Поддакиваю иногДА• 02 июня 2015

Как выйти замуж с ребенком от первого брака??

Девочки как выйти замуж и сохранить семью имея ребенка от первого брака? поделитесь опытом? Как правильно выстраивать отношения с мужчиной? Как себя вести в ситуациях ребенок - новый папа??
ТрубоДурочка• 04 июня 2015
Ответ дляРоза завяла

Жертвуют детьми по любому. Я на примере моих отношений с мамой, дала себе слово, что в лепешку расшибусь, но допущу такое с дочкой. Как бы ни сложилась жизнь. Проблема моей и многих мам, что они не задают себе вопрос, а что думает ребенок в такой ситуации, не важно правильны его мысли с точки зрения взрослого человека, но это его переживания в данной ситуации. Ребенок заложник отношений родителей, они ничего не может сделать, это полная ответственность мамы!

А вариант, когда люди живут ради детей пока они не женятся или замуж не повыходят, а потом в итоге она в 50 остается одна т.к. дети выросли и их уже вообще ничего не связывает? В 50 лет найти другого сложнее чем в 30! А потом ещё, сынок или дочурка на жалобы матери говорят:’А я тебя просил сохранять семью? Просил жертвовать собой?-НЕТ! Надо было разводиться.’ ВОТ ЭТО обиднее в 1000000000000 раз.!!!! Когда ты в них растворяешься, они улетают из гнезда ( а может и очень-очень далеко!), а ты старая больная одинокая женщина заводишь себе котов, что б хоть с кем-то поговорить.
Замуж однозначно нужно! А вот отчима выбирать тщательно...
автор Поддакиваю иногДА • 04 июня 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Согласна с Вами на 100%% но вот с отчимом проблема - сложно угадать. Ведь человека узнаешь хорошо только когда проживешь какое то время. А так вот с каждым дядей и ребенком не наживешься много раз :(