Рву и мечу• 03 июня 2015

Годовое приглашение от воеводы, шенгенская виза, справка о доходах нужна? Польша

Здравствуйте, у меня годовое приглашение от воеводы, Польша, шенген, на меня и дочь 5 лет, нужна справка о доходах или спонсорские письмо? Проживать буду у поляка.
автор Рву и мечу • 03 июня 2015
Я не работаю, трудовой нет.
oksini80• 03 июня 2015
пусть поляк напишет в приглашении, что все расходы берет на себя и гарантирует ваш возврат в Украину
автор Рву и мечу • 03 июня 2015
Ответ дляoksini80

Спасибо, там в приглашении указано, что проживать буду у него и он предоставит медицину если надо и дорога в две стороны за его счет и еще что то написано, тойсть если это написано я свое материальное положение не должна доказывать?
Подкустовый выползень• 03 июня 2015
Ответ дляРву и мечу

тогда вам нужно показать, что вы вернетесь в Украину - квартира есть? авто? Могут засомневаться, что вы захотите остаться в Польше, и не выдать визу
автор Рву и мечу • 03 июня 2015
Ответ дляoksini80

Вот провоз врат в Украину не вижу не написано, но по этому поводу мне сказали документы на квартиру привести, когда буду подавать документы в визовый центр, якобы квартира гарантия того что я вернусь.
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2015
Ответ дляРву и мечу

не должны, я так в Германию 2 раза шенген делала, приглашающая сторона брала на себя все расходы. Я в декрете, дохода нет.
oksini80• 03 июня 2015
Ответ дляРву и мечу

вот об этом я в предыдущем посте писала. Если есть возможность - приложите в список документов брони авиа на обратную дорогу. В любом турагентстве смогут на бланке за шоколадку напечатать) Не обязательно покупать)
автор Рву и мечу • 03 июня 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

Спасибо за ответ, да по этому поводу, у меня квартира, мне сказали привести документы на квартиру в визовый центр с собой, квартира гарантия того что я вернусь.
oksini80• 03 июня 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

сейчас время другое, шенген осторожнее стали выдавать и-за наплыва беженцев. Поэтому, лучше доказать возврат)
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2015
Ответ дляРву и мечу

Для подтверждения возврата я подавала документы на квартиру (они возьмут копию), форму 3 из Жека. И еще, если за последние 3 года у вас в паспорте не было шенгена, вам нужна справка из налоговой. Я брала, хоть там и были один нули, так как за последние три года я была в декрете и дохода не было. Во вторую поездку такая справка уже не требуется.
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2015
Ответ дляoksini80

Так я летала в феврале и марте этого года и сейчас готовлю документы на третью поездку, о каком времени речь ;-))))
автор Рву и мечу • 03 июня 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Спасибо Вам большое за ответ, все я спокойна, документы только на квартиру возьму, гарантия того что я вернусь, мне так в колл центре сказали и в пятницу в визовый центр поеду.
автор Рву и мечу • 03 июня 2015
Ответ дляoksini80

Спасибо я об этом не подумала и не знала, что так возможно.
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2015
Ответ дляРву и мечу

я ни разу не прикладывала авиабилеты, хотя и имела их уже на руках на момент подачи доков, знаю точно, что на решение по выдаче визы это не влияет никаким образом.
Подкустовый выползень• 03 июня 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

у меня 2 паспорта с годовыми шенгенами) ни одного отказа
Фиона Шрековна• 03 июня 2015
Извените что влезу, можно вопрос?
В каком банке и сколько Вы проплачивали за визу? мне тоже в Польшу, бизнес виза, спасибо
автор Рву и мечу • 03 июня 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Извените что влезу, можно вопрос?

Вы имеете ввиду сервисный сбор? Я оплачивала в кредо банке 445 грн, но эта сумма все время меняется, завит от курса евро, вы или позвоните в колл центр или зайдите на официальный сайт и там написано какая сумма к оплате на этой неделе.
13чудоСВЕТА• 03 июня 2015
А Что сайт визового центра Польши не работает?
Или телефон их отключили?
Бабка-ежика• 04 июня 2015
’Здравствуйте, у меня годовое приглашение от воеводы, Польша, шенген, на меня и дочь 5 лет, нужна справка о доходах или спонсорские письмо? Проживать буду у поляка.’

Автор, подскажите, пожалуйста, как вы ехали первый раз - с ребенком или нет?
Такая же ситуация, но сказали, трудовую визу с ребенком не откроют, а вот не напряжет ли визового комиссара мой 5-летний ребенок...
автор Рву и мечу • 04 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

Здравствуйте немного не поняла вопрос, я еду первый раз в Польшу, у меня гостевое приглашение от поляка, поляк мой дядя, я его племянница, он приглашает в гости и я буду полностью на его обеспечении и жить буду у него,с ребенком.
Щас ухожу• 04 июня 2015
Справка о доходах не нужна!
Бабка-ежика• 05 июня 2015
Ответ дляРву и мечу

а-а, понятно, я решила, что виза трудовая