29 июня 2015

Мамы "особых" деток: ваши родственники стесняются ваших детей?

Девчонки, уже 8 лет живу со своей проблемой - младший ребенок аутист. Привыкла ко всему - и к косым взглядам на улице, и к замечаниям вездесущих бабушек- советчиц, и к тому, что подруги и друзья стали отдаляться.Родители мужа и со старшим здоровым ребенком никогда не стремились общаться, а с младшей проблемной и вовсе. А сегодня проверку на вшивость не прошла моя мама - мой самый близкий как я считала человек. Сейчас каникулы и я прошу иногда ее днем побыть с дочкой,если мне надо куда-то сходить по работе.Я с 8 месяцев практически всегда беру ее с собой: и в банк, и в пенсионный фонд, и в налоговую, и отчеты по всем службам ношу вместе с ней,если она не в школе. Попросила привести к ней дочку на неделе, мама в ответ попросила только не в субботу. Слово за слово и выяснилось, что мама в субботу с остальными прихожанами идет в свою церковь поздравлять своего священника с днем рождения. Я тоже с дочкой туда хожу, но не так активно, чтобы принимать участие в этом мероприятии. Моего ребенка там знают со всеми нашими проблемами, священник относится к ней очень хорошо.Я маме сказала, что она вполне может пойти туда вместе с моей с дочкой (хотя на самом деле мне это не принципиально, я не просила и не настаивала чтобы она ее туда вела и вообще брала в субботу,так как мне все равно в выходные дни по работе ходить не нужно). Ответ меня убил."Как ты это себе представляешь,там будет куча людей и твоя дочь? Я лучше и сама не пойду, чем идти с ней." Девочки, я бросила трубку и меня накрыло...Я много в жизни негатива слышала от своей мамы, как то все всегда ей прощала, но это... Выходит так, что мой душевнобольной ребенок не нужен даже самым близким моим людям. Хотя она у меня умничка,учится в обычной школе,благодаря проделанной работе моей, учителей и психологов умеет себя вести в обществе, внешне ничем не отличается от здоровых деток,нормально разговаривает,но разве что слегка навязчивая в общении плюс со своими зацикленостями. Короче, мне это удар ниже пояса от самого близкого мне человека.
показать весь текст
Доктор Варвар 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Процитируйте пожалуйста , что плохого написала я о своем ребенке? И сколько в последнее время сталкиваюсь - самые ’добрые’ комментарии почему-то пишут так называемые верующие.Вы думаете, кто-то прислушается к Вашим пожеланиям обратиться к вере,изложенным в такой форме?
. Ого, суперсвятые верующие с их поучениями это отдельный разговор))) самое распостраненное резюме от таких людей ’наверное ты в этой жизни что-то сделала/делаешь плохое, вот поэтому у тебя такой больной ребёнок’. И от христанутых на всю голову друзей: ’ если бы твой сын не заболел, то он бы стал серийным убийцей, а так Бог отвёл опасность от других таким способом’ )))
Ластоноша 29 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Может повлиять. По одной из версий состав прививок входят тяжёлые металлы, которые убивают клекти мозга. Есть и другие версии. В любом случае влияние на НС есть.
Ключевое слово - по одной из ВЕРСИЙ.
Версий может быть очень много. Если бы все было так очевидно, то все дети были бы аутистами или с какими-то серьезными осложнениями.
Доль Чекомбана 29 июня 2015
Ответ для40каградусная

Вообще, как сказали нам специалисты, при благоприятном течении все эти особенности сглаживаются с возрастом (конечно, зависит от тяжести симптомов).
И, вполне вероятно, что останутся какие-то лёгкие признаки, которые будут просто личными странностями.
Но, положа руку на сердце, у кого из нас их нет)))
Так что я верю в лучшее)))

Так и есть.
Ластоноша 29 июня 2015
Ответ дляДоктор Варвар
. Ого, суперсвятые верующие с их поучениями это отдельный разговор))) самое распостраненное резюме от таких людей ’наверное ты в этой жизни что-то сделала/делаешь плохое, вот поэтому у тебя такой больной ребёнок’. И от христанутых на всю голову друзей: ’ если бы твой сын не заболел, то он бы стал серийным убийцей, а так Бог отвёл опасность от других таким способом’ )))
это вам реально кто-то такое говорил???????????
Гу го гу го гу 29 июня 2015
Ответ дляТепличная
Вы не ученый и не врач, поэтому не сыпьте мусор в тему! Вот я- знаю, что говорю!
в чём проблема прививайте дальше медленно травите детей и спите спокойно
Швидка Настя 29 июня 2015
Ответ длясектантка

душевнобольной и аутист ,это раные диагнозы. и как мама может так сказать о своем ребенке? если б у вашей дочки болела душа , то так сказать можно. но не в таком же возрасте? так что душевнобольная -вы. и на всех наехжаете , думая , что причина в вашей дочке. а на самом деле дочь и её аутизм не причем. это ваше большое место и вы всех подозреваете.

Ник вам подходит.
40каградусная 29 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка

А по медикаментам или процедурам можете подробней? С какого возраста начали? Спасибо!

Начали в три года.
Сначала был кортексин и какой-то ноотороп, не помню уже.
Потом цераксон, глицин, магне в6.
Но вы лучше у врача спросите, нам все назначал врач.
Массаж головы и воротниковой зоны хорошая штука.
А у логопеда массаж по его части.
Все средства хороши, чтобы вытянуть ребёнка)
сектантка 29 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя

Ник вам подходит.
АllAVERA 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Процитируйте пожалуйста , что плохого написала я о своем ребенке? И сколько в последнее время сталкиваюсь - самые ’добрые’ комментарии почему-то пишут так называемые верующие.Вы думаете, кто-то прислушается к Вашим пожеланиям обратиться к вере,изложенным в такой форме?

мне как то фиолетого вообще... ваши проблеммы вы и решайте дуйтесь, обижайтесь... это ВАШЕ
вы сами назвали вашего ребенка ’ душевнобольным’
ДваДваВосемь 29 июня 2015
Ответ дляРаботать надо
У нас ДЦП.Малый практически всегда в квартире, за исключением времени в реабилитационных центрах. Я верю в то что он встанет на ноги, тогда и будем гулять. От соседей слишком много не нужных вопросов, они не понимают почему мы носим малого на руках.

я читала, что вправление Атланта помогает таким деткам встать на ноги
автор Липка-прилипка 29 июня 2015
Ответ длясектантка

душевнобольной и аутист ,это раные диагнозы. и как мама может так сказать о своем ребенке? если б у вашей дочки болела душа , то так сказать можно. но не в таком же возрасте? так что душевнобольная -вы. и на всех наехжаете , думая , что причина в вашей дочке. а на самом деле дочь и её аутизм не причем. это ваше большое место и вы всех подозреваете.
Не буду опускаться до Вашего уровня и Вас оскорблять, хотя именно этого Вы и заслуживаете.
Швидка Настя 29 июня 2015
Лучшие генетики Сиэттла обнаружили убедительные доказательства того, что большинство случаев аутизма могли быть вызваны ошибками в ДНК человека, случайными и спонтанными, а не унаследованными от родителей.

Статья недвусмысленно намекала на то, что аутизм у человека развивается по причине ’генетических ошибок’.

Д-р Томас Инсел, директор Национального института психического здоровья, сообщил, что эти данные ’являются ярчайшим свидетельством в пользу того, что аутизм вызывается многими генетическими аномалиями, которые каким-то образом позднее ведут к аналогичным неврологическим нарушениям’. Инсел также сказал, что ’эти новые данные существенно усложняют поиски генов, влияющих на развитие аутизма’.

Ведущий исследователь д-р Джонатан Себат ссылается на ’сбои’ или ошибки в человеческом генетическом коде или геноме, в результате которых теряются или добавляются новые фрагменты ДНК. Себат также заметил, что новое открытие

похоже, опровергает гипотезу о том, что аутизм может быть последствием детских прививок. Эти генетические изменения присутствуют в каждой клетке и, таким образом, происходят сразу после зачатия. Вакцина, введенная после рождения, не могла бы оказать такого обширного действия.

Высказывания д-ра Себата наводят на мысль, что эти генетические мутации происходят совершенно случайно, сами по себе. Хотя он ни разу словом не обмолвился о том, что могло бы вызывать такие мутации, он, похоже, совершенно уверен в том, что открытие гена опровергает связь с вакцинами, особенно с ртутью в них.
автор Липка-прилипка 29 июня 2015
Ответ дляАllAVERA

мне как то фиолетого вообще... ваши проблеммы вы и решайте дуйтесь, обижайтесь... это ВАШЕ
вы сами назвали вашего ребенка ’ душевнобольным’
Раз Вам фиолетово - сходите лучше в тему о покупках, сексе и прочей дребедени, где Ваши комментарии тоже всем будут фиолетовы и никого не ранят в душу.
Нога на ногу 29 июня 2015
Ответ дляАllAVERA
и еще если вы посещаете, как вы выразились, церьковь почему так плохо пишете о своем ребенке! почему так не сдержанны нетерпимы? почему, кстати сами не пойдете на субботнюю вечернюю службу?
почему так слабы в вере???????
покояние, молитва и причястие... вот ваше средства справится с посланным вам испытанием!
вы орёте тут??? так обычно и выгядят наши ’верующие’ фанатики(( к сожалению((
сектантка 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Не буду опускаться до Вашего уровня и Вас оскорблять, хотя именно этого Вы и заслуживаете.

я, не зная вашу дочь , оскорбилась , что вы могли назвать её душевно больной! это вы достойны презрения. как у вас язык повернулся так сказать о своей дочери? меня можете оскорблять как хотите, но любящая мама никогда так не скажет, не напишет и не подумает.
Доль Чекомбана 29 июня 2015
Ответ дляЛастоноша
Ключевое слово - по одной из ВЕРСИЙ.
Версий может быть очень много. Если бы все было так очевидно, то все дети были бы аутистами или с какими-то серьезными осложнениями.

Повторюсь - что одному хорошо, другому - плохо. Наверно, эта фраза хорошо объясняет, почему не все поголовно аутисты после прививки. В этом вопросе не нужно влияние прививки переоценивать, так же, как и не стоит недооценивать.
Доктор Варвар 29 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя

Как бы моей дочке этому научиться,тоже прошла как и вы.Очень похожи симптомы у ребенка,но у нас девочка.Удачи вам!Я бабушка аутиста,люблю ее всем сердцем.
Я антидепрессанты принимала пару лет (мне их сыновий врач выписал, сам настоял т.к. видел моё состояние хоть и не ныла при нём). Жрала таблы пока на меня не начали жаловаться окружающие и называть .укой за глаза. А когда мои новые привычки стали характером, то оглянулась-отряхнулась и встретила себе нормального мужа. Теперь меня ещё больше не любят)))
Нога на ногу 29 июня 2015
вы ЧЁ орете тут??*
Блондинка в Шоколаде 29 июня 2015
Ответ длясектантка

я, не зная вашу дочь , оскорбилась , что вы могли назвать её душевно больной! это вы достойны презрения. как у вас язык повернулся так сказать о своей дочери? меня можете оскорблять как хотите, но любящая мама никогда так не скажет, не напишет и не подумает.

Господи!с одной стороны интернет вещь хорошая,а с другой...не оградишься...
АllAVERA 29 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Раз Вам фиолетово - сходите лучше в тему о покупках, сексе и прочей дребедени, где Ваши комментарии тоже всем будут фиолетовы и никого не ранят в душу.

)))) да... мама ваша права))) здоровья ей и терпения.
Доктор Варвар 29 июня 2015
Ответ дляЛастоноша
это вам реально кто-то такое говорил???????????
вам лучше не знать ЧТО я всего такого слышала от разных людей по поводу моего сына и причин его болезни. Правда, а то спать не сможете)
ekena.granina 29 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка

Ё- ма- ё ! Да она 8 лет посвящает ребенку, она его не бросила! Она же не деревянная! Она же живая женщина. И сколько ей трудов далось подавлять на себе косые взгляды и выйти в свет с ’необычным’ ребенком! Вы же понимаете, что общество не готово к таким деткам, у нас не так это воспринимают. А тут еще и вы, со своими налетами да обвинениями.

У вас есть такие проблемы? Нет? Это психологически трудно. Выносить, родить - и на тебе, диагноз как приговор. Но она борется, плачет, страдает, но не сдается! И только за это надо проявить УВАЖЕНИЕ к ней, хотя бы в этой теме!
+1
Грушки-яблочки 29 июня 2015
Ответ дляволосатое стекло
меня с ребенком родители тоже не понимают - боятся с ним оставаться, хотя проблема агрессии уже решена, а еще обвиняют меня в том что у меня такой ребенок... я уже привыкла, не обращаю внимания. Для меня главное наш комфорт. Простите свою маму - она не со зла.

а каким методом решили проблему агрессии? поделитесь плиз
Тепличная 29 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Может повлиять. По одной из версий состав прививок входят тяжёлые металлы, которые убивают клекти мозга. Есть и другие версии. В любом случае влияние на НС есть.
С Ваших слов получается, что жители таких городов как Запорожье, Кривой Рог и других индустриальных центров все поголовно должны быть артистами, потому что в их организмах концентрация солей тяжелых металлов в миллионы раз выше, чем в одной дозе любой вакцины )))) не сейте панику!
Аноним Анонимыч 29 июня 2015
Ответ дляНе буду
Автор, у меня тоже особый сынуля (у нас есть АЧ, признаки синдрома Аспергера, СДВГ). С первого взгляда тоже, кроме особой активность ничего не заметно, а когда начинаешь общаться с ним, то конечно заметно что что-то не то. Моя мама очень любит его, очень много мне помогла и помагает. Но я заметила, что когда он у нее гостит (на каникулах) она старается или быть с ним постоянно на даче или гулять на чужих площадках, не около своего дома. Малого знают все соседи и знают о его поведенческих проблемах, но все же я вижу (или скорее чувствую) что ей неприятно что ли, быть с ним в местах, где есть ее знакомые. Сначала мне это было неприятно, а потом как-то приняла это, я думаю, что она как-то неосознанно так поступает. Поэтому Автор, примите это как данность, она конечно любит внучку, но видимо не хочется ей лишний раз своим знакомым показывать ее.
думаю, что маме неприятно, что на любимого внука будут пялиться (простите), а Вы знаете наших людей... без мыла в .... залезут
Пушкининиана 29 июня 2015
не нужен и стыдится - это разные вещи. маму вашу просто не учили не стыдиться! не волнуйтесь вы так. и простите ее за эти слова.

и не делайте выводы, что ей внучка не нужна.
Доль Чекомбана 29 июня 2015
Ответ дляТепличная
С Ваших слов получается, что жители таких городов как Запорожье, Кривой Рог и других индустриальных центров все поголовно должны быть артистами, потому что в их организмах концентрация солей тяжелых металлов в миллионы раз выше, чем в одной дозе любой вакцины )))) не сейте панику!

Прививайте своих детей на здоровье! Всего вам хорошего.
Доктор Варвар 29 июня 2015
Ответ длясектантка

я, не зная вашу дочь , оскорбилась , что вы могли назвать её душевно больной! это вы достойны презрения. как у вас язык повернулся так сказать о своей дочери? меня можете оскорблять как хотите, но любящая мама никогда так не скажет, не напишет и не подумает.
Успокойтесь немного. Можно сколько угодно покрывать розовой глазурью детей с такими отклонениями, но от того, что вы назовете аутиста ’маленьким принцем’, а дауненка ’солнечным ребеночком’ их проблемы и проблемы с их социализацией, поведением, обучением и пр. солнечными или королевскими не станут. Термин ’душевнобольной’ по отношению к людям с псих.инвалилностью считается корректным и если мать ребёнка его употребляет, то значит так надо.
Непостоянная постоянность 29 июня 2015
Скажу что тесно связана с детками у которых онкология. Очень жаль, что люди мало в этом просвещены. Детский рак это очень страшно и статистика ужасающая. Рак обнаруживают даже у деток до 1 года. Так вот о этих необыкновенных детках, так как ресницы, волосы, брови выпадают от химиопрепаратов внешний их меняется. Наш народ к этому не готов. Могут смотреть, громко высказываться за спиной, смотреть с жалостью и сожалением, шарахаться от них в сторону как будто это заразно-они такие же как мы и не виноваты в своей болезни. Очень за них обидно, за отношение к ним. Выживают единицы из них, давайте будем добрее и человечнее к ним.
Артура Пирожкова 29 июня 2015
Ответ дляГу го гу го гу
в чём проблема прививайте дальше медленно травите детей и спите спокойно
Оспу тоже когда-то прививали. Тоже многих травили?