29 июня 2015

Мамы "особых" деток: ваши родственники стесняются ваших детей?

Девчонки, уже 8 лет живу со своей проблемой - младший ребенок аутист. Привыкла ко всему - и к косым взглядам на улице, и к замечаниям вездесущих бабушек- советчиц, и к тому, что подруги и друзья стали отдаляться.Родители мужа и со старшим здоровым ребенком никогда не стремились общаться, а с младшей проблемной и вовсе. А сегодня проверку на вшивость не прошла моя мама - мой самый близкий как я считала человек. Сейчас каникулы и я прошу иногда ее днем побыть с дочкой,если мне надо куда-то сходить по работе.Я с 8 месяцев практически всегда беру ее с собой: и в банк, и в пенсионный фонд, и в налоговую, и отчеты по всем службам ношу вместе с ней,если она не в школе. Попросила привести к ней дочку на неделе, мама в ответ попросила только не в субботу. Слово за слово и выяснилось, что мама в субботу с остальными прихожанами идет в свою церковь поздравлять своего священника с днем рождения. Я тоже с дочкой туда хожу, но не так активно, чтобы принимать участие в этом мероприятии. Моего ребенка там знают со всеми нашими проблемами, священник относится к ней очень хорошо.Я маме сказала, что она вполне может пойти туда вместе с моей с дочкой (хотя на самом деле мне это не принципиально, я не просила и не настаивала чтобы она ее туда вела и вообще брала в субботу,так как мне все равно в выходные дни по работе ходить не нужно). Ответ меня убил."Как ты это себе представляешь,там будет куча людей и твоя дочь? Я лучше и сама не пойду, чем идти с ней." Девочки, я бросила трубку и меня накрыло...Я много в жизни негатива слышала от своей мамы, как то все всегда ей прощала, но это... Выходит так, что мой душевнобольной ребенок не нужен даже самым близким моим людям. Хотя она у меня умничка,учится в обычной школе,благодаря проделанной работе моей, учителей и психологов умеет себя вести в обществе, внешне ничем не отличается от здоровых деток,нормально разговаривает,но разве что слегка навязчивая в общении плюс со своими зацикленостями. Короче, мне это удар ниже пояса от самого близкого мне человека.
показать весь текст
АllAVERA 29 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Кто-то тут ещё о терпимости писал...
Блондинка в Шоколаде 29 июня 2015
Ответ для40каградусная

Начал говорить в 3,10.
Звуки это уже плюс.
Занимайтесь, даже если вам кажется, что результатов нет.
Нам очень помог дефектолог, который нашёл к нему подход через наши любимые буквы, на тот момент это было наше все.
Занимались параллельно с психологом и в центре, специализирующемся на таких детках.
Было несколько курсов медикаментозного лечения.
И ещё очень хорошая штука карточки Домана с озвучкой.

Мы тоже к четырем начали разговаривать.Мёд.курсы не помогали.А вот когда нашли Успенского логопеда-психолога,то тогда дело пошло живее
Добрая феечка 29 июня 2015
Мне так жаль что Вы это услышали. Точно мама именно это сказала? потому-что если до этого и помогала, и гуляла с дочкой, и все её там на ДР знают, то как-то не логично что мама стесняется.

А родственники, как и люди разные бывают, в основном жалеют, некоторые вообще не вспоминают, но самые близкие замечательные, все понимают, стараются поддержать. Но у нас не аутизм, а ДЦП тяжелой степени (хотя легкой ни одну нельзя назвать) а аутизм он же разный бывает. И все-равно, что бы там не было, Вы и дочка заслуживаете на уважение, а не на порицание. Жаль что нам ещё мега далеко до того, что-бы на наших детей перестали реагировать как на обезянок.
Матрёна 29 июня 2015
Ответ дляСфера влияния

вы здоровый человек? при чем тут прививки????
Зайдите на форум - благотворительность и почитайте истории как из абсолютно здоровые дети , после сделанной прививки на третий , а то и на первый день детки меняются, и в тоге ставят диагноз : аутизм. Прививка один из факторов провоцирующих на взятый конкретный организм.
Я не делаю никаких прививок своему.
Ластоноша 29 июня 2015
Ответ дляРаботать надо
У нас ДЦП.Малый практически всегда в квартире, за исключением времени в реабилитационных центрах. Я верю в то что он встанет на ноги, тогда и будем гулять. От соседей слишком много не нужных вопросов, они не понимают почему мы носим малого на руках.
Наоборот. ребенка нужно социализировать и адаптировать. Он на улице видит жизнь, а дома что - 4 стены?
У нас в городе в Доме Культуры многие мамочки водят деток с ДЦП на занятия. В основном, пение. И это я считаю замечательно.
Доль Чекомбана 29 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
простите, а это по какой причине началось у Вашей дочери? или основным фактором что послужило?
много раз лышала что после прививки такое начинается

Очень тяжело причину найти, если провести определённые исследования, то можно выявить нарушения в процессах метаболизма (опять таки, по разным причинам, например, у ребёнка знакомых это отсутствие кусочка хромосомы, которая отвечает за какие-то обменные процессы). Честно говоря, причину найти крайне трудно
Сфера влияния 29 июня 2015
Ответ дляЛастоноша
ну конечно, 7 бед - один ответ. Прививки во всем виноваты.
Скажите, как может прививка повлиять на умственное развитие? Не на физическое, ладно, это ещё можно как-то притянуть за уши, а именно за изменения в головном мозге????

я тоже так считаю.. чуть что - валят на прививки все))))))
Железобетон 29 июня 2015
А мне кажктся из-за того что мама родилась в советские времена. тогда на площадке не встретишь детей- аутистов и с другими проблемами. Понятно, что дети были, но в обществе их не было.
40каградусная 29 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Всё индивидуально. Могут быть слишком навязчивы в общении или наоборот нелюдимы, замкнуты. Могут быть особенности в речи (странная интонация, могут задавать один и тот же вопрос и как будто не слышать на него ответ, могут говорить о себе в третьем лице). Могут быть особенности в поведении - стереотипность, странности.

Вообще, как сказали нам специалисты, при благоприятном течении все эти особенности сглаживаются с возрастом (конечно, зависит от тяжести симптомов).
И, вполне вероятно, что останутся какие-то лёгкие признаки, которые будут просто личными странностями.
Но, положа руку на сердце, у кого из нас их нет)))
Так что я верю в лучшее)))
Аноним Советчик 29 июня 2015
автор вам сил и ребенку успехов
автор Липка-прилипка 29 июня 2015
Ответ дляАllAVERA
и еще если вы посещаете, как вы выразились, церьковь почему так плохо пишете о своем ребенке! почему так не сдержанны нетерпимы? почему, кстати сами не пойдете на субботнюю вечернюю службу?
почему так слабы в вере???????
покояние, молитва и причястие... вот ваше средства справится с посланным вам испытанием!
Процитируйте пожалуйста , что плохого написала я о своем ребенке? И сколько в последнее время сталкиваюсь - самые ’добрые’ комментарии почему-то пишут так называемые верующие.Вы думаете, кто-то прислушается к Вашим пожеланиям обратиться к вере,изложенным в такой форме?
Ластоноша 29 июня 2015
Ответ дляДобрая феечка
Мне так жаль что Вы это услышали. Точно мама именно это сказала? потому-что если до этого и помогала, и гуляла с дочкой, и все её там на ДР знают, то как-то не логично что мама стесняется.

А родственники, как и люди разные бывают, в основном жалеют, некоторые вообще не вспоминают, но самые близкие замечательные, все понимают, стараются поддержать. Но у нас не аутизм, а ДЦП тяжелой степени (хотя легкой ни одну нельзя назвать) а аутизм он же разный бывает. И все-равно, что бы там не было, Вы и дочка заслуживаете на уважение, а не на порицание. Жаль что нам ещё мега далеко до того, что-бы на наших детей перестали реагировать как на обезянок.

так делают только недалекие люди. Я вообще не понимаю, КАКАЯ КАША должна быть в голове у человека, чтобы ТАК относиться к детям.
автор Липка-прилипка 29 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон
А мне кажктся из-за того что мама родилась в советские времена. тогда на площадке не встретишь детей- аутистов и с другими проблемами. Понятно, что дети были, но в обществе их не было.
Мама последние 10 лет проработала в интернате. Каких там только детей не было, и как она их только не называла, мне о них рассказывая.
Блондинка в Шоколаде 29 июня 2015
Ответ для40каградусная

Вообще, как сказали нам специалисты, при благоприятном течении все эти особенности сглаживаются с возрастом (конечно, зависит от тяжести симптомов).
И, вполне вероятно, что останутся какие-то лёгкие признаки, которые будут просто личными странностями.
Но, положа руку на сердце, у кого из нас их нет)))
Так что я верю в лучшее)))

У нашей знакомой,психолога,муж аутист,не помню она говорила какой-то степени...так вот он кандидатскую защитил,такой молодец,живут с ней лет 20 уже.Счастливы)))
Ластоноша 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Процитируйте пожалуйста , что плохого написала я о своем ребенке? И сколько в последнее время сталкиваюсь - самые ’добрые’ комментарии почему-то пишут так называемые верующие.Вы думаете, кто-то прислушается к Вашим пожеланиям обратиться к вере,изложенным в такой форме?
я называю таких фанатиков веры - ударенные в веру. Т.е. они не веруют, а такое чувство, что насильно насаждают веру. И всегда их высказывания эмоциональны и категоричны.
сектантка 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Когда у моей мамы случаются проблемы, я закрываю на ключик свое личное пространство до лучших времен,бросаю своего ребенка на кого угодно, лишь бы быть рядом с мамой. Ну а ей защитить свое личное пространство можно было бы хотя бы более тактично подобрав выражения.

у меня такое впечатление , что это вы странная.
Доктор Варвар 29 июня 2015
Да. Стесняются. Мне от этого больно, но я их понимаю: у нас РДА, не говорит, не слушается, не понимает, выкрики, истерики, прыжки, побеги и пр. ’прелести’ этого диагноза. Есть положительная сторона в этом: мой сын научил меня здоровому пофигизму и эгоизму, пока я не стала такой как сейчас, каждый день и ночь придумывала способы самоубийства и всё время лила слёзы (аж кожа на щеках саднила).
ПуГоФФка 29 июня 2015
Ответ дляАllAVERA

а где вы выдели неуважение?!
попросили совет - дала ! мамыно пространство и интересы надо уважать!

У вас бы точно никто не попросил. Вы агрессивная дама. Как баба Яга - всегда против.
Тепличная 29 июня 2015
Ответ дляГу го гу го гу
нет но знаю что говорю
Вы не ученый и не врач, поэтому не сыпьте мусор в тему! Вот я- знаю, что говорю!
Ластоноша 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Мама последние 10 лет проработала в интернате. Каких там только детей не было, и как она их только не называла, мне о них рассказывая.

например
Блондинка в Шоколаде 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Процитируйте пожалуйста , что плохого написала я о своем ребенке? И сколько в последнее время сталкиваюсь - самые ’добрые’ комментарии почему-то пишут так называемые верующие.Вы думаете, кто-то прислушается к Вашим пожеланиям обратиться к вере,изложенным в такой форме?

Вы правы...за таких ’верующих’ стыдно(((
40каградусная 29 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

У нашей знакомой,психолога,муж аутист,не помню она говорила какой-то степени...так вот он кандидатскую защитил,такой молодец,живут с ней лет 20 уже.Счастливы)))

Здорово))
Обнемашечка 29 июня 2015
Ответ для40каградусная

Начал говорить в 3,10.
Звуки это уже плюс.
Занимайтесь, даже если вам кажется, что результатов нет.
Нам очень помог дефектолог, который нашёл к нему подход через наши любимые буквы, на тот момент это было наше все.
Занимались параллельно с психологом и в центре, специализирующемся на таких детках.
Было несколько курсов медикаментозного лечения.
И ещё очень хорошая штука карточки Домана с озвучкой.

А по медикаментам или процедурам можете подробней? С какого возраста начали? Спасибо!
ПуГоФФка 29 июня 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Да. Стесняются. Мне от этого больно, но я их понимаю: у нас РДА, не говорит, не слушается, не понимает, выкрики, истерики, прыжки, побеги и пр. ’прелести’ этого диагноза. Есть положительная сторона в этом: мой сын научил меня здоровому пофигизму и эгоизму, пока я не стала такой как сейчас, каждый день и ночь придумывала способы самоубийства и всё время лила слёзы (аж кожа на щеках саднила).

Девочки, вот честное слово, умела бы феячить - взмахнула рукой, чтоб просто помочь! Всего вам теплого и доброго !
автор Липка-прилипка 29 июня 2015
Ответ длясектантка

у меня такое впечатление , что это вы странная.
Обоснуйте.
Научительница 29 июня 2015
автор, ответьте, пожалуйста...доченьку вакцинировали?
Доль Чекомбана 29 июня 2015
Ответ дляЛастоноша
ну конечно, 7 бед - один ответ. Прививки во всем виноваты.
Скажите, как может прививка повлиять на умственное развитие? Не на физическое, ладно, это ещё можно как-то притянуть за уши, а именно за изменения в головном мозге????

Может повлиять. По одной из версий состав прививок входят тяжёлые металлы, которые убивают клекти мозга. Есть и другие версии. В любом случае влияние на НС есть.
Швидка Настя 29 июня 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Да. Стесняются. Мне от этого больно, но я их понимаю: у нас РДА, не говорит, не слушается, не понимает, выкрики, истерики, прыжки, побеги и пр. ’прелести’ этого диагноза. Есть положительная сторона в этом: мой сын научил меня здоровому пофигизму и эгоизму, пока я не стала такой как сейчас, каждый день и ночь придумывала способы самоубийства и всё время лила слёзы (аж кожа на щеках саднила).

Как бы моей дочке этому научиться,тоже прошла как и вы.Очень похожи симптомы у ребенка,но у нас девочка.Удачи вам!Я бабушка аутиста,люблю ее всем сердцем.
Гу го гу го гу 29 июня 2015
Ответ дляМатрёна
Зайдите на форум - благотворительность и почитайте истории как из абсолютно здоровые дети , после сделанной прививки на третий , а то и на первый день детки меняются, и в тоге ставят диагноз : аутизм. Прививка один из факторов провоцирующих на взятый конкретный организм.
Я не делаю никаких прививок своему.
+100000000
сектантка 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Обоснуйте.

душевнобольной и аутист ,это раные диагнозы. и как мама может так сказать о своем ребенке? если б у вашей дочки болела душа , то так сказать можно. но не в таком же возрасте? так что душевнобольная -вы. и на всех наехжаете , думая , что причина в вашей дочке. а на самом деле дочь и её аутизм не причем. это ваше большое место и вы всех подозреваете.