ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015
Как правильно отвечать таким людям?
Написал сейчас бывший однокурсник, который лет 10 живет в Москве. До событий общались вполне нормально, он даже делился очень личными переживаниями, советы спрашивал. Потом, как это случилось у многих, все изменилось. Политика многих рассорила.
Год не общались, и вот написал. Если кратко, это звучало так: "Ну как там у вас, еще мнение свое не поменяла?! Ваши политики все проср..ли, куда делись новоиспеченные губернаторы. На хрен Вы кому там нужны. Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу. Куда хочу еду, весь мир открыт. В чем ваша свобода?! И т.д."
Все мои попытки объяснить, что я рада за него, живи себе и радуйся, только отцепись от Украинцев не принесли результата.
Пожелала ему спокойной ночи и закончила разговор, а у самой слезы градом. Не могу успокоится. Ну чего людям не спиться спокойно, как защититься от этого негатива?
И таких много...когда-то хороших отношений. Очень больно за Украину, хоть и живу тут чуть больше 6 лет.
Ответ дляLi-Lya
Вы меня, конечно, простите, может вам лучше знать, где и кого бьют, но в моем Харькове очень много машин с российскими номерами, и в них, подозреваю, находятся люди, и даже дети, и все при этом живы и здоровы. И даже можно говорить на русском, и с московским акцентом тоже). А пропаганды русофобии у нас не было до марта 14 года. Потом как-то и без пропаганды некоторая, мягко говоря, неприязнь появилась. Вы не знаете, почему?
Слушайте,так я только за...И очень хочу поехать домой на машине. Это всё мои одесские родственники боятся,говорят,чтобы не ехали.
Улучшанский-Ухудшанский• 02 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
+10000
Моя Родина - Украина...Люблю её очень. Но с 2005 по 2011 года жила в России,и последний год живу тоже здесь...
Мне и моему сыну никто не сказал за последний год НИ ОДНОГО плохого слова,хотя общаюсь очень много с разными людьми,сын ходит в детский сад.Гражданство у нас украинское, отказываться от него не собираюсь...Муж- гражданин России.
В моей семье есть и русские,и украинцы, ссориться из-за политических взглядов в моей семье считают верхом недалёкости и цинизма.
Но та пропаганда русофобии,которая идёт в Украине,извините,это уже слишком...
Честно,здесь,в Питере на улицах НЕ БЬЮТ за украинские номера на машине,флаг или вышиванку.Видела очень МНОГО машин,в том числе и с киевскими номерами.
Чего не могу сказать про Украину...Как считаете,могу я сейчас приехать к себе домой на своей машине с российскими номерами без риска для жизни своей и ребёнка? Считаю,что нет...
а ничего,что нормальные россияне не боятся к нам приезжать? на телевидении,на радио работают.Это не вы-вас никто не знает,вы для нас никто,это публичные люди,их знают тысячи людей в лицо,и они благополучно мотаются между Украиной и Россией,и все живы-здоровы. И номера российские ездят у нас,представляете? целые....
Мелочунь• 02 июня 2015
Ответ дляalis80
Уууу...Как всё запущено...Извините,но в таком случае диалог с вами я больше поддерживать не буду...Вам,конечно,виднее. Всё чётко написано прямо перед вашим носом,даже думать не нужно.
Всего вам доброго. Спокойной ночи.
Я бы сто лет такого на украинской земле не видела. Диалог?)
Это ликбез по теме: не русофобия, а ватоненависть.
Фобия - это у вас, вы нас даже за границей боитесь)
Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ для66сезон666серия
Разница в том что на Украине это все понимают,а в России как в далекое советское прошлое лозунги кидают и живут иллюзией.
Не нужно обобщать. Не все, не все. Хотя, увы и ах, очень многие - пропаганда великая сила.
Вкаблучках• 02 июня 2015
Ответ дляalis80
И после этого вы говорите,что русофобии нет? Интересно,какое отношение имеют обычные русские люди к этому?
Прямое, как многие считают... Так случилось, что меня из Украины увезли в Россию, когда мне было 7 лет, вернулась я сюда шесть лет назад с дочкой и мужем. Ехала на Родину, со слезами на глазах, вспоминая рассказы бабушки и каникулы, проведенные здесь. А теперь все, кому не лень, услышав мою не очень украинскую речь, считают своим долгом высказать мне свое феее... начиная от врача в детской поликлинике, которая напрямую заявила - вы зачем сюда приперлись? и заканчивая соседкой по площадке, которая детям во дворе говорила на мою дочь - не дружите с ней, она из России, у нас с ними война. Есть и адекватные люди, но у меня такое ощущение, что их меньшинство.
Попижёновна• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Для вас , все , кто не в вашем стаде троли ???
наш коллектив називається нація, а ваш я так розумію стадо. кожен судить по собі, як відомо
Ответ дляНе жена
Правильно, с неудобных тем надо съезжать: не знаю, не видел, меня это не касается, это всё враньё.
Ваша семья - да, конечно пупок вселенной. Куда там убийству Немцова до вашей императорской семьи. Вы у трона с какой стороны стоите - слева или справа? а лижете по чётным или по нечётным?
Какая фигня - средь бела для в Москве человека застралили! Вот машину кому-то побили - это сенсация, надо на форуме пару раз упомянуть, про непорядки в Украине! А в России мочат - падумаешь, фигня какая!
Это ж у нас, нам можно кого хошь и что хошь...
Так в Киеве вроде бы тоже Бузину среди бела дня застрелили на улице,нет? Да и не только его...И кучу людей в Доме Профсоюзов сожгли тоже среди бела дня...До этого в Украине есть кому-нибудь дело?
Конечно,бревно в своём глазу не видим.
И я вас не оскорбляла,не нужно быть такой убогой и мелочной,если на то пошло...
Ответ дляВкаблучках
Вот я об этом и говорю,но меня не слышат...
автор,на кой сдался вам тот одноклассник? У меня вон тётя и дядя такие же.Звонят периодически,тётя призывала всё бросать и к ним ехать жить
,потому что у нас убогая и нищая Украина,и Киев скоро разбомбят.....это мне-то-муж в АТО,брат участник,сама в Одноклассниках как на ладони-ФСБ по таким как я плачет,ехать в страну-убийцу?Дядя раньше часто звонил-орал,что бандеровцев всех поубивать надо,и всё в таком духе.Ну ничего,я подожду,всё пройдёт.Не ругаюсь.
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляПопижёновна
Удалено администрацией...
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да и Слава Богу,пусть ездят...Среди публичных людей гораздо больше нормальных,не изуродованных ненавистью друг к другу.
Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
Боже какой бред!!
Ответ дляВкаблучках
Критиковать власть - не значит поливать грязью Украину. Я всей душой люблю Родину, люблю Днепр, каштаны за окном... и так же всей душой ненавижу наше правительство и президента. Я была против майдана, считая, что итогом будет только хаос и разруха, я против этой так называемой АТО. И я плююсь каждый раз, когда слышу, как все вокруг на критику говорят - чемодан, вокзал, а вот в России и тд и тп. Жду, когда люди очнутся... надежда на это тает с каждым днем...
Скажите, а вот вы против АТО. Т. е. чтобы этой операции не было и, так называемые ’ополченцы’, свободно шли дальше, в ваш город, например? Лично мне очень страшно, что мой Харьков мог стать вторым Донецком, вам нет?
Мелочунь• 02 июня 2015
Ответ дляalis80
Потому что это - бред.
У меня муж - русский этнический, но был на Майдане, и сам руками вату порвет. А за восхваление раши и ее режима у нас таки - да, можно схлопотать.
Все как и прежде - бьют не по паспорту (номерам машины), а по той части тела, которая несет, не то, что нужно и не там, где нужно.
Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
и
Ну империя, и шо? Вам то, какой профит от этого?
Леди Г• 02 июня 2015
На этом пожалуй откланяюсь , адекватным девочкам
, всем ’ патриотам ’ ,желаю не оказаться в усмирительных рубашках , когда спадут очки !

Вкаблучках• 02 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Боже какой бред!!
Для Вас бред, а я в этом бреду живу. И теперь думаю, стоит лишний раз дочь везти к бабушке с дедом в Рязань или поберечься, чтобы потом еще больше клевать не начали. Слава богу, у нас в школе замечательная учительница, которая пресекает все разговоры среди детей о политике и войне... иначе я хз, что было бы, учитывая, что сын учительницы в ато, в классе три ребенка беженцев и два из РФ.
Попижёновна• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
у-у-ууу.
запахло шовінізмом. ну да конЕШно, хто б сумнівався . то що там ваш імпеГатор, на поклони давно ходили?
Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ дляalis80
Так вы ещё и антисемитка?
А без анонима страшно всё сказать,да?
Канешно страшно. Вы боитесь ’бендеровцев’, я ваших, все нормально.
Ответ дляМелочунь
Потому что это - бред.
Вы знаете,я с любовью буду восхвалять обе великие страны. И у вас спрашивать не буду.
Кстати,девочки,а вы говорите,что не бьют...
Наглядный пример.
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляПопижёновна
у-у-ууу.
Удалено администрацией...
Мелочунь• 02 июня 2015
Ответ дляalis80
Наглядный пример.
Ну тогда потом не жалуйтесь.
Леди Г• 02 июня 2015
Да и ещё в спину ядом не плюйтесь , поберегите для семьи , тему не сохраняю , не расходуйте силы понапрасну
Улучшанский-Ухудшанский• 02 июня 2015
Ответ дляalis80
я вам не о сути публичных людей говорю,они как раз нормальные,если работают здесь,они всё видят и понимают что правда на нашей стороне. Я к тому,что никто их не бьёт,не убивает за то,что они-россияне. Нет у нас русофобии,нету. Кто-то правильно выше написал-есть ватоненависть,это не отрицаю. А вы поезжайте и не гадте нам в нашей стране о нас и о нашей Родине,и вас никто не тронет. А то знаете как надоела эта вонь-вы нищие,вы никто,страна ваша говно и т.п. Мои любимые родственники из Москвы это каждый год приезжали и это вещали,но я всё прощала,не ругалась,мне как-то вообще не понятно было какая им разница и зачем эти разговоры.Теперь мне понятно что это десятилетиями программировалось.Иногда было смешно от их прогнозов,что Америка скоро развалится и рубль будет мировой валютой....уж 20 лет ждут...
Попижёновна• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
а навіщо вам жити в країні яку ненавидете? чи не краще буде в імперії?
Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
Где, если не секрет эти ужасы с вами происходят? А то, знаете ли, я тоже русская и родственники ко мне в гости в июле приезжают из Рашки, может уже стоит опасаться и все визиты отменять.
Ответ дляРыжик-пыжик
’ Бендеровцев’
Смешно... Для начала ’ бандеровцев’, правда,я их видела только на картинках 40-х годов прошлого века. Но,если вы говорите,что нужно,значит буду бояться...
А вообще,девушки,вы,наверное,меня путаете с коренными россиянами,никогда не жившими в Украине
,навязывая все страшилки из СМИ. Напоминаю вам,я прожила 34 года в Украине.