Пирожкиня• 02 июня 2015
А сколько лет вы не были НА МОРЕ?(((( Страдаете ли от этого?
Или может быть развлекаетесь/отдыхаете на природе в течение года? Может есть дача или родители в деревне? Или на выходные ездите?
У нас машины нет. Родственники или умерли, или очень далеко. На море не были 4 года. 2 из них - маленький ребенок, и последний раз - из-за отсутствия средств.
А как у вас обстоят дела?
Подставка для припева• 02 июня 2015
Та же фигня! Дачи нет, моя мама в АТО, муж сам с моря, но у его родни там места нет остановиться, а снимать дорого там в сезон. Были в Карпатах по купону, когда старшему 1,3 года было, сейчас почти 3 года нигде не были :(
Есть 8000 отложенных на 2 взрослых и 2 детей - но тут все пишут, что за них отдохнуть нереально :(
Пэрисхилтонша• 02 июня 2015
Ответ дляБулку Дай
не близко конечно - но мне кажется вполне реально выбраться!
та оно то так...
но раньше денег не хватало...
а сейчас вроде бы и деньги есть - а крыма нет... а одесского моря на всю украину не хватит... пусть лучше мамочки с детками комфортнее отдохнут.. как говорится на одну селедку меньше
но раньше денег не хватало...
Булку Дай• 02 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
та оно то так...
но раньше денег не хватало...
та ну!!! похвальна Ваша забота конечно - но вы вычтите росиян, которых теперь нет на наших побережьях! можно и на Азовское. Море это супер! ни с чем не сравнить!
Пэрисхилтонша• 02 июня 2015
Ответ дляБулку Дай
эх... хочется... постараюсь... но все равно мне кажется будет слишком забито на наших морях... так как по Турциям и Егитам уже не так легко поехать... цены ведь в гривне выросли... вот и поедут все на наше море...
но все же надеюсь что хоть на парочку денечков вырваться получится
Пукимончиг• 02 июня 2015
Я каждый год на море по несколько раз, мой бойфренд бывший жил во Франции, возле моря, летала с детками часто, ну до этого с мужем отдыхали, сейчас второй муж тоже возле моря живёт
Подтяжка• 02 июня 2015
Каждый год по два раза обязательно. Месяц-два летом Крыму и пару недель где-нибудь за границей.
Не раскрытый парашют• 02 июня 2015
Ответ дляsvesta
Черноморское в Крыму или в Одесской области?
Крым
Королева спама• 02 июня 2015
Ответ дляПирожкиня
Харьков. Места знаю. Но цены в сутки сопоставимы с морем. А без условий с малышом как-то страшновато, да и машины нет, чтоб все привезти-увезти.
тю, Коста Брава, Парк Рост клаб, Карнавал - просто отличнейшие места, не хуже турецких четверок, только без моря. Да, недешево, но даже самый дорогой тамошний люкс вдвое дешевле хорошей турецкой пятерки.
ОйЙой• 02 июня 2015
Море впервые увидела в 26 лет. И до сих пор не понимаю, почему все туда рвутся. Ненавижу лежать на пляже. Фрукты у меня в саду вкуснее. Воздух лучше в лесу. Плавать лучше в бассейне. Мне больше по душе горы. Когда все отправлялись на пляж, я отправлялась в турпоход по горам. Только тогда когда знакомый ’подсадил’ на виндсерфинг поездка на море перестала для меня быть пыткой, тем, более что такие ветра обычно бывают в мае или ближе к осени. Сейчас работать гораздо больше приходиться и вылавливать хороший ветер просто некогда. В итоге 5 лет на море не была и не страдаю. Стадным чувством не обладаю.
Ответ дляНе раскрытый парашют
Крым
Аааа))Я просто в Одесской области живу,подумала,может у нас были)
Мы тоже на берегу моря находимся.
Два моих окна выходят на море,за уголок дома завернул и спускаешься на пляж.У нас несколько пляжей,некоторые почти безлюдные,бывает,что на пляже всего 3-4 подстилки))Это такой кайф))Тишина...
Люблю ходить на море рано утром,когда воздух не сильно горячий и жара тебя не убивает,наслаждаешься свежим морским воздухом,водичка прохладная и чистая-плывешь и получаешь заряд бодрости и энергии.
Живу здесь 26 лет и море никогда не надоедает)За неделю бываю 3-4 раза,а то и больше
Море в Тайланде и Египте,конечно,же красивее,а море в Турции теплее,но туда мы можем съездить раз в год,а на наше Черное я могу ходить каждый день бесплатно:))
Скелет дыни• 02 июня 2015
Очень хочется на море, не была 5 лет, и ребенку показать и оздоровить, но ситуация материальная оставляет желать лучшего. Жаль, в этом году любимое море тоже не светит((((((
Просто звязда• 02 июня 2015
Не умею развлекаться с детьми(это всегда работа:чтоб не отравился,не простудился,не перегрелся,не сгорел,не укусило что-то,не подхватил заразу,не упал,не надуло).
Люблю дикий пляж(мало людей).
Не планируем.
Люблю дикий пляж(мало людей).
Не планируем.
Ненавязчивый синтезатор• 02 июня 2015
каждый год езжу.
ездила беременной в 12-16 недель, на следующий год - с ребёнком 5 мес)
а в этом году не поеду(
Сигарный шланг• 02 июня 2015
Живу возле моря, обожаю море, дочка скоро русалкой станет))) вообщем не представляю и жизни в другом городе без него))) на пляже почти каждый день))
Юпитерная• 02 июня 2015
на моер я не была 3 лета за 31 год, в этом году не едем,не страдаю абсолютно! Работа моя приносит мне удовольствие! Я радуюсь каждый день и каждому дню. Хочу отдохнуть- отдыхаю. Смены обстановки не требуется как-то) Этим летом сняли квартиру в 7мин хода от озер,муж уезжает на заработки, у меня отпуск,будем с детьми много-много гулять
3@йk@• 02 июня 2015
Ответ дляAntakova
поделюсь с удовольствием. у нас можно отдыхать на черном море и на азовском. если вы хотите шумный отдых с кучей людей, дискотек, развлечений, то вам в железный порт. там море погрязнее, но если жить с самого края, возле черноморского заповедника, то хорошо. если хотите спокойный отдых с чистыми классными пляжами, то надо ехать в лазурное. а если хотите спокойный отдых с ребенком, чистым теплым морем без медуз(что немаловажно) - едьте на арабатскую стрелку, азовское море. генгорка-море совсем мелкое, счастливцево-оптимальный вариант,стрелковое-почти дикий отдых, туда лучше без детей, там классно, но там граница с крымом, говорят все спокойно, но не знаю...
спасибо! пошли гуглить и изучать))
Шопингмонстр• 02 июня 2015
6 лет не были на море..не страдаю...пока ребенок маленький все равно нормально не отдохнем((
Вареный лук• 02 июня 2015
Мы сейчас в Ялте,море для нас теплое-+18-19...Это просто сказка...Крым...Прошу не оскорблять...На все предрассудки про Крым-смотрю сквозь пальцы!
Если не поеду в этом году - буду очень страдать. Люблю море, валяние на пляже, жару, новые места и обстановку, новых знакомых...Каждый раз выбираем с сыном новые места...Никогда не жалели денег на отпуск (хотя у нас их крохи). Иногда получалось и по два раза в год...Лет семь назад выезжали на море в Турцию с сыном, а сама ездила в Египет - очень нравится Красное море..Сейчас о нем только мечтать могу.Не понимала людей, которые жалеют денег на свой отпуск - смысл тогда в зарабатывании денег???