ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015

Как правильно отвечать таким людям?

Написал сейчас бывший однокурсник, который лет 10 живет в Москве. До событий общались вполне нормально, он даже делился очень личными переживаниями, советы спрашивал. Потом, как это случилось у многих, все изменилось. Политика многих рассорила.
Год не общались, и вот написал. Если кратко, это звучало так: "Ну как там у вас, еще мнение свое не поменяла?! Ваши политики все проср..ли, куда делись новоиспеченные губернаторы. На хрен Вы кому там нужны. Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу. Куда хочу еду, весь мир открыт. В чем ваша свобода?! И т.д."
Все мои попытки объяснить, что я рада за него, живи себе и радуйся, только отцепись от Украинцев не принесли результата.
Пожелала ему спокойной ночи и закончила разговор, а у самой слезы градом. Не могу успокоится. Ну чего людям не спиться спокойно, как защититься от этого негатива?
И таких много...когда-то хороших отношений. Очень больно за Украину, хоть и живу тут чуть больше 6 лет.
120-120-120 (не худею)• 02 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

А я безумно хочу поехать к любимой подруге в Крым, и тоже на своей машине, но вот говорят что машины с укр номерами там разбивают и сжигают. Верить?
Ну что вы как маленькая)) Не верьте)) Это страшилки россияненавистников. Много знакомых ездили, никто плохого слова не сказал никому

Под пытками• 02 июня 2015
Ответ дляВкаблучках

Критиковать власть - не значит поливать грязью Украину. Я всей душой люблю Родину, люблю Днепр, каштаны за окном... и так же всей душой ненавижу наше правительство и президента. Я была против майдана, считая, что итогом будет только хаос и разруха, я против этой так называемой АТО. И я плююсь каждый раз, когда слышу, как все вокруг на критику говорят - чемодан, вокзал, а вот в России и тд и тп. Жду, когда люди очнутся... надежда на это тает с каждым днем...

Я с Вами! Правда, к майдану относилась нейтрально - недооценила риски.
Бабушка мороз• 02 июня 2015
Ответ дляВероятненько
Россия защищает свои интересы. А вы бы хотели, чтобы в Крыму натовские базы были? Украинцы сами начали отворачиваться от россиян. Уже давно работает пропаганда. Лет пять назад от людей слышыла - рядом с нами очень опасный сосед, нам нужно защищаться. Я бы посмотрела на действия Америки, если бы она граничила с Украиной, а Украина бы например захотела вступить в какой-нибудь азиатский союз. Америка бы стерла с лица земли такую Украину. Считаю украинцев предателями, стоило им 20 лет назад отсоединиться, сразу стали считать себя нацией, во всех отношениях превосходящей русских-элита, европейцы. Совсем забыли историю, свои корни и истоки. При этом у россиян нет никакой ненависти к украинцам, как нам здесь преподносят. И все правильно говорят ваши друзья-россияне. Наше правительство легло полностью под Америку, нам диктуются все условия. Говорите не запрещают русский язык? А что сказал наш президент, что язык должен быть один-украинский? А покажите мне русские школы? Да, может в Киеве есть 1-2.... а в регионах? Чем защищен русский язык на законодательном уровне? Я уже молчу про запреты символики ссср, пропаганду упа и т.д. А реформы? Это геноцид чистой воды. Живу в Киеве.

Я из региона. У нас есть русские школы. И мой город в 30 км от границы с Россией (на севере). И вся моя семья говорит на русском. Как и многие в городе говорят на русском. Но это вовсе не означает, что я не могу говорить на украинском. И я считаю, что язык должен быть 1 государственный. Почему же у вас, в России, нет второго гос. языка?

И не все мои русские друзья думают, что во всем Америка виновата. Один мой знакомый, тоже из Москвы, сын военного - какого-то там советского генерала, сказал, что я бы нас больше всего за то ненавидел, что Крым отжали.
Я тут с краю постою• 02 июня 2015
это же как нужно низко пасть, чтобы не общаться из-за какой-то там политики?...
Оказывается, для многих сказочки из зомбоящика важнее человеческих отношений... Хотя.. а были ли они человеческими до того?
Редисочка• 02 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

Не из-за политики. Просто многие показали свое истинное лицо, найдя для этого поводы в телевизоре.
ne4ubo• 02 июня 2015
такой срач пропустил
по половине пишущих сбу плачет
ne4ubo• 02 июня 2015
Ответ дляЖенщинас
Автор, ну а что делать? Карту крыть не чем, одноклассник прав. Что есть, то есть. Страну просрали. У меня много знакомых из Москвы. Бывший коллега был в шоке когда после отсоединения Крыма ему все украинские знакомые начали писать гадости в чате и заблокировали, хотя ему политика вообще до балды. Я с ним продолжаю переписываться несмотря на то, что он еще и журналист и работает на российском телеканале, где они регулярно освещают события на Донбассе.
Я тоже Украину люблю и желаю ей самого лучшего, но от этого она не перестает стремительно скатываться в жопу благодаря именно правительству из бывших революционеров.
один я понял почему его заблокировали?
Редисочка• 02 июня 2015
Ответ дляne4ubo
такой срач пропустил
по половине пишущих сбу плачет

Та прям) Хорошая часть - те еще тролли с .ру. Они тут регулярно в разных темах. Каждый раз одна и та же волынка.
Подмигашка• 02 июня 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Ха!Автор. А нам родственники из Тамбова позвонили по скайпу, ну они и заряжают’Ну что там, как НАШ Донбасс?’всё...дальше я уже ничего не слышала.Занавес.

У Вас ’продвінуті’ родичі... Мій свекор навіть думки не допускає, що Росія якось причетна до подій на Донбасі

ne4ubo• 02 июня 2015
Ответ дляРедисочка

та я в курсе) но открыл первую страницу и ужаснулся. а сколько уже страниц настрочили? ппц
Редисочка• 02 июня 2015
Ответ дляne4ubo

Та это еще мало) Про мамские разборки обычно больше бывает)
fo75• 02 июня 2015
Автор, ни о чем. Можете своему однокурснику поставить в пример моего одноклассника --пару особняков, отдыхает на Мальдивах и т.п. Из айтишного руководства-- у нас эта сфера развита не в пример лучше, чем в Москве, т.к. с ними никто не хочет связываться Инвестиций туда все меньше и меньше зарубежных
Та никада в жизни• 02 июня 2015
России действует фабрика троллей

Бабушка мороз• 03 июня 2015
Ответ дляfo75

Кстати, правда,’Украина — первая в Европе и четвертая в мире (после Индии, США и Филиппин) страна по объему доходов IT-специалистов, а, кроме того, ежегодно выпускает около 16000 специалистов по специальности «информационные технологии»’

Россия в этом списке на 6-м, после Пакистана и перед Китаем и Бангладеш.
Спасатель Малибу• 03 июня 2015
автор, что-то не отпускала меня Ваша тема, а он машину за миллион чего купил? он там не уточнял? В ответ поставьте ему фото и подпишите: На таком д@рьме только ты и Путин ездить можешь.
fo75• 03 июня 2015
Многие отписавшиеся здесь из России... Даже не сомневайтесь
Редисочка• 03 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Рублей, чего ж еще. Только вот по Москве на машине не очень наездишься, там пробка на пробке)
Женщинас• 03 июня 2015
Ответ дляne4ubo
один я понял почему его заблокировали?

Да да, вы невероятно остроумны. Заблочили еще до работы на тв, да и не вещал у нас никогда этот канал. Давайте, вычисляйте меня по айпи и айда в СБУ...стукачи у нас сейчас в почете.
Та никада в жизни• 03 июня 2015
Ответ дляfo75
100% им наверное премию сегодня выписали или зарплату подняли

ne4ubo• 03 июня 2015
Ответ дляЖенщинас

ну они ведь не в телевизоре его заблочили?
Глупости с вычислением по айпи - это откуда у вас такие познания про высокие технологии?)))
А чем плохо заявить в СБУ про явного поклонника террористов?
Почемучечка• 03 июня 2015
Люди, давайте ПЕРЕСТАТЬ ДОКАЗЫВАТЬ что-либо тем, кто не верит в хорошее.
Давайте просто ДЕЛАТЬ то, что в наших силах.
ПЕРЕСТАТЬ давать взятки - даже на самом мелком уровне.
Звонить куда надо, если узнали, что там действуют коррупционные схемы.
ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ жеки, депутатов, меров и т.д.
КАк именно заставлять? Способов масса! Начните просто всем двором, улицей и т.д. контролировать ремонт дорог, парадных и т.д.
Увидели, что единственный в районе общественный туалет продали под кафе или еще что-то? Просто требуйте объявнений, собирайтесь улицей, сбирайте подписи и требуйте!
Так делает вся Европа.
Чуть что не так, испанские таксисты, школьники, водители автобусов уже бастуют и протестуют.
А нам слабо чтоли?
Просто перестать быть БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ, когда видите, что происходит лажа прямо у вас под носом.
Прочтите про ТЕОРИЮ РАЗБИТЫХ ОКОН https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон - просто погуглите.
Там написано все четко и понятно с точки зрения науки - там где уже хоть чуть-чуть нагажено, с большей вероятностью будут происходить как мелкие так и не очень правонарушения.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ТРАТИТЬ ЭНЕРГИЮ НА ДОКАЗЫВАНИЕ!
Поймите, нам нужна КРИТИЧЕСКАЯ МАССА, чтоб добро начало работать само по себе.
А критическая масса набирается, когда люди начинают что-то делать (хоть клубмы садите, хоть забор покрасьте, хоть вымойте пол в лифте доместосом), их кто-то подхватывает и далее идет волная полезных действий.
Женщинас• 03 июня 2015
Ответ дляne4ubo

Ага и среди ’явных поклонников террористов’ домохозяйки с кидстафа, за нами СБУ плачет, да? Высказал свое мнение отличное от политики партии - расстрел. Ничего не напоминает, не?

За высокими технологиями обращаться к Антонине Геращенко, она спец
Леди Г• 03 июня 2015
Ответ дляНеугомонная
посмотрите где Америка и где Россия!!!у лучших учатся ,а не у тех кто больше 20 лет с колен встает
Удалено администрацией...
Леди Г• 03 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Слава Украине!

На весь мир ’слава ’
Леди Г• 03 июня 2015
Ответ дляne4ubo
такой срач пропустил
по половине пишущих сбу плачет

А по сбу , давно нюрнбергский процесс плачет
ne4ubo• 03 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

давай, говори свой айпи сразу, чтобы не тратить зря время
ne4ubo• 03 июня 2015
Ответ дляЖенщинас

Удалено администрацией...
Леди Г• 03 июня 2015
Ответ дляfo75

Не надо себя утешать
Леди Г• 03 июня 2015
Ответ дляne4ubo

Не хоми ,
Зоркая Зорро• 03 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Если Вы не поняли, это была ирония в ответ на коммент девушки, которая боится в Украину ехать на машине с российскими номерами, говоря, что ее тут убьют из-за номера.