Ацетилсалициловая кислота• 03 июня 2015

отношения с детьми

девочки, у нас 2 сына, у меня с родителями отношения нормальные, с мамой немного напряженные. У мужа, поначалу были не очень, они очень ругались. С возрастом наладились - и муж успокоился и мама очень стала помогать.
недавно услышала 2 истории. Мурашки по коже, не сплю ночами.
Первая. У сотрудницы сын . отношения были просто замечательные, он ее на машине привозил. в обед забегал, то мороженое принесет. то какую то вкусняшку, вместе ходили в бассейн, в тренажерку. Он единственный сын и внук, залюбленный до нельзя. Потом он познакомился с девушкой, женился. Сейчас я вдекрете, давно не видела сотрудницу. встречаю ее и не узнаю. из красивой ухоженой женщины она превратилась в старуху. Плачет. оказывается после свадьбы сын перестал общаться, но не только с ней, а и с бабушками - дедушками и отцом. Переехал в дом жены. живут с родителями, они привлекли к своему бизнесу. Как он сказал мне некогда звонить - они меня привозят на машине. забирают, на работе я все время с тестем. Он даже бабушку. которой 87 лет не поздравил с ДР. сказал, забыл. Блин, ну что это такое(
и вторая. У знакомых девочка 17 лет. встречается с парнем , вернее парень у нее живет, ак сказал ее отец. типа если хочешь встречаться с дочкой только на нашей територии. Вот они его на машине возят на учебу и с учебы. Все время он у них. На отдых с ними.Его родители по графику посещаются для выдачи денег "на презенты" девушке. Больше никаких контактов.
Сори за много букв. понятно я не знаю. что там в семье, но мне как то странно вот так обрывать всякое общение.
Ну ладно с мамой отношения не важные. или с папой, но ведь есть братья, сестры, дяди - тети. И родители явно не мрагиналы.
Вот как воспитывать детей, чтобы не потерять отношения?
Ра ру ра ру ра• 03 июня 2015
думаю, тут в поведении уже взрослом дело, всегда нужно думать, как себя ведешь с ребенком и не имеет значения сколько ему лет - 2 годика или 22

Холодная каша• 03 июня 2015
Я ничего не поняла, в чем проблемы? У меня двое взрослых детей, сын женат, у него уже двое детей, дочь не замужем, живут отдельно. С женой сына чудесные отношения, мы друг друга любим и встречаемся на праздники, помогаем им по возможности, но созваниваемся раз в неделю, или по делу, иногда в вайбере фотку скинут внуков, мы с мужем считаем, что у каждого должна быть своя жизнь, мы к ним не лезем с советами, они к нам, как к друзьям относятся. А быть тесно связанными, каждый день за ручки держатся, а потом страдать, что у взрослого человека своя жизнь-это бред и мазохизм какой-то, живите сами и дайте свободу детям, они только благодарны будут
Сладкий лимончик• 03 июня 2015
Ответ дляХолодная каша

Вы идеальная свекровь и мама. Поэтому и отношения у Вас хорошие.
автор Ацетилсалициловая кислота • 03 июня 2015
мой муж тоже созванивается с мамой пару раз в неделю или по делу. Но созванивается же. она приходит к нам , мы ездим к ней, праздники вместе. не потмоу что заставляют или лезут в жизнь. речь не об этом.
или нормально если 16 летний мальчик переехал в семью девочки и все - родители только дайте денег раз в месяц под бдительным оком тещи.
тут же полное отсутствие общения.
МисисПропер• 03 июня 2015
Ответ дляХолодная каша

Золотые слова.
Иногда от родительского удушья волком выть хочется. ’А почему сегодня не позвонила, а почему тебя в контакте не было, я там написала, а чем вы сегодня будете заниматься/занимаетесь?’ От этих бесконечных требований позвонить, напоминаний ’а ты не забыл дядю/тетю/бабушку/брата поздравить?’ Ну, блин, мне уже за 30, неужели я не в состоянии в телефон забить даты важные, чтобы не забыть. Реально хочется как можно меньше общаться, иначе жить некогда...
Откушу что там торчит• 03 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
тут же полное отсутствие общения.
ну, вот пусть родители за него и переживают, это же их воспитание, нормальный парень не пойдет жить к девушке, управляемый ее родителями.
ФФФФристайла• 03 июня 2015
В первой истории , где мама единственного сына, женщина рассчитывала до глубокой старости держать сына при себе? Они все такие ’залюбленные’ и мамочки там жуткие собственницы и эгоистки ! А так не бывает... сын, рано или поздно, уйдет к жене появится семья, которой нужно уделять много времени и внимания... мамы уходят на второй план! Но , такие мамы, чаще всего заменяют сыном своего мужа, мужчину (или восполняют отсутствие мужчины и личной жизни), всегда держа сына при себе, и думают что так будет всегда!)))
Тут два варианта: - или сын создаст семью и ограничит (или вообще прекратит) общение с мамой ; - или останется маменькиным сынком, без семьи и без детей на всю свою жизнь (или пока мама не уйдет на тот свет) !)))
Холодная каша• 03 июня 2015
Ответ дляСладкий лимончик

Спасибо, скорее всего, я очень ленивый и рациональный человек, всегда своих дел полно, а влазить в подробности их жизни неохота, не вижу смысла, да и невестка у меня чудесная, повезло, квартиру мы им купили, они работают, важные вопросы советуемся, даже больше мы с ними, все таки они умнее нас, но мы мудрее и обеспеченнее, поэтому тянет иногда друг к другу и это классно, а бытовухи у нас никогда не было, для меня главное, что невестка любит сына, а он ее, больше ничего не надо, значит счастливы, значит внуки в покое растут и в любви
Ответ дляФФФФристайла

я не думаю, что она бы держала его под колпаком. оа достаточно адекватная. И муж у нее очень нормальный. Они оба работают и их жизнь достаточно активная.
я просто видела ее сына, я видела, что он сам приходит. сам звонит. мы с ней в одном кабинете сидели. Жил он отдельно. Она не названивала ему.
А теперь она ему не звонит. т.к. говорит я как не позвоню все не вовремя. И он не звонит. Вообще. и не только ей. Он с троюродным братом очень дружил, крестил их ребенка. Тоже не общается

Ответ дляМисисПропер

Золотые слова.
у меня мама такая. что готовила. из какого мяся, где взяла. сколько стоит, почему мне не сказала, я бы дешевле купила и т.д.
Но это же не значит. что я ее заборт своей жизни выбросить должна
ФФФФристайла• 03 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
тут же полное отсутствие общения.

имея 16 летнюю дочь вы бы говорили совсем по другому! и парень нормально поступил, выбирая свою жизнь и строя свои отношения! Он любит ее и принимает условия ее родителей .
К вашему сведению - у меня сын! И считаю что любой человек ( и мой сын также) в праве строить свою семью, а не оставаться привязаны или обязаны мамочке! )))
Сладкий лимончик• 03 июня 2015
Ответ дляХолодная каша

Вы очень МУДРАЯ женщина. Если б у всех были такие свекрови - ЖИЗНЬ была бы прекрасна.
Ответ дляФФФФристайла

т.е. стуация вполне нормальная?
ФФФФристайла• 03 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

когда у сына не было личной жизни (ни девушки, ни жены) он все свое время и любовь отдавал маме. было и свободное время для общения с братом. А когда появилась ОНА (девушка, любовь, жена, семья) , то и времени стало катастрофически не хватать. Чтоб построить отношения и создать семью , на это нужны силы и время, и и для обеспечения семьи также время нужно!
Вы же не в курсе когда та мама ему звонит и о чем спрашивает... они звонят когда им вздумается, и не важно кто чем занят(им обязаны уделить время), задалбывают вопросами, допросами, поучениями (даже если их об этом не просят)... Небось спрашивала - чего не звонишь, чего не приезжаешь, мороженое мне никто не носит, позвони брату, тете , дяде, бабушке позвони и спроси как она себя чувствует! Все разговоры о себе любимой и забытой, только причитания и нытье в разговорах!!! И никогда такая мама не спросит как у вас дела, как твоя жена, когда вы к нам в гости приедете вдвоем, мы вас ждем очень и будем рады видеть. МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!
Чаще всего сыновей это начинает раздражать, и они прекращают общение вовсе!
ФФФФристайла• 03 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

т.е. стуация вполне нормальная?

Я считаю, что нормальная!
Нужно правильно общаться с сыном и строить отношения с невесткой правильно! А не перетягивать одеяло на себя ...
читайте пост 14!
ФФФФристайла• 03 июня 2015
Ответ дляХолодная каша

Ответ дляФФФФристайла

у него была девушка, что вы ему же 27 лет, он только при мне жил 2 года с девушкой, потом она уехала за границу и они расстались. или наоборот они расстались и она уехала.
Сейчас она вообще не звонит. они улетали с мужем в отпуск на 3 недели. он им не звонил. не звонил бабушкам. Она говорит и я ему не звоню.
вот скажите, а вы правдв считаете, что нужно прекращать общение с родителями , с родственниками после появления в жизни второй половинки?
и та девушка с которой он жил. она сейчас живет в полеше. у нее семья, ребенок, она до сих пор общается с его матерью. даже приходила к ней, когда приезжала к родителям. Не думаю, что она стала бы общаться, если бы та такая хреновая была

ФФФФристайла• 03 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

встречался с девушкой, это хорошо... но , как видите, его к той девушке не тянуло (душой) он постоянно к маме бегал ... а если бы любил девушку по настоящему, то носил бы ей мороженное и возил на работу и забирал с работы! значит не та девушка была у него, не его любовь!
А когда появилась другая, она оказалась той, для которой он привезет в обед мороженное, отвезет и заберет с работы ( или учебы), для которой будет все делать и будет беспокоится о ее здоровье и самочувствии, он хочет все свое время уделять ей и только ей ! это его выбор!!!
А маме это , конечно, не нравится! ))) это неправильно!
ФФФФристайла• 03 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Не нужно прекращать общение с родственниками!
Но все зависит от мудрости и терпения МАМЫ, она должна строить хорошие отношения с новой семьей сына, чтоб не потерять его навсегда!!!
Ответ дляФФФФристайла

так вот и вопрос как это сделать?
ФФФФристайла• 03 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Я же не говорили, что она хреновая была! Просто это не его девушка, не его любовь... Будучи при ней он всегда бегал к маме... Так дружат и с одноклассницами сына!)))
ФФФФристайла• 03 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так вот и вопрос как это сделать?

пост 14 прочитайте! Там я написала чем должна интересоваться мама когда звонит сыну!
ФФФФристайла• 03 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так вот и вопрос как это сделать?

Эта мама должна начать любить невестку больше чем своего сына!!! (или хоть создать видимость этой любви)
Ответ дляФФФФристайла

я прочитала. Чтобы интересоваться нужно как минимум созваниваться. Вы внимательно прочитали, что они не общаются вообще?
ФФФФристайла• 03 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Но вы же не уточнили, после каких звонков мамы и после каких разговоров они прекратили общение!!!
Допустим, сын не звонил сколько дней маме... и тут мама сама решила позвонить ему! И что первое она сказала при разговоре с сыном - ТЫ ПОЧЕМУ НАМ НЕ ЗВОНИШЬ, НЕ ПРИЕЗЖАЕШЬ КО МНЕ НА РАБОТУ, ТЫ НАС СОВСЕМ ЗАБЫЛ, И МЕНЯ И БАБУШКУ, МЫ СКУЧАЕМ, ЖДЕМ ТЕБЯ, ТЫ РАЗВЕ ОЧЕНЬ ЗАНЯТ? У ТЕБЯ РАНЬШЕ БЫЛО НА НАС ВРЕМЯ, А ТЕПЕРЬ, КОГДА ПОЯВИЛАСЬ ОНА , ТЫ О НАС ЗАБЫЛ СОВСЕМ!... и сопли со слезами пошли...
А можно было проще сделать... позвонить сыну и сказать... МЫ ЖДЕМ ВАС ДВОИХ В ГОСТИ, ОЧЕНЬ ЗА ВАМИ СКУЧАЕМ И ХОТИМ ВАС ВИДЕТЬ! КАК ДЕЛА У ТВОЕЙ ДЕВУШКИ? ПРИХОДИТЕ К НАМ ВМЕСТЕ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!

Разницу ощущаете?
Ответ дляФФФФристайла

Разницу ощущаете?

ну то что она начала предъявлять претензии это ваши домыслы.
Я ее знаю и ни разу не слышала от нее претензий. Она говорит, что просто звонила как обычно, узнать как дела, пригласить в гости, он все время говорил - некогда, некогда. когда я могу приехать если меня привезли. увезли на машине. Яона перестала звонить и он перестал. Один раз его пригласила бабшка на др. бабушке 86 лет. он сказал, что не может приехать. Мать позвонила вечером, в 8 часов, попросила позвонить бабушке, поздравить, он сказал, что поздно позвонит завтра. Завтра не позвонил. И все общение прервалось.
Но опять таки, я в очередной раз спрашиваю, он не общается с родителями. ладно они его достали, звонят. беспокоят.
Но другие родственники? брат? крестница?
Это такой напряг позвонить 86 летней старухе сказать Ба с днем рождения, здоровья тебе и долгих лет жизни.
и
МисисПропер• 03 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Нет, не считаю! Мы общаемся, ходим в гости, звоню ежедневно, а если не дай Бог день не позвоню, с самого утра упреки, почему вчера не позвонила... Это игра в одни ворота, мы должны/внуки должны, бросить все, когда звонит бабушка и поговорить. Чистый эгоизм.
Мне даже со свекровью комфортней общаться, чем с мамой, она ни сына, ни меня никогда не унижает своей критикой бесконечной.