ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015

Как правильно отвечать таким людям?

Написал сейчас бывший однокурсник, который лет 10 живет в Москве. До событий общались вполне нормально, он даже делился очень личными переживаниями, советы спрашивал. Потом, как это случилось у многих, все изменилось. Политика многих рассорила.
Год не общались, и вот написал. Если кратко, это звучало так: "Ну как там у вас, еще мнение свое не поменяла?! Ваши политики все проср..ли, куда делись новоиспеченные губернаторы. На хрен Вы кому там нужны. Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу. Куда хочу еду, весь мир открыт. В чем ваша свобода?! И т.д."
Все мои попытки объяснить, что я рада за него, живи себе и радуйся, только отцепись от Украинцев не принесли результата.
Пожелала ему спокойной ночи и закончила разговор, а у самой слезы градом. Не могу успокоится. Ну чего людям не спиться спокойно, как защититься от этого негатива?
И таких много...когда-то хороших отношений. Очень больно за Украину, хоть и живу тут чуть больше 6 лет.
Невидимка• 02 июня 2015
Посилайте в сад, все одно нічого не дойде.

Дюймовочка• 02 июня 2015
Удалено администрацией...
Леди Г• 02 июня 2015
Удалено администрацией...
Девушка Прасковья• 02 июня 2015
не общаться.
А я на шпагате• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
Поддерживаю!
Не фонарь• 02 июня 2015
Автор, если Вам неприятно это общение, просто не общайтесь и забейте...
А если так уж углубиться, то... в чем он неправ?.. Да, наши политики нас про*рали, да, мы никому на*рен не нужны... Да, многие из нас уже не купят машину, потому что на еду и лечение не хватает...и в эвропу не поедут, потому что на визу и билет нужны деньги, не говоря уже о большем... Вот от этого реально слезы катятся...
автор ПешитеБесАшипок • 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...

Жить в Украине и поливать грязью свою страну? Вам не кажется это бредом? Для того, чтоб что-то изменилось, нужно что-то делать. Ничего не выходит вперед в другую - искать лучшую жизнь.
Меня очень расстроило, что они там живущие, учат жить нас. Это все равно что вы пошли к соседке и рассказали ей как ей лучше вещи в шкафу разложить.
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате
Поддерживаю!
Удалено администрацией...
Не фонарь• 02 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

Автор, ’поливать грязью свою страну’ и ’открыть глаза и осознать реальность’ - это разные вещи... Если Вы их путаете - Вы точно бредите...

Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

Нас америка жить учит а не Россия и где вы в моём тексте увидели грязь ???
Мама фифти цента• 02 июня 2015
Тю..одноклассник написал..мне родной брат такое строчит,с мамой полгода не общалась..
И все потому что сказала *считаю Украину Родиной..*
Ой а что было когда увидели фото внука в вышиванке,на его первый день рождение.
Фраза брата убила *мне смешон ваш патриотизм...*
А вы говорите одноклассник...перешагнули и забыли..
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

главное , что бы вы не раскаялись в своём патриотизме , политика и семья , разные вещи , когда до вас дойдёт осознание того , что вы не общались с родными людьми в угоду кому то , вам будет очень больно...
Пошаманю• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

Очень разумные слова.
Мама фифти цента• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

Мой патриотизм,прежде всего признание что мой муж украинец,дети украинцы.и здесь моя Родина,плохая,хорошая,она моя.
Им как живущим в России,тяжело признавать такое родство.
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляПошаманю

Очень разумные слова.

Помогалочка• 02 июня 2015
Девочки,ну в его словах есть только одна правда
НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВСЕ ПРОСРАЛО
увы,но это так
Жаль,людей
P.S Я Украину люблю
Налитое яблочко• 02 июня 2015
Уникаю розмов про політику і релігію,і Вам того ж бажаю:)
Помогалочка• 02 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

Ну Вы тоже ....
Я тоже считаю,что сейчас вышиванки-это показуха!!!
Раньше чего это не носили их?а?
Что разве раньше патриоты были?
Стали ими только сейчас?
И все стали выряжаться!
Не буду• 02 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

Так а в чем негатив, автор? То, что вашему другу хорошо, а вы в г*не? Так это же правда, горькая, но правда. Или наши политики не прос*ли нашу страну? Или у нас все хорошо? Или вы можете купить машину за миллион? Или вы можете запросто даже не съездить в Европу, а просто открыть шенген?

Если вы, как тот ежик в анекдоте, повторяете мантру, что у нас все хорошо....ну, кто вам доктор тогда?

Мама фифти цента• 02 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

Ну Вы тоже ....
Раньше чего это не носили их?а?
Что разве раньше патриоты были?
Стали ими только сейчас?
И все стали выряжаться!

Ребенку годик! Чем не повод.Вышиванка вещь для праздника!
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

Патриот , это человек , который беспокоится , что бы в его стране люди всех национальностей жили хорошо , а нацист , ставит свою нацию выше всех .
AnnaP87• 02 июня 2015
Я была очень поражена, когда на коком то форуме прочла такую фразу ’ Кода было СССР и мы были под Россией было намного лучше.... бла-бла-бла’ Фразу эту написал человек 1993 года рождения с Украины...

По теме считаю: Все перемены очень тяжелые и болезненны и воспринимаются в ’штыки’. Да сейчас у нас ж..па, но все наладится.
Мама фифти цента• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

Правильно сказали, только из разговоров с родственниками из России понимаешь,где нацизм процветает...
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

Перестаньте свой патриотизм измерять ненавистью к России и всё сразу наладится !
AnnaP87• 02 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

Ну Вы тоже ....
Раньше чего это не носили их?а?
Что разве раньше патриоты были?
Стали ими только сейчас?
И все стали выряжаться!
Это не показуха, просто данная ситуация в стране подняла патриотический дух в населения. Почему в американских, британских, немецких фильмах часто есть кадры с символикой страны? Поднимают патриотический дух.
Раньше не носили, т.к. это казалось странным, а сейчас нормальным вот и желающие пользуются моментом.
Сегодня я не я• 02 июня 2015
а что не про...ли????
Спасатель Малибу• 02 июня 2015
а в чем он не прав, все прос..али, достаток упал, до этого каждый голодранец ездил отдыхать в Египет, а теперь не всегда и на собственную дачу или в село может доехать благодаря ценам на транспорт, зп на уровне старом, а цены на уровне Европы, работы нет, перспектив тоже, правда пусть не пищит что ему ’там’ Европа открыта, пусть радуется что с таджиками улицы не метет, там такая же инфляция и нищета, скоро он не только в Европу ездить не будет, но и картошку у себя на балконе растить начнет, чтоб не помереть с голоду. А отдыхать бесплатно сможет съездить разве что в санатории Магадана.
Мама фифти цента• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

А где я написала что ненавижу Россию ?
Вам это нашептала большая любовь к выше указанной стране?
Чижик Пижик• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
+1000...
Ищу-брожу• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...

100%!