Хитрый жук• 02 июня 2015

Никогда! Никогда не чистите детям уши палочками ватными.

Знаю, что сейчас все очень умные и скажут, что я дура. Но уверенна, что большинство так и делает как я. Вчера после купания, начала чистить ребёнку ушки палочкой, сразу скажу, что далеко не залезаю, только раковину вычищаю. тут ребёнок резко поворачивается и я этой палочкой в ухо. Она и не сильно плакала. чуть всплакнула и всё. Меня колотило долго ещё...Потом через час начала плакать, что очень болит. Пока я давай звонить по врачам, она сказала, что перестало болеть.....Я ночь не спала, утром к врачу, к ЛОРу...И вот он сказала, что я серу всю затолкала туда внутрь, и из-за этого и болело и могло быть вообще до глухоты, если бы позже обратились. И он сказал: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПАЛОЧКАМИ. Вот только ваточкой обычной куда достали и всё. Будьте здоровы. Если мой посто УСЛЫШИТ хоть одна мама, я буду благодарна!
Цикавенная• 02 июня 2015
6,5 лет чищу палочками

Жабры жабы• 02 июня 2015
Спасибо, что поделились инфо-й
120-120-120 (не худею)• 02 июня 2015
будущая мама учтёт)))спасибо.
Краля-Галя• 02 июня 2015
Я вообще в ушко не лезу, чищу только раковину.Нам ЛОР говорил, что ушки чистить нельзя.
Ваша прЭлесть• 02 июня 2015
не поняла, взять комочек ваты и просто промакивать в ухо или как?
Идеальная оптимистка• 02 июня 2015
спасибо
Zlata2009• 02 июня 2015
та у меня такой же опыт как и у вас, перестала чистить палочками)))

Банка с бутылками• 02 июня 2015
давно уже придумали палочки с ограничителем.
Куратор дебошей• 02 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

наверное турундочкой
автор Хитрый жук • 02 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
ну да.
Пушистый Пельмень• 02 июня 2015
чищу только палочками, малому 9
дамаАмстердама• 02 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

я вот тоже не понимаю, как просто ватой можно почистить ухо
Бармалеина• 02 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
турундочку пальчиками небольшую скручиваете и прочищаете
автор Хитрый жук • 02 июня 2015
Ответ дляZlata2009
и я. прям в списке покупок были сегодня палочки. я их обошла мимо..
Хлопаю ресницами• 02 июня 2015
мне наш лор тоже говорил НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙ. вобще уши надо чистить только саму раковину.вовнутрь нельзя. мы так дочистились ребенку что был как фурункул.может поранили может сильно ковырнули но на ухо был как прыщ внутри и потом гной оттуда.это был пипец как ребенок орал.
КликОЛЬКА• 02 июня 2015
Спасибо! Я тоже знаю что доктора говорят, что мыть уши надо при мытье головы и больше никаких других манипуляций не проводить!
Мама фифти цента• 02 июня 2015
Надеюсь, что услышат, а то тут помню тема была, про грязные уши у детей и только несколько мам написали, что нельзя там чистить, только сверху раковину.
Смячиком• 02 июня 2015
я чищу только палочками с ограничителями
автор Хитрый жук • 02 июня 2015
Ответ дляСмячиком
кстати, точно, опять придётся на них переходить.

Ваша прЭлесть• 02 июня 2015
Ответ дляБармалеина

ага, че то я с первого раза не догнала.... спасибо!

а взрослым как? вот у меня реально текут уши...прям иногда квакает там (ссори)... к лору не дойду уже пару лет как...
Хлопаю ресницами• 02 июня 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
да. мне тоже очень популярный врач сказала такое. только урундочки чтоб убрать зрительно что просмтривается а внутрь нельзя лазить. еще сказала что ухо орган который сам самоочищается. не пойму как правда но так и есть
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2015
деткам моим 14 и 7 лет--всю жизнь ватными палочками--дети мои АБСОЛЮТНО здоровы))
Мама фифти цента• 02 июня 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

+100 так всегда и делаю и никак дополнительно уши ни себе ни детям не чищу.
Краля-Галя• 02 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама

А зачем их вообще чистить?В ушке есть волосинки и они серу сами выталкивают, а мы палочками не чистим уши, а серу заталкиваем ещё глубже(((
Первая леди колхоза• 02 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

При чем здесь, как ВЫ делаете? Вам же объяснили ситуацию, КАК может быть. Дело случая.
автор Хитрый жук • 02 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента

ага, я тоже так делала пока в саду не сделали замечание, что грязные уши, я чуть в обморок не упала
lady82• 02 июня 2015
можно палочки с ограничителем купить.
дамаАмстердама• 02 июня 2015
Ответ дляКраля-Галя

так что, с грязными ушами ходить?
гражданинГрубиян• 02 июня 2015
Вот в передаче я стесняюсь своего тела которую тут многие хают как раз об этом и рассказывали
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

а при чем здесь--то --как делает Автор?почему я обязана ее слушать--если она не умеет чистить уши--так что теперь--и мне не чистить ватными палчоками