Потрындельница• 01 июня 2015
Как избавиться от соседей?
Девочки, три года как подселились ко мне соседи- мухоловки обыкновенные. С ранней весны до глубокой осени живу в постоянном напряжении, постоянно ищу их глазами и если нахожу- то доходит практически до сердечного приступа, боюсь их жутко. Живу в частном доме, но дом не сырой, не влажный (ходит миф, что они любят сырость). Месяц их не было видно, я уже обрадовалась и подумала, что исчезли они сами по себе, но теперь появляются практически каждый день или вернее ночь. Я сова-долго сижу в компьютере. Раньше хоть где-то в кладовке, ванной появлялись, а два дня появляются у меня в комнате, то на стене, то непонятно откуда выскакивают и бегут в мою сторону по полу. Кого убью, кого не смогу. Здоровые, лохматые, быстрые. После каждого такого визита руки трусятся, сердце из груди выскакивает. Не живу, а существую в постоянном страхе. дети их тоже жутко боятся. Муж работает по ночным сменам. У кого такие же дома живут, как вы с ними боретесь? А может кто-то нашёл способ и избавился от них насовсем? Поделитесь как. Интернет не даёт ответ на этот вопрос. Для тех, кто не знаком с мухоловками, фото прилагаю (фото правда из интернета, своих не фотографирую)
Потрындельница
• 01 июня 2015
Ответ дляEllo
йо, лучше б не открывала фотку, чуть сердце не остановилось. Сама их боюсь жуть(((
У Вас тоже живут?
rodina2012• 01 июня 2015
Они везде живут, и у меня появляются в квартире, они комаров лопают, я их сама боюсь, но не до сердечного приступа)))
Потрындельница
• 01 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Жуть какая!
Я 32 года прожила и знать не знала, что такое вообще в домах водится. Теперь три года мучаюсь, откуда появились и как избавиться- не знаю. Прямо проклятье какое-то(((
Янка-угомонись• 01 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
У Вас тоже живут?
У нас вроде не живут,но как теплеет,регулярно в гости заходят.Они такие,если разок в детстве заходили,все,дорожку навсегда протоптали,увы.Хоть и говорят что сырость любят,бред,у меня так сухо везде,все равно ходят...
Потрындельница
• 01 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Твою мать,какая гадость
Может дихлофосом попробуйте...
Дихлофос действительно их убивает, но нужно хорошей струёй попасть именно на неё. В том году так несколько штук задихлофосила.
Потрындельница
• 01 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Ужас, вот что делать, хоть с дома беги.(( У нас тоже сухо, но они размножаются. Гугл выдал, что живут они до 9 лет. С таким успехом и меня переживут..
rodina2012• 01 июня 2015
Девочки,надо перестать их бояться и все! Оно ж так всегда-чего боишься, то обязательно появится. Я, например, змей боюсь до ужаса, так возле в лес вдруг зайду-обязательно увижу. Поэтому в лес не хожу и меня никто с собой не берет!
Мядуза аля моргонер• 01 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
У Вас тоже живут?
У меня как то приятельница, вот такое похожие чудище на огороде встретила, сказала см 10 было
, она что то там копалась в земле, глядь, кусок земли к ней несется, она оторопела... Бах-бах-бах ее шпательком, разрубила от испуга. Кричала глазами.Брррр
Потрындельница
• 01 июня 2015
Ответ дляrodina2012
А я очень их боюсь, прямо до жути..
Спелый баклажан• 01 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
А если набрызгать дихлофосом от чистого сердца повсюду,карандашом от тараканов порисовать,таблеток от моли разложить и уехать на недельку куда-то,может подохнут?
Ответ дляrodina2012
а если оно маршрутом ошибется и по тебе пробежится... а оно быстрое, фору феррари даст спокойно.)))
Потрындельница
• 01 июня 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я в интернете читала про них, они действительно и на улице могут жить, особенно в опавшей листве. А есть которые всю жизнь живут в доме. Ещё прочитала про них, что они в процессе взросления 5 раз скидывают шкурку, у самых маленьких только 8 лапок и в процессе линки вырастает 30 лапок.( Как правило не может прокусить кожу человека, но в редких случаях кусают- укус по своей силе равняется укусу пчелы.
Уси Пуси• 01 июня 2015
Блин, до последнего думала вы про своих соседей пишете))) Про людей, думала что маньяки у вас там живкт))) Лохматые!
Самоучка• 01 июня 2015
Вариант 1 – отслеживать и убивать тапочком)
Вариант 2 – отслеживать и убивать аэрозолем Raid или чем-то подобным ( проверено – работает)
Вариант 3 – забить все щели в полу, и тем самым закрыть им доступ с подполья в дом.
Ну в принципе это все, на самом деле специальных препаратов от этих сороконожек-мухоловк нет и врядли когда будет – ведь они полезные
Мядуза аля моргонер• 01 июня 2015
Вот почему я терпеть не могу свои дома - всякая дрянь вечно лезет! А люди еще кричат - поближе к природе! Поближе к природе! Ага
, та природа, сожрет нафиг ночью и не подавится... Зато все к ней стремятся.
Потрындельница
• 01 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Пишут - практически невозможно вывести, они в любую щелку прячутся.
Да и ехать некуда..
Мядуза аля моргонер• 01 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
Да и ехать некуда..
Вставайте на тропу войны. Слышь, какая то дрянь, тварь Божья, залезла к вам в дом еще и жить тут жо ста лет собирается. Страшно- не спорю, я сама таких, многолапых боюсь... Ну так они и в постель могут забраться, по лицу ползать, инфекцию всякую заносить... Та ну нафиг. Пусть они съезжают.
Потрындельница
• 01 июня 2015
Ответ дляСамоучка
1. Тапком убиваю или маленьких ещё, или когда уже несётся на меня (нету выбора), а так боюсь даже тапком прихлопнуть.
2. Дихлофосом брызгаю, когда он есть под рукой, но это редко, обычно они появляются, когда я от дихлофоса далеко, а держать его на столе постоянно не могу- дома дети маленькие.
3. Щели все забить не получится- дом старенький, ветхий,там этих щелей((((
Проще снести его. 100 квадратов((
Самоучка• 01 июня 2015
Самое безопасное средство, которое позволяет избавиться от сороконожек, – это диатомовый порошок. Он полностью безвреден, и его применяют в пищевой, медицинской, пивоваренной и промышленности.
Потрындельница
• 01 июня 2015
Ответ дляEllo
Вот в интернете нашла (за достоверность не ручаюсь).
..........КАК МЕНЯ ПОКУСАЛА МУХОЛОВКА.......
да казявка полезная.... пока мне недавно в ухо не залезла ночью....
дело было так........ проснулся я от того что ктото лазил по литцу...
ну у рефлекторно руками стряхивать начал.. а она в ухо хрясь......и залезла.
я сразу проснулся....от щебуршания в голове...и пальцем туда ковырять...
а когда я ей лапы задние оторвал она поняла наверное что прятатся нужно глубже...... и как начала меня там кусать.......
я пулей и с матом в ванную...
уменя мошки залазили и это раз в-10 сильнее....и самое обидное что когда в голове что-то лезит в мозг с таким грохотом и болью........сразу не сообразишь что делать........
схватил перекись водорода 3% и туда заливать а она все равно скребется во внутрь...... давай водой заливать холодной...потом теплой...уже подчи горячей.....градусов 50 .....
а она там наверное ванну принемает уже и с моющими средствами которые я туда залил чтобы она там здохла......
супруга прибижала на шум с просони не поймет что я танцую возле раковины.......а я пытаюсь вытрехнуть ее от туда ...
говорю есть водка неси быстрей ....а в бошке все робуршит и горир это просто пи............ц......
жена принисла бутылку. я ей посмотри что видишь. она говорит что там что-то дергается и ватной палочкой ее туда глубже можно затолкать.....
говорю неси пинцет которым дергаешь брови....она побежала за инструментом.. а я из бутылки в ухо водки ливанул и только зжение легкое и походу померла.....шобуршание прекратилось но плохо слышу кагда вода поподет в ухо...жена пришла а я все тресу головой над раковинной...
она давай пробывать вытаскивать .......дрожащими руками вытащила 3-сантиметровую нашу полезную мокрую мухоловку.......
ПРОШЕЛ ЦЕЛЫЙ ЧАС НАШЕЙ БОРЬРЫ
но это еще не конец....
к врачу я не пошол .думал что вытащили и все заживет . купил капли закапал. а спустя четыре дня все не заживает да не заживает...........
пошел к лор врачу....... А ТАМ ЩЮПАЛЬЦЫ ПРОКУСИЛИ БАРАБАННУЮ ПЕРЕПОНКУ и на половину уже залезли во внутрь .походу когда мы ее вытащили они обламились....
там собрался целый кансилиум врачей и ни кто из них даже не слышал про такой случай....скорей всего она прорубала себе отверстие во внутрь и сказали что если вовремя ее не тролизовать то вытаскивать пришлось бы хирургическим путем....вот такая полезная букашка....
я понимаю и все говорили что залесть в ухо это единичный случай......но все же теперь встречается.......
неДоЖиру• 01 июня 2015
Йолке...хоть предупредили бы, что за фотка...сейчас будете мне вызывать реанимацию...
Самоучка• 01 июня 2015
Порой достаточно избавиться от сырости, чтобы сороконожки ушли из квартиры. Следует насухо вытирать пол в ванной комнате, чаще проветривать помещение, чтобы снизить влажность воздуха. Зная, как избавиться от сороконожек, и соблюдая все рекомендации в будущем, вы не только обезопасите себя от появления насекомых, но и создадите благоприятный микроклимат в помещениях.
Потрындельница
• 01 июня 2015
Ответ дляСамоучка
Это Вы в интернете прочитали или Ваш личный опыт?