Знаю, что сейчас все очень умные и скажут, что я дура. Но уверенна, что большинство так и делает как я. Вчера после купания, начала чистить ребёнку ушки палочкой, сразу скажу, что далеко не залезаю, только раковину вычищаю. тут ребёнок резко поворачивается и я этой палочкой в ухо. Она и не сильно плакала. чуть всплакнула и всё. Меня колотило долго ещё...Потом через час начала плакать, что очень болит. Пока я давай звонить по врачам, она сказала, что перестало болеть.....Я ночь не спала, утром к врачу, к ЛОРу...И вот он сказала, что я серу всю затолкала туда внутрь, и из-за этого и болело и могло быть вообще до глухоты, если бы позже обратились. И он сказал: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПАЛОЧКАМИ. Вот только ваточкой обычной куда достали и всё. Будьте здоровы. Если мой посто УСЛЫШИТ хоть одна мама, я буду благодарна!
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
если Вы вынесли тему на обсуждение--почему нельзя написать свои варианты?
я не против была, пока вы меня не упомянули. научитесь читать не между строк. А ВЫ МОЛОДЕЦ!!! я это поняла и для таких молодцов была первая моя строчка поста
Сижу на стуле• 02 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента
У меня не грязные и у детей тоже, если сера в раковине ушной, то убираю и все, но даже такое бывает редко, род душем само все смывается
Не факт.
У моей дочери сера сухая, она не выходит никогда, и не вымывается, и даже палочками не вычищается. Палочки вообще нам противопоказаны, они прессуют сухую серу.
В итоге капаю в ушки спец раствор, вымакиваю ваткой, но все равно часто пробки приходится промывать...
А так смотришь ушки всегда чистые у ребенка
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2015
Ответ дляХитрый жук
буду учиться--читать между строк))а вдруг это добавит мне тысячу лишних у е дохода)))
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вот и ладненько. вот и поговорили) рада что вы меня поняли))
Здрасьтенька• 02 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
А про палочки ушные с ограничителем никто не слышал?
Вот именно,для ушей специальные палочки,а не все подряд ватные)))
Наталия Попович• 02 июня 2015
Ответ дляХитрый жук
и я. прям в списке покупок были сегодня палочки. я их обошла мимо..
есть палочки специальные и не нужны турундочки. А обычные палочки приводят к пробкам, так врачи говорят...
Форточка• 02 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
ага, че то я с первого раза не догнала.... спасибо!
а взрослым как? вот у меня реально текут уши...прям иногда квакает там (ссори)... к лору не дойду уже пару лет как...
дойдите к лору, может от того и течет, что сильно глубоко затолкали инфекцию какую или грибок
Гу го гу го гу• 02 июня 2015
я делаю так-беру влажную салфетку и обматываю палец,себе так чищу-указательным,ребенку-мизинцем,палочками давно не пользуюсь.
Домашка• 02 июня 2015
В 3 года у меня старший болел отитом. Были 4 практически подряд. Также врачи в специализированной клинике говорили не чистить уши палочками. При чем не рекомендуют и взрослым.
IQ 80• 02 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
бывает от наушников такое.
про нельзя совсем чистить - думаю, это басня для криворуких. сколько себя помню, чистила ватными полочками уши. слышу хорошо. даже слишком хорошо...
а детям нельзя чистить уши палочками по изложенной выше причине.
Ваша прЭлесть• 02 июня 2015
а еще...у моего мужа уши - это жесть!!! оттуда прям вываливаются хлопья серные чтоли... а если палочкой залазишь то буээээ желто-коричневое...это к дохтору или просто ему так повезло?
ХИТОВЫЕ_Игрушки• 02 июня 2015
И мне врачи говорили что нельзя палочкой, так как всю серу толкает во внутрь ушка
БЦАшка• 02 июня 2015
Ответ дляБанка с бутылками
давно уже придумали палочки с ограничителем.
я много перепробовала с ограничителями - при резком движении тоже внутрь влезут =(
Лично я с ограничителем беру только Чикковские палочки
Ваша прЭлесть• 02 июня 2015
Ответ дляФорточка
ой... дойду... сначала к гинекологу, потом к эндокринологу а потом сразу к лору.... вот отпуск будет и проведу его с пользой
Ответ дляВаша прЭлесть
Ответ дляОле Лукойе
Блин, девочки, а как вы воду удаляется с уха детям?
палочкой.......когда-то....
Мама фифти цента• 02 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Вода сама из уха вытекает
Чудо в декрете• 02 июня 2015
я еще тыльной стороной мизинца малому чищу, когда мою его) у меня ногти средней длины. но я просто боюсь грязных ушей. у меня самой очень темная сера - такая особенность... поэтому чищу часто и себе, и ему. очень легонько чистым ноготком и все ок) палочки тоже бывает...
пу_пугренчик• 02 июня 2015
Ответ дляГу го гу го гу
спасибо. учту
Чудо в декрете• 02 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
какой чудный отпуск вас ждет...))))))))
Диверсификация• 02 июня 2015
Девочки, ну вы совсем уже. Еще можно сказать - не садите детей на стулья до совершеннолетия- с него можно упасть. Не ешьте вилкой- можно проткнуть горло. Не выходите из дома- кирпич на голову упадет.... Просто все нужно делать с умом. Лет др 3-х наверное только с ограничителем. А потом ребенок соображает все. Глубоко не лезть и не ковырять сильно- согласна.
Вот Она Я• 02 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
не поняла, взять комочек ваты и просто промакивать в ухо или как?
жгутики ватные крутят
а я мизинчким прочищаю еще. а так конечно автору спасибо за совет.
Покупала еще ватные палочки с ограничителем. Но вот простыми палочками лучше не шутить, пока у ребенка шило в попе
всегдаДаДа• 02 июня 2015
я детям не чищу палочками, водой помыли, вытерли полотенцем снаружи куда достало и все (4 и 1 год)
Банка с бутылками• 02 июня 2015
Ответ дляБЦАшка
я тоже Чикко беру, они не пролазят , даже при большом желании.
неДодекаэдр• 02 июня 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Да хоть с двумя ограничителями.Ухо,как труба,только с одной стороны отверстие,с другой его нет.И вы палочкой забиваете серу внутрь,отсюда пробки и воспаление
Самый умный• 02 июня 2015
Два раза мне выбивали пробку с ушей. Потому что я такая супер чистоплотная вычищала то, что другой даже не увидит)) Двух раз мне хватило, теперь промываю раковину уха во время мытья головы и палочками не лезу. Все врачи говорят, что сера защищает от инфекций, а мы ее наоборот вычищаем.
Капуста Маша• 02 июня 2015
Ответ дляСмячиком
я чищу только палочками с ограничителями
И я тоже!!!