Интернет Бродилкин• 31 марта 2013
Подскажите мультик для ребенка 1, 5 лет
Подскажите мультик для ребенка 1,5 лет. Смотрит только "Маша и медведь" и еще "Тини лав". Уже поднадоели.
Котенок аки рысь• 31 марта 2013
Тутиту, барбоскины, развивалки для Мишутки, Наш первый любимый мультик- ну погоди 20 выпуск.
Котенок аки рысь• 31 марта 2013
Клуб миккимауса, лично меня от него уже тошнит, а вот малому нравиться.
Интернет Бродилкин
• 31 марта 2013
Ответ дляОлесичка
смотрели и его. но как-то просит именно машу и медведя. я его уже наизусть знаю :)
Интернет Бродилкин
• 31 марта 2013
Ответ дляОлесичка
спасибо! будем пробовать показывать
Нафаня Маня• 31 марта 2013
Моя с полутора лет зависла на ’Диего, вперед’. В два считала до 10 по английски и владела рядом глаголов - вроде флай, свим, джамп, лук, плей и подобные.
Котенок аки рысь• 31 марта 2013
Ответ дляЛьва
Зачем ему мультики в 1.5 года? Моему год и 8- не показываем.
А что плохого в мультиках?
Меня ини очень даже спасали раньше, посажу ребенка в стульчик для кормления включу мультик, а смама в это время быстренько на кухне что то поделаю
Катька Пушкарева• 31 марта 2013
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B1%D0%B5%D0%B1%D0%B8%2B%D1%8D%D0%B9%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%2B%D0%BD%D0%B0%2B%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC&oq=%D0%B1%D0%B5%D0%B1%D0%B8%2B%D1%8D%D0%B9%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%2B%D0%BD%D0%B0%2B%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81&gs_l=youtube.1.0.0l2.15474.17323.0.19308.8.2.0.6.6.0.185.271.1j1.2.0...0.0...1ac.1.pps7rncAaMQ
Сиренькая• 31 марта 2013
любит вини пух, тини лав (с 4-5 мес любит), Капитошка. стараюсь советские показывать, тини лав ограниченно. видео домана. нет Маша и медведь, нет ну погоди, нет всяким шрекам-лунтикам и т.д
Котенок аки рысь• 31 марта 2013
Лунтик между прочим очень поучительный мультик. Как раз для маленьких деток.
Сиренькая• 31 марта 2013
Ответ дляОлесичка
да? спасибо. посмотрю-оценю. мгрульку только видела, это фиолетовое чудо неестественное) вот и решила, что мульту нет)
Паравозик• 31 марта 2013
какие могут быть мультики до 3-х лет? мамаши вы в край обленились! читайте ребенку, диафильмы показывайте, а мультики
Сиренькая• 31 марта 2013
Ответ дляПаравозик
когда нужно что то приготовить-постирать ребенок смотрит. о себе даже речи не идет, иногда просто что попало перехватываю, так как не дает же).
Котенок аки рысь• 31 марта 2013
Никак не могу понять что плохого в мультиках. Конечно есть такие мультики, которые даже взрослым нельзя смотреть, но мы такие не смотрим. Мой сынишка не любит когда ему книги читаю, ему это не интересно, а вот мультики с удовольствием смотрит, сейчас мы вместе смотрим мультики, он сам не любит.
Картинка ниже 100% про меня
Интернет Бродилкин
• 31 марта 2013
Ответ дляПаравозик
кстати, а диафильмы это вариант!
Паравозик• 31 марта 2013
дело не в мультиках так таковых, при желании и разумном подходе родители из обилия мультфильмов могут выбрать те которые развариваются как ум так и нравственность ребенка, формируют его характер! Речь о влиянии на органы зрения, мозг и нервную систему быстро меняющегося видео ряда с наложенной музыкой и речью - психофизиологами доказан вред раннего просмотра телевизора будь то мультики. реклама или научно-познавательные фильмы.
А по поводу - ничего не успеваю - БРЕД, как то же растили нас наши мамы без мультиков, а наших родителей - бабушки. Все от от нехватки желания и терпения
Интернет Бродилкин
• 31 марта 2013
Ответ дляПаравозик
вот сказала мужу про диафильмы... говорит глаза все равно напрягаются, фокусируются на изображении. что скажете?
Ответ дляИнтернет Бродилкин
так же как при просмотре книги, или рассмотрении любого предмета, но нет быстрой смены картинки как в телевизоре, ребенок может рассматривать кадр столько сколько ему это хочется. Текст читается голосом родителей, при этом происходит активное взаимодействие между родителем и ребенком, говорящим и слушающем, а не пассивное принятии того, что льется с эрана.
Из опыта могу сказать, что дети которые смотрели диафильмы, в последующем между мультфильмами и диафильмами однозначно выбирают диафильмы.
Интернет Бродилкин
• 01 апреля 2013
Ответ дляАрина85
а если, к примеру, закачать диафильмовые картинки и показывать на компе или телевизоре?
Сиренькая• 01 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
Так и растили. до года в пеленках и манежах). а все это вредно и бегаешь за ним целый день, что бы никуда не влез). а наши бабушки вообще детей отдавали в сад очень рано. не будем вспоминать 50 годы, когда и понятия декрет как такового не было.
Сиренькая• 01 апреля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не любит мой. например карточки Домана в реальности смотрит с удовольствием, а если на компе-не хочет.
Сиренькая• 01 апреля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вспомните про советские мульты. все таки тини лав не очень полезен, я его ставлю когда капец-капец истерика и надо успокоить и то стараюсь успокаивать сама. про Машу и медведя писали уже, что мульт агрессивный, Маша там себя ведет ’плохо’ и с ребенком нужно это обсуждать, а не просто крутить мультик. лучше уж не показывать его. советские дети меньше любят, так как там не так красочно, как в современных, но все таки из них найти что то то, что понравится малышу можно