Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2015
Девочки, у меня прям истерика((( Я к Вам пожаловаться
Первый раз в жизни решила пошить себе платье. Так сказать какое я хочу и под себя. Поехали с портнихой, выбрали ткань... Купила дорогущую 1350 Грн за метр. Взять пришлось 2 купона по полтора метра. Блиииииин. Такое разочарование. Пошила. Взяла за пошив тысячу гривен и я понимаю, что я его носить не буду. Оно мне вообще не нравится...... К тому же оно короткое получилось. Спросила почему на примерке, она сказала сколько ткани было...... Сейчас дома померяла оно 135 см длиной....... Куда делось еще 15 см? Как раз было бы в пол как я хотела. Сижу, плачу..... Деньги на ветер, что теперь с ним делать? Уже думаю может короткое платье перешить или юбку в пол сделать. Но боюсь, что как начну переделывать, то вообще только выкинуть..... Сижу реву ) Больше никогда в жизни шить не буууудуууу!!!!
Аноним Первый• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
уже выложила. Раз Вы учились, может посоветуете что-то?
сходите с этим платьем на какой то форум портних
тут врядли вам чтото сильно дельное посоветуют
еще думаю, что промхнулись с самим фасоном.. за сильными сборками на юбке плохо просматривает узор на ткани
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляБаррикадница
Кстати про Gizia, смотрите как тут сделано, верх другой просто:
я на подобие этого и хотела!!!!! Фото ей это показывала! А получила видите что???(((((
Мамзелькин• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну это я после душа оделась))) с пушапоп смотрится лучше)))))) но всё равно не то, что я хотела. Мне муж тоже говорит, что с таким широким типо лучше, а если сделать узко, то будешь как беременная
ну,всё верно муж говорит!!!
КротоТо• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ткань в принципе красивая, мне нравится
очень красивая ткань
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляlisiza35
Вы можете на пдкладку внизу кружево пришить, однотонное оно будет из под платья выглядывать, и длину даст какую хотите. Сейчас на многих платьях так. Сброшу фото сейчас.
Спасибо!
Кондуктор трамвая• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ширина внизу 110 см одного купона, я померяла только что..... Я вот не помню сколько он шел
Снизу подол в обхвате 110 или 220 см?
status-kvo• 02 июня 2015
убрать ширину юбки,распустить кокетку и сделать примерно так,ниже кокетку до средины бёдер и сборку юбки меньше. всё....это отлично подчеркнёт вашу талию.
Смурфик• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотрите
издевайтесь
Только хотела, чтоб под грудью было тоненько. С ней это обсуждала!!!! Пришла на примерку и офигела, что оно широкое!!! Говорю почему??? Мне надо узенько, чтоб было. А она говорит ну если сделаю узко, то еще длина уберется
Освещение плохое.....
Ну что? Может юбку сделать??? Весь верх отрезать на фиг?
издевайтесь Только хотела, чтоб под грудью было тоненько. С ней это обсуждала!!!! Пришла на примерку и офигела, что оно широкое!!! Говорю почему??? Мне надо узенько, чтоб было. А она говорит ну если сделаю узко, то еще длина уберется
Освещение плохое.....
а мне нравится!!!!красивое платье и вам хорошо!
КучМала• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А это идея сделать топ из этого же платья? Я правильно поняла? И юбку.
ну да,все правильно Вы поняли.
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляInnafesta
Я бы платье оставила и юбку в пол сделала , или носить обувь на низком ходу и тогда юбка в пол будет.
Так на фото каблучок всего то 5 см(((
Голубец• 02 июня 2015
Ответ дляБаррикадница
Кстати, идея! Можно перешить. Юбку платья и пояс оставляете те же, лиф шьете из подходящей ткани, однотонной. И лиф делаете чуть длиннее, за счет этого удлиняется платье. Ноо... опять же, деньги...
А платье мне нравится и длина нравится, нормальная. А лиф - нет. Какой-то маленький, неудобный...
Бочка порохУ• 02 июня 2015
Ткань - бомба. Платье очень даже симпатичное. Просто оно разошлось с вашими ожиданиями. Юбку реально жалко. И муж прав, с тоненькой полосой под грудью будет полнить. А перешить чуть покороче, чуть ниже колен, не?
Карусель-весель• 02 июня 2015
можно носить, купите к нему бежевые босоножки с тоненькими лямочками, а то эти белые забирают очень много внимания, как лыжи извиняюсь. Верх совсем чуть защипнула бы что бы не так открыто было, сам лиф как бы по бокам разъехался и белье другое (приподнять грудь). Волосы красиво выровнять, украшений не надо оно яркое. Вам в нем на самом деле хорошо.
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Снизу подол в обхвате 110 или 220 см?
Одна половина 110. Всего 220
Аноним Первый• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я тоже хотела вам посоветовать как то кружевом обыграть, чтоб добавить длину.
но идти надо не просто к швее, а к дизайнеру. Одно дело штаны ушивать и подворачивать, а другое спроектировать фасон платья, чтоб он смотрелся именно с этим узором и фактурой ткани
поищите какие то форумы специализированные
Царевна Лягушка• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
автор, спокойствие и только оно.просто не ваш сейчас ’день’.все взвесте и сделайте правильный выбор. перешьете покажите пожалуйста.столько ткани-я конечно в шоке
Ананомчикус• 02 июня 2015
все испортили сборочки по верху юбки, швея тупая что - ли попалась? На фото образца видно что юбка клешь
Плету интриги• 02 июня 2015
как атлас что ли?? Модель красивая на 600 грн , но вырез не ваш - там грудь попышнее нужна)))
Стопясят раз обсуждала
• 02 июня 2015
Ответ дляstatus-kvo
Ух ты! Вариант! И правда можно пояс опустить, плечики тоже и сделать за шеей. Спасибо!
Только вот идти опять к жтой же портнихе?
Царевна Лягушка• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так на фото каблучок всего то 5 см(((
я такие платья с каблуком не ношу, только босоноги через палец
Кондуктор автобуса• 02 июня 2015
Автор, конечно, много потратили, но если не лежит душа, может перешейте: верх платья и узкую полоску убрать (увы), купите шелковый шифон в тон какому-то цветку на юбке и сделайте из него верх платья (свободный, с небольшим напуском, без рукава, вырез ’лодочка’,юбку опустите чуть ниже талии (так не будет казаться беременной), и можно тоненький поясок, который бы в цветовой гамме соединил верх и низ). Думаю, будет интересно и разный верх и низ сегодня в тренде.
Голубец• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так здрассьти. Там фасон юбки совсем другой. В том, что на картинке, оно из нескольких клиньев, а ваше - просто сосборена юбка. Коза криворукая портниха, повторюсь.
Кондуктор трамвая• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Одна половина 110. Всего 220
Зачем, вам неправильно юбку скроили, и расход ткани у вас был бы меньше. Я б наверное посоветовала делать бьку в пол, но пояс конечно не такой оставлять
КучМала• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так на фото каблучок всего то 5 см(((
ой,так у Вас там еще и каблучок),сейчас такие красивые босоножечки на низком ходу,купите и не мучайтесь перешиваниями.и удобно будет и длина то что надо.А под каблучок что-то другое может попадется.
Царевна Лягушка• 02 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус
скорее полуклеш, а автору, тупо сборку сделали