Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2015

Девочки, у меня прям истерика((( Я к Вам пожаловаться

Первый раз в жизни решила пошить себе платье. Так сказать какое я хочу и под себя. Поехали с портнихой, выбрали ткань... Купила дорогущую 1350 Грн за метр. Взять пришлось 2 купона по полтора метра. Блиииииин. Такое разочарование. Пошила. Взяла за пошив тысячу гривен и я понимаю, что я его носить не буду. Оно мне вообще не нравится...... К тому же оно короткое получилось. Спросила почему на примерке, она сказала сколько ткани было...... Сейчас дома померяла оно 135 см длиной....... Куда делось еще 15 см? Как раз было бы в пол как я хотела. Сижу, плачу..... Деньги на ветер, что теперь с ним делать? Уже думаю может короткое платье перешить или юбку в пол сделать. Но боюсь, что как начну переделывать, то вообще только выкинуть..... Сижу реву ) Больше никогда в жизни шить не буууудуууу!!!!
Королева красоты• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ткань в принципе красивая, мне нравится

А мне рисунок вообще кольхоз
И цветы, и леопард, и питон...
Жестяк

o.kovalyuk• 03 июня 2015
Автор вы же написали что оно короткое,какое ж оно короткое???это платье в пол,ну конечно не стоит оно 3,700 как писали девочки ну от силы до 1000грн,это ПОТОЛОК...
Четырёхсторонний скотч• 03 июня 2015
Ответ дляКоролева красоты

А мне рисунок вообще кольхоз
И цветы, и леопард, и питон...
Жестяк

И мне не нравится.
la-la-la• 03 июня 2015
Автор. Я швея-самоучка считаю, что исправить ситуацию можно так. Широкий пояс и юбку превратить в юбку в пол. А лиф отрезать и сделать либо просто короткий отдельно, либо скомбинировать с другим материалом в тон для топа.
На границе• 03 июня 2015
Ответ дляКоролева красоты

А мне рисунок вообще кольхоз
И цветы, и леопард, и питон...
Жестяк
100% сельский стайл
Olena_Km• 03 июня 2015
Тканина суперова! Вона гарно виглядає у любій довжині, носіть на здоров´я
Tasha Fancy• 03 июня 2015
Сейчас модно не в пол, а что бы щиколотка была открыта, не парьтесь на счет длины

Мне без сахара• 03 июня 2015
А платье не так плохО, но ткань - ужас! И принт и блеск
Голубая устрица• 03 июня 2015
А только мне ткань не нравится? Это же ужас ужасный, наляпано все: тут тебе и леопард, и вьюнки, и узор старинный, и чешуя рыбья, цыганщина, бррр...
Ватный Пупс• 04 июня 2015
я ношу брюки в пол, чтобы только носок обуви был виден, и то лучше чтобы полностью закрыто. и машины у меня нет. и спокойно себе хожу, не падаю, зацепки и пр. ен собираю по улицам родного города. терпеть не могу куцую одежду. это дешево. а платье... ткань очень хороша, если еще и нат.шелк, так вообще, но! 1. фасон - простенький и дешевит. 2. очень некрасиво обыгран верх - нет перехода от агрессивного леопарда к нежному полотну - это надо было перевернуть бы купон, или пояс и низ верхней части тоже с голубизной делать. 3. девочки, но ведь по швам даже рисунок не вывели! это же азы!! у меня даже однотонные вещи из структурированной ткани идут с сумасшедшим расходом, п.что портнихи выводят даже малозаметные полосы по швам, что говорить о клетках, полосках, рисунках! 4. из купона не всякий фасон можно кроить, мешок или футляр - это самые удачные варианты, поэтому струящиеся удлиненные А-модели - не годятся. греческая туника - это да, но с такой тканью - это честно бисер перед свиньями. на тунику взяли бы дорогую батистовку или марлевку вуаль, там вобще с фигурй автора можно было шить по любой фотке с музейной статуи фантастический хитон. короче, автор, вам нравится - купите плоский ход недорогой и носите на море, там никто не присмотрится и будет очень выигрышно с загаром. все, чем могу утешить. или отпороть пояс и лиф и из всей длины юбки сделать сарафан с лифом бандо мешочком короткий, под поясочек.
kaprizet• 04 июня 2015
Явно коротковато и юбку не такую пышную на линии налии нужно было делать...а кто выбирал модель?
Трусиковед• 04 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Только хотела, чтоб под грудью было тоненько. С ней это обсуждала!!!! Пришла на примерку и офигела, что оно широкое!!! Говорю почему??? Мне надо узенько, чтоб было. А она говорит ну если сделаю узко, то еще длина уберется
Освещение плохое.....
Ну что? Может юбку сделать??? Весь верх отрезать на фиг?

По длине нормальное под небольшой каблучок.
Фасон обычный какой-то
Симпатичное, сидит хорошо.
Елена77719• 23 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

А я не знаю. Как портниха сказала брать, так я и взяла. Я точно помню, что было 2 купона - один типо вперед, второй назад и каждый был длиной в полтора метра. Кажется так
немного исправить можно, но платье красивое, и если бы тоненько под грудью, то надо было юбку по косой, а здесь купон, если что, могу помочь...