Безникая• 02 июня 2015
хочу понять логику людей при деньгах.стало интересно
Вот мы ходим в развивалку с дочкой.Естественно познакомились с мамочками,общаемся.
Скажу сразу,мы семья не богатая,жилье сьемное.
Как-то зашел разговор у нас с одной мамой про вещи для деток.Я говорю,что покупаю хорошего качества,иногда б.у но в отличном состоянии.Потом эти вещи продаю
Они носят только то,что им отдают подруги,родственники и т,д
И вот сколько я их вижу,и мама и ребенок в заношенных вещах приходят.При чем вещей комплекта 3 всего...сначала я думала,что они бедные и мама ведет себя очень скромно.
Постоянно делает нам комплименты типа Какая заколочка красивая или платье
Сегодня увидела впервые,что мама приехала на toyota camry и поняла,что они совсем не бедные.
Просто интересно,неужели не хочется ребенка хорошо одеть,ту же заколочку купить.Тем более девочке.И приходить в общество в домашней одежде.
Может у людей конечно другие понятия.Вот стало просто интересно,решила поделится мыслями.
Может у таких и есть какой-то достаток за счет эккономии.Ну ладно,экономить на себе,но на ребенке...
Как человек мама хорошая,добрая такая,но вот не понять мне этого,хоть убей
Голодаю• 02 июня 2015
Ответ дляГубной рояль
Да, у нас соседи такие. Авто дорогущее. Путешествуют. А детям ни игрушек ни одежды не покупают. Часто задумываюся может так надо?
у нас куча игрушек, все надаренные) покупала только пару раз
Изподтишка• 02 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
А за счёт одежды никто и не утверждается. Просто кто-то может позволить себе хорошую одежду, а кто-то нет))
кому-то начхать на одежду! Мои родители люди состоятельные. Мама любит золото и платину,а на одежду ей начхать. Зато подумала,что ей нужна своя собственная квартира- пошла через 2мес и купила за наличку. Папа винтовки пневматические покупает,нравится. Машину друг подарил,не поверите,но таки Тойота камри)))) Нравится им на даче у себя отдыхать) Вот такие вот люди,простые как 5 копеек
Ответ дляTanya_N_UA
Расскажите какие, плыз?
У мужа на работе все сотрудники от 3 тысяч уе получают - на шмотках заморачивается только один, вернее, его жена) Все, у кого нет детей - в основном путешествуют, они все совсем молодые, деньги не копят, о завтра не думают - живут впечатлениями, сегодняшним днем. Кто постарше, у кого семьи-дети - в основном - копят деньги, кто-то квартиры покупает, кто-то переезд планирует, у большинства дорогие мед страховки для детей, планы дать детям жилье и образование плюс - обеспечить себе безбедную старость, дабы не просить потом у детей.
Никто не экономит на образовании для детей, медицине, безопасности и питании. Игрушки и тряпки покупают умеренно.
120-120-120 (не худею)• 02 июня 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Расскажите какие, плыз?
не расскажу, секрет
Нафаня Маня• 02 июня 2015
Ответ для4udik
вот я всегда говорила, что вы мой астральный близнец ))))
из желе я• 02 июня 2015
Хорошая машина - это не залог богатства.
Взяли ребята кредит 2-3г назад в дол... а потом .опа. Если продавать машину с кредитом - то сильно теряешь. Может решили довыплачивать, а на шмотки уже и не хватает.
Tanya_N_UA• 02 июня 2015
Ответ для4udik
Скажите, а что это за сфера такая, где зп от 3000 долларов?
Аноним_1439• 02 июня 2015
Ответ дляИзподтишка
и че? Мы тоже пошли и квартиру за наличку купили, пошли мне бмв х5 купили за наличку. И я люблю путешествовать, люблю красиво одеваться сама и одевать семью. Дальше что? Мы тоже простые как 5 копеек.
Дона Ко Ко• 02 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так то то и оно, у нас в семье с тех пор шутка при оценке одежды Няня и Не няня.
Но ничего, я ж на машине приехала. Машину с жигулями не спутаешь))))
Не тот смайл, сори. Нужно этот
из желе я• 02 июня 2015
Ответ для4udik
Блин, автор, такое ощущение, что Вы про меня пишете) только у меня не камри) Я шмотки покупаю редко, фирменные, но простые, на распродажах, их у нас не много) муж ходил в старых кедах, пока я его силой в интертоп не затащила и новые не заставила купить
У меня обувь главным образом из плато и с Американских распродаж)
Не заморачиваемся мы как-то этим, хотя деньги есть.
В прошлом месяце ездили на корпоратив у мужа на фирме - приезжал шеф из Америки - чувак миллионер. Сказать, что мы как-то выделялись на его фоне нельзя - он был одет в простые шорты, футболку и мокасины заношенные)
и часики за 100-200тыс. у.е.
миллионеры на западе носят дорогие акксесуары, а одежда может быть любая.
Ответ дляХдеЯсь?
Вы начинайте с того, что у вас не только не камри, а еще и машина купленная за счёт родителей. Поэтому как бы и все остальное. Достаток у вас просто не тот.
Да, моя машина подороже будет) Моя машина купленна довольно давно, и да, на 50% за счет папы - на тот момент мы не могли себе позволить такую машину сами) Сейчас можем - но зачем? Мне и моя подходит
Дона Ко Ко• 02 июня 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Вопрос не мне, но отвечу. Одно из: инвест банкинг ....,
Четырёхсторонний скотч• 02 июня 2015
у меня магазин одежды, и детское и взрослое, так что возможность одеваться каждый день в другое есть. Но какой в этом смысл? Ребенку покупаю майки по доллару, себе дороже 10дол не беру, просто не вижу смысла тратить деньги на шмотки, у меня другие приоритеты
Ответ дляБезникая
ну вы шмотки покупаете.если новое-то и смортится аккуратненько
а здесь одевают то,что отдадут..
Когда родилась моя дочка - нам родственники поотдавали вещи
И мы их носили) Сейчас нечего отдавать - я покупаю) Отдавали бы - носили бы то, что отдают, если в нормальном состоянии, конечно, ну и то, чего не хватало бы - докупала
Меня просто это реально мало парит, дочка вырастет, будет сама себе вещи выбирать. У меня вкус не плохой, я одеваю ее нормально, но я не скупаю вещи тоннами. У меня у сына 2 пары джинсов, 5 футболок, 2 пары шорт и ветровка на лето - и все
Мне больше не надо.
Волшебная палочка• 02 июня 2015
Я в сад сыну купила регланчики недорогие, но новые (ТСМ, по 60 грн/шт).
На что воспитатель сказала: ’одевайте, пожалуйста, сына в сад попроще’.
И я купила 5 шт. в секонде по 15 грн - для сада.
Может, и та мама так.
У нас доход выше среднего, машины нет, на квартиру насобирали, но пришлось часть денег в долг взять. Экономим.
Я покупаю вещи в секонде.
Но даже так, чтобы заставить мужа поменять джинсы, нужны неимоверные усилия. Дотрет до дыр.
Надеюсь, что когда долги отдадим, проще будет с одеждой мужа.
Младшему сыну почти не покупаю одежду, донашивает за старшим. Ему пока полтора и все равно. Старшему покупаю и новое, и секонд.
Мы такие не одни. Есть еще несколько знакомых, вынужденных экономить на одежде, чтобы иметь свое жилье.
Может, и та мама так.
Я покупаю вещи в секонде.
Изподтишка• 02 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
хм. Вы уверены,что суть беседы уловили? Или чокать пришли?
Скромняшка• 02 июня 2015
Вот эта мамочка - пример европейской обеспеченной женщины:):):):) У меня знакомая работала за бугром няней, общалась с такими же, как сама няньками:) Всегда они недоумевали, почему няньки одеваются лучше чем их богатые хозяева:):):):) рассказывала, что хозяйка могла запросто уйти в затасканом, растянутом свитере и потертых джинсах:) Хозяин деловой был - ходил в костюмах! марафет наводили только по случаям:)
gloriya8305• 02 июня 2015
Стереотип еще, многие думают, что будь у них Зп в пару раз больше, то они бы..ну и по списку, а это все заблуждение
Безникая
• 02 июня 2015
Ответ для4udik
Мне больше не надо.
так я тоже не скупаю,у нас немного одежды
но есть одежда для дома,а есть на выход
как бы в домашнем с катышками и застиранном мы не выходим
АфродитаПетровна• 02 июня 2015
Ответ для4udik
Блин, какие вы классные. Сам себя не похвалишь...?
Tanya_N_UA• 02 июня 2015
Ответ для4udik
Сфера медицинского инжиринга.
У моего мужа на работе зп +-, ай-ти, в основном там люди одеты нормально, но менеджерский состав, где зп выше уже в пиджаках зачастую. Те люди тоже не парятся, но выглядят при этом прилично.
Капуста Маша• 02 июня 2015
Ответ дляЭКОНОМьКА
ага, а вы на платных были? Давайте цену поставлю как в фирмах-3000 грн,пойдёте? Естественно он потом будет платный,но мне нужна практика,мнение,я одна,посоветоваться не с кем в этом плане.Да и потом цену я буду ставить бюджетную, это ведь не тема как жить на халяву, или как заработать миллион (утопичные и действительно пустые,но люди платят
),это тема для простых людей. Ну а гугл,что вам сказать? Информация из любого тренинга есть в гугле, абсолютно. Ищите,читайте,учите,на это уйдёт много времени,кто хочет и умеет,тот и без тренинга обойдётся. Зачем ходить на шейпинг,если можно на ютубе всё увидеть и дома заниматься? Да и в кулинарное училище тоже можно не поступать- в инете есть всё что надо,и даже больше
Пригласите меня на тренинг. Я вам потом расскажу, толковый или нет.
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляБезникая
но есть одежда для дома,а есть на выход
да есть и жмоты и просто ленивые, ну скорее всего у них нет денег, машина такая точно не показатель, ну или копят на что то, мало ли
Безникая
• 02 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
согласна,вариантов много
это для меня лично ситуация не понятна,но люди же все разные
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляTanya_N_UA
хорошо что в пишите это, у меня ыл спор с девушкой по поводу одежды, что стильно, что нет, она доказывала что ее муж директор айтишник ну никогда даже на деловые встречи не ходит соответствующе одетым. Хотя я ей верю мало ли, но это ну никак не хорошо.