Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2015
Девочки, у меня прям истерика((( Я к Вам пожаловаться
Первый раз в жизни решила пошить себе платье. Так сказать какое я хочу и под себя. Поехали с портнихой, выбрали ткань... Купила дорогущую 1350 Грн за метр. Взять пришлось 2 купона по полтора метра. Блиииииин. Такое разочарование. Пошила. Взяла за пошив тысячу гривен и я понимаю, что я его носить не буду. Оно мне вообще не нравится...... К тому же оно короткое получилось. Спросила почему на примерке, она сказала сколько ткани было...... Сейчас дома померяла оно 135 см длиной....... Куда делось еще 15 см? Как раз было бы в пол как я хотела. Сижу, плачу..... Деньги на ветер, что теперь с ним делать? Уже думаю может короткое платье перешить или юбку в пол сделать. Но боюсь, что как начну переделывать, то вообще только выкинуть..... Сижу реву ) Больше никогда в жизни шить не буууудуууу!!!!
У моей подруги весьма нестандартная фигура: маленький рост, очень тонкая талия и внушительные бедра. Юбку, а особенно брюки ей купить в магазине просто нереально. Она нашла себе портниху и та строчит ей прекрасную одежку. Не дольче и габбана конечно но пошив и качество весьма достойны. А до нее она тоже маялась по таким же косоруким и постоянно жаловалась.
Стопясят раз обсуждала
• 03 июня 2015
Ответ дляБусурманша
Я в шоке, за такой простой фасон 1000
Это в Киеве наверное?? Ателье или портная дома??? Спецом сохраню фото спрошу завтра у мамы сколько она за такое берет. Оценивать качество пошива по тем фоткам что вы выложили конечно чушь. Но смысл ясен. А что значит куда делось 15 см? Вы что думаете она украла? Я вам скажу как дочь швеи, я каждый день выслушиваю, как эти курицы режут плохо, и 2-3 см идет просто в мусорку. Остальное на подстрочку сметку.И конечно для меня странно что вы на примерке молчали, а сейчас так вот возмущаетесь. Тем более что примерка явно не 1 была.
Да, Киев. Портная в своей мастерской. Я не думаю, что украла..... Думаю, что отрезала, а потом поздно было, как то так. Примерка была не одна конечно...... И последний раз меряла, еще не было все подшито и низ тоже. Осталось только все застрочить и все. Я приежала и времени не было померять, взяла и уехала..... Приехала уже домой и в слезы
Стопясят раз обсуждала
• 03 июня 2015
Ответ дляPri_de
Вы видели ее работы до вашего заказа?
На фотографиях у нее в студии. Чаще костюмы шьет и строгие платья политикам, депутатам. Это то, что на фото увидела. Платья, юбки, деткам танцевальные костюмы.
Баррикадница• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не поняла, Вам не возвращали потом остатки ткани?
Стопясят раз обсуждала
• 03 июня 2015
Ответ дляБаррикадница
Вернула обрезки, маленькие кусочки
Нежная Лапка• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ткань в принципе красивая, мне нравится
принт супер! а пошив.. ничего особенного, только криворукая могла запороть! юбка будет шикарная!)
В гости звали?• 03 июня 2015
Ответ дляРедисочка
именно из-за этого я уже не шью. раньше баловалась. Сейчас покупаю платья на одном определенном сайте. Так с моим 167 см ростом еще срезаю 15 см где-то длинны и качество ткани и пошив на высоте.
поделитесь,где берете
Дайте подуться• 03 июня 2015
вам просто не повезло с портнихой. я к своей уже 8 лет обращаюсь) она мне и свадебное платье шила) золотые руки у человека ( тьфу-тьфу-тьфу)
портниха - это как и парикмахер и маникюр))))) искать нужно долго))))
я б конечно не рискнула абсолютно незнакомому человеку доверить такое. нужно было проверить на чем-то менее дорогостоищем...
Персонаж Аноним• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотрите
издевайтесь
Только хотела, чтоб под грудью было тоненько. С ней это обсуждала!!!! Пришла на примерку и офигела, что оно широкое!!! Говорю почему??? Мне надо узенько, чтоб было. А она говорит ну если сделаю узко, то еще длина уберется
Освещение плохое.....
Ну что? Может юбку сделать??? Весь верх отрезать на фиг?
издевайтесь Только хотела, чтоб под грудью было тоненько. С ней это обсуждала!!!! Пришла на примерку и офигела, что оно широкое!!! Говорю почему??? Мне надо узенько, чтоб было. А она говорит ну если сделаю узко, то еще длина уберется
Освещение плохое.....
ну не знаю
нормальный сарафан-платье
хотя конечно на три штуки не тянет
а мерили с этой обувью когда шили?
вобще для такого леопарда из Италии антураж надо, потому что в обыденной жизни смотрится как шифон за 100грн/метр
имхо
Персонаж Аноним• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я на подобие этого и хотела!!!!! Фото ей это показывала! А получила видите что???(((((
то, что вы хотели выкроено по косой, а у Вас сборка купока
лиф совсем иной
одним словом, Ваше платье шить было гораздо проще чем то что на картинке
Я сама шью, иногда на заказ знакомым(пишу не для рекламы,а чтоб было понятно, что есть компетенция советы по переделке давать), если продать нереально, я бы всё-таки попыталась спасти вещь. Во-первых,идти к другой портнихе, во-вторых,я бы пришила от талии неширокий подъюпник из тонкого батиста, чтоб к телу было приятно и не портило эффектра струящегося шёлка верней юбки,а по низу подъюпника сделала бы чуть присобранную полосу из хорошего мягкого фатина либо основного цвета на шёлке, либо одного из цветов рисунка для контраста (я бы второй вариант выбрала).эту полосу делаете естесвена длиннее основной юбки,и так компенсируете недостаток длины. Хотя можно и шёлковой полосу делать
Персонаж Аноним• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сделала фото в лифчике
о, так тут очень даже красиво!
Волшебная палочка• 03 июня 2015
Ответ длялаМпочка
Если столько за ткань отвалили то не фиг плакаться
Платье получилось больше трёх штук??????
Ага, логично
Откуда берется такое завистливое б.....о?
Волшебная палочка• 03 июня 2015
Ответ дляАнна 31
100%...я так шила свадебное платье))
объездила кучу салонов-вечно какие то косорукие попадались((
за 10 дней до свадьбы нашла через сландо швею на дому...она мне сразу понравилась подходом к работе-учла все мои требования и пожелания,выбирала со мной 3 дня ткань,а потом гоняла меня по 2-3 примерки в день))
Девочка оправдала все мои ожидания и даже больше,мастер высшего класса....все до мелочей,и подрезала платье на мне...загнала меня на табуретку на каблуках
Платье пошила идеально,теперь я ее постоянная клиентка
Дайте контакты, пожалуйста, если Киев.
Волшебная палочка• 03 июня 2015
Автор, ткань красивая, но тот пояс портит мне всю картину, перерезает эту красивую расцветку, грубит. Юбка будет очень красива, или можно придумать как в начале вашей темки показывали Гизию с верхом другого цвета. Можно набрать шелк однотонный на лиф и к другой мастерице?
Менее Более• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Как же подправить? Каким образом удлиннить? Я честно говоря не представляю пока что там внизу можно налепить? Кружево? Гипюр? Какие еще есть варианты?
ничего не лепить -будет перебор,у вас внизу и так рисунок
удлинить не получится,придется носить с босоножками на плоской подошве,так по крайней мере не кажется,что оно короткое.
Менее Более• 03 июня 2015
Ответ дляКонфиденциальность
А если купить кружево красивое? Сантиметров 15. французкое кружево шантильи тоненькое такое!
ну,зачем кружево?
там цветы,леопард и куда еще кружево???
Думы мои думы• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ой, где нашли.... Посоветовали. Депутатш обшивает и знаменитостей
Да какие там знаменитости. Смотрю и мне как ножем по сердцу как она испаганила такую ткань. Вся изюминка расцветки тупо убита этим широким поясом, не видно плавного перехода, топорная работа.
Вы пока не спешите. Выйдите в нем на улицу, понаблюдайте за ощущениями, спросите нравится ли подругам (только не говорите что портниха напортачила). По второму разу переделывать надо очень аккуратно.
Пацаааааааан• 03 июня 2015
Автор! А мне нравиться! Очень красиво смотрится и видно что ткань классная!
Lyalya 2686• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ткань в принципе красивая, мне нравится
изумительно по расцветке
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотрите
издевайтесь
Освещение плохое.....
Портниха может и нелохая, но ужасная закройщица.
Правильно должно быть как Вы и хотели с тонкой полоской и не прямой, а треугольником.
можно попробывать переделать как здесь: поменять полоску под грудью и добавить полоску внизу.
Ватный Пупс• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ткань в принципе красивая, мне нравится
Господи, автор, да вам даже рисунок не вывели - ни в пясе, ни по боковым швам( такую тканб брать на сарафан - грех, по-хорошему надо было брать ткани намного больше, чтобы выводить по швам рисунок одинаковый, поэтому лучше бы вы из нее футляр пошили. и в другом месте! я бы на вашем месте ни копейки не дала. берите другой отрез, шейте снова, если такое же хотите. и не такую дорогущую ткань.
Ватный Пупс• 03 июня 2015
как вариант, убирайте весь верх, из юбки делайте сарафан-бандо на кулиске под поясок обчный тоненький кожаный.
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотрите
издевайтесь
Освещение плохое.....
да уж 2 штуки за сарафан((
Ответ дляВатный Пупс
+1, я швея-любитель, и вижу ошибки, а как проф. мог такое сотворить?
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, шикарная дорогая ткань атласный шелк, на вас сидит замечательно. Длина , которую вы хотели- превратит платье в одноразовое, каблуки, ступеньки, тротуар и т. д.. ( из собственного опыта , теперь лежат оба моих платья с огромными зацепками.) В платьях с такой нужно просто стоять. Не практично и не комфортно. А если его носить с балетками? Но если оочень хочется такую длину, лучше будет дошить шелковую полоску к низу , как предложили вам девочки.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 июня 2015
как стилист скажу вам - ничего менять в вашем платье не надо - сидит отлично, широкий пояс подчеркивает стройную талию, не вздумайте отрезать и портить такую красивую ткань. я бы поменяла только обувь. здесь нужно либо что-то на низком ходу, либо другие босоножки на каблуке, с тоненькими ремешками , ножка в любом случае должна быть открытой.
Опля Картопля• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вернула обрезки, маленькие кусочки
А сколько осталось? есть идея по поводу удлинения.
Наполеон Бонапарт• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотрите
издевайтесь
Освещение плохое.....
Все нормально с платьем, смотрится красиво ))) просто вы к нему придираетесь т.к. в голове себе ожидали другое. Длина тоже хорошая и длиннее не нужно, т.к. оно будет мешать нормально передвигаться и будет очень неудобно. Говорю это из своего опыта - пошила себе юбку в пол, потом практически не носила т.к. она мне все время мешала и ходить было неудобно, вот планирую укорачивать...