Чики-брык• 03 июня 2015
Діти неПЕРЕРОСТАЮТЬ їх потрібно виховувати!
В якій темі про дітей не шлань всюди пише непереживайте переросте...
як дитина може перерости? - дитина розваивається пізнає світ і в неї формується характер а в той час батьки спокійно зложивши руки пишуть тут чекаємо поки "ПЕРЕРОСТЕ"!
Батьки характер і поведінка це плід вашого виховання а не "ПЕРЕРОСТАННЯ" !
Редисочка• 03 июня 2015
вы уверенны?
я нет, у меня ребенок перерос период истерик, период гипперактивности, период не спання
и т.д.
что еще умного нам расскажите?
и т.д.
что еще умного нам расскажите?
Аннуитет• 03 июня 2015
перерастет и ’сложить руки и просто ждать’-это не одно и тоже.Перерастет-это значит,что вы все равно ему будите говорить как правильно,а он подрастет и поймет это.
Чики-брык
• 03 июня 2015
Ответ дляРедисочка
вы уверенны?
и т.д.
что еще умного нам расскажите?
и т.д.
что еще умного нам расскажите?
ще багато чого)))
при чому тут неспання чи хвороби? я говору про характер і поведінку
Аннуитет• 03 июня 2015
Ответ дляРедисочка
вы уверенны?
и т.д.
что еще умного нам расскажите?
и т.д.
что еще умного нам расскажите?
у меня дочка так уже 4 периода переросла и все нормально.Хуже не стала,просто поумнела и пончла как правильно.
Железная тетя• 03 июня 2015
Ответ дляРедисочка
вы уверенны?
и т.д.
что еще умного нам расскажите?
и т.д.
что еще умного нам расскажите?
моему 5 лет, истерики через день... у меня есть шанс что перерастет? истерики сильные, хотьь из дому беги. папы у нас нет.
Чики-брык
• 03 июня 2015
Ответ дляАннуитет
ні ні))) пишуть нічого не робіть він - вона переросте!
як сама по собі дитина може перерости? -якщо дитині потрібні батьки які підкажуть, накажуть, будуть виховувати.
Кредитная• 03 июня 2015
Ответ дляЧики-брык
пробачте за помилки) спішила писала а тепер бачу..
автор! Вы спешили донести, поучить и поучать родителей, что аж сами опозорились, наделать кучу ошибок в орфографии и вообще ’спішила’ - это как?
Праздничный сервиз• 03 июня 2015
автор прав. часто ребенок развивается лишь вопреки дурацкому воспитанию родителей. а это - время.
Редисочка• 03 июня 2015
Ответ дляЧики-брык
ще багато чого)))
так ось
якщо моя дитина була холериком то вона и залишаеться ним
і я могу хоч прибити свою дитину, але вона не стане спокійною, такою як флегматик, чи навить сангвінік
я можу тільки вчити дитину, показувати своїм прикладом ВСЕ, ВСЕ інше це х...ня
є періоді нормального розвитку дитини, коли вона вчиться манипулювати, брехаті, навіть красти, коли істерики у дитини, коли вона думає, что знае все краще всіх
Чики-брык
• 03 июня 2015
Ответ дляКредитная
Чики-брык
• 03 июня 2015
Ответ дляРедисочка
так ось
немає значення якого характеру ваша дитина ви будете її виховувати чи чекати поки вона переросте?
Редисочка• 03 июня 2015
Ответ дляЧики-брык
конкретний приклад будь-ласка
якщо у дитини істерики то тут є 2 розвитка подій або батьки ведуться або не ведуть
якщо батьки не ведуться то дитина через певний проміжок часу перестає істерити
Чики-брык
• 03 июня 2015
Ответ дляРедисочка
конкретний приклад будь-ласка
це певної міри виховання тому що батьки не складають руки і не чекають що після 5-9-15років дитини переросте а різними методами пробують змінити ситуацію і поведінку дитини.
Marina_Rayskaya• 03 июня 2015
Мне кажется не стоит грести все в одну кучу с пометкой перерастет. Отсутствие графика, беспричинные истерики/капризы - это вполне проходящие вещи, то есть взрослея ребенок избавляется от них без излишней помощи взрослых.
Но вот манера поведения, способы решения споров-конфликтов или просто общения со сверстниками и-или взрослыми - это уже прививается и воспитывается взрослыми и по большей части своим же, взрослым примером.
Так что не думаю, что те родители, которые ждут окончания какого то критического момента в жизни ребенка, настолько уж бездеятельны. Иногда, чтоб ребенка чему то научить, лучше отступить в сторону и позволить ребенку остаться наедине не только со своими эмоциями, но и с последствиями, чтоб вынести жизненный урок.
Редисочка• 03 июня 2015
Ответ дляЧики-брык
якце не має
моя дитина. якщо вона холерик, просто по своему внутрішньому стану не буде сидіти по 2 години и втикати в одну крапочку, а для флегматиків це нормальна справа
а якщо я ще привяжу свого холерика до стане ще гірше
я можу тільки розказувати и розказувати и своїм прикладом показувати
Чики-брык
• 03 июня 2015
Ответ дляКредитная
Удалено администрацией...
з хамками не спілкуюсь!
ідіть дальше...
Чики-брык
• 03 июня 2015
Ответ дляJasper
Автор, немного сумбурно.
Есть аспекты, которые необходимо воспитывать.
Есть такие, которые ребёнок перерастёт.
Вы скольких воспитали?
3 діток а яке це має значення?)
Редисочка• 03 июня 2015
Ответ дляЧики-брык
знаете, інколи краще все відпустити і подивитись что буде далі
Телефон Рубика• 03 июня 2015
Я согласна частично с вами автор
есть моменты, которые ребенок не переостает, просто одни ’не понятки’ в поведении перерастают в другие.А родителям кажется, что все прошло.Хотя на самом деле, все засело еще глубже.
В тоже время, действительно есть поведение,к оторое дети перерастают , так сказать.Просто меняют его в зависимости от того в каком окружении они находятся.
Чики-брык
• 03 июня 2015
Ответ дляРедисочка
якце не має
розказувати і показувати це по вашому бездіяльність? я пишу про тих батьків які на все махають рукою і в них на все одна відповідь ’переросте’
Фекла Персиковна• 03 июня 2015
Ответ дляРедисочка
так ось
холерик - это темперамент, а не характер. Темперамент не перерости, а характер нужно формировать с учетом темперамента. Но есть периоды, которые нужно переждать, перерости..т.е. ребенок не может воспринимать ваше воспитание в силу физиологии.
Чики-брык
• 03 июня 2015
Ответ дляРедисочка
інколи можна так дочекатись що вже і ситуацію буде важко справити в 100% ато і 1000%
Чики-брык
• 03 июня 2015
Ответ дляJasper
Когда человек занимает позицию учителя в каком-то вопросе- имеет значение опыт.
Вы же сейчас не просто мнение своё или видение подали, Вы категорически заявляете.
так тому що вивчала дитячу психологію
Чики-брык
• 03 июня 2015
Ответ дляJasper
я не часто таких встречаю.
то подивіться на кідстафі в темах про дітей, хто щоб незапитавсь в мамочок одна відповідь:
’не заморачивайтесь перерастать’
Ответ дляЧики-брык
так тому що вивчала дитячу психологію
Это прекрасно.
А ещё есть детская физиология :)
Поведение тесно с ней переплетается.
Но так - это разговор ни о чём.
Пусть в темку зайдёт те, о которых Вы пишите - которые на всё машут рукой и ждут пока ’перерастёт’- тогда можно поговорить.