответ дляПрыг-скок
не сдаю и относятся нормально. не хуже чем к другим. второй ребенок в этом году идет в школу и тоже не буду сдавать