01 июля 2015

страшное слово РАК

сегодня поставили диагноз! Как жить дальше? решила не думать об этом, просто буду лечить "плохое настроение"(((
Девочки, поделитесь, кто сталкивался с этим? сколько длилось лечение и вообще как поддерживали себя?
спасибо
Всем крепкого и долгого здоровья!
Майор Медуза 01 июля 2015
держитесь, главное не сдавайтесь, боритесь
все у вас получится))
Бабулька 01 июля 2015
Жить.....главное жить......
Можете полностью диагноз написать?
Коварная Зая 01 июля 2015
а сколько Вам лет, если не секрет и рак чего?
автор Goshik 01 июля 2015
Ответ дляБабулька
Жить.....главное жить......
Можете полностью диагноз написать?
низкодифференцированный рак-киста, пунцию брали с лимфоузла в подмышечной впадине
автор Завтра не пью 01 июля 2015
Ответ дляКоварная Зая
а сколько Вам лет, если не секрет и рак чего?
34 года, 2 года назад стала мамой! Есть ради чего жить! И в планах хотим с мужем второго ребенка! А сейчас даже и не знаю, если будет химиотерапия, как это все скажется на организме(((
Коварная Зая 01 июля 2015
крепитесь!(( Крепкого Вам здоровья!
все по ГОСТу! 01 июля 2015
Столкнулась в 2012 году, лечение в какой-то мере длится и сейчас. Главное не пытайтесь понять почему это случилось именно с вами, не ходите на онкофорумы и помните что сейчас много чего успешно лечится.
Коварная Зая 01 июля 2015
а может еще стоит провериться в другом месте, вдруг не правильно определили?
Чудо Ф_ф КеДаХ 01 июля 2015
моей знакомой ставили рак груди после того как она откормила сыночка.Был шок всего 32 года-счастливая семья .........Операция лечение химия ..сейчас все ушло! Девочки чествное слово она так расцвела и похорошела...Стала такой веселой! я оч. рада за нее
Аноним Завхоз 01 июля 2015
Ответ дляКоварная Зая
а может еще стоит провериться в другом месте, вдруг не правильно определили?

+10000
Zlyu777 01 июля 2015
Бороться, обязательно!!! Каждый день, каждую минуту.
Химии не бойтесь - это не самый лучший период в жизни, но его реально пережить. Страшилки по большей части обоснованны, но все это терпимо.
Верьте, что все будет хорошо. Пройдет пару лет, и Вы сможете родить второго ребенка.
автор Завтра не пью 01 июля 2015
Ответ дляКоварная Зая
а может еще стоит провериться в другом месте, вдруг не правильно определили?
Да я тоже об этом подумываю! Мне очень хочется чтобы сегодня в лаборатории произошла ошибка((( не верится!!!
ЛедиДи 01 июля 2015
Ну, так рак чего именно вам выставляют? Рак лимфоузлов? Моей маме удаляли молочную железу и несколько лимфоузлов с метастазами. СБ, много лет уже прошло. Мама жива, принимает химиотерапию в таблетках. Скорее всего, у вас будет нескольок сеансов лучевой терапии и/или химиотерапии. Это не смертельно. Организм молодой у вас. Главное - настрой на выздоровление и абсолютное выполнение всех назначений врача. У вас все будет хорошо. И деточка еще непременно будет.
Черепаха Тортила 01 июля 2015
Автор, очень хочу вас поддержать! Рак излечим, обязательно настройте себя на это! Главное- вера, что вы обязательно-обязательно будете здоровы и у первого ребеночка непременно будет сестричка или братик!
Неместная Я 01 июля 2015
Боритесь! Сил вам в этом не легком деле.
Блондинка в Законе 01 июля 2015
жить и не думать о плохом! скажите, а у Вас симптомы какие-то были, как именно Вы поняли что что-то не то, что надо провериться, и что аж по пункции дело дошло?
Маруська Му 01 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
34 года, 2 года назад стала мамой! Есть ради чего жить! И в планах хотим с мужем второго ребенка! А сейчас даже и не знаю, если будет химиотерапия, как это все скажется на организме(((

Сил вам и терпения. Главное мыслить позитивно. Если ещё клеток планирует и у вас есть возможность, то перед химиотерапией обычно замораживают яйцеклетки.
Бабулька 01 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
34 года, 2 года назад стала мамой! Есть ради чего жить! И в планах хотим с мужем второго ребенка! А сейчас даже и не знаю, если будет химиотерапия, как это все скажется на организме(((
Я вам желаю сил и мужества!!! У моей мамы, 2 раза !!! был рак, мы победили, просто лечитесь, держитесь и лечитесь!
автор Завтра не пью 01 июля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
моей знакомой ставили рак груди после того как она откормила сыночка.Был шок всего 32 года-счастливая семья .........Операция лечение химия ..сейчас все ушло! Девочки чествное слово она так расцвела и похорошела...Стала такой веселой! я оч. рада за нее
У меня тоже это после лактации появилось((( кормила долго, год и восемь! Да и ребенок активный пару раз попадал мне ножкой в это место(((
Маруська Му 01 июля 2015
Сори Деток*
jolie 01 июля 2015
А как вы обнаружили? Болела? Увеличился сам лимфоузел?
автор Завтра не пью 01 июля 2015
Ответ дляБабулька
Я вам желаю сил и мужества!!! У моей мамы, 2 раза !!! был рак, мы победили, просто лечитесь, держитесь и лечитесь!
спасибо))) Вам и Вашей маме желаю крепкого здоровья
автор Завтра не пью 01 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
жить и не думать о плохом! скажите, а у Вас симптомы какие-то были, как именно Вы поняли что что-то не то, что надо провериться, и что аж по пункции дело дошло?
сначала была киста в груди, после ее удаления (через месяц), начало болеть под рукой, дискомфорт появился... вот сразу к доктору!
А ВООБЩЕ, МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ, СОВЕТ ВСЕМ: РАЗ В ГОД НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ У МАММОЛОГА! Потому как с грудью не шутят!
автор Завтра не пью 01 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
Ну, так рак чего именно вам выставляют? Рак лимфоузлов? Моей маме удаляли молочную железу и несколько лимфоузлов с метастазами. СБ, много лет уже прошло. Мама жива, принимает химиотерапию в таблетках. Скорее всего, у вас будет нескольок сеансов лучевой терапии и/или химиотерапии. Это не смертельно. Организм молодой у вас. Главное - настрой на выздоровление и абсолютное выполнение всех назначений врача. У вас все будет хорошо. И деточка еще непременно будет.
Рак в кисте! Но поскольку он низкодиференцированный, то развивается быстро(((
а настрой у меня... в общем держусь) на меня смотрят муж и сын! Мне нужно жить!
Спасибо Вам огромное
Болтушка Му 01 июля 2015
Ответ дляКоварная Зая
а может еще стоит провериться в другом месте, вдруг не правильно определили?
Вот. И я за то, что нужно обследоваться еще. У нас в семье был случай, когда родственнице поставили диагноз рак между 3 и 4 степенью, с метастазами в других органах. Был такой шок, говорили удалять и орган сам, и все, что с метастазами. В итоге была возможность выехать на лечение за границу, там поставили между 1-й и 2-й степенью, без метастаз. Провели 2 щадящие операции (удаление самой опухоли), провели щадящую химию (воздействие препаратов не на весь организм, а только на пораженный орган). На данный момент все хорошо, прошел год, но надо постоянное наблюдение. Вот как верить нашим врачам и результатам обследования, когда такие противоречия в результатах?
Блондинка в Законе 01 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
сначала была киста в груди, после ее удаления (через месяц), начало болеть под рукой, дискомфорт появился... вот сразу к доктору!
А ВООБЩЕ, МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ, СОВЕТ ВСЕМ: РАЗ В ГОД НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ У МАММОЛОГА! Потому как с грудью не шутят!

Спасибо за ответ. О Господи, как я сама боюсь этого диагноза, до жути. и вот из-за этих страхов я и не хожу на профосмотры. только когда уже совсем припечет или же мама сильно настоит. киста...киста.....ну откуда оно всё берётся, эти кисты, уплотнения,миомы, о Господи....
я Вам желаю выйти из этой ситуации только Победителем!!
Kateka 01 июля 2015
Автор, Вы обязательно справитесь. У сестры после кормления была какая то штука под рукой, 1 раз удалили...снова выросло.. первая гистология показала доброкачественное образование. Когда второй раз выросло, пункция показала злокачественнок образование. Вырезали, пропила химию, потом облучение того места... Анаолизы были хорошими, через 4 года родила еще одну девочку, малявке уже 2,5..всё отлично :)
всемВсёИмного 01 июля 2015
Держитесь. Всего вам самого наилучшего и крепкого здоровья. Пусть все будет не так запущенно как врачи говорят.
Kateka 01 июля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Вот. И я за то, что нужно обследоваться еще. У нас в семье был случай, когда родственнице поставили диагноз рак между 3 и 4 степенью, с метастазами в других органах. Был такой шок, говорили удалять и орган сам, и все, что с метастазами. В итоге была возможность выехать на лечение за границу, там поставили между 1-й и 2-й степенью, без метастаз. Провели 2 щадящие операции (удаление самой опухоли), провели щадящую химию (воздействие препаратов не на весь организм, а только на пораженный орган). На данный момент все хорошо, прошел год, но надо постоянное наблюдение. Вот как верить нашим врачам и результатам обследования, когда такие противоречия в результатах?

У знакомых был случай ,когда вообще диагноз рак сняли в Европе.....
автор Завтра не пью 01 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Спасибо за ответ. О Господи, как я сама боюсь этого диагноза, до жути. и вот из-за этих страхов я и не хожу на профосмотры. только когда уже совсем припечет или же мама сильно настоит. киста...киста.....ну откуда оно всё берётся, эти кисты, уплотнения,миомы, о Господи....
я Вам желаю выйти из этой ситуации только Победителем!!
и Вам спасибо! Откуда все берется? травмы в молодости+ стрессовые ситуации((( поэтому спокойствие и только спокойствие))) но, думается мне, что этот список не полный(((
Здоровья Вам и не думайте о плохом!