Пирожкиня• 02 июня 2015

А сколько лет вы не были НА МОРЕ?(((( Страдаете ли от этого?

Или может быть развлекаетесь/отдыхаете на природе в течение года? Может есть дача или родители в деревне? Или на выходные ездите?
У нас машины нет. Родственники или умерли, или очень далеко. На море не были 4 года. 2 из них - маленький ребенок, и последний раз - из-за отсутствия средств.
А как у вас обстоят дела?
Басноплетка• 02 июня 2015
Живу одна. Очень замкнуто. Работа- дом -ближайший магазин.
На природе и шашлыках не была после ухода мужа, года 3.
В любой компании чувствую себя лишней и хочу домой.
На море была в 2009. Последний семейный отдых. После этого муж с любовницей ездил.
Родители умерли, дачи нет.

Украиночка• 02 июня 2015
Ответ дляБезникая

сравнивать речной берег и морской ) вот вы смешная. я бы в реку не полезла. вот наше море на прошлой неделе.
+1 я живу в сосновом лесу в 10 минутах от Днепра. Даже не представляю как это можно сравнить. Я в Днепре максимум один раз за лето могу искупаться или вообще не купаться.
Коко На Страже• 02 июня 2015
Ответ дляСМСница
не факт. у нас доход около 100 штук грн. Мы на море были в последний раз 6 лет назад. У айтишников кроме моря есть и другие потребности: дом построить, детей выучить и прочее.

Про дерево забыли
Прасковична• 02 июня 2015
Ответ дляКошкинДом

А мне вообще кажутся люди, которые маринуются на берегах, любых. В мире столько всего интересного! Каменные леса в Китае, лавандовые поля во Франции, храмы Индии, греческие улочки с белыми домиками, Венеция...
знаете, я так налазилась по интересным местам, но сейчас с маленькими детьми я хочу просто море, пляж, комфортный отель и все. едем в конце июня в турцию. я, кстати, где только не была, а вот в турцию-в первый раз еду)) осваивать новый вид отдыха, так сказать))
ДлинноНожка• 02 июня 2015
Ответ дляLamara
а есть среди вас логопеды-дефектологи?
С нас море круглый год ( Абхазия, Пицунда) , плюс зарплата. Пишите в личку

Жаль, что Вам Инглиш и немецкий не надо))) Больше 10 лет работаю с детками.
Украиночка• 02 июня 2015
Ответ дляКошкинДом

а чем одно другому мешает?
У нас к примеру примерно такой формат отдыха: в мае-июне на 10-14 дней с детьми на море, а потом в октябре с мужем вдвоем в экскурсионные путешествия.
И мы никогда не ездим в одно и тоже место два раза. Поэтому каждый год у нас разная страна. И это совершенно не исключает морского воздуха, морской/океанической воды, прогулок по набережной моря.
Прасковична• 02 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
Родители умерли, дачи нет.
сплошной пессимизм, или мне показалось?

Секс-Бомба• 02 июня 2015
Ответ дляУкраиночка

У нас дача на Днепре. Тоже не купаюсь, мечтаю про море
Дюйм оф о4ка• 02 июня 2015
2 роки не була, і цього року не їдем, все вагалась чи купувати в кредит путівку, не купила, дура, зараз так жалію. Вже на всяку херню, більше потратили.....Ідем в прикарпаття
ПлюшкамиБалуюсь• 02 июня 2015
каждый год на море и этот не исключение, считаю дни уже...
Басноплетка• 02 июня 2015
Ответ дляПрасковична
сплошной пессимизм, или мне показалось?
Это реализм.
Если до майданных и последующих событий была мечта взять путевку и поехать в профсоюзный санаторий в Крыму, то теперь хоть бы зарплаты на коммуналку и проезд хватило.
Аль_де_Барановна• 02 июня 2015
не были на море три года, в 2012 отдыхали с детьми и родителями в Болгарии, это было незабываемо, до сих пор вспоминаем...в этом году должны были поехать в Черногорию, с курсом все полетело в Ж...не знаю теперь когда поедем, очень скучаю за морем
Уси Пуси• 02 июня 2015
Ой, девчоночки, спасибо за тему. Напомнили про море и быстренько спланировала поездку
Прасковична• 02 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
Это реализм.
все равно надо стараться смотреть в будущее с надеждой и высоко поднятой головой. тогда и удача улыбнется. и человек ваш найдется
Как нефиг делать• 02 июня 2015
Была на море за всю жизнь три раза. Овозираз а детстве родители возили второй со школы ездили третий была в 2009 году.
Однозначная• 02 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
Родители умерли, дачи нет.
Простите, сколько вам лет?
Басноплетка• 02 июня 2015
Ответ дляОднозначная
Простите, сколько вам лет?
45 однако.
3@йk@• 02 июня 2015
Ответ дляAntakova
Живу в двух часах езды от моря, поэтому бываю каждое лето по несколько раз. приезжайте на море в Херсонскую область, это не очень дорого, если знать места)))
поделитесь пожалуйста местами))) 12 лет ездили в Крым. в прошлом году думали пересидим эти события и в этом поедим. но по ходу уже никогда не поедим
Нифига_ни_ни• 02 июня 2015
0 лет. Была уже в этом году в Египте недельку. А прошлым летом две недели на Арабатке и 10 дней на Кипре.

Я такая боевая• 02 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
45 однако.
простите но не возраст сидеть дома, вот возьмите и рвануть сама на море гляди встретите кого то
Однозначная• 02 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
45 однако.
Ну и чего вы замкнулись ото всех?
ЖонДуан• 02 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
так можно поясок затянуть,то вы значит плохо хотите на море
Себе могу затянуть,но своим близким не могу.Для того что бы я на 2 недели прокаталась ,они месяц голодные будут сидеть .
Antakova• 02 июня 2015
Ответ для3@йk@

поделюсь с удовольствием. у нас можно отдыхать на черном море и на азовском. если вы хотите шумный отдых с кучей людей, дискотек, развлечений, то вам в железный порт. там море погрязнее, но если жить с самого края, возле черноморского заповедника, то хорошо. если хотите спокойный отдых с чистыми классными пляжами, то надо ехать в лазурное. а если хотите спокойный отдых с ребенком, чистым теплым морем без медуз(что немаловажно) - едьте на арабатскую стрелку, азовское море. генгорка-море совсем мелкое, счастливцево-оптимальный вариант,стрелковое-почти дикий отдых, туда лучше без детей, там классно, но там граница с крымом, говорят все спокойно, но не знаю...
Прасковична• 02 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
45 однако.
а чего однако? нормальный возраст, все только начинается!
КошкинДом• 02 июня 2015
Ответ дляУкраиночка
а чем одно другому мешает?

А где я сказала, что мешает? Я не люблю море, не люблю пляжи, люблю горы, пеший и велотуризм, люблю исследовать такие уголки стран, где мало или совсем нет туристов. Любителей моря не понимаю, как и они меня, судя по ответам здесь. Кстати, возвращаемся в страны, в которых уже были, по несколько раз, за одну поездку всего не увидишь...
Золотая орда• 02 июня 2015
Мы каждый год ездили на море, на 2-4 недели. Ездила и беременной на 8м месяце, и с дитем 1,5 года (и снова на 8 месяце), с двумя детьми 2,5 года и 10 мес, и так далее...
Прошлым летом провели в Крыму 2 месяца Надеялись, что ситуация в Донецке разрулится и мы сможем вернуться домой. Но из Крыма приехали в Днепропетровск, здесь и прожили этот год.

Что я вам хочу сказать. Море морю рознь. На Азовское, а также на любые шумные, грязные пляжи и курорты я не поехала бы и бесплатно. Но многие туда едут, значит, мое мнение очень субъективно. При чем, я думаю, наш отдых в экологически чистых селах Крыма и Карпат обходится нам дешевле шумного выпендрежа на Азовье и особенно в Ялте и Одессе

А еще - подумайте хорошенько, чего вы ждете от отдыха (если у вас много ожиданий, скорее всего, вы разочаруетесь). Для ребенка лес или дача в деревне хороши не меньше пляжа. А если все-таки решите везти на море, я бы выбирала малолюдный поселок, например, много сел под Евпаторией - там и пляжи чище (значительно!), и людей (болячек) меньше. Врачи рекомендуют ехать к морю с детьми не меньше чем на 2 недели - адаптация, акклиматизация. Будьте готовы, что ребенок там может заболеть, берите с собой аптечку (сорбенты, реидрон, жаропонижающее, антигистаминное - обязательно). И очень важно соблюдать режим - на пляже только до 11 ч и после 15 ч, панамка и желательно навес (зонтик).
Марафетчица• 02 июня 2015
Ответ дляБезникая

Вот уж воистину: каждая лягушка свое болото хвалит :))) Днепр сейчас тоже не хуже Вашего моря выглядит - вода чистая, прозрачная, песочек чистенький:) а в августе и море превращается в грязное болото, и Днепр становится мутным ...
Дюагональ• 02 июня 2015
не была на море лет 8.
Последний раз ездила на экскурсию в Париж- 4 года назад.
Соответсвенно 4 года никуда не выезжала.
Нмчего- жива
ГендиреХтор• 02 июня 2015
Я если год не поеду-у меня депресняк! Сейчас в декрете, в прошлом году удалось поехать, в этом скорее нет, чем да, не особо по финансам получается, а очень бы хотелось..... Для меня если отпуск провести дома или в черте города на даче, в огороде-считай вообще не отдыхала! По настоящему чувствую себя отдохнувшей только съездив на море, хотя бы на недельку.
Поросенка• 02 июня 2015
Не люблю пляжный отдых, к купанию в море равнодушна. Если в маршруте путешествия море присутствует, оно, конечно, никак не помешает, но это не самоцель.
Десять лет жила в приморском городе, к морю выбиралась очень редко, только по случаю какого-нибудь выезда на ДР или сына проведать в лагерь.