НаливайКа• 03 июня 2015
Вчера чуть не сбила женщину
Ну вот до сих пор как вспомню, руки трясутся. Я еду спокойно около 50 км по городу, а она идёт просто не по пешеходу, говорит по телефону и даже вот как шла по тротуару, так резко что-то там ей пришло в голову она выворачивает на проезжую часть и попёрла по дороге. Ну честное слово, ну чем люди думают??? Я СБ затормозила вовремя, а оно стало орать, я вышла с машины и поясняю, что тут куча свидетелей, что они видели что она пёрла...а оно орало как урезанное.
С перепою• 03 июня 2015
Я вчера чуть мужика не сбила . Вернее он упал мне под колеса . Еду я по чубарая в сторону Борщаговки , за конечной троллейбуса мост , как раз под мостом идет мужик с собачкой на поводке , когдая я проезжала под мостом , он спотыкается и падает мне чуть не под колеса , вывернула влево . Так трусило ! Я вам передать не могу !
Стрекозей• 03 июня 2015
И не говорите. Сама бы поубивала таких. Даже видео как-то было: мамаша с коляской переходила дорогу и трындела по телефону. Коляску везла за собой, ребенок вывалился, она спокойно зашла на тротуар. Хорошо, что водитель вовремя среагировал и посигналил горе-мамаше.
Автор у меня в знакомого адвоката дело относительно недавно было - п’яное тело с отбойника на дорогу прыгнуло ночью и человек не увидел вовремя, не успел затормозить, детали точно не знаю - но результат печальный. Доказывать что ты сделал все что-бы избежать столкновения достаточно тяжело. Судили долго но слава богу признали не виновным. Регистратор большим плюсом был бы, если бы он был
Комиссионный магазин Северная 2А• 03 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
Она думат,что это вы на нее перли,а она спокойно шла.Вы думаете,что она перла по дороге,а вы спокойно и по правилам ехали. Поэтому она на вас и орала, плюс еще и стресс, люди по разному ведут себя в стрессовых ситуациях, она снимала стресс криком. Но и вы неприятны, называть человека оно,каким бы он не был,это не прилично и не культурно.
а культурно в тюрьму сесть, не дай бог? Или оплачивать лечение? Чего водитель должен свою жизнь рушить, если жизнь пешехода не дорога!
Автор, был у меня тоже случай: зима, дороги чистили и посыпали какой-то смесью вместо соли ( закупили какое-то фуфло). Дорога стала, как каток. Это я потом поняла, когда на пешеходном два мальчика дорогу переходили. Слава богу, что я ещё в метрах 10 от пешеходного заметила девушку, которая хотела перейти и передумала, увидив меня. Но, слава богу, я уже начала притормаживать ( вдруг бы эта девушка начала все-таки переходить). Т.е скорость я сбросила до 40 км и наживаю тормоз, а меня несёт! Ору и машу руками мальчикам типа разбегайтесь, а окна закрыты и они не слышат! Я руль смогла вывернуть вправо и все таки затормозить чуть ли не на переходе! Боже, что я пережила, меня трясло как осиновый лист. Пока доехали с героев Днепра до м. Оболонь, было три аварии!
Мини-бикини• 03 июня 2015
У меня так было 2 козы с колясками и резко решили переходить дорогу ... выставили коляски и голову не повернули посмотреть едет ли машина , у машины есть тормозной путь, при том что ехала я не быстро , но тормозила уже на встречной(благо машин не было).Прибила бы таких мамаш, не то что своей жизнью рискуют , а дите под машину кидает
Аноним Первый• 03 июня 2015
автор, как я Вас понимаю... самое интересно, даже ж моржу не повернет!
Я недавно так на мужика орала, который под колеса кинулся ’ты дурак жить перехотел, а мне в тюрьме рожать’
(я просто сейчас беременна, стараюсь вообще не ездить, в поликлинику и обратно, но и тут по дороге ’приключения’)
У нас на Виноградаре возле рынка в принципе все так дорогу переходят. Хоть переходов и хватает. все равно 200 метров дороги спрошлой переход - и голову не повернут, там хоть привыкла в принципе больше 20 км. не езжу...
Почемучечка• 03 июня 2015
Ответ дляСорока-ворона
уверенна что Вы машину не водите, особенно когда в машине сидят ребенок и бабушка 75 летняя, а оно приняло решение идти куда глаза глядят. Если бы я на тротуар выперлась и ехала куда хочу, Вы бы тоже призывали к правильной российской речи. Девушка написала эмоционально и я ее миллион раз поддерживаю, что - оно. Потому что он или она уважают чужую жизнь, а -оно и есть -оно.
Вожу, уже 13 лет.
Краля-Галя• 04 июня 2015
а я всегда перехожу на зебре и детей учу и голову 300 раз пока перехожу кручу в рвзные стороны,так я к чему,все время особенно на зебре,где нет светофора ни одна машина не остановится и не пропустит,очень редко такое,было,что на фуре мужчина остановился и махает мол переходи с детьми,а я пока его машина перешла,а там двойная он машет иди,а я ему машу мол смотри по второй полосе несется и не останавливается,но слава богу там водитель увидел почему фура остановилась и тоже затормозил и пропустил,а так ,даже водители не пропускают,а ведь по правилам движения если на зебре нет светофора водитель должен затормозить и пропустить пешехода,но не у нас не у нас
Ответ дляnatali2871980
Откуда знаете, что водители? На них номерной знак?
Нет, номерного знака нет. Но разница видна сразу. Водитель по 4 раза посмотрит по сторонам, никогда не побежит ’наискосок’, а только под прямым углом, не будет ’висеть’ над дорогой в гололед, в сумерках не станет переть по пешеходному переходу как танк. Хотя б потому что читал ПДД, где это все подробно написано что можно пешеходу, а что запрещено. А пешехода, читавшего ПДД очень редко можно встретить ;)
natali2871980• 04 июня 2015
Ответ дляНочка
Спасиб, согласна с Вами, сама вожу 10 лет. Написала шутку, хотела немного разбавить напряжённость.
Ответ дляНочка