Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2015

Девочки, у меня прям истерика((( Я к Вам пожаловаться

Первый раз в жизни решила пошить себе платье. Так сказать какое я хочу и под себя. Поехали с портнихой, выбрали ткань... Купила дорогущую 1350 Грн за метр. Взять пришлось 2 купона по полтора метра. Блиииииин. Такое разочарование. Пошила. Взяла за пошив тысячу гривен и я понимаю, что я его носить не буду. Оно мне вообще не нравится...... К тому же оно короткое получилось. Спросила почему на примерке, она сказала сколько ткани было...... Сейчас дома померяла оно 135 см длиной....... Куда делось еще 15 см? Как раз было бы в пол как я хотела. Сижу, плачу..... Деньги на ветер, что теперь с ним делать? Уже думаю может короткое платье перешить или юбку в пол сделать. Но боюсь, что как начну переделывать, то вообще только выкинуть..... Сижу реву ) Больше никогда в жизни шить не буууудуууу!!!!
Аноним Первый• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
уже выложила. Раз Вы учились, может посоветуете что-то?

сходите с этим платьем на какой то форум портних
тут врядли вам чтото сильно дельное посоветуют
еще думаю, что промхнулись с самим фасоном.. за сильными сборками на юбке плохо просматривает узор на ткани

lisiza35• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Даже не знаю.... Надо приложить, посмотреть как это будет выглядеть
Вы можете на пдкладку внизу кружево пришить, однотонное оно будет из под платья выглядывать, и длину даст какую хотите. Сейчас на многих платьях так. Сброшу фото сейчас.
автор Стопясят раз обсуждала • 02 июня 2015
Ответ дляБаррикадница
Кстати про Gizia, смотрите как тут сделано, верх другой просто:

https://36.img.avito.st/640x480/782567236.jpg

я на подобие этого и хотела!!!!! Фото ей это показывала!
А получила видите что???(((((
Мамзелькин• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Ну это я после душа оделась))) с пушапоп смотрится лучше)))))) но всё равно не то, что я хотела. Мне муж тоже говорит, что с таким широким типо лучше, а если сделать узко, то будешь как беременная

ну,всё верно муж говорит!!!
КротоТо• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ткань в принципе красивая, мне нравится
очень красивая ткань
Ответ дляlisiza35

Спасибо!
Кондуктор трамвая• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Ширина внизу 110 см одного купона, я померяла только что..... Я вот не помню сколько он шел
Снизу подол в обхвате 110 или 220 см?

status-kvo• 02 июня 2015
убрать ширину юбки,распустить кокетку и сделать примерно так,ниже кокетку до средины бёдер и сборку юбки меньше. всё....это отлично подчеркнёт вашу талию.
Смурфик• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Только хотела, чтоб под грудью было тоненько. С ней это обсуждала!!!! Пришла на примерку и офигела, что оно широкое!!! Говорю почему??? Мне надо узенько, чтоб было. А она говорит ну если сделаю узко, то еще длина уберется
Освещение плохое.....
Ну что? Может юбку сделать??? Весь верх отрезать на фиг?
а мне нравится!!!!красивое платье и вам хорошо!
КучМала• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

А это идея сделать топ из этого же платья? Я правильно поняла? И юбку.

ну да,все правильно Вы поняли.
Ответ дляInnafesta
Я бы платье оставила и юбку в пол сделала , или носить обувь на низком ходу и тогда юбка в пол будет.

Так на фото каблучок всего то 5 см(((
Голубец• 02 июня 2015
Ответ дляБаррикадница

Кстати, идея! Можно перешить. Юбку платья и пояс оставляете те же, лиф шьете из подходящей ткани, однотонной. И лиф делаете чуть длиннее, за счет этого удлиняется платье. Ноо... опять же, деньги...

А платье мне нравится и длина нравится, нормальная. А лиф - нет. Какой-то маленький, неудобный...
Кондуктор трамвая• 02 июня 2015
На фото вашем совсем другой фасон, ваша портниха некомпетентна
Бочка порохУ• 02 июня 2015
Ткань - бомба. Платье очень даже симпатичное. Просто оно разошлось с вашими ожиданиями. Юбку реально жалко. И муж прав, с тоненькой полосой под грудью будет полнить. А перешить чуть покороче, чуть ниже колен, не?
Карусель-весель• 02 июня 2015
можно носить, купите к нему бежевые босоножки с тоненькими лямочками, а то эти белые забирают очень много внимания, как лыжи извиняюсь. Верх совсем чуть защипнула бы что бы не так открыто было, сам лиф как бы по бокам разъехался и белье другое (приподнять грудь). Волосы красиво выровнять, украшений не надо оно яркое. Вам в нем на самом деле хорошо.
Ответ дляКондуктор трамвая
Снизу подол в обхвате 110 или 220 см?

Одна половина 110. Всего 220
Аноним Первый• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

я тоже хотела вам посоветовать как то кружевом обыграть, чтоб добавить длину.
но идти надо не просто к швее, а к дизайнеру. Одно дело штаны ушивать и подворачивать, а другое спроектировать фасон платья, чтоб он смотрелся именно с этим узором и фактурой ткани
поищите какие то форумы специализированные
Царевна Лягушка• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

А получила видите что???(((((
автор, спокойствие и только оно.просто не ваш сейчас ’день’.все взвесте и сделайте правильный выбор. перешьете покажите пожалуйста.столько ткани-я конечно в шоке
Ананомчикус• 02 июня 2015
все испортили сборочки по верху юбки, швея тупая что - ли попалась? На фото образца видно что юбка клешь

Плету интриги• 02 июня 2015
как атлас что ли?? Модель красивая на 600 грн , но вырез не ваш - там грудь попышнее нужна)))
Ответ дляstatus-kvo

Ух ты! Вариант! И правда можно пояс опустить, плечики тоже и сделать за шеей. Спасибо!
Только вот идти опять к жтой же портнихе?
Xвостокрутелка• 02 июня 2015
Автор. вам очень хорошо.И ткань красивая- ничего бы не меняла.
Царевна Лягушка• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Так на фото каблучок всего то 5 см(((
я такие платья с каблуком не ношу, только босоноги через палец
Кондуктор автобуса• 02 июня 2015
Автор, конечно, много потратили, но если не лежит душа, может перешейте: верх платья и узкую полоску убрать (увы), купите шелковый шифон в тон какому-то цветку на юбке и сделайте из него верх платья (свободный, с небольшим напуском, без рукава, вырез ’лодочка’,юбку опустите чуть ниже талии (так не будет казаться беременной), и можно тоненький поясок, который бы в цветовой гамме соединил верх и низ). Думаю, будет интересно и разный верх и низ сегодня в тренде.
Голубец• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

А получила видите что???(((((
Так здрассьти. Там фасон юбки совсем другой. В том, что на картинке, оно из нескольких клиньев, а ваше - просто сосборена юбка. Коза криворукая портниха, повторюсь.
Кондуктор трамвая• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Одна половина 110. Всего 220
Зачем, вам неправильно юбку скроили, и расход ткани у вас был бы меньше. Я б наверное посоветовала делать бьку в пол, но пояс конечно не такой оставлять
Кондуктор автобуса• 02 июня 2015
то есть не узкую полоску убрать, а широкую
КучМала• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Так на фото каблучок всего то 5 см(((

ой,так у Вас там еще и каблучок),сейчас такие красивые босоножечки на низком ходу,купите и не мучайтесь перешиваниями.и удобно будет и длина то что надо.А под каблучок что-то другое может попадется.
lisiza35• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Спасибо!
не грузятся гады
Царевна Лягушка• 02 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус
скорее полуклеш, а автору, тупо сборку сделали