21 июля 2015

Помогите решиться на второго ребенка,скажите что у меня все не так уж и плохо

только честные жду ответы от девочек примерно с теми де доходами или в аналогичной ситуации которые уже родили, все остальные пожалуйста выберите результаты, мне это очень важно и я понимаю, что жены ит специалистов скажут, что я нищета, а те у кого доход пару тысяч грн, скажут, что я богачка, по этому ответьте только если вы в аналогичной ситуации живете

итак, есть свой дом, не новый, но нормальный, который чтобы сделать конфеткой надо миллионы и попросту говоря в старые стены столько и не хочется вкладывать, выйдет по цене нового, новый строить денег нет, по этому делаем по чуть чуть, но хорошо и внутри- сделали уже комнату, ванну и кухню, есть еще 3 комнаты- их делать надо одновременно, пока не сделали, там совдепия полная, но жить можно, чисто)

и теперь самое интересное,зп мужа официальная с 8 до 5 руководитель - 5500, его доп доход- он фрилансер в свободное время- это хобби - 30-50 уе

есть у нас квартира, аренда чистыми за вычетом всей коммуналки зимой 1000-1500, летом до 2300-2500

мой доход в продажах до 1000 в месяц+ родители помогают по разному.. могу 500 дать и 2000)

и я хочу второго- жутко хочу, но боюсь, не знаю как их потом обувать/одевать и тд
те у нас до 10000 есть примерно в месяц всего, что скажите
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 113
78 (69.03%) хорошо,
20 (17.7%) плохо, лучше не рожать
15 (13.27%) результат
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
к тому же, у нас трое детей и родители уже нуждаются в помощи.
нам по немного родили помогают, вот как раз та непонятная сумма это помощь родителей, точнее моего отчима- там сложные отношения с мамой и пока он помогает не плохо,за год и 1500 уе может дать нам, но если они разойдутся, то все прекратиться
Обнемашечка 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
с 01/01/15 это все что у нас была- общая сумма всех денежных поступлений, но там часть это такая сумма, на которую нельзя постоянно рассчитывать, в любой момент может прекратиться
простите, но это в любом случае, гораздо больше, чем у нас. Главное - это жильё. Плюс у вас есть квартира, которую вы сдаете. У нас же, напротив, есть планы строить дом, т.к. в квартире нам уже тесно всем.
Подумывающая 21 июля 2015
Муж руководитель,родители помогают,жилье есть-в чем проблема?Вы на всю жизнь вперед расходы решили просчитать?Так не бывает.Жизнь все равно внесет свои коррективы.
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
простите, но это в любом случае, гораздо больше, чем у нас. Главное - это жильё. Плюс у вас есть квартира, которую вы сдаете. У нас же, напротив, есть планы строить дом, т.к. в квартире нам уже тесно всем.
мы тоже мечтаем о строительстве нового и если бы дом был новый, то и вопрос е стоял бы- меня пугает, то что нет ремонта и рожать второго- те мы и с одним ремонт не смогли сделать, а с 2 и подавно - мы все с нуля в дом покупали- всю технику и тд
Маргарита и Мастер 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
за 2014 доходы всего были 208 802
за 2013 доходы всего были 174 185

вот так живем последние годы

Ого какая точность. Я смотрю вы дотошно бюджет ведете? Тогда вам точно можно второго! :-)
P.S. А где живете то? Если в регионах то вообще отличный доход...
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
Муж руководитель,родители помогают,жилье есть-в чем проблема?Вы на всю жизнь вперед расходы решили просчитать?Так не бывает.Жизнь все равно внесет свои коррективы.
страшно мне .. вот и советуюсь, как оно со стороны
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Ого какая точность. Я смотрю вы дотошно бюджет ведете? Тогда вам точно можно второго! :-)
P.S. А где живете то? Если в регионах то вообще отличный доход...
в областном центре в не большом .. все доходы и расходы веду 5 лет в программе, удобно видеть в динамике куда деньги уходят
Бибер-анонимер 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
31 и ребенку 3 года,если сейчас не решусь- потом поздно будет наверное

поздно не будет, я в 35 первого родила.
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер

поздно не будет, я в 35 первого родила.
это круто и как оно в 35 рожать- ? еще планируете?
Обнемашечка 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
мы тоже мечтаем о строительстве нового и если бы дом был новый, то и вопрос е стоял бы- меня пугает, то что нет ремонта и рожать второго- те мы и с одним ремонт не смогли сделать, а с 2 и подавно - мы все с нуля в дом покупали- всю технику и тд
короче, автор, в ваших условиях можно рожать запросто. Вы просто трусите и ищите отговорки Люди так хотят малышей, что решаются даже в однокомнатной квартире. Время идёт, ремонт ждать может, а вот дети должны рождаться вовремя. Удачи
Бибер-анонимер 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
это круто и как оно в 35 рожать- ? еще планируете?

беременность протекала легко, родила за 10 минут
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
короче, автор, в ваших условиях можно рожать запросто. Вы просто трусите и ищите отговорки Люди так хотят малышей, что решаются даже в однокомнатной квартире. Время идёт, ремонт ждать может, а вот дети должны рождаться вовремя. Удачи
спасибо вам!
Подумывающая 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
страшно мне .. вот и советуюсь, как оно со стороны

Глупо это,всего бояться.Завтра инфаркт или катастрофа,а вы все деньги считаете.Живите сегодня и сейчас.Если очень хочется рожайте.У вас не критическая ситуация, а в ожидании больших доходов уйдет время.Решите что для вас важнее.
Обнемашечка 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
это круто и как оно в 35 рожать- ? еще планируете?
я, кстати, второго родила в 37, а третьего, сами понимаете.
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

Глупо это,всего бояться.Завтра инфаркт или катастрофа,а вы все деньги считаете.Живите сегодня и сейчас.Если очень хочется рожайте.У вас не критическая ситуация, а в ожидании больших доходов уйдет время.Решите что для вас важнее.
спасибо
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
я, кстати, второго родила в 37, а третьего, сами понимаете.
это очень классно на самом деле решиться и быть уверенной, не хватает мне этой уверенности
Бибер-анонимер 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
но расходы у нас всегда больше доход

вот из 100000 за пол года 10000 коммуналка это дом+ квартира
27000 грн это питание
2500 это телефоны, инет
2500 бытовая химия и тд, те на сегодня у нас еще и минус 5000 на кредитке и кредит 3000- брал технику, который скоро погасим, но тем не менее

Вы так досконально ведете расходы? с ума сойти
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Вы так досконально ведете расходы? с ума сойти
да, все все записываем ежедневно- это интересно на самом деле и занимает 3-4 минуты времени
Обнемашечка 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
это очень классно на самом деле решиться и быть уверенной, не хватает мне этой уверенности
И это нормально. Вы никогда не пожалеете, я вас уверяю. Даже если денег будет мало.
Бибер-анонимер 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
да, все все записываем ежедневно- это интересно на самом деле и занимает 3-4 минуты времени

я когда-то пыталась, меня на месяц хватило, надоело.
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
И это нормально. Вы никогда не пожалеете, я вас уверяю. Даже если денег будет мало.
Бибер-анонимер 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
Я считаю, что маловато с нынешними ценами, но если Вы готовы и хотите ребенка, тогда беременейте.
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Я считаю, что маловато с нынешними ценами, но если Вы готовы и хотите ребенка, тогда беременейте.
умом я понимаю, что мало- а сердцем хочу второго, и не хочу я , чтобы дети потом нуждались в необходимом минимуме
Бибер-анонимер 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
умом я понимаю, что мало- а сердцем хочу второго, и не хочу я , чтобы дети потом нуждались в необходимом минимуме

Вот и я про это говорю, все советуют - рожайте. Но надо же поднять на ноги, выучить, дать какой-то старт. У Вас еще время есть, подумайте. Вам решать, не ищите здесь ответы на такие вопросы, никто не знает Ваших отношений с мужем, Ваших расходов, как привыкли жить и т.д.
Глупо давать такие советы на такой серьезный вопрос, должно быть толко Ваше с мужем осознанное решение.
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Вот и я про это говорю, все советуют - рожайте. Но надо же поднять на ноги, выучить, дать какой-то старт. У Вас еще время есть, подумайте. Вам решать, не ищите здесь ответы на такие вопросы, никто не знает Ваших отношений с мужем, Ваших расходов, как привыкли жить и т.д.
Глупо давать такие советы на такой серьезный вопрос, должно быть толко Ваше с мужем осознанное решение.
я понимаю. но все равно хоть внешне люди скажут вот вообще дума можно в этом направлении или нет) уже думаю,вот если бы как то немного увеличить доход, и ямогла бы с 2 дома еще 3-4 тыс заработать, то можно и рожать)
Тут надолго 21 июля 2015
ахаха)))!!! Да у Вас все нормально! Моя ситуация: квартира в новостройке была без ремонта. жили со свекровью. работал только муж - з/п 3500, доп. доход 980. +еще кредит... свекровь полностью нас кормила, сама сказала, что не будет денег брать. с ремонтом помогли родители. перехали в пустую квартмиру с одним диваном и холодильником). живем на 9-от этаже лифт тогда не работал. я на 6-ом месяце. потом муж уволился с работы. соял на бирже. помогали родители. сейчас все хорошо. муж работает на себя. доход приблизительно такой как у Вас +- 1000 грн.) Выплатили кредиты. А денег то хватает, то нет. Дети придают сил. Даже, когда руки опускаются - смотриш в маленькие глазки и понимаешь - ради них сделаешь все!)
Аноним_Русалка 21 июля 2015
Автор,учить жить Вас не буду.Вы читали фразу С.Джобса? Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.Я не считаю его великим оратором,но его фраза очень точно описала то,что я осознала много лет назад.
У нас сначала появились дети,потому что для меня это было первичным,а вот потом достаток.Если бы я ждала пока смогу ни в чем не нуждаться,то вместо пяти детей успела бы родить только двоих)))Зато теперь есть и дети и деньги.
Altana_rialta 21 июля 2015
Эх, у меня муж 8000 получает, и это наш единственный доход :). Пока на 2го не решаемся, мне 34 если что. До 40 еще время есть... первую родила в 33, при доходе мужа 5500. И пока кризис не шарахнул, терпимо жили
Елена Умка 21 июля 2015
У нас доход меньше, родила на страх и риск второго ребенка . Ему сейчас 4 года. Ни о чем не жалею. И дети не голые босые. Зато счастья по прибавилось . Самое главное это ваше желание!
Бибер-анонимер 21 июля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Автор,учить жить Вас не буду.Вы читали фразу С.Джобса? Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.Я не считаю его великим оратором,но его фраза очень точно описала то,что я осознала много лет назад.
У нас сначала появились дети,потому что для меня это было первичным,а вот потом достаток.Если бы я ждала пока смогу ни в чем не нуждаться,то вместо пяти детей успела бы родить только двоих)))Зато теперь есть и дети и деньги.
Цитата:
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.
+++++++
пять детей