Знаю, что сейчас все очень умные и скажут, что я дура. Но уверенна, что большинство так и делает как я. Вчера после купания, начала чистить ребёнку ушки палочкой, сразу скажу, что далеко не залезаю, только раковину вычищаю. тут ребёнок резко поворачивается и я этой палочкой в ухо. Она и не сильно плакала. чуть всплакнула и всё. Меня колотило долго ещё...Потом через час начала плакать, что очень болит. Пока я давай звонить по врачам, она сказала, что перестало болеть.....Я ночь не спала, утром к врачу, к ЛОРу...И вот он сказала, что я серу всю затолкала туда внутрь, и из-за этого и болело и могло быть вообще до глухоты, если бы позже обратились. И он сказал: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПАЛОЧКАМИ. Вот только ваточкой обычной куда достали и всё. Будьте здоровы. Если мой посто УСЛЫШИТ хоть одна мама, я буду благодарна!
Стетоскопуло• 02 июня 2015
Так есть палочки с ограничителями. Что значит - никогда не чистите? С грязными ушами ходить?
Пацаааааааан• 02 июня 2015
Ответ дляБанка с бутылками
давно уже придумали палочки с ограничителем.
Вот ими и чищу уже больше 6-ти лет.
Ответ дляКраля-Галя
А зачем их вообще чистить?В ушке есть волосинки и они серу сами выталкивают, а мы палочками не чистим уши, а серу заталкиваем ещё глубже(((
ну как сказать....я сегодня утром проснулась и у меня прямо как будто течёт оттуда. знаю что когда жарко у меня так бывает, ну не могу я с грязными ушами ходить..это как зубы почистить..
Первая леди колхоза• 02 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а при чем здесь--то --как делает Автор?почему я обязана ее слушать--если она не умеет чистить уши--так что теперь--и мне не чистить ватными палчоками
А автор к вам конкретно по имени обратилась??
Мама фифти цента• 02 июня 2015
Ответ дляКраля-Галя
+100
Краля-Галя• 02 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама
так что, с грязными ушами ходить?
Нет, убирать легонечко ваткой серу, которая сама вышла.
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Автор вынесла тему на обсуждение--мне запрещено высказать свое мнение?
ТаПрямТам• 02 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
деткам моим 14 и 7 лет--всю жизнь ватными палочками--дети мои АБСОЛЮТНО здоровы))
Это Вы у лора не были (((
черная мамба• 02 июня 2015
вот в программе ’я соромлюсь свого тіла’ вот там была такая тема про эти палочки. Существуют специальные палочки и то нельзя пихать далеко.
Ресничный червь• 02 июня 2015
Ответ дляКраля-Галя
10000000% 2 доци, не заморачиваюсь чисткой ушей вообще...помыли голову, полотенцем вытерли... все!!!
Оле Лукойе• 02 июня 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
да. мне тоже очень популярный врач сказала такое. только урундочки чтоб убрать зрительно что просмтривается а внутрь нельзя лазить. еще сказала что ухо орган который сам самоочищается. не пойму как правда но так и есть
когда жуем кожа двигается наружу.
проводили опыт,ставили точку,через время она смещалась
именно поэтому важно чтоб маленькие детки сосали грудь
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2015
Я тоже всегда боюсь... А есть ватные палочки с ограничителями, они в уши не влезут, даже если резко голову повернуть! Мы ими пользуемся. А то вечно боюсь, при резких движениях можно с барабанную перепонку повредить!
дамаАмстердама• 02 июня 2015
Ответ дляКраля-Галя
вот я и спрашиваю - как?! ладно еще взрослому, а как ребенку это сделать - вообще не представляю
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2015
Ответ дляХитрый жук
Удалено администрацией...
ненормальная по ходу Вы--если так реагируете по-глупому
Мама фифти цента• 02 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама
так что, с грязными ушами ходить?
У меня не грязные и у детей тоже, если сера в раковине ушной, то убираю и все, но даже такое бывает редко, род душем само все смывается
Первая леди колхоза• 02 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А... Так это было мнение...
Хлопаю ресницами• 02 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
так это и есть внешняя чистка уха. многие колупают внутрь далеко и глубоко.я чищу только чтоб зрительно где просматривается сера. вобще почти на поверхности и палкой если чистить вы все равно прилагаете усилие и можете повредить кожный покров а она хоть и ватная но не стерильная т..е. можете занести инфекцию(как у нас было).
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
А... Так это было мнение...
да--и мой опыт,а Вы читать не умеете?Только носом тыкать другим и унижать?
Цикавенная• 02 июня 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
А что, кто-то лазит глубоко в уши? Я палочками только немного у входа в ушко вытираю. ребенку говорю - замри.
Первая леди колхоза• 02 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вас так легко унизить. Извините))) Больше не буду.
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
извиняю
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я бы не реагировала , если бы вы меня в третьем лице не преподнесли.
Вбигудях• 02 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
А про палочки ушные с ограничителем никто не слышал?
Вы меня опередили. 21 век.
Ответ дляЦикавенная
и я так всегда, вот чессссслово всегда делаю. и никогда никаких проколов не было.
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2015
Ответ дляХитрый жук
если Вы вынесли тему на обсуждение--почему нельзя написать свои варианты?
Хлопаю ресницами• 02 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
есть и много таких. мне родители уши чистили в детстве так до сих пор помню думала до глаза достанут.серьезно и таких много поэтому и говорят не лезьте лучше так и до перепонки недалеко