ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015
Как правильно отвечать таким людям?
Написал сейчас бывший однокурсник, который лет 10 живет в Москве. До событий общались вполне нормально, он даже делился очень личными переживаниями, советы спрашивал. Потом, как это случилось у многих, все изменилось. Политика многих рассорила.
Год не общались, и вот написал. Если кратко, это звучало так: "Ну как там у вас, еще мнение свое не поменяла?! Ваши политики все проср..ли, куда делись новоиспеченные губернаторы. На хрен Вы кому там нужны. Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу. Куда хочу еду, весь мир открыт. В чем ваша свобода?! И т.д."
Все мои попытки объяснить, что я рада за него, живи себе и радуйся, только отцепись от Украинцев не принесли результата.
Пожелала ему спокойной ночи и закончила разговор, а у самой слезы градом. Не могу успокоится. Ну чего людям не спиться спокойно, как защититься от этого негатива?
И таких много...когда-то хороших отношений. Очень больно за Украину, хоть и живу тут чуть больше 6 лет.
Запасная спина• 02 июня 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Поняла. Но то такое, уже симпатии/антипатии каждого, впрочем и дело лично каждого, кого любить, а кого ненавидеть
100%. Только вот мне всё-равно не очень понятно, почему россияне в большинстве своём злорадствуют тому, что у нас происходит. Из разряда ’Так не доставайся ж ты никому’, наверное. Но это уже вопросы не к вам, разумеется
На-перекуре• 02 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
Давайте разыграем ситуацию...У вас муж и вы сами в принципе понимаете, что он далеко не подарок. Но живёте с ним..это ваша семья. Он отец вашего ребёнка, у вас с ним своя история и т.п. Вы позволите каждому встречному, который к слову, не особо и знает вашего мужа, поливать его грязью? Или вы будете защищать его и уже сами друг с другом разбираться в том, чем недовольны?
Давайте вашу семью разыграем, я сторонюсь азартных игр. Украину просрали политики, народ пушечное мясо, рабы, кто угодно только не уважаемые люди. Увы, это реалии.
На-перекуре• 02 июня 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну да. вы еще напишите - братский. Они нас, видимо, от большой любви убивать едут.
Конечно братский. Нацгвардия, украинцы, сильно любит таких же украинцев с Донбасса, от большой любви стреляют и бомбят?
Солнечный зайчик• 02 июня 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это какие? Ленина/сталина? Вас не смущают эти личности? Памятники истории должны быть в исторических музеях. А детоубийцам на наших улицах делать нечего. Я всегда так считала и считаю, читайте историю.
ВСУ на чьих улицах?
Тюрюнь_Тюнь• 02 июня 2015
Ответ дляНа-перекуре
Спасибо ВСУ и Нацгвардии, иначе бы эта опухоль разрослась на всю Украину. А сидеть в подвалах между бомбежками поверьте, очень неприятное удовольствие. И если бы не некоторые жители Донбасса, у нас бы войны не было, так что давайте не путать. И многие, вместо того, чтобы колесить по стране, жили бы в своих домах. Опочленцы конченные...
Мотылек• 02 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Конечно легче. Из последнего.
Предатель своей страны теперь глава Одесской области. Мама не может отпустить дочку на день рождения, 200 грн. в кошельке. Какой мусорник на море дешевле для отдыха с детьми. В каком секонде лучше рванье. Вот каковы стремления и реалии настоящих европейцев. Русским этого не понять.
Что за бред?) Саакашвили очень много сделал для Грузии, посмотрите на Батуми, очень много сделал для борьбы с орг преступностью и на уровне госаппарата, он управленец куда большего уровня чем тот-же ржущий сейчас над ним слабак Медведев. Это Вам русские ТВ рассказали о его ’предательстве’?? А они не рассказали что якобы предателем его сделала нынешняя про-кремлевская оппозиция, которая захватила власть??! Вам все неймется та Европа и Вы злорадствуете, не понимая на самом деле как Вас науськивают той Европой? А почему-же кремлядские дети учатся, живут и рожают в Европах и капиталы кремлядей там-же? Как бараны чесс слово..
Пиу!Пиу!• 02 июня 2015
Автор, у меня родственники в России, сама уже устала бороться с ними... Все норовят ’глаза открыть’ на то, что нас тут америкосы и поляки купили, и все такое. При том, что родственники мои бюджетники, тетя медик и ей зарплату урезали, в Москве работает, и на работу ездит на суточное дежурство из Твери. Заграницей в жизни не была, но думает, что в Европе одни геи и не верит в то, что ’в Киеве в подвалах Правый сектор русскоговорящих людей режет ножами’ - это дословно с ее слов. Ну и все те кошмары, что у них там рассказывают принимает за правду. Я живу в Киеве, украинским почти не владею, но они там все равно настолько зазомбтрованы, что думать не хотят. И такая картина почти у всех, так не спорте с ними, это бесполезно. Мало думающих там, как оказалось.
Мотылек• 02 июня 2015
Ответ дляБеллаДонна
И я поддерживаю! Я в шоке от людей, которые до сих пор верят в светлое будущее Украины!
Зато у России оно явно просматривается, это лучшее светлое будущее))))) верно?) Если что, не забудьте демографич статистику посмотреть и уровень убожества в том-же подмосковье как минимум.
Мотылек• 02 июня 2015
Ответ дляНа-перекуре
а как еще оккупантов выгонять? вспомните 2-ю мировую - фашистов ласковыми просьбами с украинских земель прогоняли???
Лапка• 02 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Конечно легче. Из последнего.
Знаете,хороша беда начало
в 39 годуСталину доносили о том,что Гитлер готовиться к наступлению на СССР.Но Сталин боролся в внутренними врагами.А с внешним ,как он считал,союзником,он думал что знает что-то такое,о чем все другие не знают.Мир он с ним заключил лишь для противостояния( ну как всегда),Англии,Амнерике.
В своей стране он был непререкаемым авторитетом,молились на него
А он уничтожал все военное руководство и цвет нации
Теперь есть Путин.Он думает что знает что-то такое,чего никто не знает.
А союзник его-Китай
Только китайские дети в своих учебниках с самого малолетства учат о том,что Сибирь-потеряная китайская территория
А еще китайцы придумали шахматы-и проигрывать все ходы-это их конек
И пока русские думают что в игре и шах,и надеются на мат,то не факт,что мат поставят им китайцы
И вот тогда плсмотрите,о чем будут думать русские
И,кстати,говорят Русь в предсказаниях должна стать великой державой.
Ьолькомало кто помнит,что границы ее от Черного моря будут до Урала
Куда же денется Сибирь?
А союзник его-Китай
Куда же денется Сибирь?
Мотылек• 02 июня 2015
Ответ дляНа-перекуре
Эй, палехче, мясо.. Вы себя то хоть уважьте, прежде чем тут сопли разводить и других неуважаемыми называть.
На-перекуре• 02 июня 2015
Ответ дляМотылек
Себя и свою семью уважаю, именно по этому выехали задолго до этой ситуевины, сразу после оранжевой, потому как уже тогда понятно было что быть укрнароду рабами американскими.
Карамелька• 02 июня 2015
Ответ дляНе фонарь
Автор, если Вам неприятно это общение, просто не общайтесь и забейте...
А если так уж углубиться, то... в чем он неправ?.. Да, наши политики нас про*рали, да, мы никому на*рен не нужны... Да, многие из нас уже не купят машину, потому что на еду и лечение не хватает...и в эвропу не поедут, потому что на визу и билет нужны деньги, не говоря уже о большем... Вот от этого реально слезы катятся...
Плюсуюсь
Настасья Пицун• 02 июня 2015
Ответ дляНа-перекуре
надеюсь, в рашу?
Настасья Пицун• 02 июня 2015
Ответ дляНе жена
Яркий пример украинофобии. Ага, младенцев кровь пьем и за русский языки отрезаем.
Сама русская, живу в Киеве. Уже стока баек понаслушалась: и с портретами гитлера маршируем по Киеву, и в форме СС, и снегирей едим, и негры у нас в армии воюют, и на Бандеру молимся... что там еще Кисель головного мозга несёт?
я не знаю, какими надо быть тупыми, чтоб в рашу стремиться
Ответ дляВкаблучках
Пффф... еще раз - договариваться нужно было с людьми, которые на площади выходили. Не с Россией, не с Путиным. На майдане красивые речи говорили, чего ж туда не поехали? Ушли бы люди с площадей и не было бы ничего дальше. Спекулируете тут пока только Вы.
Я верно вас поняла, договариваться нужно было с людьми, которые вышли на майдан в Киеве? Это именно они пришли войной на Донбасс? И чем я спекулирую?
Электричка• 02 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
Ну да, забота о россиянах это главный козырь великого ПУ
Ну, и особенно мне импонирует как он пришел защищать русскоговорящее население на Донбассе , якобы позвавшее его, а от российских солдатиков погибших тут, или раненных, открещивается на ура, типа они уже не служат, они ´добровольцы´
А что российских ´добровольцев´ ему защищать уже не надо, только жителей Донбасса и Крыма?
избирательная защита однако
А мне недавно симпатичная фотка попалась (смотрите ниже). Детская поликлиника в Грузии. Конец правления гения Саакашвили, якобы превратившего нищую Грузию в оазис.
Читала недавно, что в Украине почти 40% школ не имеют канализации. Вы только представьте: почти в каждой второй школе ученики ходят в таулет над ямой. Какой век на дворе?
А все почему? Потому что старые медучреждения и школы очень тяжело подвергать капитальному ремонту и реконструкции, ведь надолго их не закроешь. Лечить и учить нужно постоянно. Проще строить новое. Что и делается в России. Но кто будет носиться с фотками из новых и отремонтированных больниц? Правильно, никто. Говно интереснее.
Вся в кредитах• 02 июня 2015
я люблю нашу страну, но чего обижаться на правду?
да, все про...ли
да, 80% бедные (это ООН так считает)
да, за границу сейчас не многие поедут
да, цены жуть
да, жизни человеческие погубили зря
да...
обидно. но точно не повод для ругани.
да, все про...ли
да, 80% бедные (это ООН так считает)
да, за границу сейчас не многие поедут
да, цены жуть
да, жизни человеческие погубили зря
да...
обидно. но точно не повод для ругани.
Настасья Пицун• 02 июня 2015
Автор, от вашего сообщения у ваты порвало крышу
Теперь они думают, шо там всем машины за миллион раздают! смею огорчить, что уровень жизни выше в Питере и Москве, провинция живет, как и мы. Еще мне кажется--автор хороший вуз окончил. А нашая ярая вата в основном -му-му
МисисПропер• 02 июня 2015
Ответ дляПупс
Раз Вам интереснее именно эта тема - 12% процентов домов в городах(!) России без канализации. Разберите подробнее, полюбуйтесь фоточками.
Ответ дляСноваЗдорова
поверьте, им глубоко плевать как живут украинцы. Я ни от одного даже вопроса не слышала такого за 1,2 года. Хотя по работе обьездили 36 городов России, Москва и Питер в том числе
А почему тогда в российских новостях 80% эфирного времени об Украине? И передачи аналитические в прайм-тайм тоже о ней?
Солнечный зайчик• 02 июня 2015
Ответ дляМотылек
Европа - прекрасно. Но Европа-это Европа, а мы -Украина.
1.Зачем мы Европе?
2. Человек не борется за свою страну и свое честное имя, а получает гражданство другой страны. Разве это не предательство?
3. Применяя уничижительные выражения Вы самоутверждаетесь?
Я люблю транзисторы• 02 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
+10000
Моя Родина - Украина...Люблю её очень. Но с 2005 по 2011 года жила в России,и последний год живу тоже здесь...
Мне и моему сыну никто не сказал за последний год НИ ОДНОГО плохого слова,хотя общаюсь очень много с разными людьми,сын ходит в детский сад.Гражданство у нас украинское, отказываться от него не собираюсь...Муж- гражданин России.
В моей семье есть и русские,и украинцы, ссориться из-за политических взглядов в моей семье считают верхом недалёкости и цинизма.
Но та пропаганда русофобии,которая идёт в Украине,извините,это уже слишком...
Честно,здесь,в Питере на улицах НЕ БЬЮТ за украинские номера на машине,флаг или вышиванку.Видела очень МНОГО машин,в том числе и с киевскими номерами.
Чего не могу сказать про Украину...Как считаете,могу я сейчас приехать к себе домой на своей машине с российскими номерами без риска для жизни своей и ребёнка? Считаю,что нет...
А откуда у вас такие страхи?? Много знаете случаев избитых водителей машин с русскими номерами в Украине? Думаю нет, так что видно украинофобская пропаганда работает в Росси незаметно и эффективно, судя по Вас. Извините за резкость, но пишите и правда бред. Друг на машине с российскими номерами спокойно ездил неделю в моем городе( Винница) и все отлично у него. И куда то за западе Украины он недавно с семьей отдыхать ездил.. На той же машине, кстати, с теми же номерами. Жив и здоров, доволен отдыхом.
Укуси меня• 02 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Жить в Украине и поливать грязью свою страну? Вам не кажется это бредом? Для того, чтоб что-то изменилось, нужно что-то делать. Ничего не выходит вперед в другую - искать лучшую жизнь.
Меня очень расстроило, что они там живущие, учат жить нас. Это все равно что вы пошли к соседке и рассказали ей как ей лучше вещи в шкафу разложить.
не поливала никогда грязью, всегда любила свою страну. Но то, что с ней сотворили за два года майдан и далее смена власти.... без слов.
что-то делать, это саакашвили губернатором поставить?:)))) и цены на газ в 7 раз поднять????? я своей бабушки вчера тарифы пересчитывала, у нее руки тряслись от ’изменений в лучшую сторону’
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляРыжая бестия
О девчонки, привет! Я была с Вами третьей когда выпивали))
Привет
, рада видеть ))
Электричка• 02 июня 2015
Ответ дляRimBt
Да, у нас зарплаты ниже. Но это наше вороватое правительство виновато. А вообще украинцы не только в Сибирь едут, а и в Польшу, и в США, и в Европу
Не совсем так. Вот средние зарплаты некоторых регионов по данным росстата (март 2015):
Вот средняя зарплата за март 2015:
Москва - 61 тыс. руб.
Ненецкий округ - 67 тыс. руб.
Ханты-Мансийский округ - 60 тыс. руб.
Ямало-Ненецкий округ - 72 тыс. руб.
Чукотский округ - 76 тыс. руб.
Сахалин - 59 тыс. руб.
Магаданская область - 59 тыс. руб.
Тюмень - 55 тыс. руб.
Мурманск - 42 тыс. руб.
Санкт-Петербург - 42 тыс. руб.
Московская область - 39 тыс. руб.
Мой муж работает в республике Коми. Это не Мск, не Питер и не Сибирь. Зарплата у моего 100 тыс. руб. в месяц.
Солнечный зайчик• 02 июня 2015
Ответ дляЛапка
Знаете,хороша беда начало
А союзник его-Китай
Куда же денется Сибирь?
А союзник его-Китай
Куда же денется Сибирь?
Можно ссылку на первоисточники. Свои мысли Сталин и Путин где-то описали или высказали?