Безникая• 02 июня 2015

хочу понять логику людей при деньгах.стало интересно

Вот мы ходим в развивалку с дочкой.Естественно познакомились с мамочками,общаемся.
Скажу сразу,мы семья не богатая,жилье сьемное.
Как-то зашел разговор у нас с одной мамой про вещи для деток.Я говорю,что покупаю хорошего качества,иногда б.у но в отличном состоянии.Потом эти вещи продаю
Они носят только то,что им отдают подруги,родственники и т,д
И вот сколько я их вижу,и мама и ребенок в заношенных вещах приходят.При чем вещей комплекта 3 всего...сначала я думала,что они бедные и мама ведет себя очень скромно.
Постоянно делает нам комплименты типа Какая заколочка красивая или платье
Сегодня увидела впервые,что мама приехала на toyota camry и поняла,что они совсем не бедные.
Просто интересно,неужели не хочется ребенка хорошо одеть,ту же заколочку купить.Тем более девочке.И приходить в общество в домашней одежде.
Может у людей конечно другие понятия.Вот стало просто интересно,решила поделится мыслями.
Может у таких и есть какой-то достаток за счет эккономии.Ну ладно,экономить на себе,но на ребенке...
Как человек мама хорошая,добрая такая,но вот не понять мне этого,хоть убей
Аноним_1439• 02 июня 2015
Ответ дляНочка
Ой, это вы зря написали. Сейчас будут вам доказывать, что перед секондом только бмв с рендж роверами стоят - не пройти не проехать ))

если что займите мне очередь))))))) я за Вами буду!

Банан-барабан• 02 июня 2015
А я люблю діток гарно одіти. І??? Який в мене діагноз? Правда, до інших мені байдуже, нехай ходять в чому хочуть.
Женщинас• 02 июня 2015
автор.просто разные приоритеты,нет ничего плохого в Вас,так же как и в маме девочки,что на тойоте,просто одним одно.другим другое.главное чтоб счастье было.
Я часто отдыхаю на море в Италии,курортное место.Сидят на открытых терассах немцы,одеты черти во что,дети в заношенной одежде на несколько размеров больше,едят морепродукты и прочие явства,запивают пивом или вином,довольные и счастливые,рядом на полу,в прямом смысле, копошатся их дети,тоже безмерно счастливые.И итальянцы ходят мимо ’променадятся’ важные такие,все в золоте и заглядывают к немцам в тарелки,так смешно.Вот яркий пример расстановки приоритетов.
черная мамба• 02 июня 2015
Ответ дляДона Ко Ко

++++++
Зато наши-жилье съемное, авто нет, но тряпки стараются купить ПОД бренд, вроде бы не понятно, что этот человек не может позволить себе бренд. Зачем эти дешевые понты?
Ну да, бывает такое часто, как тут описывали выше, хорошая машина, которую купили в лучшие времена, которая очень дорогая в обслуживании и ради которой приходится сейчас себе во многом отказывать...))))
Помеха справа• 02 июня 2015
Ответ дляРепетиторша
вон посмотрите на американских миллиардеров-они в драных носках ходят

Я с первой страницы к вам))))
Носки может и драные, но каждая дырка на этом носке оплачена суммой со многими нулями.
Чем скромнее вещь, тем она дороже
ПМСница• 02 июня 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Как это правильно, полностью поддерживаю.
куда мы катимся
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня

ну простите покорно, что не варю бульон из куриных шей ))))
Но я одна из немногих у моего посредника (с камерного мамского форума), кто не покупает в школу ральфа и гэп. Вот реально, моей дочке очень подходит олдовская и чилдреновская форма. Зато люди с куда более низким достатком считают, что сорочки, юбки и кардиганы олд ’фу-фу-фу’, а ральф мастхэв.
а да это приколы отдельных форумов, что накрутили, то и купили..у нас в Запорожье все на Редисах покупают слинги Лелека которые не удобные и портят спину и маме, и дитю, но покупают все, потому что в свое время модератору подарили такой слинг за рекламу, как то так))

gloriya8305• 02 июня 2015
Ледиесах*
Нафаня Маня• 02 июня 2015
Ответ дляКапуста Маша

Видела на Акуре девочку. Пока она не села за руль, а просто недалеко стояла, я думала что она простачка какая-то. Старшные лосинки, майка какая-то выгоревшая, на голове дуля и лицо на сельское похоже. Уходом там и не пахнет. Зато на Акуре ездит... Вот так вот.

уппс, а я сегодня дочку в садик отвозила в аэровских спортивках, аэровской же худи, кроксобалетках, с гулькой, заспанная и опухшая от своего разгулявшегося гайморита. Но я ж не на акуре, я на скромненькой фабии, мне можно, да? )))))
автор Безникая • 02 июня 2015
кто бы,что не говорил,но внешний вид всегда очень важен
и все(большинство) обращают внимание на одежду и делают выводы.Согласитесь
А на иностранцев равнятся не нужно,нам до них,как до луны.Менталитет у нас другой
ПМСница• 02 июня 2015
Ответ дляЖенщинас
Да, детям все равно что на них надето))Это у нас с рождения некоторые буьнят детям что заколочкидлжны совпадать с цветом носочков..если на площадку вышел не в Рейме, то лучше вообще не выходить))
Dinulka• 02 июня 2015
Считаю, что должен быть баланс во всем. Не понимаю таких родителей (при высоком положении в обществе), а ребенок в Китайском ширпотребе одет. У меня самой все есть квартира, загородный дом, машина и т.п.. Ребенок всегда красиво подстрижен и одет хорошо, все подбираю по цветовой гамме. Не обязательно, чтобы были мировые бренды. Можно и из массмаркета хорошо и красиво одевать деток. А, ездить по Европе в драных носках это не по мне. В общественных местах очень много вижу зачуханных детей в застиранных вещах и с грязными волосами. Можно и при минимальных затратах ухаживать за ребенком. Хотя бы вещи постирать, для начала.
Дона Ко Ко• 02 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?

О боже))) я езжу на бмв, это не значит, что я круглосуточно в Шанель хожу одетой. Могу прыгнуть в шортах, в которых дома хожу, обуть кроксы и поехать. Мне по фиг)) Я про то, что Камри это не показатель богатых! Это даже не среднего класса машина.

Правильно. Мне тоже абсолютно пофиг, как я оделась в магазин или в чем вышла с ребенком. Но это все вещи дорогие, те люди, кто понимает, это увидит. Я же не на светское мероприятие иду, так что плевать. Авто Ауди A7, уже 3 года
Цветов Мне срочно• 02 июня 2015
Ответ дляПМСница
100% мивину жрет зато с Айфоном в кредит))

у меня так подруга купила себе телефон в кредит за 5000 грн. Я ей задаю вопрос - а зачем ? Она мне, что это круто. Ну мне этого не понять, т.к. кредиты вообще не перевариваю.
Дона Ко Ко• 02 июня 2015
Ответ дляБезникая

Да плевать на то, какие кто сделает выводы. Вот абсолютно все равно
Женщинас• 02 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня

ну ту меня как бы родная сестра в Бостоне, и шубки у нее есть, а уж пуховиков на всю семью куча всех цветов радуги ))))

америкосы зимой по Венеции в +2-3 градуса во вьетнамках и в пальто)
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляDinulka
я думаю тут дело даже не в жабе и экономии, а просто в том, что некоторые не разбираются , им что продали, то и хорошо, максимум добегают до Контакта купить хрено Китай. Н нет них сил и времени выискивать по скидкам и долбиться с посредниками по ин сайта. Что завезли в ближайший магазин или рынок, то и носят. Наверное, так
Помеха справа• 02 июня 2015
Ну и вспомнила ситуацию.
Как я с дочерью стояла в очереди в овир.
Лето, жара. У меня 0 макияжа, прическа-гулька, драные джинсы, футболочка.
Скачет моя принцесса по коридору уже час и тут одна из сердобольных тетенек решила поинтересоваться, где ее мама, ведь она же с няней)))))
Ну не произвели на нее впечатления мои джинсы дизель, футболочка москино и балетки корс)))))
Так что простая одежда - не всегда дешевая
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляЖенщинас

слышала такое, потом удивляются почему дети болеют, знакомая рассказывала, у нее стар там живет, даже судя по рекламе и глянцу, пальто и босоноги

gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну и вспомнила ситуацию.
вот и я о том, меня кто увидит не разобравшись можно, наверное, пустую бутылку протянуть )))
Tanya_N_UA• 02 июня 2015
Ответ дляБезникая
Не все, блин! Я считаю, что умная женщина никогда не будет выглядеть дурнушкой. Но, как видите, есть и крайности, есть закомплексованые шмоточницы, а есть закомплексованые женщины, для которых внешний вид не важен.
Женщинас• 02 июня 2015
Ответ дляБезникая

вот пока мы будем заморачиваться.что о нас подумают.нам до них как до луны и будет.нужно жить в комфорте.а не в показухе.
Голубая фишка• 02 июня 2015
А может тойота осталось после хорошей жизни?
А сейчас нет денег ни на что?кроме бензина?
Аноним_1439• 02 июня 2015
Ответ дляБезникая

Да, кто бы что не говорил - встречаю по одежке! И за границей тоже! У нас в разных странах деловые партнеры, никто из директоров на встречу не пришел пешком и в шортах! Иностранцы тоже хорошо одеваются! Может не у каждого есть вкус и правильно говорили выше, что иногда по вещи реально не скажешь, что она столько стоит. Так что не надо про менталитет, обди во всей странах любят выглядеть красиво. На дорогих курортах бывали? Вечером в ресторане от красоты глаза разбегаются. Женщины в платьях в пол, в бриллиантах, мужчины в рубашках. И они иностранцы. Ну немцы может не в счёт, они вечно замызганные какие то:
Цветов Мне срочно• 02 июня 2015
Ответ дляБезникая

делают выводы как раз именно те, у которых нет денег. Я вам скажу, что в повседневной жизни достаточно часто люди с деньгами ходят в одежде, которая им удобна. Ног ведь везде свой дрес код. И та же мама, которая привела в развивалку своего ребенка в одежде, которая по вашему мнению не ахти, вечером пойдет в ресторан в красивом платье, а ее ребенок пойдет на праздник тоже в нарядной одежде :)

Я уже очень давно перестала обращать внимание на то, кто ка одевается. А смысл - это их личное дело. Хотят ходить как бомжи - пусть ходят :)
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляTanya_N_UA
в целом согласна, а если один из образов у меня Дурнушка в рванье, модно так нынче)))
Нафаня Маня• 02 июня 2015
Ответ дляЖенщинас

в Лос-Анджелесе в октябре при жаре 27 градусов в 2009 половина типа гламурных девушек были в коротюсеньких джинсовых шортиках и угг на босу ногу ))))
Дона Ко Ко• 02 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну и вспомнила ситуацию.

А что же это вы как нищеброд??))))))) нужно было произвести впечатление на тетеньку, побольше страз, пайеток, рюш, кружев и перьев. Вот тогда бы впечатление было ого-го! А! Еще золота побольше
Ноу коммент• 02 июня 2015
Ответ дляБезникая
не согласна. Чем выше человек по социальной лестнице, тем меньше он будет думать о своем внешнем виде. Посмотрите дорогие вещи - они для многих кажутся просто никакими - блеклыми, скучными. Да и когда оденешь их, главное там удобство, а никак не красота.
ПМСница• 02 июня 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

тем более за х..ню , телефон , ладно бы что-то необходимое..