ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015
Как правильно отвечать таким людям?
Написал сейчас бывший однокурсник, который лет 10 живет в Москве. До событий общались вполне нормально, он даже делился очень личными переживаниями, советы спрашивал. Потом, как это случилось у многих, все изменилось. Политика многих рассорила.
Год не общались, и вот написал. Если кратко, это звучало так: "Ну как там у вас, еще мнение свое не поменяла?! Ваши политики все проср..ли, куда делись новоиспеченные губернаторы. На хрен Вы кому там нужны. Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу. Куда хочу еду, весь мир открыт. В чем ваша свобода?! И т.д."
Все мои попытки объяснить, что я рада за него, живи себе и радуйся, только отцепись от Украинцев не принесли результата.
Пожелала ему спокойной ночи и закончила разговор, а у самой слезы градом. Не могу успокоится. Ну чего людям не спиться спокойно, как защититься от этого негатива?
И таких много...когда-то хороших отношений. Очень больно за Украину, хоть и живу тут чуть больше 6 лет.
Телепузик• 02 июня 2015
а МЫ УЖЕ СКОРО БОМЖЕВАТЬ С МУЖЕМ БУДЕМ ЧТО БЫ ПРОКОРМИТЬ ДЕТЕЙ (2 РЕБЕНКА)
Да я бы уже хоть куда уехала, но нет возможности, весь этот переворот на голову не налазит. Герои, блин ..((((((
Я даже не знаю, когда же люди научатся открывать глаза, быть патриотом в абсолютной нищете я не согласна, в то время, как нынешняя власть доворовывает то, что еще не доворовали до них(((
Любительница• 02 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
Ну Вы тоже ....
Я тоже считаю,что сейчас вышиванки-это показуха!!!
Раньше чего это не носили их?а?
Что разве раньше патриоты были?
Стали ими только сейчас?
И все стали выряжаться!
я раньше любила вышиванки, у меня была, у мужа, ребенку на крестины вышила. В своей часто ходила и на работу и гулять. Была еще одна которую мама еще носила. А теперь посмотрю и тошно, везде все вырядились, даже не смотрят на узоры, все торгуют флажками и прочьей хренью. И в чем патриотизм
Плюшевая дыба• 02 июня 2015
Ответ дляТелепузик
Все таки не понимаю почему так хочется научить открывать глаща других. Вам ваши отрытые глаза помогают выжить? То может они у вас не совсем открыты?
Меня не звали• 02 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
Атор и те, кто поддерживает автора.
Никому ничего не доказывать.
Смысла в этом нет.
Каждый живет в своем мире и видит реальность такой, как удобно ему.
Кому все должны, тот это и видит.
Здесь как-то писала девушка одна, что не будет убирать за своими собаками на улице, пока Порошенко и Ко. не изменят страну...
Кто себя не хочет менять, тот пытается изменить других.
И да, воров у нас немало в правительстве и коррупция все еще есть. И она есть в детсадах, школах, поликлиниках и т.д.
НО наверху идет отсчет другими цифрами...
Здесь еще как-то мадам одна высказалась, что от того, что она устроит клумбу под домом, страна не изменится.
Так вот, что можно доказать такому челвеку? НИЧЕГО.
Никому ничего не доказывать.
Смысла в этом нет.
Кому все должны, тот это и видит.
Меня не звали• 02 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
ТТТ! Это Вий пишет!
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Так я не поняла -он туда на заработки ездил, типа вахтовым методом. Или вся семья за ним поехала, иммигрировали то есть.
Дед украинец с Урала?
Я не совсем понимаю о чем спор. Серьезно. Конечно люди ездят туда кде конкретно для них предпочтительней, это естественно и совсем не показатель того что где-то лучше. Мы же говорим о том в России лучше уровень жизни, так? И украинцы радо туда переселяются, да?
если вы про деда, то переехал совсем. Работа то не вахтовая)) Переехал с семьей, мой папа маленький еще был. Тут просто были лучше условия, шахта новее. Нужны были люди с опытом, предлагали хорошую зп. Дед с головы до пят русский)) как и вся моя родня, только живем в Украине 3ее поколение. И таких как мой дед на восточной части Украины много (это я к вопросу почему русских так много оказалось у нас - ранее задавали). Я просто объяснила это на своем примере ’от куда’. И заодно привела пример Якутии, где уже обратная сторона. Ну т.е. это вполне естественный процесс, и нет ничего удивительного. Не было спора где лучше живется, речь изначально шла от куда там (вост.Украина) столько русских
Меня не звали• 02 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Я имела в виду, что ВИЙ - Телепузик, а не Вы.
Солнечный зайчик• 02 июня 2015
Ответ дляРеанимация
Чему вы удивляетесь? Правильные вопросы задает ваш знакомый! Я бы еще добавила вопрос из серии ’Легче стало жить после того как памятники истории разрушили?’
Конечно легче. Из последнего.
Предатель своей страны теперь глава Одесской области. Мама не может отпустить дочку на день рождения, 200 грн. в кошельке. Какой мусорник на море дешевле для отдыха с детьми. В каком секонде лучше рванье. Вот каковы стремления и реалии настоящих европейцев. Русским этого не понять.
Плюшевая дыба• 02 июня 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас их тут тоже достаточно ( себя русской не считаю, мне досталась 1/4.)
Моей подруги семья выехали из какого-то химического городка России на западную. Хорошая подружка, и не съел ее никто. И нас никто не поел.
Тут дело в приоритетах -что тебе ценнее , карьера и зароботки, или чистый воздух для твоих детей. Как и все в этом мире мы подбираем место жительства если есть такая возможность под свои предпочтения. И это ни о чем не говорит. Как и что выбрать -дом или квартиру. Или какую машину купить.
А то что эшелонами вывозили и не все вернулись, то что много в голодоморе вымерло -это к сожалению факт.
Плюшевая дыба• 02 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Конечно легче. Из последнего.
Все верно в ваших словах, кроме одного -а че ж русским то не понять? :) проблемы такого рода у нас с ними аналогичные.
БеллаДонна• 02 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате
Поддерживаю!
И я поддерживаю! Я в шоке от людей, которые до сих пор верят в светлое будущее Украины!
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Я о приоритетах не говорила, у каждого они всё равно свои. Я несколько о другом. Кстати последние факты я тоже не отрицала.
Вот во истину каждый читает своё
Запасная спина• 02 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
+10000
Моя Родина - Украина...Люблю её очень. Но с 2005 по 2011 года жила в России,и последний год живу тоже здесь...
Мне и моему сыну никто не сказал за последний год НИ ОДНОГО плохого слова,хотя общаюсь очень много с разными людьми,сын ходит в детский сад.Гражданство у нас украинское, отказываться от него не собираюсь...Муж- гражданин России.
В моей семье есть и русские,и украинцы, ссориться из-за политических взглядов в моей семье считают верхом недалёкости и цинизма.
Но та пропаганда русофобии,которая идёт в Украине,извините,это уже слишком...
Честно,здесь,в Питере на улицах НЕ БЬЮТ за украинские номера на машине,флаг или вышиванку.Видела очень МНОГО машин,в том числе и с киевскими номерами.
Чего не могу сказать про Украину...Как считаете,могу я сейчас приехать к себе домой на своей машине с российскими номерами без риска для жизни своей и ребёнка? Считаю,что нет...
Ну давайте по честному. А чего россиянам бить наши машины? Мы у них ничего не забирали. Это вообще нужно какую наглость иметь
Луковая• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Лично для меня нет разницы , россияне и украинцы , мы один народ !
судя по Вашим постам разница есть... хотя спасибо за пост... ’а нацист , ставит свою нацию выше всех ’...поставили всё на своё место, а то даже не знала как бред родственников из России обьяснить....
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
кхм... вы о чем? что многие полоумные имеют моральное право портить чужое имущество?
Запасная спина• 02 июня 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Конечно, нет. Но с чего россиянам ещё наезжать на украинцев, мы им ничего плохого не делали, в отличии от них. Посыл понятен?
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
Что значит в отличии от них? А с чего украинцам наезжать на россиян? что они плохого сделали?
Если кому-то хочется возмездия - вперед на машину Путина с дубиной кидаться, например. Обычные люди в большой политике уж точно не принимают участие, чтоб на них отыгрываться
На-перекуре• 02 июня 2015
Вам от того и обидно до слез, что прав ваш друг. Понимаете, а признать не желаете, вот и душат слезы.
Запасная спина• 02 июня 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мадам, ваша агрессия через край. Не находите? Но отвечу, раз так. Украинцы вправе наезжать на россиян хотя бы потому, что с молчаливого согласия 85% россиян творится то, что творится..Потому что орали как оглошенные КРЫМНАШ...Потому что и о сей день злорадствуют нашим неудачам. Дальше продолжать? Скажу за себя...Мне лично абсолютно всё-равно, как они там живут. Вот честно. Ничего плохого им не желаю. Пусть хоть все там миллиардерами будут, только от нас отстанут.
Тюрюнь_Тюнь• 02 июня 2015
Как показывает практика, когда граждане Мордора проявляют высокую ’обеспокоенность’, то на самом деле не все у них там так хорошо, как они пытаются это преподнести. Ну и, в конце концов, своим выбором мы наступили им на больную мозоль, они ж такие ’великие’, а мы от них отвернулись, не хотим ’дружить’ (комплекс неполноценности там налицо). Причем больше всего их ’возбудило’ назначение Саакашвили, это ж личный враг путина. Вот и бесятся. Я их просто уже посылаю. Ну тупые, ну что поделаешь.
Запасная спина• 02 июня 2015
Ответ дляНа-перекуре
Давайте разыграем ситуацию...У вас муж и вы сами в принципе понимаете, что он далеко не подарок. Но живёте с ним..это ваша семья. Он отец вашего ребёнка, у вас с ним своя история и т.п. Вы позволите каждому встречному, который к слову, не особо и знает вашего мужа, поливать его грязью? Или вы будете защищать его и уже сами друг с другом разбираться в том, чем недовольны?
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
Я во-первых, не мадам вам. Не фамильярничайте. У меня к вам агрессии нет - это два.
В-третьих, раз уж вы считаете, что украинцы вправе портить имущество россиян, только на основании ,что Путин отжал Крым, то потом не удивляйтесь, что о таких как вы, или о таких людях, как вы поддерживаете, рассказывают в России, что люди с ума сошли и совсем одного от другого не отличают. Вот и всё.
Запасная спина• 02 июня 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
См пост 528. Без комментариев. Каждый видит то, что хочет видеть) И вам хорошего дня
Тюрюнь_Тюнь• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Ну да. вы еще напишите - братский. Они нас, видимо, от большой любви убивать едут.
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
ну тогда ж вы пишите что-то одно
А то, то нет, то:
Украинцы вправе наезжать на россиян хотя бы потому, что с молчаливого согласия 85% россиян творится то, что творится....
Вас же не поймешь
Если всё же считаете это дикостью и не допустимым как в посте 528 - я беру свои слова назад
Запасная спина• 02 июня 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну тогда ж вы пишите что-то одно
А то, то нет, то:
Вас же не поймешь
Наезжать я не имела ввиду порчу имущества. Недолюбливать, скажем мягко так
Тюрюнь_Тюнь• 02 июня 2015
Ответ дляРеанимация
Это какие? Ленина/сталина? Вас не смущают эти личности? Памятники истории должны быть в исторических музеях. А детоубийцам на наших улицах делать нечего. Я всегда так считала и считаю, читайте историю.
Люблю кетчуп• 02 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
Поняла. Но то такое, уже симпатии/антипатии каждого, впрочем и дело лично каждого, кого любить, а кого ненавидеть