Неваляшкина• 01 июня 2015

Неуправляемый ребенок. Незнаю что делать

Сын 3,5 года непослушный, капризный ребенок. Ничего не хочет делать сам-ни кушать, ни одеваться! Постоянно обижает младшего братика, тот часто из-за этого плачет(2года). Не помогает ни доброта ни ласка, ни крики и ремень. Ничего не помогает! Я стараюсь быть с ними строга, пытаюсь правильно воспитывать и объяснять, что можно или нельзя. Но старший сын такое ощущение, что просто меня игнорирует. Можно было бы списать все это на кризис 3-х лет, но это длиться уже с 1,5 лет. А ещё он постоянно издает такие звуки типа рычания. Плохо разговаривает и картавит. Ходим к логопеду. Гулять с двумя это как каторга, он постоянно от меня убегает, может выбежать на при дворовую проезжую часть, иногда из-за этого не выхожу с ними гулять!!!может спокойно устроить истерику! В квартире уже успел разбить телевизор, обои все ободранные-возит машинки по стенам. Объясняла, ругала, что нельзя так делать-не доходит!!!! Что делать!!!! К психологу пока не могу пойти из-за финансов!!! Я понимаю, что гдето я что-то упустила, но как это наладить не знаю!!!често-стыдно!
Полиэтиленовый привет• 01 июня 2015
сдайте старшего в детский сад! отмените логопеда (временно), а вместо этого поводите его к психологу!

Стриптизерка• 01 июня 2015
Много читайте, пусть ребенок учится слушать. Читайте при каждой свободной минутке, сказки, рассказы, я своему даже газеты читала.
Мастер Пис• 01 июня 2015
Если Вы строга с ним и при этом жалеете младшего, ребенок может своим поведением привлекать внимание. Попробуйте быть спокойнее и уделите ему больше внимания, обнимите, поиграйте только с ним.
автор Неваляшкина • 01 июня 2015
Ответ дляСтриптизерка
Спасибо! Как-то был момент, что я меньше стала читать, теперь он может посидеть рядом 5-10 минут и все убегает беситься!!!
Уси-пуськи• 01 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина
Так может у него диагноз?? Вам не ставили? Гиперактивности нет?
Пушкининиана• 01 июня 2015
Ребенок который плохо разговаривает, рычаньем хочет вам показать свой протест.
Тётя Хрюша• 01 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
а что делать в таких случаях?как бороться с гиперактивностью
Пушкининиана• 01 июня 2015
У меня такой гиперактивный, что где он проходит все летит ,ломается. Не может усидеть и 5 минут.
автор Неваляшкина • 01 июня 2015
Ответ дляУси-пуськи
Очень гиперактивный! А какой может быть диагноз?!

автор Неваляшкина • 01 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
Проблема в том, что квартира съемная!
Уси-пуськи• 01 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Гиперактивность это диагноз, это серьёзное нарушение, вы у врача были , у специалиста?
ГейТуда• 01 июня 2015
уделите старшему больше внимания. дайте ему ласки.
Пушкининиана• 01 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Больше уделять внимания, играть с ним больше в сидячие ,тихие игры, поощерять его. Мне кажется что он как научиться говорить у вас все пройдет.
автор Неваляшкина • 01 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
Значит у него почти во всем протест((((
Уси-пуськи• 01 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина

Мля, до вас не достучаться, видно и сыну сложно, гиперактивность -,это диагноз, медицинский диагноз, это лечится, корректируется, именно специалистами.
автор Неваляшкина • 01 июня 2015
Ответ дляГейТуда
Я ему стараюсь и так уделять много времени, стараюсь почаще только с ним гулять на улице!
Пушкининиана• 01 июня 2015
На сегодняшний день существует достаточно много мнений по причинам возникновения гиперактивности у детей. Но самыми распространенными являются:

генетические (наследственная предрасположенность);
биологические (органические повреждения головного мозга во время беременности, родовые травмы);
социально–психологические (микроклимат в семье, алкоголизм родителей, условия проживания, неправильная линия воспитания).
Уси-пуськи• 01 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина
Ключевое слово Стараюсь, почему не обратитесь к специалисту.
Пушкининиана• 01 июня 2015
Что делать?
Вначале необходимо установить причину гиперактивности, для чего нужно проконсультироваться со специалистами. В случае назначения невропатологом лечебного курса, массажа и соблюдения особого режима, необходимо строго следовать его рекомендациям.

Пушкининиана• 01 июня 2015
Гиперактивный ребенок очень чувствителен, он особо остро реагирует на замечания, запреты, нотации. Таким детям иногда кажется, что родители его не любят. Такие дети больше других нуждаются в теплоте, заботе, внимании и любви, любви не за что-то, а потому что он есть.
автор Неваляшкина • 01 июня 2015
Ответ дляУси-пуськи

Я была у неврологов( у разных) никаких диагнозов ему не ставят!!!
Тётя Хрюша• 01 июня 2015
нам запретили мультики,и на ночь гулять по улице,но гиперактивность не поставили,нервопотолог нормализовывает сон,что бы спокойно спала,а в конце месяца поедем что дальше скажут делать