забиякина• 02 июня 2015
Что лучше: секонд или дырявое китайское тряпье? и про горшок в 1 год))
Вчера гуляли во дворе у друзей и на прогулку вышел папа с годовасиком.. нам 11 месяцев. Перед этим нам похвалили, что мол девочка уже без подгузников ходит и папа ее в кустах высаживал писять и вообще она уже на горшок просится.
У папы спросила, что прям просится на горшок? Оно ж завидки берут и думаешь, что ты мать ехидна не учишь ребенка к горшку)))))))) А на деле выяснилось, что никто на горшок не просится, они каждые 20 минут бегают высаживать ее на горшок.. с 8 месяцев. А подгузники только на ночь. Сразу одежду ребенка не рассматривала, ну одета была как разноцветная чуня - красные шортики панталончиками, синие колготки и бледно-сиреневая кофточка и кораловые туфельки том.м... новенькие, но верх такая кленка под лак. Ну не все же эстеты, подумала я и не бредят одевать ребенка, чтоб все было в тон и гармонично относительно цветовой гаммы... ну может я такая чумная слюнявчики и носочки в тон к одежде подбираю, даже находясь дома))))) Как бы у всех свои тараканы))
Ну сразу поняла, что никакого раннего хождения на горшок не бывает, люди просто экономят. Да и цены на подгузники,конечно, на семью с мамой в декрете ложаться тяжелым бременем.
Потом я внимательней рассмотрела и увидела, на кофточке огромную дыромаху, на колготках носочки затерты и была дырка возле коленок, правда это уже мои родители увидели... я так прям не рассматривала)) Одежда видно китайская, качество не очень. На год ей одели вишневое платье с фатином)) Это мне рассказывали. Снова мои тараканы лезут))) Ну зачем годовалому ребенку такие взрослые цвета? Но на вкус и цвет товарищей нет))
Если бы не дырки, то не было бы и темы... но неужели лучше одевать ребенка вот в такое не пойми что, синтетическое, которое рвется, чем купить хорошие хлопковые вещи в секонде?
Вместо новых клеенчатых том.м. под лаковую кожу, в которых нога малыша будет потеть, я бы лучше купила кожанные бу башмачки.. в этом возрасте они их не успевают снашивать.
Уточка• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
на подгузники не жаловались, наоборот говорили, что успели закупить их раньше на алиэкспресс.. с другой стороны, если бы заглядывали в секонд, то может и на подгузники осталось бы.
А синехии не факт, что от подгузника.. главное он должен быть сухой, хорошо удерживать влагу.. где то читала, что они могут быть либо на фоне гормонального сбоя, или на фоне аллергии. Вот когда у нас пошла аллергия с крапивницей, то стали губки в обатную сторону прирастать...
Я рожала в Москве и со мной в палате была мамочка, у которой старшая дочь и она рассказала про эти синехии. Гинеколог советовал ей смазивать там все маслом растительным простерелизованым. учше всего персиковое. Вот я так маслом на ватной палочки и поотлепляла))) Потому что иначе надо было бы операцию делать.
Ну ходите вы секонд, ну молодчинка. Я же считаю, что это ’фармальдегидное барахло с убитого негра’, вызывающее интоксикацию организма и есть риск роста раковых клеток. Неизвестно кто его носил...чехоточник или с трупа сняли, а может самоубийца эмо рыдало в этих джинсах...Посмотрите Фреймут. Нормальные люди давно это понимали, она показала остальным. Про китайское дерьмо с Е вообще молчу. Откуда у нас столько аллергичных деток...- как вариант. Вот в данной ситуации лучше сэкономить на памперсах. Кстати эктив беби, которая последней была у нас за 160 грн и активно пользовались, это 2,5 года назад уже стоит 550 грн. Расход был 2 пачки в месяц. 1100 грн выходить. Нас же родители как то ростили. Просто что бы на сплетни времени не оставалось, больше трудитесь. Тогда и за 500 туфельки нормальные украинские кожанные можно купить и еще 600 останется. И не нужно одевать своего ребенка в китайское или фармальдегидное дермммецо.
Король дивана• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
сразу дырку не было видно.. ее увидела, когда кофточка стала из шортиков выползать... это была огромная дырка
в этом плане я разделяю мнение домоучительницы из Карлсона, что у человека даже носки должны быть без дырок)))) хотя их никто и не видит
Послушайте у меня есть семья знакомая, ее дочь ураган и куча вещей неприятного вида, молодые мама и папа, бюджет ограничен, и дырки и потертости с маленького!! Но образование мед у обоих высшее с красными дипломами, и ребенок смышленый , знает кучу стишков и раньше др начала разговаривать!!! А вы тут про дырки!!! Грош Вам цена!!
Уточка• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
я не сужу достаток людей, мне наоборот очень больно видеть все это... просто рассуждения, как рационально вложится в небольшой бюджет
На памперсах сэкономите
Ширли-Мырли• 02 июня 2015
Автор, что лучше купить для ребенка, решают родители, но не как не Вы. А Вы вообще знаете, что бу обувь ребенку у которого только формируется стопа носить нельзя???
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляУточка
может еще посоветуете не рожать? ))
я че то сомневаюсь, что 1100 в месяц хватит, чтоб одеть и обуть ребенка во все новое
Доктор Хаос• 02 июня 2015
Ой, автор, представляю, как бы Вы меня обоср*ли)))) Сегодня вышли на прогулку и одели реально абы шо)))) Старое и грязное из секонда )))) А, еще взрослого черного и малинового цвета)) Зато я не тряслась и не падала в обморок, когда ребенок с радостными визгами прыгал, сидел и плескался в лужах! У нас в семье как-то нет этого стадного культа тряпок! Мне важнее, чтоб ребенку было весело! И если я знаю, что мы идем просто на площадку, просто во двор, погулять, то не надену на ребенка вещи, которые будет жалко испортить! Порвет штанишки? Да пусть рвет, они из секонда за копейки! А так что, нарядить во все ’новенькое, крутенькое, заграничненькое, подобранное точно в тон с трусами’, но запрещать и близко подходить к играющим детям?? А нафиг выходить тогда на площадки? Чтоб потом на советчице писать, какая я замечательная и правильная мамаша, хоть и не пускала дитя поиграть, зато одела во все красивенькое и без дырочек! Мда... Автор, у Вас и Вам подобных явно в мозгах телевизор и навязанным ’вещизмом’! Ну нельзя же так...
Дую ветер• 02 июня 2015
Вы б за собой следили, чем другим людям кости перемывать. Эстет, ептеть!..
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляКороль дивана
да, там папа тоже врач))))
че вы так рефлексируете? может я завидую чужим тараканам, когда пофиг во что ребенок одет?))))))))))
а Эйнштейн вон вообще к годам 4-5 заговорил))))))))) все относительно)))))))))
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
фантазируйте дальше, браво))))))))))))
когда я увидела девочку, лежащуюю на песке морской звездой, то поняла, что упустила этот момент)))) штанишки для поваляться в песке на площадке уже куплены))))))))
Ух ты какая Я• 02 июня 2015
автор, фитнес или бег по утрам отвлекает - набегаетесь, и не будет желания рассматривать кого-то и обсуждать детей:)) автору заняться нечем:) Вы как бабка у подъезда

Рюмка ДЗЫНЬ• 02 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
а у меня все вещи для песочницы- классные :) для луж резиновый костюм. все б\у и секонд, но подобрано в тон и стильно :) а еще я скромная)))
п.с. обувь беру новую за редким исключением
Доктор Хаос• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
фантазируйте дальше, браво))))))))))))
А не боитесь, что и Вас какая-то фря на советчице так же полоскать будет?
Ну мало ли, не понравятся ей те штанишки, что Вы для поваляться купили)))) Тоже создаст тему и будет удивляться, какой же надо быть мамашей, чтоб ребенку ТАКИЕ штанишки купить!
А то Вы-то все подбираете в тон, руководствуясь исключительно своим цветовым восприятием)))) У кого-то оно другое))))
Доктор Хаос• 02 июня 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А я не заморачиваюсь)))))
Смурфик• 02 июня 2015
Автор у вас наверное много свободного времени высматривать чужие дырки и цветовую гамму,займитесь лучше своим ребёнком, у меня когда муж одевает малого,да ещё если опаздывают,то в нём такой эстет просыпается,что мама не горюй,а на новый год одел костюм зайца задом на перёд,так и проходил малой весь утренник с хвостиком спереди,смеялись долго,главное малому весело было,а на других как-то всё-равно,достаток нормальный,так что дырка и т.д.не показатель.
Уточка• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
может еще посоветуете не рожать? ))
Глупости вы говорите, я о таком не писала. У меня есть подружка, которую хлебом не еорми дай в этом дерме порытся. Недавно мне показывает детские кросовки за 160 грн, куртку на нее за 200 и двое джинсиков детских по 50 грн. Встретила ее. Итог куртку не носит, джинсы и кросовки брала впритык,сильно понравились. Опять воет, денег нет, и в секонде нет привоза. Я купила своему на модной касте кросы геокс за 560 грн. Вопрос, кто из нас дура? Я вас не поизываю не рожать, не говоритте глупости, я вам говорю, что секонд у вас всех как наркотик. А на 1100 в месяц можно много чего купить по распродажам и на скидочных сайтах. Я столько, даже меньше трачу. У меня ребенок с иголочки одет. Попробуйте, у вас получится.
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
штанишки h@m стрейчевые лосины темно-синие под джинс... просто не маркие))
абсолютно пофиг))) как видите, назвала это тараканами.. у каждого свои за***
к тому же знаю, что не все воспринимают секонд и не навязываю свою точку зрения.. а вот анонимно можно потрещать))
Плету интриги• 02 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля
По поводу обуви не соглашусь. Лучше дешевенькое новое, чем б/у после неизвестного малыша с непойми какими проблемами по области ортопедии. Да и вообще я с обувью стараюсь в игры не играть. А одежда... спорный вопрос. Нательное белье для всех (взрослых и детей) только новое. Себе могу и в стоке взять (и в секонде, если вижу что практически новое или 100% новое)
а чем лучше то? Покажите мне дешевенькую новенькую кожу более-менее сносного качества. Босоножки от 600 начинаются, тот же Шалунишка! А в кожзам обувать несформировавшуюся ножку - не полезно однозначно! и грибок, и потеть ножка может, и скользить и пр
Доктор Хаос• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
А мне как-то абсолютно пофигу, во что Вы одеваете своего ребенка))))) Еще и так подчеркивая... все с Вами понятно в принципе))))) Трещите дальше!
И да, если что - мне вообще пофигу, как и во что одеты чужие дети))) Мне главное свои! Советую и Вам получше за своими смотреть!
Плету интриги• 02 июня 2015
Поддержу автора! кому-то неважен внешний вид ни свой, ни ребенка.
я тоже одеваю своего в тон-цвет даже для луж. Домашнее- но не абы как. Для меня важно, чтобы даже сидя в луже мой мини мужчина был стильным. Да, 50/50 секонд-забугорные сайты в его гардеробе
Уточка• 02 июня 2015
Ответ дляПлету интриги
Купила недавно за 300 босоножки кожа италия, екко за 580 грн тоже босоножки. В чем секрет вмтала в 6 утра и к началу распродажи на сайте была готова. В 6.30. там уже все раскупили.
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляУточка
по таким ценам в секонде не покупаю, лучше доложить и купить новое... один раз только скупилась на 280 грн, но вышла с большим мешком вещей)))))) на эти деньги я купила бы только 2 новые пижамки)))
Плету интриги• 02 июня 2015
Ответ дляУточка
ну при этом Экко к *дешевеньким* никто не отнесет! я тоже экко, кларкс беру, но мойц бюджет позволяет лишь бу
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
такое впечатление, что Вас задела эта тема. Носите дырявое?
Анка-пулемётчица• 02 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика
по поводу горшка уточню, бывает рано детки чувствуют, мне так повезло с дочкой - в год отказались от памперсов полностью, четко просилась на горшок и просыпалась с сухим памперсом. Остальное, бред бредовый Ваша писанинка.
Детки разные бывают и если мой в год и два носит памперсы, то это еще не значит, что никто не может проситься. Вот есть же он просит уже! Другое дело, что как утверждают врачи, ПОЛНОСТЬЮ контролировать он еще пока не может.
Доктор Хаос• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
Нет)) Просто откровенно тащусь с таких нелогичных людей, как Вы))) Вы никак не можете определиться, то ли Вам пофигу на окружающих, то ли до такой степени Вас зацепил внешний вид ЧУЖОГО ребенка, что Вы даже тему создали с обсир*тельством
Ушат помоев на папу, который скорее всего надел на ребенка то, что под руку попалось и тут же - ’пофигу, что подумают окружающие’))) Да нет, милая, смотрю, Вам как раз таки не пофигу! Вы боитесь, что же подумают окружающие! Именно отсюда и тема и постоянное подчеркивание ’я всю одежду подбираю в тон, даже носки, трусы и слюнявчики’ и то, что покупаете только фирменное и ’клевое’. У Вас комплексы? А то у меня создалось именно такое впечатление при прочтении Ваших комментариев!
Анка-пулемётчица• 02 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
А я 3 раза за год переезжала, так обстоятельства сложились. Один раз с пузом, 2 раза с маленьким ребенком. Плюс еще работаю удаленно весь декрет. И у меня проблема подбора цвета не стоит, одеваю то, что есть чистое.
Но вот если б сидела и не фиг чем заняться было, тоже бы, наверное, подбирала цвета и чужих детей обсматривала. У каждого свои заботы.
А у меня дочка была на 2 годика одета в платье Картерс бордового ’ужасновзрослогоцвета’. ))) Зафукали быменя, скорее всего. Вот платье, посмотрите ))) Но знаете, мне как-то все-равно, что кто-то считает этот цвет не детским - мне нравится и дочке красиво и это главное.
И ещё секрет открою - сейчас иногда дешевле не в секонде скупиться а на распродажах заграницей. Просто нужно знать что, где и когда искать )))
Настя Снежок Воля• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
с мамой вообще не общалась.. это друзья моих родителей рассказали. А эта семья - их соседи.
меня даже не цветовая гамма смутила, а огромная дырка на кофточке и просто мысль, что за небольшие деньги можно было одеть ребенка посимпатичней.. я ж не из тех, кто тут создает темы ’как вы живете на 3000-7000 грн.’ Прекрасно понимаю, что среднестатистическая семья не имеет баснословных доходов.
И я бы, наверное, тоже бы бегала на горшок каждые 20 минут, если бы не было денег на подгузники.
И вообще с большим уважением отнесусь к тем, кто хоть так ребенка одевает, чем делает аборт, потому что не сможет в красивые шмоточки одевать ребенка... к сожалению, знаю девушку, которая отчасти из таких рассуждений сделала аборт. Конечно она жалеет об этом.
Автор, мой ребенок в 1,1 год сам вставал ночью, писал на горшок, брал горшок и нес в туалет выливать. Каждые 20 минут я его не высаживала, вообще особо не настаивала на горшке, начитавшись что до полутора лет нет смысла. Деньги на памперсы были, покупала хорошие и дорогие, не экономила. После полутора лет от памперсов отказались, категорически не хотел одевать, в туалет просился, описивался редко, по большому - только на горшок. Все дети разные. Младший до 2 лет в памперсах и до 3,5 лет случались аварии.