ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015

Как правильно отвечать таким людям?

Написал сейчас бывший однокурсник, который лет 10 живет в Москве. До событий общались вполне нормально, он даже делился очень личными переживаниями, советы спрашивал. Потом, как это случилось у многих, все изменилось. Политика многих рассорила.
Год не общались, и вот написал. Если кратко, это звучало так: "Ну как там у вас, еще мнение свое не поменяла?! Ваши политики все проср..ли, куда делись новоиспеченные губернаторы. На хрен Вы кому там нужны. Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу. Куда хочу еду, весь мир открыт. В чем ваша свобода?! И т.д."
Все мои попытки объяснить, что я рада за него, живи себе и радуйся, только отцепись от Украинцев не принесли результата.
Пожелала ему спокойной ночи и закончила разговор, а у самой слезы градом. Не могу успокоится. Ну чего людям не спиться спокойно, как защититься от этого негатива?
И таких много...когда-то хороших отношений. Очень больно за Украину, хоть и живу тут чуть больше 6 лет.
Та никада в жизни• 03 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
Люди, давайте ПЕРЕСТАТЬ ДОКАЗЫВАТЬ что-либо тем, кто не верит в хорошее.
Давайте просто ДЕЛАТЬ то, что в наших силах.
ПЕРЕСТАТЬ давать взятки - даже на самом мелком уровне.
Звонить куда надо, если узнали, что там действуют коррупционные схемы.
ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ жеки, депутатов, меров и т.д.
КАк именно заставлять? Способов масса! Начните просто всем двором, улицей и т.д. контролировать ремонт дорог, парадных и т.д.
Увидели, что единственный в районе общественный туалет продали под кафе или еще что-то? Просто требуйте объявнений, собирайтесь улицей, сбирайте подписи и требуйте!
Так делает вся Европа.
Чуть что не так, испанские таксисты, школьники, водители автобусов уже бастуют и протестуют.
А нам слабо чтоли?
Просто перестать быть БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ, когда видите, что происходит лажа прямо у вас под носом.
Прочтите про ТЕОРИЮ РАЗБИТЫХ ОКОН https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон - просто погуглите.
Там написано все четко и понятно с точки зрения науки - там где уже хоть чуть-чуть нагажено, с большей вероятностью будут происходить как мелкие так и не очень правонарушения.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ТРАТИТЬ ЭНЕРГИЮ НА ДОКАЗЫВАНИЕ!
Поймите, нам нужна КРИТИЧЕСКАЯ МАССА, чтоб добро начало работать само по себе.
А критическая масса набирается, когда люди начинают что-то делать (хоть клубмы садите, хоть забор покрасьте, хоть вымойте пол в лифте доместосом), их кто-то подхватывает и далее идет волная полезных действий.
У нас в Киеве в спальном районе сейчас как пчелы пашут жэки. Такого раньше никогда не было. Каждый день убирают, метут, красят, дороги делают, площадки детские ремонтируют и красят. Сегодня жэковский трактор взрыхлял землю на газоне, будут пересевать траву. Трактор кстати новый, красивый. спасибо Кличко, он их гоняет как сидоровых коз. а стоит не дай Бог позвонить в администрацию, так такой шухер.

Пусин Кукин• 03 июня 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1

Вот и не правда! У нас родня и в Питере, и в Белгороде и в Тюмене и в Краснодарском крае, в Брянске, в Екатеринбурге. Все живут на порядок выше работая на обычных работах! А по теме очень люблю Украину, но без нынешнего правительства, которое завивело страну в полную ж...
На порядок выше, это как? Поподробнее, пожалуйста, кем работают, какая зп, что покупают из продуктов, одежды и прочего, где отдыхают. Подробнее. А то мы тоже можем голословно кричать про родственников друзей свекрови кумы, которые, работая на обычных работах, ездят на порше. Вот такие голословные крикуны и свелис ума жителей Донбасса, которые, не проверив, инфу, поверили словам без доказательств про класную жизнь в РФ. А теперь страдают. Причем те, кто уехал в РФ, нашел работу. Но еле сводят концы с концами, тк. не хватает на съем жилья, не говоря об одежде, еде, лекарствах и разного необходимого для детей.
Женщинас• 03 июня 2015
Ответ дляne4ubo
Удалено администрацией...

Ой да не надо со мной на Вы, к чему эти реферансы, переходите на мат сразу, вам так привычнее видимо
ne4ubo• 03 июня 2015
Ответ дляЖенщинас

Удалено администрацией...
Редисочка• 03 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни

Не смешите. У нас во дворе регулярно прорывает труба. Энный год подряд. Сбилась со счету сколько раз в в год все перерывают, раздалбывают до еще большей аварии, а потом чинят. Последний раз асфальтировали, наверное, недели с две. Это надо было видеть. Техники нагоняли да, работников с человек 20, но цемента привозили по чайной ложке и пытались это дело рассредоточить на большой поверхности. Естественно, что ничего не получалось и они потом собирали все лопатами да тракторами на меньшей поверхности. И таких было подхода 4, в разные дни. Там одного топлива впустую сожгли немерено. Молчу уже о сотрудниках, которые сильно перетрудились, сидя на лавочке. Гоняют их, как же. Лишь бы сделать видимость бурной деятельности.
Та никада в жизни• 03 июня 2015
Ответ дляРедисочка

Я вас и не пыталась смешить. Вы мне скажите, как можно асфальтировать цементом? Что-то вы не очень наблюдательная.
Редисочка• 03 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни

Ну попутала слово, и? Суть от того не изменилась. Как был бардак- так и остался, даже хуже с этим недомэром стало.
Та никада в жизни• 03 июня 2015
Ну, значит вам не повезло с вашей районной администрацией, а у нас все прекрасно.
Почемучечка• 04 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни

а какой это район?
недавно же приняли закон, согласно которому у жеков теперь нет 100% права распоряжаться деньгами (против децентрализации власти в руках жеков).
Вот они теперь начали бегать и суетиться.
Потому что теперь вы можете собраться двром и решить, что вы отказыаетесь от услуг жека вашего.
Однажда перед подобным собранием лет 5 назад прибежали работники жека и начали ремонтировать то, что они должны были еще пол года назад пофиксить ))))
Это было очень смешно со стороны и грустно.
Завтра собрание жильцов, а сегодня жек наконец-то тебя услышал и резко начал что-то ремонтировать...
В итоге, жильцы наши не договорились и жек так и остался жеком нашим.
правда, был еще в парадном сделан косметический ремонт, поменяли ковши мусоропровода.
Но лифт так и остался с одной лампочкой и так и остался загаженый и старый....

66сезон666серия• 05 июня 2015
Ответ дляПупс

У россиян фантазия? Про снегирей в российской программе в прямом эфире сказал гражданин Украины. Про распятого мальчика - беженка с Донбасса. Тему древних укров украинские историки начали поднимать. При чем здесь фантазия россиян, если все это исходит от украинцев?

Немного о космической фантазии украинцев. Советник главы СБУ Лубковский публично заявил: у СБУ есть доказательства, что Пореченков приехал на Донбасс ради сафари, то есть убивать людей. Лубковский даже назвал сумму, которую якобы заплатил Пореченков.

Почувствуйте разницу: не какой-то русский оппозиционер ляпнул об этом на украинском канале. Нет! Об этом во всеуслышание заявило официальное лицо, представитель СБУ! Вот где жесть-то. А вы все с невинными снегирями носитесь.

А вот еще плод украинской фантазии: министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил журналистам, что Россия применила против украинских военных тактическое ядерное оружие. Это же эпикфейл.

И снова официальное лицо!

Я не оправдывала украинских политиков,но на счет всего основного описаного мной-поспорю.И беженка с Донбасса часто мелькает в телевизоре в разных ролях почему-то то беженка она,то еще кто то?!Смешно смотреть росийские новости где по их словам боевики ДНР коренные жители,только читать и говорить на украинском не умеют!!!Вот незадача!!!Даже бабуля моя,коренная русская и прожившая десяток лет на Украине разговаривает лучше!И какие древние укры????Это украинские историки придумали что Черное море они вырыли чтоб не завидно было???Где ж вы таких ученых видели,Черному морю сколько лет????
66сезон666серия• 05 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

Не нужно обобщать. Не все, не все. Хотя, увы и ах, очень многие - пропаганда великая сила.

Согласна,конечно,не все.В любом правиле есть исключения...