Пирожкиня• 02 июня 2015

А сколько лет вы не были НА МОРЕ?(((( Страдаете ли от этого?

Или может быть развлекаетесь/отдыхаете на природе в течение года? Может есть дача или родители в деревне? Или на выходные ездите?
У нас машины нет. Родственники или умерли, или очень далеко. На море не были 4 года. 2 из них - маленький ребенок, и последний раз - из-за отсутствия средств.
А как у вас обстоят дела?
Lyalya 2686• 02 июня 2015
Ответ дляНевидимка

правит постоянно, написал заточка вместо затоки

люди не знают что такое Затока,одесская обл.

Усатая полосатая• 02 июня 2015
останній раз були після весілля, весільна подорож, Чорногорія. Потім вагітність, пологи, мала дитина, далі друга дитина, знову маленька. Але ми живемо за містом, на березі річки, якось не актуально. Кілька разів за літо виїжджаємо на озеро - це також недалеко. Правда, цього року хочемо на тиждень поїхати в гори, якщо не вийде, це не стане трагедією. Коли б жили в місті, напевно, переживала б, бо не уявляю, що діти можуть робити в місті в задушливу спекотну погоду.
АгатаХристя• 02 июня 2015
это 4 год, страдаю сильно, очень люблю плавать, стараюсь не думать что и в этом году не поеду
Lyalya 2686• 02 июня 2015
я в 2014 4 раза была на море,2 раза заграницей,в этом году бы в Ильичевск,супер городок у нас в Украине
Цветок Мира• 02 июня 2015
Ответ длявентиляторная
Мы были последний раз в 2008 году)))
а мы в 2005, переплюнули вас))) меня дорога утомляет больше, чем я кайфую от моря, поэтому и не ездим
Украиночка• 02 июня 2015
а что за странная причина ’маленький ребенок’?
Мы с 4-х мес ездили с ребенком.
Я без моря не могу. Два раза за свою жизнь только не ездила 1-й раз когда в июне родился первый и 2-ой раз когда в июле родился второй.
С детьми ездила и в 4 мес и в 10 мес, в 1,4 года, с двумя: 3 г. и 10 м., в этом году уже съездили с двумя 4 и 1,10 года.
Lyalya 2686• 02 июня 2015
то в одной теме у половины айтишники мужья,то тут никто на моря не ездит,где логика?

Цветок Мира• 02 июня 2015
Ответ дляLyalya 2686
ну может не все море любят, а те кто любит и ездит в эту тему не зайдут, название не для них)))
Я такая боевая• 02 июня 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Я тоже Партенит люблю! Очень уютное место для отдыха с детьми. Жаль, конечно, что не скоро туда поедем((
а мне не понравился партенит, вот парк да шикарен ,мне гурзуф больше нра. эх скучаююююю
Королева спама• 02 июня 2015
Ответ дляLyalya 2686

не поверите - муж айтишник, да))) но на море не была с 2008. Мой пост 77.
Омлетик• 02 июня 2015
Я не была в прошлом году, а в позапрошлом были на Азовском, но это тоже самое что ’не была’.
Очень страдаю без моря и в том году сделаю все возможное, чтобы попасть туда.
Ревнивая жена• 02 июня 2015
не была на море 2 или 3 года. не помню уже. я море не сильно люблю. вот зима, лыжи, горы... вот это кайф!!!! а не были потому что то беременная, то ребенок маленький. вот сейчас уже из-за средств. летом живу на даче. так что смена обстановки присуствует
Пописанная парта• 02 июня 2015
Живем на Западной, есть дом у родителей в деревне - ребенок там половину лета, шикарный сад (молодой, с новыми гибридными деревьями и кустами, новыми сортами), своя пасека и т.д.
На море не были с июля 2014. Просто умираю - хочу на море!
меньше 3 недель моря вообще не представляю.
В этом году скорее всего поедут муж и ребенок (я с крошечным грудничком у родителей буду), но я буду страдать:)))))
Lyalya 2686• 02 июня 2015
Ответ дляЦветок Мира

да ну ладно,а похвастаться тем что лежат на пляже в Доминикане,лениво переливаться советчицу?
Королева спама• 02 июня 2015
Ответ дляLyalya 2686

не забудьте упомянуть, что айтишники имеют такой доход, что каждый уик-энд летают поочередно в Доминикану, Лос-Анджелес, Сейшелы и Буркина-Фасо. А на следующий месяц заново - Доминикана, Лос-Анджелес...
СМСница• 02 июня 2015
Ответ дляКоролева спама

не факт. у нас доход около 100 штук грн. Мы на море были в последний раз 6 лет назад. У айтишников кроме моря есть и другие потребности: дом построить, детей выучить и прочее.
Королева спама• 02 июня 2015
Ответ дляСМСница

спасибо, я в курсе, я тоже жена айтишника с сопоставимым доходом и тоже с 2008 не была на море ))))
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июня 2015
Были в 13 году. Теперь - не светит в обозримом будущем. Спасибо партии и правительству за все! Низкий поклон и всем их в своё время поддержавшим патриотам!
Сарафанное радио• 02 июня 2015
мы не были шесть лет, ребенку 4,5 тоже ни разу не был. Страдаем ужасно, нормальное море за границей не можем себе позволить, раз ве что если были бы легкомысленные то что заработали за год то и отдали за шесть дней. Но этот год плюнули и поедим а Лазурное Херсонской области, с этой войной не знаем поедим мы вообще когда либо.

ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2015
на море не была с 2003 года, ездили на озера под Славянском или у себя к Северскому Донцу выбирались, теперь и этот вариант отпал. Дача есть - но там больше пашем, чем отдыхаем
Однозначная• 02 июня 2015
Ответ дляЖонДуан
Не была на море 36 лет,страдаю и очень хочу.Мне 36 лет
Никогда не были на море? Сразу вспомнила фильм Достучаться до небес...
Украиночка• 02 июня 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Кстати, вопрос не по теме - в каком самом раннем возрасте выезжали с малышами на море? Я со своим первым ребенком поехала в 9 мес. и в принципе все было отлично. А кто раньше пробовал ездить?
в 4 мес ездили, потом в 10 мес. По-моему самый лучший отдых - до 6 мес.
Творог для розжига• 02 июня 2015
6 лет не была на море. До этого, пока была не замужем, ездила каждый год. Сейчас только к родителям. Там конечно у них хорошо, только я этого всего не вижу. 17 соток огорода, консервация, ребенок, уборка, стирка вручную и прочее, некогда голову поднять.
Непонятно• 02 июня 2015
Нет денег и времени нет.Живём в посёлке. На море была 7 лет назад.
вентиляторная• 02 июня 2015
Я очень страдаю, море очень люблю. Но не люблю жару...
Улыбчик• 02 июня 2015
Ответ дляПирожкиня
И вот я к чему веду. В этом году на недельку удастся съездить, очень надеемся. Но может было лучше на месте проводить выходные на природе, чем море - сама не знаю.
До декрета ездили каждый год.

Насчет на месте проводить, а где именно Вы живете, в каком городе? Напишите, и девочки Вам подскажут хорошие места. Сами часто по месту отдыхаем (живем в Киеве) и знаем много мест хороших.
Lamara• 02 июня 2015
а есть среди вас логопеды-дефектологи?
С нас море круглый год ( Абхазия, Пицунда) , плюс зарплата. Пишите в личку
Ysmina• 02 июня 2015
Замуж вышла в 2003. Первый отпуск в 2008 (Турция). Потом декрет. 2013 были еще с одной семьей в Одессе. Не отпуск, а пекло получилось. При наличии моря за окном, ощущение полного нахождения дома, со всеми вытекающими хлопотами. 2014 вырвались, уже с ребенком, в Турцию. Уже не могу дождаться отпуска в этом году. Есть любители активного отдыха, экскурсий. Но эта сказка не про меня. Из 365 дней, хочу 7-8 законных, поваляться, как ’креветка пузом кверху’ ничегошеньки не делаю. Автор, если Вы умеете отдыхать палатками, то используйте эту способность - Вы отдохнете.
Остановщица• 02 июня 2015
Живу в Бердянске. На море не хожу вообще - не люблю)) Старший сын, правда, без него не может и дня летом.
фрау Гитта• 02 июня 2015
Это лето будет третьим без моря (беременность, маленький ребенок). В этом году очень хотелось поехать, а муж в армии и денег нет. Остается только мечтать.