29 июня 2015

Мамы "особых" деток: ваши родственники стесняются ваших детей?

Девчонки, уже 8 лет живу со своей проблемой - младший ребенок аутист. Привыкла ко всему - и к косым взглядам на улице, и к замечаниям вездесущих бабушек- советчиц, и к тому, что подруги и друзья стали отдаляться.Родители мужа и со старшим здоровым ребенком никогда не стремились общаться, а с младшей проблемной и вовсе. А сегодня проверку на вшивость не прошла моя мама - мой самый близкий как я считала человек. Сейчас каникулы и я прошу иногда ее днем побыть с дочкой,если мне надо куда-то сходить по работе.Я с 8 месяцев практически всегда беру ее с собой: и в банк, и в пенсионный фонд, и в налоговую, и отчеты по всем службам ношу вместе с ней,если она не в школе. Попросила привести к ней дочку на неделе, мама в ответ попросила только не в субботу. Слово за слово и выяснилось, что мама в субботу с остальными прихожанами идет в свою церковь поздравлять своего священника с днем рождения. Я тоже с дочкой туда хожу, но не так активно, чтобы принимать участие в этом мероприятии. Моего ребенка там знают со всеми нашими проблемами, священник относится к ней очень хорошо.Я маме сказала, что она вполне может пойти туда вместе с моей с дочкой (хотя на самом деле мне это не принципиально, я не просила и не настаивала чтобы она ее туда вела и вообще брала в субботу,так как мне все равно в выходные дни по работе ходить не нужно). Ответ меня убил."Как ты это себе представляешь,там будет куча людей и твоя дочь? Я лучше и сама не пойду, чем идти с ней." Девочки, я бросила трубку и меня накрыло...Я много в жизни негатива слышала от своей мамы, как то все всегда ей прощала, но это... Выходит так, что мой душевнобольной ребенок не нужен даже самым близким моим людям. Хотя она у меня умничка,учится в обычной школе,благодаря проделанной работе моей, учителей и психологов умеет себя вести в обществе, внешне ничем не отличается от здоровых деток,нормально разговаривает,но разве что слегка навязчивая в общении плюс со своими зацикленостями. Короче, мне это удар ниже пояса от самого близкого мне человека.
показать весь текст
автор Липка-прилипка 29 июня 2015
Ответ дляОно само купилось
автор а де ваш чоловік?
Муж работает на двух работах,одна из них очень тяжелая плюс посменно.Вторая работа у нас общая,и муж меня часто подстраховывает. Хотя мою работу сложно назвать работой,равно как и заработок сложно назвать заработком.
ПуГоФФка 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Когда у моей мамы случаются проблемы, я закрываю на ключик свое личное пространство до лучших времен,бросаю своего ребенка на кого угодно, лишь бы быть рядом с мамой. Ну а ей защитить свое личное пространство можно было бы хотя бы более тактично подобрав выражения.

Липка))), все уже случилось. Ничего не вернешь. У вас была нормальная реакция на такой вброс мамы.

Знаете притчу о Царе Соломоне и кольце))), все пройдет - и это тоже пройдет !
АllAVERA 29 июня 2015
и еще если вы посещаете, как вы выразились, церьковь почему так плохо пишете о своем ребенке! почему так не сдержанны нетерпимы? почему, кстати сами не пойдете на субботнюю вечернюю службу?
почему так слабы в вере???????
покояние, молитва и причястие... вот ваше средства справится с посланным вам испытанием!
Сфера влияния 29 июня 2015
Ответ дляГу го гу го гу
прививки

вы здоровый человек? при чем тут прививки????
Сегодня я не я 29 июня 2015
Ответ длямадам Везувий
Девочки, а чем старшие детки с аутизмом отличаются от всех, если с ними занимаются и т.д.?
занятия не панацея - одни дети поддаются другие нет. это всеравно если б вы спросили ’почему в классе 36 человек учитель всем одинаково подает материал а отличников только 6, 10 - хорошистов а все остальные двоечники.... почему так ?’
Блондинка в Шоколаде 29 июня 2015
Ответ дляАllAVERA
и еще если вы посещаете, как вы выразились, церьковь почему так плохо пишете о своем ребенке! почему так не сдержанны нетерпимы? почему, кстати сами не пойдете на субботнюю вечернюю службу?
почему так слабы в вере???????
покояние, молитва и причястие... вот ваше средства справится с посланным вам испытанием!

Интересно,а почему именно субботнюю вечернюю?
Работать надо 29 июня 2015
Ответ дляОно само купилось
А ви часом не в козявкіна лікуєтесь

были там два курса. Поменяли сейчас центр.
Чукча Мукча 29 июня 2015
Ответ дляАllAVERA
и еще если вы посещаете, как вы выразились, церьковь почему так плохо пишете о своем ребенке! почему так не сдержанны нетерпимы? почему, кстати сами не пойдете на субботнюю вечернюю службу?
почему так слабы в вере???????
покояние, молитва и причястие... вот ваше средства справится с посланным вам испытанием!

ОМГ
Доль Чекомбана 29 июня 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не говорите глупостей! Старшему все прививки делали по плану, все хорошо. Младшая родится, тоже ЗА прививки!

Это не глупости. Что одному хорошо, то другому плохо. То же касается и прививок. Они не являются ПРИЧИНОЙ, но могут стать ПУСКОВЫМ МЕХАНИЗМОМ проблемы.
автор Липка-прилипка 29 июня 2015
Ответ дляАllAVERA

ой, я все прошу.... о тактичности заговорили... это вы так восприняли! а мама может другое хотела сказать!!!
вот посмотрите отпразнует Батюшкину днюху и прийдет вам помогать... а вам еще будет стыдно за свою нездержанность!!
незабудьте на исповеди сказать что обидели маму, и дочку своими плохими мыслями и словами!
Я не обижала маму словами, я просто завершила разговор и все.Я пересмотрела свое отношение к институту Церкви уже давно и последние годы не хожу на исповедь, просто стараюсь жить правильно.Хуже жить и грешить , зная что есть исповедь и можно грешить, надеясь на прощение грехов.
40каградусная 29 июня 2015
Ответ длямадам Везувий
Девочки, а чем старшие детки с аутизмом отличаются от всех, если с ними занимаются и т.д.?

По разному. Скажу про своего. Ему 8 лет.
Он очень любвеобильный)) для него не проблема подойти к понравившемуся взрослому или ребёнку, обнять, прижаться.
Он абсолютно не умеет врать, просто совсем.
И что мне совсем не нравится, он не понимает, что другие могут обманывать, он доверчив очень-очень. А в современном мире это, ох, как плохо(((
мадам Везувий 29 июня 2015
Ответ дляСегодня я не я
занятия не панацея - одни дети поддаются другие нет. это всеравно если б вы спросили ’почему в классе 36 человек учитель всем одинаково подает материал а отличников только 6, 10 - хорошистов а все остальные двоечники.... почему так ?’

Это понятно, я вообщем спрашиваю, у них какое-то другое поведение, общение или повадки?
Обнемашечка 29 июня 2015
Ответ для40каградусная
Очень покоробило от того, что вы назвали свою дочь душевнобольной.
Может быть, поэтому и окружающие так ее воспринимают.
У моего сына такой же диагноз, но мне и в голову не придёт такое. Для меня он обычный ребёнок.
Сын тоже социализирован, нормально говорит, учится в школе.
Да, у него свои тараканы. А у кого их нет?
Срочно меняйте своё отношение к проблеме ребёнка!

А у Вас сын вовремя начал говорить? Нам почти 4, не говорит, хотя звуки может воспроизводить. Что Вы делали?
Извините за назойливость, больная тема.
Гербария 29 июня 2015
Автор ви молодчинка !!!!! Супер супер супер мама!!!! Терпіння вам !!! Справа тут не у бабусі а у культурі наших людей всі зупиняються і давай вибачте за слово цирк дивитись і нікому у голову не прийде поосто з вихованості зробити вигляд що нічого не сталось бо дитинка сонячна і просто особлива!!!!!!!
П.с якось оперувалась в Мілані і був заклеєний ніс великим скотчем і ой диво ніхто в автобусі на зупинці в метро не витріщався на мене!!! Культура !!!
Сфера влияния 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Спасибо, я к этому прикладываю максимальные усилия. Вот уже 8 лет мой мир - это я и дочь.

а муж??
ПуГоФФка 29 июня 2015
Ответ дляАllAVERA
и еще если вы посещаете, как вы выразились, церьковь почему так плохо пишете о своем ребенке! почему так не сдержанны нетерпимы? почему, кстати сами не пойдете на субботнюю вечернюю службу?
почему так слабы в вере???????
покояние, молитва и причястие... вот ваше средства справится с посланным вам испытанием!

Ё- ма- ё ! Да она 8 лет посвящает ребенку, она его не бросила! Она же не деревянная! Она же живая женщина. И сколько ей трудов далось подавлять на себе косые взгляды и выйти в свет с ’необычным’ ребенком! Вы же понимаете, что общество не готово к таким деткам, у нас не так это воспринимают. А тут еще и вы, со своими налетами да обвинениями.

У вас есть такие проблемы? Нет? Это психологически трудно. Выносить, родить - и на тебе, диагноз как приговор. Но она борется, плачет, страдает, но не сдается! И только за это надо проявить УВАЖЕНИЕ к ней, хотя бы в этой теме!
Добрая феечка 29 июня 2015
Ответ дляАllAVERA
и еще если вы посещаете, как вы выразились, церьковь почему так плохо пишете о своем ребенке! почему так не сдержанны нетерпимы? почему, кстати сами не пойдете на субботнюю вечернюю службу?
почему так слабы в вере???????
покояние, молитва и причястие... вот ваше средства справится с посланным вам испытанием!
мдя...
Дядя Жора 29 июня 2015
простите, а это по какой причине началось у Вашей дочери? или основным фактором что послужило?
много раз лышала что после прививки такое начинается
автор Липка-прилипка 29 июня 2015
Ответ дляСфера влияния

а муж??
Муж зарабатывает деньги, помогает по дому. А все занятия с ребенком и реабилитация - это я.
Блондинка в Шоколаде 29 июня 2015
Ответ для40каградусная

По разному. Скажу про своего. Ему 8 лет.
Он очень любвеобильный)) для него не проблема подойти к понравившемуся взрослому или ребёнку, обнять, прижаться.
Он абсолютно не умеет врать, просто совсем.
И что мне совсем не нравится, он не понимает, что другие могут обманывать, он доверчив очень-очень. А в современном мире это, ох, как плохо(((

Вы знаете,я до восьми сыновьих лет тоже думала-вот он у меня врать не умеет совсем.И вот в 9 лет наш правдивый наивный ребёнок ушлит и врёт так,что у учителей шок)))растёт,развивается....
автор Липка-прилипка 29 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка

Ё- ма- ё ! Да она 8 лет посвящает ребенку, она его не бросила! Она же не деревянная! Она же живая женщина. И сколько ей трудов далось подавлять на себе косые взгляды и выйти в свет с ’необычным’ ребенком! Вы же понимаете, что общество не готово к таким деткам, у нас не так это воспринимают. А тут еще и вы, со своими налетами да обвинениями.

У вас есть такие проблемы? Нет? Это психологически трудно. Выносить, родить - и на тебе, диагноз как приговор. Но она борется, плачет, страдает, но не сдается! И только за это надо проявить УВАЖЕНИЕ к ней, хотя бы в этой теме!
Спасибо за поддержку.
Сфера влияния 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Муж зарабатывает деньги, помогает по дому. А все занятия с ребенком и реабилитация - это я.

очень хорошо что есть муж, не бросил.. мужики бегут от таких проблем.. удачи вам, а на маму не злитесь.. это у вас сейчас эмоции просто.. все пройдет!!!
АllAVERA 29 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Интересно,а почему именно субботнюю вечернюю?

цитата из текста: ошу вместе с ней,если она не в школе. Попросила привести к ней дочку на неделе, мама в ответ попросила только не в субботу. Слово за слово и выяснилось, что мама в субботу с остальными прихожанами идет в свою церковь поздравлять своего священника с днем рождения. Я тоже с дочкой туда хожу, но не так активно, чтобы принимать участие в этом мероприятии. Моего ребенка там знают со всеми нашими проблемами, священник относится к ней очень хорошо.Я маме сказала, что она вполне може
МАМА ИДЕТ В СУББОТУ!
чего б не пойти с ней)
а вы читайте просто внимательнее
Швидка Настя 29 июня 2015
Не надо одним поступком мамы перечеркивать все то хорошее,что она вам сделала.Вы слишком ранимы,автор,но это присуще всем мамам особенных деток.
40каградусная 29 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка

А у Вас сын вовремя начал говорить? Нам почти 4, не говорит, хотя звуки может воспроизводить. Что Вы делали?
Извините за назойливость, больная тема.

Начал говорить в 3,10.
Звуки это уже плюс.
Занимайтесь, даже если вам кажется, что результатов нет.
Нам очень помог дефектолог, который нашёл к нему подход через наши любимые буквы, на тот момент это было наше все.
Занимались параллельно с психологом и в центре, специализирующемся на таких детках.
Было несколько курсов медикаментозного лечения.
И ещё очень хорошая штука карточки Домана с озвучкой.
автор Липка-прилипка 29 июня 2015
Ответ дляГербария
Автор ви молодчинка !!!!! Супер супер супер мама!!!! Терпіння вам !!! Справа тут не у бабусі а у культурі наших людей всі зупиняються і давай вибачте за слово цирк дивитись і нікому у голову не прийде поосто з вихованості зробити вигляд що нічого не сталось бо дитинка сонячна і просто особлива!!!!!!!
П.с якось оперувалась в Мілані і був заклеєний ніс великим скотчем і ой диво ніхто в автобусі на зупинці в метро не витріщався на мене!!! Культура !!!
Спасибо за поддержку. Моя подруга живет в Италии и расказывает, что у них с особыми детками вообще нет никакого разделения, очень много государственных программ поддержки. А тут все только за деньги. Час индивидуальных занятий стоит 80 грн. что уже говорить о лекарствах.
Блондинка в Шоколаде 29 июня 2015
Ответ дляАllAVERA

цитата из текста: ошу вместе с ней,если она не в школе. Попросила привести к ней дочку на неделе, мама в ответ попросила только не в субботу. Слово за слово и выяснилось, что мама в субботу с остальными прихожанами идет в свою церковь поздравлять своего священника с днем рождения. Я тоже с дочкой туда хожу, но не так активно, чтобы принимать участие в этом мероприятии. Моего ребенка там знают со всеми нашими проблемами, священник относится к ней очень хорошо.Я маме сказала, что она вполне може
МАМА ИДЕТ В СУББОТУ!
чего б не пойти с ней)
а вы читайте просто внимательнее

Кто-то тут ещё о терпимости писал...
АllAVERA 29 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка

Ё- ма- ё ! Да она 8 лет посвящает ребенку, она его не бросила! Она же не деревянная! Она же живая женщина. И сколько ей трудов далось подавлять на себе косые взгляды и выйти в свет с ’необычным’ ребенком! Вы же понимаете, что общество не готово к таким деткам, у нас не так это воспринимают. А тут еще и вы, со своими налетами да обвинениями.

У вас есть такие проблемы? Нет? Это психологически трудно. Выносить, родить - и на тебе, диагноз как приговор. Но она борется, плачет, страдает, но не сдается! И только за это надо проявить УВАЖЕНИЕ к ней, хотя бы в этой теме!

а где вы выдели неуважение?!
попросили совет - дала ! мамыно пространство и интересы надо уважать!
Доль Чекомбана 29 июня 2015
Ответ длямадам Везувий

Это понятно, я вообщем спрашиваю, у них какое-то другое поведение, общение или повадки?

Всё индивидуально. Могут быть слишком навязчивы в общении или наоборот нелюдимы, замкнуты. Могут быть особенности в речи (странная интонация, могут задавать один и тот же вопрос и как будто не слышать на него ответ, могут говорить о себе в третьем лице). Могут быть особенности в поведении - стереотипность, странности.
Ластоноша 29 июня 2015
Ответ дляГу го гу го гу
согласна причин много но самая главная-прививки!!!!!!!!!
ну конечно, 7 бед - один ответ. Прививки во всем виноваты.
Скажите, как может прививка повлиять на умственное развитие? Не на физическое, ладно, это ещё можно как-то притянуть за уши, а именно за изменения в головном мозге????