16 июля 2015

Русский садик и школа???

Посоветуйте пожалуйста русские садик и школу. Семья русская, с "пунктиком" грамотности устной и письменной речи, хотим сохранить традиции. Украинский всегда проще изучать на базе хорошего русского, т.к. знаю по себе. Приехала в Украину когда мне было 20 лет, никогда ранее не изучала украинский язык, смогла его выучить за пару месяцев интенсивных занятий, поступила в университет, прошла обучение на украинском, работаю юристом, все выступления и переписка у меня на украинском, да ещё так, что украинцы у меня консультируются)) По наблюдениям за детьми сделала вывод - украинская школа не даёт такой грамотности, к сожалению((( Для тех, кто хочет полностью искоренить русский язык из своей жизни - да, этот вариант наверное подходит, для нас - нет. Заранее благодарю!!!
Думы мои думы 16 июля 2015
если вы назовете город и район, девочкам наверное будет проще вам помочь. но по опыту скажу, грамотная речь в садике - не в нашей стране. в школе увы тоже редкость.
ТебеОноНадось 16 июля 2015
Бред! В топку
жалоба на тему. Троль!
Неваляшкина 16 июля 2015
ппц...

самое хорошее изучение языка на его родине.
Неваляшкина 16 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы
если вы назовете город и район, девочкам наверное будет проще вам помочь. но по опыту скажу, грамотная речь в садике - не в нашей стране. в школе увы тоже редкость.

ей все равно, вброс.
автор Указка 16 июля 2015
Киев, Дарницкий район.
Первоклашка Я 16 июля 2015
Как такой грамотный человек,как вы, мог написать ’ Русский садик и школа’?
Мелочунь 16 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Бред! В топку
жалоба на тему. Троль!
автор Указка 16 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Бред! В топку
жалоба на тему. Троль!
Объясните мне - почему бред??? И за что жалоба???
Техпаспорт на медузу 16 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Бред! В топку
жалоба на тему. Троль!
Чудо в декрете 16 июля 2015
Мы перешли в 135 школу по той же причине.Русским письменным ребенок почти не владеет,да и не устраивает изучение Пушкина,например,в переводе на украинский. В садик ходим обычный,ребенку там нормально.Общаются с ними на двух языках,ну разве что утренники на мове.
автор Указка 16 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Как такой грамотный человек,как вы, мог написать ’ Русский садик и школа’?
А где Вы нашли ошибку? Это короткий вопрос, чтобы было понятно о чём тема.
Отжигающая 16 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Бред! В топку
жалоба на тему. Троль!
Техпаспорт на медузу 16 июля 2015
Автор, а я Вами солидарна. Погуглите. В Киеве 8 школ с русским языком. Насчёт Дарницкого не знаю. Есть на м.Университет школа №135.
Видела современных школьников. Если в семье говорят по русски и думает ребёнок на русском, а учится на украинском, то в голове такой суржик! (
бЭйбА 16 июля 2015
Я принципиально веду ребенка в русскую школу. Школа на Печерске.
автор Указка 16 июля 2015
Ответ дляНеваляшкина

ей все равно, вброс.
Очень обидно и грустно, что Вы так восприняли мою тему... Я уважительно отношусь к Украине и всему украинскому, просто хочу сохранить семейные традиции. В чём Вы усмотрели ’вброс’??
Неправдиша 16 июля 2015
Ответ дляУказка
Киев, Дарницкий район.

Москва, Ольгино
автор Указка 16 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Автор, а я Вами солидарна. Погуглите. В Киеве 8 школ с русским языком. Насчёт Дарницкого не знаю. Есть на м.Университет школа №135.
Видела современных школьников. Если в семье говорят по русски и думает ребёнок на русском, а учится на украинском, то в голове такой суржик! (
ДА!!!!
Дона Ко Ко 16 июля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Мы перешли в 135 школу по той же причине.Русским письменным ребенок почти не владеет,да и не устраивает изучение Пушкина,например,в переводе на украинский. В садик ходим обычный,ребенку там нормально.Общаются с ними на двух языках,ну разве что утренники на мове.
Вы знаете, в свое время я, ребенок из русскоязычной семьи, начала учиться в украиноязычной школе ( так вышло), русский был факультативно. Это не помешало моему отцу иногда заниматься со мной письмом и каллиграфией, а так же постоянно заинтересовывать меня чтением книг на русском языке. И я ему благодарна, что владею русским и украинским в совершенстве, что устно, что письменно.
Техпаспорт на медузу 16 июля 2015
Ответ дляНеваляшкина
ппц...

самое хорошее изучение языка на его родине.
А моя родина- Украина и Киев! Мой отец родился в Киеве, я родилась в Киеве. Выросла в центре. Заканчивала 135 школу,которая сейчас русская. Ребёнка туда же отдам!
Неправдиша 16 июля 2015
Ответ дляУказка
Очень обидно и грустно, что Вы так восприняли мою тему... Я уважительно отношусь к Украине и всему украинскому, просто хочу сохранить семейные традиции. В чём Вы усмотрели ’вброс’??
Удалено администрацией...
автор Указка 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша

Москва, Ольгино
Мда... мне Вас искренне жаль((( Жертва пропаганды((((
Неправдиша 16 июля 2015
Ответ дляУказка
Очень обидно и грустно, что Вы так восприняли мою тему... Я уважительно отношусь к Украине и всему украинскому, просто хочу сохранить семейные традиции. В чём Вы усмотрели ’вброс’??

есть русские школы- Гугл вам в помощь - умная вы наша, грамотная русская, уважающая украинцев и семейные традиции. Тьху...Карл
бЭйбА 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...

Отжигающая 16 июля 2015
Ответ дляУказка
А где Вы нашли ошибку? Это короткий вопрос, чтобы было понятно о чём тема.

Не обращайте внимания,это привычка выработанная на слово ’русский’.А по теме,все верно.Легче на базе одного языка учить второй.У меня большой опыт в двуязычии,работала в школе с украинским языком обучения
автор Указка 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
О, супер! Уже пошли оскорбления!!! За это я вас всех ещё больше люблю и уважаю))) Потрудитесь мне объяснить - в чём заключается отсутствие мозгов у меня? Где конструктив???
автор Указка 16 июля 2015
Ответ дляОтжигающая

Не обращайте внимания,это привычка выработанная на слово ’русский’.А по теме,все верно.Легче на базе одного языка учить второй.У меня большой опыт в двуязычии,работала в школе с украинским языком обучения
Отжигающая 16 июля 2015
Ответ дляУказка
Мда... мне Вас искренне жаль((( Жертва пропаганды((((

А мне не жаль.Человек должен уметь отделять зерна от плевы
автор Указка 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша

есть русские школы- Гугл вам в помощь - умная вы наша, грамотная русская, уважающая украинцев и семейные традиции. Тьху...Карл
А садики? У вас очень тонкий юмор
Техпаспорт на медузу 16 июля 2015
Ответ дляУказка
О, супер! Уже пошли оскорбления!!! За это я вас всех ещё больше люблю и уважаю))) Потрудитесь мне объяснить - в чём заключается отсутствие мозгов у меня? Где конструктив???
Автор, держитесь(! Такая у нас современная действительность(!
Чудо в декрете 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Вы знаете, в свое время я, ребенок из русскоязычной семьи, начала учиться в украиноязычной школе ( так вышло), русский был факультативно. Это не помешало моему отцу иногда заниматься со мной письмом и каллиграфией, а так же постоянно заинтересовывать меня чтением книг на русском языке. И я ему благодарна, что владею русским и украинским в совершенстве, что устно, что письменно.
И я о том же.В обычной школе ни грамотности,ни знаний русской литературы не будет.Старшая дочь занималась русским с репетитором,когда после’оранжевой революции’ по приказу Юща в школах русский резко стал факультативным,то есть его почти перестали учить.(48 гимназия).Для младших выхода два-или опять репетиторы,или сразу русская школа.