Добрый Жук• 02 июня 2015

Бабушка не хочет брать в село внука

Добрый день! Рассудите.Есть ребенок, живем в квартире. Есть родители которые построились за городом. Хоз-ва нету, есть 4 грядки 1.5на 1.5 метра. У всех моих знакомых есть дети и не один, которых бабушки забирают в село на все лето и у них большое хоз-во и коровы, свиньи, и огород большой и т.д. т.е. работы много. А мои не хотят забирать, спирают, что дел много на этих грядках. Все бы ничего, только вот ребенку они весь год рассказывали как они построят хатку и заберут ее на лето и бассейн поставят и т.д. ребенок ждет, ведь ему обещали. Я понимаю, что они как бы не обязаны, но зачем было обещать. Ребенок каждый день спрашивает когда поедет туда, а я незнаю что и говорить(
Страхованная• 02 июня 2015
Скажите правду: бабушка-дедушка заняты и взять не могут.

Пищалка• 02 июня 2015
Неужели ребенку нельзя сказать что пока не получается у бабушки, а когда получится они обязательно позвонят и приедем...
Не жена• 02 июня 2015
Так и скажите: у бабушки с дедом много дел.
Katagina• 02 июня 2015
БАбушки-дедушки не обязаны.
Скажите ребенку правду.
ОноВамнадо• 02 июня 2015
Звоните бабушке, пусть сама ему объяснит, в чем проблема?...и как-бы от порожних обещаний детей нужно защищать, поменьше к бабе побольше с мамо-папой и все бу ок!
ТебеОноНадось• 02 июня 2015
скажите, что бабушка с дедушкой врунишки
КондуктЕр тролейбуса• 02 июня 2015
Скажите как есть- бабушка с дедушкой заняты, потому взять тебя не могут

автор Добрый Жук • 02 июня 2015
Ответ дляНе жена

говорила как-то, не очень помагает, расстраивается, плачет
Фиктивная• 02 июня 2015
а сколько ребенку? может он у вас маленький шилопоп и бабушка боится отвественность за него нести?
КондуктЕр тролейбуса• 02 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук

и что и этого? успокойте его
автор Добрый Жук • 02 июня 2015
Ответ дляФиктивная

5 лет
Ангел-предохранитель• 02 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук

Позвоните бабушке и дайте ребенку трубку
Усть она сама обхянит реенку
Котик-Пупсик• 02 июня 2015
а чьи это родители?
Научительница• 02 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук

Ну, так дайте мобилку и пусть ребенок сам поговорит с дедушкой или бабушкой. Пусть они ребенку откажут сами. Это будет доходчивее, чем Ваши оправдывания.

Ну, и к слову. Никто никому ничего не обязан. Тут только любовь и желание помочь могут играть роль.
Ангел-предохранитель• 02 июня 2015
О май гад
Пусть она сама объяснит
КондуктЕр тролейбуса• 02 июня 2015
Автор, съездите вместе на выходные
Вечный двигатель• 02 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор, съездите вместе на выходные

Не жена• 02 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук

Правильно Вам говорят, пусть бабушка сама объяснит тогда. А Вы займите ребенка чем-то другим.
Кактус из кожезаменителя• 02 июня 2015
Да, на выходные поедьте. А том или баба с дедом растанут, либо дите перехочет. А Вы работаете?

Некомильфо• 02 июня 2015
У нас где-то так же. Всю зиму обещали домик на дереве. На этих выходных съездили посмотреть что нет никакого домика. Все дети спокойны
автор Добрый Жук • 02 июня 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

работаю. Так просто и хоз-ва большого нету, а постоянные отговорки. Меня в детстве постоянно к бабушкам на все лето отправляли, а у них да, реально хоз-во еще и живность. Мне там хорошо было, лучше для ребенка чем в городе, а тут..
КондуктЕр тролейбуса• 02 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук

они просто не готовы на себя взять ответственность за ребенка. Их можно понять.
автор Добрый Жук • 02 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

ясно
ПолБатона• 02 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

они просто не хотят париться с ребенком- есть такая категория бабушек/дедушек, что им это на фиг не нужно ..это же лишние заботы, лишние растраты..а зачем оно им? моя бабушка забирала в деревню нас на все лето(нас 3-е у родителей), у бабушки было хозяйство немаленькое+ 2 огорода..справлялась, и кушать утром в постель приносила...она очень нас любила...но не все такие..наша бабушка/моя свекровь-полная противоположность, ей этого гемороя на свою задницу не надо...она у нас в девочку еще играет-прическа, диета, маникюр,по секондам полазить, тряпья ненужного скупить...ей 70...но я и не прошу никогда..это мои дети!