Чавонадо• 02 июня 2015

Помогите!! БЛОХИ в квартире!

Сняли квартиру 3 недели назад и вот заметила блоху!! О БОЖЕ!!!! У меня паника! Что делать? У нас маленький ребёнок - годик и три месяца! Как вывести? Помогите!! Живём в хрущёвке. Второй этаж, старый пол, покрытый какими-то листами (не знаю, как называются) и между ними щели.... Может от туда пришла, а может как то запрыгнула.. Я вообще не знаю от куда она взялась, никогда с этим не сталкивалась.. Животных никогда не заводили!! Помогите, может кто то сталкивался, как вывести?
batsuchok• 02 июня 2015
Вызывайте сан станцию, они сразу помогут вывести!
Сметчица• 02 июня 2015
срочно в ветеринарную аптеку, у них есть на разлив раствор, в шприцы разливают, его разводят и все мыть-пол и стены до полуметра, особенно плинтуса/щели. Если есть возможность - закрыть и обработать дихлофосом- нам помогло недели на две. у нас было одно жуткое лето, когда запустили и не сразу кинулись - так они пропадали и через время появлялись, пока морозы не ударили, это не от животных
Маруська Му• 02 июня 2015
купите в ветаптеке ампулу от блох , разбавите в воде и помоете пол во всей квартире, через 2 недели повторили, но после мойки с ребенком лучше у йти на некоторое время...или в санэпидемстанции узнайте!
автор Чавонадо • 02 июня 2015
Ответ дляМаруська Му

На некоторое время - это на несколько дней или часов? Просто съехать пожить куда то - у нас нету такого места, в этом то и проблема((((
Гореотума• 02 июня 2015
а я весной и летом полынью запасаюсь.......у нас домашние животные есть.. ну лет 5 блох не видела... однокомнатная кв.
Маруська Му• 02 июня 2015
Ответ дляЧавонадо

утром помыла , вечером был еще легкий запах керосина или бензина, но сейчас лето может высохнет быстро...
Маруська Му• 02 июня 2015
Ответ дляГореотума

в интернете почитала и в аптеке купила полынь, вокруг постели положила так как ребенка и меня блоха покусала, с перепугу все средства хороши.
автор Чавонадо • 02 июня 2015
Ответ дляМаруська Му

Так она пропала после полыни или вы её потом ещё видели?
Фиктивная• 02 июня 2015
полынь ничего не даст. у нас одно время кот жил, добрая бабуля его постоянно в дом пускала. что мы не делали из народных средств ничего не помогало. выше Вам советуют идите в ветаптеку и купите средство от блох я к сожалению название не помню но продавалось не в ампулах а в бутылочках. разводить водой и помыть полы утром, вечером помыть чистой водой. с ребенком нужно это делать аккуратно и желательно его куда то пристроить на время.
или же вызывайте сан станцию.. а еще лучше ищите другую квартиру.
Борец за справедливость• 02 июня 2015
могу только посочувствовать... после того, как ребенок притащил кошку с улицы мы боролись с блохми в квартире ооооооооооооочень долго(((((((((((( дети ходили покусанные
Нифига_ни_ни• 02 июня 2015
Ответ дляМаруська Му

эти ампулы очень слабые(

МЫ покупали рейд, на котором нарисованы блохи

Очень воняет....забрызгала все полы, под коврами и ковры..... и на 2 часа гулять

Это единственное чем мы спасались

ВЫ блоху могли сами за ногами занести,у них сейчас ПИК

У нас частный дом ис апреля начинаю обработку собак
автор Чавонадо • 02 июня 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

эти ампулы очень слабые(

Это единственное чем мы спасались

Этот рейд в хим-магазине продаётся? Да?
Не против• 02 июня 2015
Если дом очень старый и в подвале сырость то вряд-ли вы сами справитесь тут весь дом травить надо, мы в частном доме травили рейдом фиолетовый толстый баллончик, там несколько раз надо обработку проводить
Нифига_ни_ни• 02 июня 2015
Ответ дляЧавонадо

Этот рейд в хим-магазине продаётся? Да?

нет,ватсонос , Ева.... там где быт химия
Не против• 02 июня 2015
И после рейда во все диваны и предположительно места дислокации блох разложили полынь
Бойцовская• 02 июня 2015
идите в вет.аптеку есть такой спрей, я покупала, кот домашний чуть с ума не сошел от них, все побрызгала все ковры диваны, ему ампулу купила, правда ребенка нужно хотя бы на пол дня отдать кому то
Черепаха Тортила• 02 июня 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8643627.html почитайте, использовала в съёмной квартире на первом этаже от блох последнее фото, вроде помогло. У подруги все тараканы ушли от такой штукт
СпайдерВумен• 02 июня 2015
Блохи можна влітку занести з вулиці на взутті (яйця). Виводити потрібно однозначно, вони самі нікуди не дінуться, будуть вас та дитину кусати. Ми воводили ампула Неостомазан або Бутокс. Розвести в воді згідно інструкції, все побризгати, особливо щілини, м’які меблі обробити. І на декілька годин в ідеалі на цілий день вийти з квартири. Дитині і годуючій мамі тим дихати не можна, нехай хтось з членів сім’ї це зробить. Через тиждень повторити, бо на яйця не діє. Пилососити постійно, вміст мішка відразу виносити після прибирання.
Ми також так мучились вже не один раз.
Ухахайкина• 02 июня 2015
без химии - нарвать свежей полыни (правда не знаю где в городе можно). - раскидать по углам на день, да и вообще где хотите
автор Чавонадо • 02 июня 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

Это их нужно покупать во все комнаты или одной штуки хватит на всю квартиру?
Просто Мария• 02 июня 2015
Это земляные блохи, или черная тля, они не живут на животных, и кусают только людей, животные могут только принести случайно на себе, так же как и люди. Меня везде они кусают, в частных домах, в квартире, в общ. транспорте, спасает свежая полынь, много, мытье полов с хлоркой и дихлофос. Закрыли все окна и двери, брызгаете дихлофосом, на пару часов гулять, потом зашли, открыли окна и опять гулять, час погуляли, помыли пол. Еще раз повторюсь, животные тут не причем, у них блохи совсем другие, больше раза в 3 и темно коричневые, а не черные, эти людей не кусают.
автор Чавонадо • 02 июня 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

Так на последнем фото от тараканов. Оно разве поможет от блох?
автор Чавонадо • 02 июня 2015
Ответ дляПросто Мария

А сухая полынь или масло полыни подойдёт? В аптеке должно продаваться такое. А то не знаю, где я найду полынь в городе да и вообще не разбираюсь в травках...
Просто Мария• 02 июня 2015
Ответ дляЧавонадо

Не знаю, всегда свежую рвала, и по углам раскладывала.
batsuchok• 02 июня 2015
Автор, я боролась с ними недели две! Чем я только их не брызгала, полы всякой всячиной мыла, полынь, лаванду разбрасывала, нашатфрным спиртом все поливала - ничего не помогало! Вызвали сан станцию, так они за 10 минут все побрыскали и ушли, на следующий день блохи были, но уже не кусались, через два дня все сдохли я вам настоятельно советую вызвать санстанцию
Гореотума• 02 июня 2015
Ответ дляЧавонадо

полынь растет сейчас.. она какбы сивая...если все зеленое-то она сивая... чемто смахивает на петрушку только вытянутые листки..и она воняет если ее потереть..
Если животные в доме есть которые гуляют на улице-никакая санстанция и полынь с мытьем полов не спасут., это для тех кто с животными)))
блох отпугивает ’аромат’ полыни, именно травы. не аромамасла. да, у них сейчас пик. не факт, что вызвав санстанцию на одну или три блошки, через неделю вместе с ногами вы не принесете еще одну блошку что вылезла с подвала.
автор Чавонадо • 02 июня 2015
Ответ дляbatsuchok

Это же платная процедура, да? На какую сумму мне ориентироваться? Хотя бы приблизительно (если вы помните, конечно, сколько тогда заплатили)?