Братья Капли• 02 июня 2015
Кто варил клубничный джем в хлебопечке?
Девочки, подскажите! Нужно ли измельчать как то клубнику или она мешалкой измельчится? как вы варите? Поделитесь рецептом.
с_переулочка• 02 июня 2015
Я головою джемы и варенья только в хп, нет, шнек тот не измельчает, если хочу совсем Керетаро не-а начала так царю, после перетираю и довариваю.
Тоскующая• 02 июня 2015
Ответ дляvivaoliva
не варите никаких джемов в хлебопечке - от этого приходят в негодность уплотнители возле шнека и печка начинает протекать
Мне кажется это зависит от качества хлебопечи. У нас тоже все ок
с_переулочка• 02 июня 2015
Емае, автоисправление рулит)))))
Последняя часть моей писанины: если хотите перетертый джем, верите в печке, после перетрите, и ещё раз проварите.
Паспортный стол• 02 июня 2015
Варила в прошлом году . Ягоды бросала целыми , такими они и остались . С хлебопечкой ничего не случилось
Не гоню• 02 июня 2015
Ответ дляБратья Капли
А если сырые через мясорубку пропустить а потом варить?
Будет джем.