Булку Дай• 02 июня 2015
Какие анализы сдать? Высокий ацетон у ребенка.
Девочки, ситуация такая. Ребёнку почти 3 года. Вчера внезапно "бабахнул" ацетон 4+.
ОРВИ нет. Температуры нет. И запаха, что странно, тоже. Проснулся утром, началась нескончаемая рвота. Я в растерянности. Были у бабушки в деревне. Вызвали скорую. Признаков отравления или ротавируса не нашли. Посоветовали проверить ацетон (на всякий случай)... А там...мама дорогая... 4+.
Слава Богу, уже все позади. Вопрос в том, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать, что бы узнать причину кризиса. Ведь скачок произошёл не на основе ОРВИ. Как мне объяснили, это либо проблемы с поджелудочной, либо "возрастное" (но такое объяснение, как понимаете, меня не устраивает).
Если я правильно понимаю, надо сделать УЗИ брюшной полости. Что ещё?
Пы. Сы. Это впервые у нас
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 июня 2015
кровь на сахар обязательно. и сделать УЗИ брюшной полости. у нас первый раз вылез от того что малой булочек с маком наелся и подорвал поджелудочную.
Булку Дай
• 02 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел
а жирного накануне ничего ребенок не ел?много сладостей,копчения?
Кушал мармелад. Была одна варенная сосиска (это то, на что думаю). Плюс вечером был очень активным. Только вот не знаю: это активность призвела к ацетону, либо сама активность была признаком ацетона...
oksanaavto• 02 июня 2015
мне кажется ключевой вопрос был у бабушки( они обычно пичкают едой-это одна из причин) врач гастроэнтеролог, думаю если не перекормили и не много мармелада то возможно дизкенезия желчно выводящих путей, или что сейчас распространено загиб желчного.. И главное был очень активен, если активен и недостаток глюкозы в организме как результат- ацетон. Анализы моча на ацетон, кровь на сахар, узи поджелудочной.
Булку Дай
• 02 июня 2015
Ответ дляoksanaavto
Спасибо! а кровь на ацетон сдаётся после кризиса? или во время?
Гуру троллинга• 02 июня 2015
Мучались ацетоном 3 года , с двух лет началось. Доходило до того , что в больницах неделями лежали под капельницами , а он не падал практически... Весной и осенью я вообще вешалась - приступы были ужасные.
Нашли отличного доктора инфекциониста - 2 раза прошли полные курсы лечения по ее схемам и рекомендациям + всегда контроль УЗИ ( увеличивались все органы) и анализы.
Сейчас мелкому почти 6 лет , тьыу-тьфу-тьфу эта зараза от НАС отстала !
Ищите хорошего специалиста инфекциониста !
oksanaavto• 02 июня 2015
Ответ дляБулку Дай
кровь не на ацетон, а на сахар, это что-бы исключить диабет.. т.к это болезни соседи..не важно когда, я например всегда имею тест полоски на ацетон( цена 17 грн) и сама мочу проверяю.. но я так поняла вы хотите найти причину?.. и исключить всевозможные болезни? хотя мое субъективное мнение что в основном причины это перекорм( бабушкин вариант.. но есть и родители- главное накормить), не правильное питание и излишняя активность( без этого некуда просто много жидкости давайте просто вода, узвар.. домашний компот и НИКАКИХ ПОКУПНЫХ НАПИТОЧКОВ).. удачи! не болейте
oksanaavto• 02 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга
простите а причем инфикционист?
Терапией и определением детских инфекционных поражений должен заниматься именно детский инфекционист. В профиль его деятельности входят поражения гриппом, острыми респираторными болезнями, разнообразными детскими инфекциями (ветрянкой, краснухой и т.п.). Кроме того именно инфекционист разбирается в более серьезных инфекционных поражений по типу менингита, гепатита или дифтерии. каким боком ацетон? Это не вирусное заболевание и не инфекционное?
Гуру троллинга• 02 июня 2015
Ответ дляoksanaavto
простите а причем инфикционист?
Я написала свою историю. 3 года над ребенком издевались, футболили от одного врача к другому, а результатов не было . Некоторые ’врачи’ вообще не считали проблемой ацетон - мол это обычное явление и не парьтесь мамочка. Нам помог именно инфекционист !
А при том он или не при том меня вообще уже не волнует, моему ребенку помог именно этот доктор.
oksanaavto• 02 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга
Ну я так и поняла.. что вам помогло и вы пишите.. просто нашелся порядочный врач который взялся.. но это не его профиль..хотя я думаю вы уже и переросли наверное.. не важно кто вылечил.. главное что не болеете удачи!!
Гуру троллинга• 02 июня 2015
Ответ дляoksanaavto
переростают после 13 лет, если что .
Спорить не с кем не буду , просто кто сталкивался с этой бедой , имеет еще кучу диагнозов , которые не всегда являются действительностью. Нам приписали кучу инфекционных болячек за годы ’лечений’ , а потом оказалось , что их вообще нет. Поэтому и обратились к инфекционисту.
лаМпочка• 02 июня 2015
у меня был ацетон в детстве.
везде пишут,, что ацетон - от плохого усвоения углеводов.
поэтому сладкое мне не давали.
когда находил- обжирался. и все было норм.
а вот после жирного всегда было очень плохо.
поэтому сладкое мне не давали.
oksanaavto• 02 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга
переростают после 13 лет, если что .
мы тоже сталкивались и с первым ребенком и со вторым.. у первого в меньшей степени у младшего и раньше и больше..у старшего к 10 годам все прошло, у младшего 1-2 раза в год в основном после новогодних праздников..Поездки на скорых прекратились когда стали четко следить что он ест и один и второй..ограничили сладости( если шоколад то черный если печенье то галетное)понятно что бывают разные дни и по разному могут что-то съесть..Я тоже не с вами и ни с кем не спорю.. ничто не заменит человеческое общение.. для это-го то и советчица.. просто очень удивил врач инфекционист и ацетон.. поэтому и спросила..