ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015

Как правильно отвечать таким людям?

Написал сейчас бывший однокурсник, который лет 10 живет в Москве. До событий общались вполне нормально, он даже делился очень личными переживаниями, советы спрашивал. Потом, как это случилось у многих, все изменилось. Политика многих рассорила.
Год не общались, и вот написал. Если кратко, это звучало так: "Ну как там у вас, еще мнение свое не поменяла?! Ваши политики все проср..ли, куда делись новоиспеченные губернаторы. На хрен Вы кому там нужны. Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу. Куда хочу еду, весь мир открыт. В чем ваша свобода?! И т.д."
Все мои попытки объяснить, что я рада за него, живи себе и радуйся, только отцепись от Украинцев не принесли результата.
Пожелала ему спокойной ночи и закончила разговор, а у самой слезы градом. Не могу успокоится. Ну чего людям не спиться спокойно, как защититься от этого негатива?
И таких много...когда-то хороших отношений. Очень больно за Украину, хоть и живу тут чуть больше 6 лет.
alis80• 02 июня 2015
Ответ дляНе жена

Сама нагнала, что к нам страшно на машине ехать, теперь цирк устраивает. Из Одессы, говорите? Ота ’солдатская мать’ наверное, что везде интервью дает, как страшно в Украине?
Ню-ню.

Жаргончик свой оставьте для вашего окружения. Могу и открыться,мне скрывать не чего.

Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляГрабля

чушь несете вы, иформацию беру оттуда - откуда хочу

Бог в помощь
Малая Налегке• 02 июня 2015
грубо.но он прав.все в ж...
Мелочунь• 02 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Это вам тоже по украинским каналам сказали? Я в это не лезу,так как нет привычки совать нос в то,что точно не знаю,и не разбираюсь.
Можно не лезть, сидя опой в тепле, и делать вид, что выше политики.
Но на всякий случай напоминаю, что у нас каждый школьник даже в курсе, с кем и за чей счет война. За то и ненавидят, и вполне заслуженно.
Не жена• 02 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Моё ’кстати ’ничего не значит. Думала,может вы не в курсе...Но нет,видимо,это была основная новость на всех каналах

А вы не считаете это важной новостью? И лично для меня это совсем не ’кстати’...
Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ дляВкаблучках

Критиковать власть - не значит поливать грязью Украину. Я всей душой люблю Родину, люблю Днепр, каштаны за окном... и так же всей душой ненавижу наше правительство и президента. Я была против майдана, считая, что итогом будет только хаос и разруха, я против этой так называемой АТО. И я плююсь каждый раз, когда слышу, как все вокруг на критику говорят - чемодан, вокзал, а вот в России и тд и тп. Жду, когда люди очнутся... надежда на это тает с каждым днем...

Очнуться и что? Снова на Майдан? Может хватит.
alis80• 02 июня 2015
Ответ дляМелочунь

Интересно,откуда же каждый школьник это знает?
Грабля• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

Бог в помощь

и конечно поможет, кстати, война в Украине закончится, как только прийдет время пересматривать санкции
66сезон666серия• 02 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

А что географию и историю никто не учил и территориальность Украины и России ранее только по телевизору надо озвучить?Или то, что Крымнаш знают все,а то какие области Украины сейчас принадлежат России не знает никто?

Чумачечая_• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

О вас не просто вытерли ноги , а задницу , только вы этого не заметили ))

Вас это радует? ну хоть что-то в жизни хорошо у вас

Мне вот лично фиолетово как великий ПУ вытирает свои гениталии об россиян
Наверное огорчу вас, но об меня лично ничего не вытерли, я на майдане не скакла, была категорично против всего того действия, ибо умею анализировать и читать законодательную базу как минимум, не была приверженцем, что прошлой, ни уж точно не теперешней власти, но я как работала так и работаю, что ела, то и ем, как шопогилила за бугром, так и продолжаю в том же духе :) как ездила отдыхать так и буду но это все не отнимает действительности в понимании ху из ху, и какова роль в теперешнем положении вещей Росии.
alis80• 02 июня 2015
Ответ дляНе жена

Мне,честно говоря,глубоко наплевать. Для меня есть новости и важнее,события в моей семье,например.
Попижёновна• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

Где миллионы вам мерещатся ??? Поинтересуйтесь как делаются ’цветные революции ’ в книге : мёД. Шарпа «От диктатуры к демократии» и поймёте , что это далеко не украинское ноу - хау )

а хто казав що це українське ноу-хау.??? українці завжди були патріотичною нацією.
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Щоб жить — ні в кого права не питаюсь.
Щоб жить — я всі кайдани розірву.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Московіє! Мене ти пожирала,
як вішала моїх дочок, синів
і як залізо, хліб та вугіль крала…
О, як твій дух осатанів!

Ти думала — тобою весь з´їдаюсь? —
та, подавившись, падаєш в траву…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Сини мої, незламні українці,
я буду вас за подвиг прославлять,—
ідіть батькам на допомогу й жінці,
дітей з ярма спішіте визволять!

На українських нивах, на московських,
на білоруських — я прошу, молю! —
вбивайте ворогів, злодюг злодійських,
вбивайте без жалю!

Нехай ще в ранах я — я не стидаюсь,
гляджу їх, мов пшеницю ярову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Повстань! І з ран — нове життя заколоситься,
що з нього світ весь буде подивлять,
яка земля! яке зерно! росиця! —
Ну як же не сіять? Як відсіч ворогу не дать!

І я сіяю, крильми розгортаюсь,
своїх орлів скликаю, кличу, зву…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Ще буде: неба чистої блакиті,
добробут в нас підніметься, як ртуть,
заблискотять косарки в житі,
заводи загудуть…

І я життям багатим розсвітаюсь,
пущу над сонцем хмарку, як брову…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Комунофашистська гидь, тремти! Я розвертаюсь!
Тобі ж кладу я дошку гробову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Знаєте скільки років цим рядкам????

питаннячко до вас: ви на цьому форумі безкоштовно чи просто заробляєте??
Зубная фея• 02 июня 2015
послать его в ж... и на х....
Мелочунь• 02 июня 2015
Ответ дляalis80

А благодаря ватному стаду, молящемуся на свое кровавое уйло, в каждом классе как мимимум чей-то папа на войне, а на площадке дочка познакомилось с девочкой, папа которой убит на войне, развязанной и оплаченной вами.
Еще чего рассказать?
alis80• 02 июня 2015
Ответ дляМелочунь

И после этого вы говорите,что русофобии нет? Интересно,какое отношение имеют обычные русские люди к этому?
Вкаблучках• 02 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

Каждый видит то, что хочет? Майданом ничего не решить, так что я как была против майдана, так и остаюсь. Я устала жить в окружении ненависти и бояться за себя и своего ребенка. Может люди все же поймут, что им промывают мозг и очнутся, нет?
alis80• 02 июня 2015
Ответ дляМелочунь
Еще чего рассказать?

Вами,это кому? Методичку перечитали?
Мелочунь• 02 июня 2015
Ответ дляalis80

На них стоит этот режим, что тут непонятного?
Чумачечая_• 02 июня 2015
* России

alis80• 02 июня 2015
Ответ дляМелочунь

Ну да-да...Вы ещё скажите,что на обычных украинских людях стоит нынешний украинский режим...
Мелочунь• 02 июня 2015
Ответ дляalis80

Вами,это кому? Методичку перечитали?
это рашей.
ватник (поддерживающий режим уйла росиянин) такой же враг, даже без формы и оружия
66сезон666серия• 02 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Машина за миллион, отдых на Мальдивах отдельно взятого субъекта еще не свидетельствует о том, что в России все так живут. У нас тоже есть отдельные товарисчи, которые могут себе это позволить
Печалька в том, что и в России политики так же все проср..ли, как и у нас, и народонаселение там тоже никому и на хер никому не нужно.
Не вижу предмета для дискуссии, а тем более для спора.

Разница в том что на Украине это все понимают,а в России как в далекое советское прошлое лозунги кидают и живут иллюзией.
Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ дляВкаблучках

И что сделают? Я согласна с вами по многим пунктам. Только делать то что предлагаете, кроме патетического очнуться. Я кстати не нахожусь в бессознательном состоянии, мне лично очнуться не нужно.
Li-Lya• 02 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

+10000

Моя Родина - Украина...Люблю её очень. Но с 2005 по 2011 года жила в России,и последний год живу тоже здесь...

Мне и моему сыну никто не сказал за последний год НИ ОДНОГО плохого слова,хотя общаюсь очень много с разными людьми,сын ходит в детский сад.Гражданство у нас украинское, отказываться от него не собираюсь...Муж- гражданин России.

В моей семье есть и русские,и украинцы, ссориться из-за политических взглядов в моей семье считают верхом недалёкости и цинизма.

Но та пропаганда русофобии,которая идёт в Украине,извините,это уже слишком...

Честно,здесь,в Питере на улицах НЕ БЬЮТ за украинские номера на машине,флаг или вышиванку.Видела очень МНОГО машин,в том числе и с киевскими номерами.
Чего не могу сказать про Украину...Как считаете,могу я сейчас приехать к себе домой на своей машине с российскими номерами без риска для жизни своей и ребёнка? Считаю,что нет...

Вы меня, конечно, простите, может вам лучше знать, где и кого бьют, но в моем Харькове очень много машин с российскими номерами, и в них, подозреваю, находятся люди, и даже дети, и все при этом живы и здоровы. И даже можно говорить на русском, и с московским акцентом тоже). А пропаганды русофобии у нас не было до марта 14 года. Потом как-то и без пропаганды некоторая, мягко говоря, неприязнь появилась. Вы не знаете, почему?
alis80• 02 июня 2015
Ответ дляМелочунь
это рашей.

Уууу...Как всё запущено...Извините,но в таком случае диалог с вами я больше поддерживать не буду...Вам,конечно,виднее. Всё чётко написано прямо перед вашим носом,даже думать не нужно.
Всего вам доброго. Спокойной ночи.
Мелочунь• 02 июня 2015
Ответ дляalis80

А на ком?
Наш режим чужие территории не отбирал и на чужие территории грады не посылал.
Вас (вату) ненавидят заслуженно.
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляПопижёновна

Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Щоб жить — ні в кого права не питаюсь.
Щоб жить — я всі кайдани розірву.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Московіє! Мене ти пожирала,
як вішала моїх дочок, синів
і як залізо, хліб та вугіль крала…
О, як твій дух осатанів!

Ти думала — тобою весь з´їдаюсь? —
та, подавившись, падаєш в траву…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Сини мої, незламні українці,
я буду вас за подвиг прославлять,—
ідіть батькам на допомогу й жінці,
дітей з ярма спішіте визволять!

На українських нивах, на московських,
на білоруських — я прошу, молю! —
вбивайте ворогів, злодюг злодійських,
вбивайте без жалю!

Нехай ще в ранах я — я не стидаюсь,
гляджу їх, мов пшеницю ярову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

що з нього світ весь буде подивлять,
яка земля! яке зерно! росиця! —

І я сіяю, крильми розгортаюсь,
своїх орлів скликаю, кличу, зву…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Ще буде: неба чистої блакиті,
добробут в нас підніметься, як ртуть,
заблискотять косарки в житі,
заводи загудуть…

І я життям багатим розсвітаюсь,
пущу над сонцем хмарку, як брову…
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Тобі ж кладу я дошку гробову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Знаєте скільки років цим рядкам????

Для вас , все , кто не в вашем стаде троли ???
66сезон666серия• 02 июня 2015
Ответ дляВкаблучках

Увы,нет.....
Не жена• 02 июня 2015
Ответ дляalis80

Правильно, с неудобных тем надо съезжать: не знаю, не видел, меня это не касается, это всё враньё.
Ваша семья - да, конечно пупок вселенной. Куда там убийству Немцова до вашей императорской семьи. Вы у трона с какой стороны стоите - слева или справа? а лижете по чётным или по нечётным?
Какая фигня - средь бела для в Москве человека застралили! Вот машину кому-то побили - это сенсация, надо на форуме пару раз упомянуть, про непорядки в Украине! А в России мочат - падумаешь, фигня какая! Это ж у нас, нам можно кого хошь и что хошь...
Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ дляalis80

Вы из Одессы? Прелестно. Таки думаю, что нынешний укр.режим стоит на ваших людях, типа Бени, Сени и прочих.