01 июля 2015

страшное слово РАК

сегодня поставили диагноз! Как жить дальше? решила не думать об этом, просто буду лечить "плохое настроение"(((
Девочки, поделитесь, кто сталкивался с этим? сколько длилось лечение и вообще как поддерживали себя?
спасибо
Всем крепкого и долгого здоровья!
показать весь текст
Болтушка Му 01 июля 2015
Ответ дляKateka

У знакомых был случай ,когда вообще диагноз рак сняли в Европе.....
А здесь, в Украине, какую стадию ставили?
Kateka 01 июля 2015
Ответ дляБолтушка Му
А здесь, в Украине, какую стадию ставили?

Я не помню всей истории, но по-моему начальную
Радостина 01 июля 2015
Автор, я такая же. Тоже хочу деточку. Сейчас заканчиваю лечение, позади химия и операция. чего именно боитесь? какая имуногистохимия? спрашивайте что интересует, отвечу что знаю.
Неутомимые шахматы 01 июля 2015
Пусть у ВАС все будет хорошо! Бог пусть поможет во всем! Вам пусть даст здоровья, врачам мудрости, родственникам терпения.
Сиреневая цапля 01 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Рак в кисте! Но поскольку он низкодиференцированный, то развивается быстро(((
а настрой у меня... в общем держусь) на меня смотрят муж и сын! Мне нужно жить!
Спасибо Вам огромное
Дорогая, отнеситесь к этому очень серьезно!!!!!!!!! о детях в будущем подумаете потом, сейчас Вам нужно срочно искать врача и вырезать опухоль и делать химию, или облучение. При раке в груди от химии выпадают волосы, запаситесь платком и париком. Это очень серьезно, вы с нами болтаете, а он растет дальше, не теряйте время. Оно для Вас дорого. И конечно положительный настрой!!!!! Наши дети кроме нас никому не нужны, помните об этом когда будете в унынии и у Вас не будет сил. Желаю скорейшего выздоровления!
автор Завтра не пью 01 июля 2015
Ответ дляРадостина
Автор, я такая же. Тоже хочу деточку. Сейчас заканчиваю лечение, позади химия и операция. чего именно боитесь? какая имуногистохимия? спрашивайте что интересует, отвечу что знаю.
еще не знаю какое будет лечение, завтра к хирургу на прием! Боюсь неопределенности...
А сколько времени у вас лечение уже длится?
спасибо
Радостина 01 июля 2015
насчет волос не переживайте, это мелочи жизни и поверьте в период химии это последнее за что стоит переживать. Говорб по своему опыту. Это просто временное неудобство, не более того! Кроме всего прочего не от каждой химии они выпадают. так что не спешите растраиваться.
автор Завтра не пью 01 июля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Дорогая, отнеситесь к этому очень серьезно!!!!!!!!! о детях в будущем подумаете потом, сейчас Вам нужно срочно искать врача и вырезать опухоль и делать химию, или облучение. При раке в груди от химии выпадают волосы, запаситесь платком и париком. Это очень серьезно, вы с нами болтаете, а он растет дальше, не теряйте время. Оно для Вас дорого. И конечно положительный настрой!!!!! Наши дети кроме нас никому не нужны, помните об этом когда будете в унынии и у Вас не будет сил. Желаю скорейшего выздоровления!
Вы правы, нашим детям нужны мама и папа!
Спасибо
Здоровья Вам и всего светлого
Радостина 01 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
еще не знаю какое будет лечение, завтра к хирургу на прием! Боюсь неопределенности...
А сколько времени у вас лечение уже длится?
спасибо
у меня не самая хорошая (благоприятная) форма, мое лечение 1 год. поверьте, время проходит быстро. у кого мение агресивная форма то от 4-х до 6 химий. кроме всего при лимфоузлах вообще только 2 химии. так что все индивидуально.
Єдина Країна 01 июля 2015
АВТОР, всем сердцем желаю Вам крепчайшего здоровья, удачи, спокойствия и верного Ангела-хранителя!
Моя знакомая излечилась от рака, по ее случаю диссертация написана. И у Вас пусть все получится!
Правильный настрой (а у Вас он есть, я вижу) - полдела!
irina12345 01 июля 2015
здоровья Вам, сил и тепрения
Єдина Країна 01 июля 2015
Ответ дляРадостина
Автор, я такая же. Тоже хочу деточку. Сейчас заканчиваю лечение, позади химия и операция. чего именно боитесь? какая имуногистохимия? спрашивайте что интересует, отвечу что знаю.

И Вам всего самого доброго, пусть мечта о девочке обязательно сбудется!
Радостина 01 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна

И Вам всего самого доброго, пусть мечта о девочке обязательно сбудется!
спасибо вам))) я думаю ваши пожелания обязательно сбудутся!
Парасюха 01 июля 2015
помоги вам Господи, автор! пусть всё пройдёт без следа!
Секретница 01 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
34 года, 2 года назад стала мамой! Есть ради чего жить! И в планах хотим с мужем второго ребенка! А сейчас даже и не знаю, если будет химиотерапия, как это все скажется на организме(((

Держитесь,терпения вам.У моей знакомой рак головного мозга,сделали операцию, потихоньку смотрю начала в люди выходить, волосы отрасли,губки подкрашены.Когда вижу так хочется поддержать, хоть словом.Все будет хорошо,повторяйте как заклинание.
Редисочка 01 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Рак в кисте! Но поскольку он низкодиференцированный, то развивается быстро(((
а настрой у меня... в общем держусь) на меня смотрят муж и сын! Мне нужно жить!
Спасибо Вам огромное
ой. а у меня кист в груди больше 20 шт
Тихомандражная 01 июля 2015
Я заболела тоже спустя год после рождения ребенка, трипл-негативный рак груди. Узнав о диагнозе, долго рыдала, но потом поняла, что это моих проблем не решает. Лечение (химия, облучения) помогло, стойкая ремиссия (ттт).
Загляните в сообщество http://oncobudni.livejournal.com/, поможем, поддержим.
Радостина 01 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Я заболела тоже спустя год после рождения ребенка, трипл-негативный рак груди. Узнав о диагнозе, долго рыдала, но потом поняла, что это моих проблем не решает. Лечение (химия, облучения) помогло, стойкая ремиссия (ттт).
Загляните в сообщество http://oncobudni.livejournal.com/, поможем, поддержим.
сколько вы в ремисии?
Тихомандражная 01 июля 2015
Ответ дляРадостина
сколько вы в ремисии?

7 лет
Радостина 01 июля 2015
Ответ дляТихомандражная

7 лет
спасибо! я очень за вас рада!!! будьте всегда здоровы! вы потрясающий пример!
Тихомандражная 01 июля 2015
Ответ дляРадостина
спасибо! я очень за вас рада!!! будьте всегда здоровы! вы потрясающий пример!

Взаимно!
Я знакома с огромным количеством людей с данной проблемой, многие смогли справиться и научиться жить со всеми вещами, которые приносит с собой онкология. Тем более, что сейчас, даже в сравнении с лечением 7 лет назад, медицина ощутимо улучшила свой арсенал средств борьбы с этим заболеванием.
Шкала Радости 01 июля 2015
автор, а вы откуда? не доверяйте одному хирургу тем более вгосклинике..Нашего дедушку хотели залечить однм уколом и сказали уже готовится того..
а потом мы обратились в клинику Лисод
да дорого, но уже ремиссия
ТТТ
Радостина 02 июля 2015
автор, как дела?
автор Завтра не пью 02 июля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Пусть у ВАС все будет хорошо! Бог пусть поможет во всем! Вам пусть даст здоровья, врачам мудрости, родственникам терпения.
Спасибо) по поводу родственников - решили с мужем никому не говорить, кроме его мамы! Свекровь у меня замечательная! Почему своим родителям не говорю, потому что они потеряли старшую дочь 13 лет назад! Боюсь у мама истерика будет!!!
автор Завтра не пью 02 июля 2015
Ответ дляРадостина
автор, как дела?
Спасибо, хорошо! Держусь! Знаю, что все выдержу и все пройдет! На следующей неделе КТ и гистология(((
А как у вас дела?
Радостина 03 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо, хорошо! Держусь! Знаю, что все выдержу и все пройдет! На следующей неделе КТ и гистология(((
А как у вас дела?

у меня скоро очередной заход на капельницу (герцептин), да жизнь по тихоньку налаживается (ттт). волосы уже отросли, получаю комплименты как мне идет короткая стрижка))
автор Завтра не пью 03 июля 2015
Ответ дляРадостина

у меня скоро очередной заход на капельницу (герцептин), да жизнь по тихоньку налаживается (ттт). волосы уже отросли, получаю комплименты как мне идет короткая стрижка))
))))) а я даже не представляю себя с короткой стрижкой(между нами, девочками), хотя мужу говорю, что как раз поменяю имидж))) главное, побороться с этим врагом в организме!
А когда у вас капельница? И как часто ходите на процедуры? Понимаю, что все индивидуально, но все же...
Здоровья и только здоровья Вам и Вашим любимым!!!
Радостина 03 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
))))) а я даже не представляю себя с короткой стрижкой(между нами, девочками), хотя мужу говорю, что как раз поменяю имидж))) главное, побороться с этим врагом в организме!
А когда у вас капельница? И как часто ходите на процедуры? Понимаю, что все индивидуально, но все же...
Здоровья и только здоровья Вам и Вашим любимым!!!

у меня капельница 1 раз в 21 день. Сначала я получила 8 курсов химии, потом мне сделали операцию и сейчас я на таргетной терапии и на гормонах.
Насчет стрижки: волосы могут и не выпасть, всем лекарство индивидуальное назначают и есть у кого даже от сильного не выпадает. но во время лечения волос совсем не будет, причем нигде.
Радостина 03 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
))))) а я даже не представляю себя с короткой стрижкой(между нами, девочками), хотя мужу говорю, что как раз поменяю имидж))) главное, побороться с этим врагом в организме!
А когда у вас капельница? И как часто ходите на процедуры? Понимаю, что все индивидуально, но все же...
Здоровья и только здоровья Вам и Вашим любимым!!!
как продвигается ваше обследование?
автор Завтра не пью 05 июля 2015
Ответ дляРадостина

у меня капельница 1 раз в 21 день. Сначала я получила 8 курсов химии, потом мне сделали операцию и сейчас я на таргетной терапии и на гормонах.
Насчет стрижки: волосы могут и не выпасть, всем лекарство индивидуальное назначают и есть у кого даже от сильного не выпадает. но во время лечения волос совсем не будет, причем нигде.
мне тоже сказали, что сначала будет медикаментозное лечение, а потом уже операция! А как и что назначат будет известно только после КТ, которое я пройду уже завтра и после гистологии!
как Ваши дела?