забиякина• 02 июня 2015

Что лучше: секонд или дырявое китайское тряпье? и про горшок в 1 год))

Вчера гуляли во дворе у друзей и на прогулку вышел папа с годовасиком.. нам 11 месяцев. Перед этим нам похвалили, что мол девочка уже без подгузников ходит и папа ее в кустах высаживал писять и вообще она уже на горшок просится.
У папы спросила, что прям просится на горшок? Оно ж завидки берут и думаешь, что ты мать ехидна не учишь ребенка к горшку)))))))) А на деле выяснилось, что никто на горшок не просится, они каждые 20 минут бегают высаживать ее на горшок.. с 8 месяцев. А подгузники только на ночь. Сразу одежду ребенка не рассматривала, ну одета была как разноцветная чуня - красные шортики панталончиками, синие колготки и бледно-сиреневая кофточка и кораловые туфельки том.м... новенькие, но верх такая кленка под лак. Ну не все же эстеты, подумала я и не бредят одевать ребенка, чтоб все было в тон и гармонично относительно цветовой гаммы... ну может я такая чумная слюнявчики и носочки в тон к одежде подбираю, даже находясь дома))))) Как бы у всех свои тараканы))
Ну сразу поняла, что никакого раннего хождения на горшок не бывает, люди просто экономят. Да и цены на подгузники,конечно, на семью с мамой в декрете ложаться тяжелым бременем.
Потом я внимательней рассмотрела и увидела, на кофточке огромную дыромаху, на колготках носочки затерты и была дырка возле коленок, правда это уже мои родители увидели... я так прям не рассматривала)) Одежда видно китайская, качество не очень. На год ей одели вишневое платье с фатином)) Это мне рассказывали. Снова мои тараканы лезут))) Ну зачем годовалому ребенку такие взрослые цвета? Но на вкус и цвет товарищей нет))
Если бы не дырки, то не было бы и темы... но неужели лучше одевать ребенка вот в такое не пойми что, синтетическое, которое рвется, чем купить хорошие хлопковые вещи в секонде?
Вместо новых клеенчатых том.м. под лаковую кожу, в которых нога малыша будет потеть, я бы лучше купила кожанные бу башмачки.. в этом возрасте они их не успевают снашивать.
Зубачистка• 02 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

тоесть-пиздец,какая стремная? Я вас реально боюсь.Пойду зашивать сегодня в лесу порванные дочкины спортивки,а то вдруг завтра тема-’Гуляю по лесу и вижу девочку в классных кедах и дыркой на жопе....

Ой не говорите,сегодня соседский мальчик в порванных трениках к старшему приходил поиграть-ждите завтра тему настрочу как можно дома в порванном ходит и цвет такой....фу...фу...фу

Зубачистка• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина

спасибо. Вы подтвердили мою мысль, что эта тема стремает и возмущает тех, у кого дети в дырявом ходят. А судя по топу - таких не мало)))))))))

Вы часто видите детей в дырявом,где вы ходите?А многие,представьте,гуляя ,на своих детях концентрируются ,а не дырки высматривают.
автор забиякина • 02 июня 2015
Ответ для Таня

Эти, что я купила, не Скечерс а Bearpaw. В прошлом году сезон относила высокие, очень довольна. Как новые на вид! В этом году вот по такой халявной цене решила из подросткового отдела низенькие заказать.
такую фирму не знаюю но раз халявные - значит надо брать))))
тетя мне рассказывала, что у них в Германии вообще практикуется, когда фабрика старые модели просто режет, так как им это как то дешевле получается.
Раньше у них практиковалось в супермаркетах раздавать еду с подходящими сроками годности, потом стали продавать по скидкам. Может слышали, на западе есть движение, когда студенты пробираются на задний двор магазинов и забирают хорошую еду, которую просто выбрасывают.. как бы там есть проблема перепроизводства, от туда и распродажи, стоки и т.п.
автор забиякина • 02 июня 2015
Ответ дляЗубачистка

первый раз увидела..
автор забиякина • 02 июня 2015
Ответ дляЗубачистка

ну ладно мальчик. А если девочка? Потом не будет понимать почему перед мужем в бигудях и засаленном халате ходить нельзя))) или найдет такого же с рваными трениками))))
Таня• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина

Фирма реально очень даже хорошая, натуральная замша, внутри натуральная шерсть или мех (в зависимости от модели).
Да_Я_ТакаЯ_• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
ник в тему подобрался
у вас просто уйма таракашек))) уйма))) и ещё много разных других жучков и ещё зависть прослеживается, будто вы позавидовали чему-то и пытаетесь найти плохое в ребенке, чтоб зависть ваша прошла... что-то такое, мне кажется.
автор забиякина • 02 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
просто констатирую факт.
в ребенке абсолютно ничего плохого не нашла.. хорошая спокойная девочка. я как то отделяю одежду от человека)) я же не ее нос или прическу обсуждаю))
и придерживаюсь принципа критиковать то, что можно изменить.. одежду можно изменить, потому тут есть что обсуждать
Да_Я_ТакаЯ_• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
просто констатирую факт.

рваная одежда на чудом ребёнка должна вызвать желание помочь, подарить что-то из одежки, но никак ни желание обсудить на советчице какие родители плохие. Не позорьтесь, закрывайте тему. Грустно видеть, что вокруг желчные люди(((

автор забиякина • 02 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

да, у меня было желание подарить им какую то нашу лишнюю одежду.. но мы очень мало знакомы. И я же не создала тему ’фу какие плохие’, а рассказала о бюджетной альтернативе
Да_Я_ТакаЯ_• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина

да вы прочтите свои слова. Такой негатив к ребенку и его родителям((( Неужели сами не видите этого?
автор забиякина • 02 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

и тут еще такиой этический момент.. а вдруг они идейные противники секонда, а я им свой купленный секонд предложу)))) да и человек скорее всего в штыки принял бы предложение. Если бы они были младше... а то так странно выглядело бы
автор забиякина • 02 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

вы ясновидящая? Вы можете только свои чувства придать моим словам.
Знаете такое выражение ’по себе не судят’?
вот реально сначала возникла мысль предложить им одежду, а потом мысль о том, что в том же секонде можно за 5-10 грн накупить разных бодиков, маечек.. вот и дальше по цепочки мысли пошли
ZaRaZa• 02 июня 2015
я вот тоже купила на сайте тут сыну босоножки,а они по цвету нам не подходят,точнее бездумно купила,теперь не знаю продавать или носить,мне не нравятся они,белые с голубым,сын как стыць в них,ни к чему ,чертишо,во такая я мамашка)))))
автор забиякина • 02 июня 2015
Ответ дляZaRaZa
нам подарили красивое платье.. оно сиренево-голубое.. с розовыми цветочками.. H@M... белые босоножки - пролет, большие, есть красные, но они туда не очень, а розовые какие то спортивные))))) если я пойду покупать еще одни босоножки под это платье, папа мне точно у виска покрутит))))))) Потому мне в глубине души даже нравятся родители пофигисты)))
Фантазерша• 02 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Что у Вас в голове?
Там не тараканы, как она сама о себе говорит, там сколопендры. И поворачивается язык обс***ть чужого маленького ребёнка.
Ло Шарик• 02 июня 2015
Бгг. У меня тоже возник замечательный вопрос про голову автора)

Прогулка, горшок,чужой папа в кустах высаживает дочь, но нет, все не так - бац - красное-синее-сиреневое-
дырка-затерто-вишне-е-вый фатин, о ужс. Итог. Лучше хорошие вещи в секонде и б/у башмачки /штаа?/

Вот что это за фуйня и горячечный бредО_о

А теперича 2 вещи.
1. Автор, мещанство, любовь к сплетням и ограниченность - лучше бы держать при себе. Особенно, если в вас мирно уживаются эти три достойных качества характера.
2. Вы б меньше закатывали глазки в приступах обсуждения малышки. А то, по закону бумеранга, напоретесь на ехидну вроде меня, которая ваши ’хорошие вещи из секонда’ и ’кожаные б/у башмачки’ срисует на дальних подступах ( и не надо ля-ляо неузнаваемости - это отлично видно. Просто многие люди более деликатны и воспитанны, чем вы) - и похихикает вам в лицо, не смущаясь. А не как вы - за спиной.
Что-то не спится• 02 июня 2015
Ответ дляMiss Brilliant
Многие не ходят по секондам, а ходят по старинке на рынок. Интернет покупками не занимаются, и вообще интернетом не пользуются. У меня есть во дворе такие мамочки. А на счет памперсов, нам, например, их эндокринолог запретил даже на ночь, только на прогулку. Причина синехии, подгузник провоцирует ’парниковый эффект’. Вы не торопитесь судить, мы же не знаем что в той семье, может у них все деньги на лекарства ушли или еще какая либо причина. Надели что нашли,я имею ввиду бордовое платье.

У вас плохой гинеколог, меняйте его. Синехии связаны исключительно с гормональным фоном ребенка, а не с наличием /отсутствием памперсов. К вашему сведению, в безпамперсном совке синехии тоже были в избытке.
Djohn• 02 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
Я тоже своего с восьми месяцев на ночь в памперсе,а днём старалась каждые 20 мин на горшок.Уже заметно когда ребёнок хочет в туалет,мы быстро научились.
Это всё личное,а Вас как бы не должно касаться,когда-как-и почему.Вам наверное скучно и хочется посплетничать?

можете рассказать, как проходит ваш день, если вы ребенка каждые 20 мин на горщок высаживаете? вы еще чем-то помимо этого успеваете заниматься? вот у меня год ребенку, я в течение дня сама не всегда успеваю поесть или расчесаться, времени нет катастрофически. Если еще представить, что я каждые 20 минут бегу к горшку с ребенком..... можно мозгами двинуться !
PS в памперсах в школу еще никто не пошел!!! так что мне не понять эту моду писять на горшок в 6 месяцев! мои старшие до 2 лет стабильно дули в подгузник, сейчас уже школьники. проблем никаких

cool_sun• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина

это не были мои друзья... друзьям все говорю в глаза, что думаю. Да и в школе ко мне приходили спросить как на самом деле стрижка или одежда, так как знали, что не буду подхалимничать)))

А вы ответив что стрижка плохая шли к другим девочкам обсуждать насколько она плохая за спиной?
Да, это не подхалимничать, это хуже
Булькаю• 02 июня 2015
Китай уже давным-давно не шьет абы что.
бибизяна• 02 июня 2015
Я тоже своего ребенка с восьми месяцев высаживала на горшок каждые двадцать минут, в 1,3 забыли про наличие памперсов.Моя невестка так не парилась, и ребенок в 3,5 года в памперс какает, про горшок и слышать не хочет.
Мамочки не будете ленивыми, приучать к горшку нужно до года, а лучше когда сидеть научился.
АнтиТанкист• 02 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
А вы больше ничего не делаете, только пристально смотрите на ребенка и ждете позывов в туалет?
Жена сантехника• 02 июня 2015
фу... секонд на такую кроху одевать
Жена сантехника• 02 июня 2015
Ответ дляDjohn

А чем вы занимаетесь что времени расчесаться нет? У меня тоже годовалый ребенок-времени вагон, и работать успеваю и загорать)))
Но я тоже не понимаю смысла такого раннего высаживания, ребенок еще не чувствует мочевой пузырь и раньше 1,5-2 лет проситься не будет, зачем эти издевательства?
Тетя из министерства• 02 июня 2015
Вот именно из-за таких мамаш, как вы я ненавижу детские площадки.
Лучше застрелится, чем выслушивать ваши бредни про то кто как кого одел и кто как выглядит. А потом ведь и стереотипы, что у мамашек одна каша в голове и поговорить с ними не о чем.
Статус Ква• 02 июня 2015
А мы вот с 8 месяцев на горшок, не с целью экономии, а в эстетических целях, какашки от писюхи отмывать, а так все чисто, что такое сходить по большому в памперс, а тем более в трусишки после 8 месяцев, нам не известно, а вы о носочках, слюнявчиках.
Когда мы были годовасиками, мы носили картерс, ошкош, жимбори, естественно новое, я вообще не понимаю как можно за кем-то донашивать вещи
Швидка Настя• 02 июня 2015
даже хвалят себя здесь и любуются собой на разные темы многие шаблонными формулировками. вроде бы не Я, но ... ЯЯЯЯЯЯЯ! Пост о вас или о них?
’Оно ж завидки берут и думаешь, что ты мать ехидна не учишь ребенка к горшку А на деле выяснилось...
Ну не все же эстеты, подумала я и не бредят одевать ребенка, чтоб все было в тон и гармонично относительно цветовой гаммы...
ну может я такая чумная слюнявчики и носочки в тон к одежде подбираю, даже находясь дома))))’
Вы спер, лучше всех, и ребенок ваш лучше всех детей на свете, и одет красивее всех и практичнее, и самое главное стильно и изыскано. Браво вам как самой лучшей матери на свете. А то еще не переживете другого варианта. Не дай бог кто-то раньше на горшок пойдет, или еще что раньше нормы и раньше вас сделает. Или оденется круче. Или от природы красивее (и/или умнее) будет
LadyLovе• 02 июня 2015
Ни фига себе у Вас тараканов!)))
По теме, если подойти с умом и терпением, можно одеть ребенка в качественную новую одежду по цене китая или секонда.
Насчет горшка ничего не скажу, мой пошел в 2 года и никаких проблем.
Иванка Бур• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
ник в тему подобрался

Ошибаетесь, ник не в ему, в тему - ’вавкоголовая’. И таки да, не у всех тараканы в голове, есть и нормальные.