Борец за справедливость• 03 июня 2015

Помогите успокоится! Всю жизнь чувствую себя сиротой при живых маме и папе!

Думала пережила, смирилась, а все же нет...больно!
Так сложилось, что я не желанный ребёнок, хотя я младшая, есть старший брат! Казалось бы, по классике жанра я - младшая да ещё и девочка, должна быть залюбленная и зацелованная! А все да наоборот (хотя родственники родителей любят меня, с ними прекрасные отношения, защищают меня, ругают родителей и даже испортили с ними отношения)

С самого детства мама разделила свою любовь, я никто и зовут меня никак, а сыночек смысл ее жизни! Она часами может рассказывать по 100 раз как она его вынашивпла, рожала, пеленала, кормила, недосыпала, гуляла, а потом добавляется фраза "а с дочкой было проще, поела и спит". С братом отношений нет, хотя теперь понимаю что это не его вина, его социально убили! Его так пичкали всем, что он считает себя помазанником, у него нет ни друзей, ни девушки, пересорился со всеми соседями, родственниками родителей, подает без конца на них в суды за родительские наследства! все это от безделия, ему под 40, учится не хотел, не работает, сейчас его содержат мама и папа, живут втроем на две пенсии!

Я ходила и голодная, и одета в весеннее пальтишко (купленное родственниками) в феврале в - 12, зимой в туфлях! Мама могла принести вкусностей и сказать что бы я не брала, это брату, ему нужно много потому что он большой (он все время имел лишний вес, а я до 50 кг в старших классах, бывало теряла сознание в школе, скорая забирала)!

В общем, побои + психологическое насилие и в 18 лет мой парень увидев это забрал меня! Его родители были против такой партии и мы стали плохими для всех! Приютил нас опять же мой родственник! будучи детьми кормились, учились, лечили себя сами! Жена родственника ежедневно в лицо проклинала и выгоняла нас, хотелось уйти, но сьем жилья мы не могли потянуть (учились в ВУЗе, подрабатывали, этого хватало на еду, одежду и канцелярские потребности, учились на бюджете)

Шли года, мы повзрослели! Теперь слава Богу все есть, но здоровье на свалке (операции, хронические болезни, бессонница и т.д.) Мы с мужем выучились, работаем, более менее стоим на ногах, но даётся это не легко, растим ребёнка! Помирились с родителями, что бы у нашего малыша были дедушки и бабушки, хотя что одни что вторые в нем не нуждаются!

И в принципе, я знаю что мама за меня не думает, бывает рассказываю какую-то проблему по тел, а она через пару минут задаёт такой вопрос что я понимаю что меня не слушали!

Но снова история: и у мамы, у папы есть наследство дома и участки! Маминыи домом фактически распоряжается брат, всех маминых братьев и сестере выгоняет, угрожает, в суды подает на них! У папы наследство только его, братьев и сестёр у него нет! Вроде бы как нам с братом пополам! Как-то 2 года назад ни откуда не возьмись мама заговорила о папином папе (моём деде, который бросил мою бабушку беременной моим папой и жил в соседнем селе, там и умер 10 лет назад, я его видела раз в жизни и то случайно)! Мама начала меня склонять оформить тот дедов дом и участок в соседнем селе, ведь мой отец его единственный наследник! Дело очень запутанное, в том доме живёт какойто пьяница без документов и т.д. , к тому же у деда была бабка и его внук чтото там уже начал оформлять, хотя это липа, так как дом на деде и соответсвенно его наследникам полагается! Короче, можно заняться но потратится надо на оформление как на покупку нового дома! И тут я у мамы спрашиваю: а не будет так, что я все оформлю, потрачу деньги-время, а брат потом скажет давай мне половину!? А она мне отвечает: так у него же есть папин дом и двор! Я офанарела, значит если я не трачусь на дедов дом то папин дом и двор нам пополам, а если я оформлю дедов дом через суды и кучу полцессов за свои деньги, то все папино резко брату остаётся? Как реагировать на это? Вот, обидно не за материальное, а за то как так мать может всю жизнь поступать, кидалово подсовывать (многое опустила, и так настрочила много)!
Краля-Галя• 03 июня 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Юрист есть хороший, в том районе всё и всех знает, имеет влияние! Вопрос в деньгах, знаю что дорого но точной суммы еще не знаю, хотела к нему ехать - выяснять нюансы, а тут мама неосторожно вывалила свои скрытые намерения и я теперь думаю стоит ли!?
Сколько времени Вы потратили на такую волокиту? Не пожалели что занялись?
3,5 года. Но у меня была квартира. С землей все еще хуже. Даже не знаю, стоит ли овчинка выделки. Родители кинули вам надежду на шкуру неубитого медведя. Как только вы его убьете, уверена, запоют не так.

автор Борец за справедливость • 03 июня 2015
да уж, многовато времени.... Ребенок вырасти успеет!
спасибо за общение
Краля-Галя• 03 июня 2015
Ответ дляБорец за справедливость
спасибо за общение
Удачи и терпения. И гоните обиды, они в жизни - не помощник.
Ответ дляКраля-Галя

Спасибо! Стараюсь, почти получилось, но напоминают!
Ответ дляСанта Барбара

я так сделала 12 лет назад--и моя жизнь КАРДИНАЛЬНО изменилась)))
просто посмотрела фильм Секрет,а дальше пошло поехало--только вверх+деньги+свои магазины у меня,у мужа свой бизнес,сейчас старшую в Польшу отправляем))

пы сы--но все равно не хватает мне мамы в жизни,а она наотрез не хочет общаться ни со мной,ни с моими детками(((

Какая Вы молодец! Такие родители - лучшая мотивация выкарабкаться!