ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015
Как правильно отвечать таким людям?
Написал сейчас бывший однокурсник, который лет 10 живет в Москве. До событий общались вполне нормально, он даже делился очень личными переживаниями, советы спрашивал. Потом, как это случилось у многих, все изменилось. Политика многих рассорила.
Год не общались, и вот написал. Если кратко, это звучало так: "Ну как там у вас, еще мнение свое не поменяла?! Ваши политики все проср..ли, куда делись новоиспеченные губернаторы. На хрен Вы кому там нужны. Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу. Куда хочу еду, весь мир открыт. В чем ваша свобода?! И т.д."
Все мои попытки объяснить, что я рада за него, живи себе и радуйся, только отцепись от Украинцев не принесли результата.
Пожелала ему спокойной ночи и закончила разговор, а у самой слезы градом. Не могу успокоится. Ну чего людям не спиться спокойно, как защититься от этого негатива?
И таких много...когда-то хороших отношений. Очень больно за Украину, хоть и живу тут чуть больше 6 лет.
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
не все перемены делаются к лучшему.
да и какие предпосылки к тому, чтобы все наладилось?
реформы не проводятся, социальная и бюджетная сфера урезана до неприличия, все деньги переброшены на бессмысленную войну, в которой если и побеждают (уничтожают), так мирных людей.
олигархи (против которых стоял майдан) у власти и продолжают наживаться на простом люде.
появилась жесткая цензура в сми и призывы к ненависти и физическому уничтожению инакомыслящих.
над нами смеются в мире и брезгуют общаться (пример - президент Польши отказался встречаться с Порошенко и поляки в принципе не жалуют, считая буйными и агрессивными).
мы ратуем за ’чистоту нации’, при этом набрали в правительство иностранцев, поставили губернатором грузина с темным прошлым.
пора признать - эксперимент не удался.
читая ваш текст понимаю что он более похож на выписку с нета из статьи ’ НУ что там у хохлов?’, особенно вторая часть.
Между мной и Вами огромная разница - я оптимист, а Ваш стакан, к сожалению, на половину пуст.
СноваЗдорова• 02 июня 2015
Ответ дляRimBt
если по истории, так милионы украинцев были насильно выселены в Сибирь вообще-то
да и сейчас их туда насильно везут))))
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляRimBt
вот я и хочу себя от дурака защитить. А то у дурака есть оружие , а у меня нет.
При наличии денег - откуда деньги у меня? Я олигарх что ли?
как по мне, это путь в никуда. От дурака надо защитится законом, чтоб у дурака оружие забрали и не было больше возможности его достать.
Когда закон не работает, может и надо оружием на оружие, но надо быть готовым а) выстрелить; б) нести последствия и отвечать за оружие
Про деньги - там не так уж и много)))) если задаться целью и просто проверить таковую возможность и расценки, то будете удивлены на сколько это многим доступно по финансам
СноваЗдорова• 02 июня 2015
Ответ дляAnnaP87
поверьте, им глубоко плевать как живут украинцы. Я ни от одного даже вопроса не слышала такого за 1,2 года. Хотя по работе обьездили 36 городов России, Москва и Питер в том числе
Ответ дляЛюблю кетчуп
не знаю, кому это ’многим’. Раньше моих заработков хватало, а теперь купить что-то уже проблема
СноваЗдорова• 02 июня 2015
Ответ дляRimBt
т.е. вы отрицаете то, что милионы украинцев были вывезены в Сибирь насильно ? так же, как и крымские татары?
если Вы о депортации 40 ого года, то украинцев там было 8-9% от числа всех депортированных. А татар вывезли не в Сибирь
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляRimBt
а где я отрицала? Я вам пишу несколько о другом, о других временных рамках, а вы лепите мои ответы в свои ))). После всего того что вы пишите. Намного ПОСЛЕ. ВЫ сейчас о военных послевоенных годах, а я вам с начала 70х примерно. Разница ж есть? И переехавших в Якутию с 70х там сейчас валом, валищем просто. Я не знаю ни одного, кто был бы потомок переехавших со времен войны. Возможно это в СФО, я там не была. Но именно в самой Якутии (я говорю как о республике, где по разным городам возле золотодобывающей промышленности сосредоточены города) много переехавших на заработки еще, наверное, при Брежневе
Ответ дляСноваЗдорова
вот яркий пример мозга промытого(Вы там были и видели много голодранцев? Ответьте на вопрос-Вы знаете хоть одного россиянина на заработках в Украине? И почитайте сколько украинцев там в ненавистной раше...и не начальниками, а батраками. Выводы надеюсь Вы у состоянии сделать?
Да, у нас зарплаты ниже. Но это наше вороватое правительство виновато. А вообще украинцы не только в Сибирь едут, а и в Польшу, и в США, и в Европу
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляRimBt
не, ну я в том смысле, что олигархом быть не надо)
По разрешению у нас можно приобрести одни пукалки, которые то осечку дают, то косо-криво стреляют. Вон мои знакомые накупили, теперь продают, эффективности там 0. Та и дай Бог, чтоб и не пришлось проверять ту эффективность в реале
Ответ дляСноваЗдорова
Вы знаете, могу сказать абсолютно противоположно. Муж часто ездит в Россию по работе, и многие спрашивают ’как у нас? безопасно?’ и это от таксистов и работников гостинец, до директоров стекольных заводом и представителей местной власти.
А учитывая еще то, что написала автор темы, то можно сделать вывод что интересуются.
А вообще, было бы просто прекрасно если не интересовались и жили своей жизнью.
Всем прекрасного дня, выхожу из темы
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляAnnaP87
Всем прекрасного дня, выхожу из темы
кстати, да. Интересуются. Но у нас часто задавали в ключе, вот у нас по тв рассказали, но вы ж знаете как это обычно раздуют.Расскажите от очевидца реально это или нет
так что там прям дословно телеку не все верят))) ровно как у нас. Есть поклонники новостей, а есть те, кто и не смотрит вовсе. Есть те, кто смотрит с недоверием и старается проверить инфу, если есть интерес
Плюшевая дыба• 02 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
да и сейчас их туда насильно везут))))
Сейчас каждый выбирает себе свой путь сам . Кто во что уверовал. Едут не только в Россию.
Ответ дляСноваЗдорова
не надо ля-ля. Больше. Берем официальный источник.
1930 року СРСР розпочав зачистку західних кордонів — і знову депортації українців. Так звана «куркульська» висилка 1930-36 рр. забрала знову десятки тисяч українців.
Протягом грудня 1939 — березня 1940 pp. із Західної України та Західної Білорусі було депортовано понад 137 тисяч осіб. Їх виселяли в північно-східні області РРФСР, Комі АРСР і Казахстану.
Друга хвиля депортації прокотилась у квітні 1940 p., коли було вивезено заможних селян — «куркулів» (до 6 тис. сімей із Західної України та Західної Білорусі). Всього із Західної України в 1939–1940 pp. було вислано до Сибіру, Поволжя, Казахстану та на Північ, за різними підрахунками, від 10 до 20 % населення. Чимало невинних людей, яких німецько-радянська війна застала в місцевих тюрмах, було знищено[1].
28 листопада 1947 міністр внутрішніх справ СРСР С.Круглов направив заступнику голови Ради міністрів СРСР Л.Берії повідомлення про переселення з західних областей України 26460 сімей (76268 осіб) «активних націоналістів і бандитів». 21197 сімей (61066 осіб) на роботу у вугільній промисловості східних районів СРСР, інші 5264 сім´ї (15202 особи) в Омську область.
про татар....
и про руцких.
Мне нравится вот єта фраза ’Сталин решил уничтожить крымских татар потому, что это не раболепствующий народ, он никогда не знал рабства. А Сталин привык управлять рабами. Поэтому ему очень нравились русские - бывшие рабы, потомственные рабы. Тысячелетнее рабство, ничего тут не сделаешь’’
и про руцких.
Плюшевая дыба• 02 июня 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну и ? Было время великого переселения, молодежь, романтика, комсомол. Вы счас это заработками называете, а они ехали перпективные города обустраивать, золото стране добывать, страну расстраивать. Такая струя была. Конечно многие остались.
Вот моих на западну Украину направляли на работу, то тоже прижились, остались, не возвращались уже. Дети семьи здесь обустроили. Так же и в России.
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляRimBt
да ну бросьте. Будете в Орле, зайдите в ПФ, и потом покажите где у нас такой есть хоть один по Украине
Я уж по России поездила, видела. Есть конечно и депрессивные города, а есть и вполне отличные, даже когда за 1000 км от столицы)) А то мы на россиян киваем, что мол о нас знают как мы тут живем лучше чем они. А сами тем же занимаемся
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
если вы не были ни разу в Якутии, то я могу понять почему вы думаете, что туда за романтикой ездили и оставались люди на совсем
ЗУ это не Якутия, это не сравнимо вообще
Плюшевая дыба• 02 июня 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
А на ЗУ что, медом намазано?
Вы жили в этой 100% влажности, после сухих степей?
Не понимаю к чему вы ведете? К тому что украинцев валом в России потому что там уровень жизни выше, и в то же время что там ужасные условия для жизни. Изъяснитесь.
Робот Вертер• 02 июня 2015
Ответ дляНе фонарь
Автор, ’поливать грязью свою страну’ и ’открыть глаза и осознать реальность’ - это разные вещи... Если Вы их путаете - Вы точно бредите...
Плюсуюсь!
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
А на ЗУ что, медом намазано?
Вы вообще не поняли первоначально к чему я. Вы ж читайте самое начало когда я писать об этом начала)) Что у нас русских валом, а там украинцев валом, не потому что кого-то насильно заселяли, а потому что с 70х на заработки ехали все в разные стороны. Не надо мне плести об уровне жизни, я не о нем вообще писала
пы.сы. и есть уровень жизни. а есть климатические условия. Вот, например, работа в артели Якутии. Жить то можно, но климат((( пипец одним словом. НО! ЗП высокая, северная пенсия. Т.е. люди там живут не из-за романтики, и не ради зимы 9 месяцев)), а из-за возможности заработать больше денег. Это желание было во все времена
Я вон писала выше мой дед с Урала сюда переехал с семьей, потому что тут открывали новую шахту, зп выше, должность лучше давали. Где тут романтика? В шахте? )))) Нет, просто желание жить хорошо, если есть возможность и желание, есть во все времена)))
Солнечный зайчик• 02 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
так останьте сами от русских, России, их духовного мира!Каждая политическая тема- обсиралово России. Что не так?
Ах да, я забыла про террор 50 лет бедной неньки
Только обгаживая Россию и инакомыслящих сотечественников они могут чувствовать себя людьми.
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
потому что многие ненавидят Россию больше чем любят Украину
Плюшевая дыба• 02 июня 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так я не поняла -он туда на заработки ездил, типа вахтовым методом. Или вся семья за ним поехала, иммигрировали то есть.
Дед украинец с Урала?
Я не совсем понимаю о чем спор. Серьезно. Конечно люди ездят туда кде конкретно для них предпочтительней, это естественно и совсем не показатель того что где-то лучше. Мы же говорим о том в России лучше уровень жизни, так? И украинцы радо туда переселяются, да?
Солнечный зайчик• 02 июня 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Хорошо сказано.
Реанимация• 02 июня 2015
Чему вы удивляетесь? Правильные вопросы задает ваш знакомый! Я бы еще добавила вопрос из серии ’Легче стало жить после того как памятники истории разрушили?’
Чумачечая_• 02 июня 2015
Ответ дляПупуговка
Представьте, заботятся и о погорельцах и жилье отстраивают. Страшно было бы подумать, не дай Бог, в Украине такое случилось бы((( Прибавилось бы скитальцев никому не нужных к переселенцам с Донбасса.
Ну да, забота о россиянах это главный козырь великого ПУ
Ну, и особенно мне импонирует как он пришел защищать русскоговорящее население на Донбассе , якобы позвавшее его, а от российских солдатиков погибших тут, или раненных, открещивается на ура, типа они уже не служат, они ´добровольцы´
А что российских ´добровольцев´ ему защищать уже не надо, только жителей Донбасса и Крыма?
избирательная защита однако
Почемучечка• 02 июня 2015
Атор и те, кто поддерживает автора.
Никому ничего не доказывать.
Смысла в этом нет.
Каждый живет в своем мире и видит реальность такой, как удобно ему.
Кому все должны, тот это и видит.
Здесь как-то писала девушка одна, что не будет убирать за своими собаками на улице, пока Порошенко и Ко. не изменят страну...
Кто себя не хочет менять, тот пытается изменить других.
И да, воров у нас немало в правительстве и коррупция все еще есть. И она есть в детсадах, школах, поликлиниках и т.д.
НО наверху идет отсчет другими цифрами...
Здесь еще как-то мадам одна высказалась, что от того, что она устроит клумбу под домом, страна не изменится.
Так вот, что можно доказать такому челвеку? НИЧЕГО.
Никому ничего не доказывать.
Смысла в этом нет.
Кому все должны, тот это и видит.