04 августа 2015

Накипело..... Меня достал мой ребёнок ((((

Пишу сюда, потому как рассказать больше некому. Ни маме не хочу говорить, ни сестре, ни свекрови.... Да и подруге по телефону не хочу жаловаться, может в другой раз, но не сейчас....

Уже были подобные темы на советчице... Но не думала, что и я напишу. Пишу, и слёзы на глаза наворачиваются. Люблю сына очень, это мой лучик света, моё солнышко, моя любимая почемучка... Но я реально от него устала.... Я 24 часа с ним. Уже 3 года с хвостиком. Спит отдельно в своей комнате, но постоянно ночью приходит ко мне и начинает ёрзать, не даёт спать. Я от него отодвинусь - жарко спать, а он ко мне пододвигается, то ногами пинается, жарко тоже спать. И я не высыпаюсь каждую ночь.. Сегодня тоже не спала нормально, пришёл - лёг возле меня и давай моститься. Иногда срабатывают мои просьбы вернуться в кровать, но чаще нет. Перекладываю в свою, но он через время опять приходит... Но это не главная проблема.
Он не извиняется. Ударит и не извинится. Начинаю ему объяснять (спокойно) что ты сделал больно, надо извиняться, но он только хмурится и сам начинает обижаться. Если я его случайно задену или в игре или под ногами когда бегает, то я всегда пожалею, обниму, извинюсь и объясню, что я не специально так сделала - случайно. Он же так не говорит.

Командует. Не слушается. Кушает плохо. Только если мультики смотрит, тогда ест. Ну или во дворе набегался, тогда работает ложкой хорошо.
Мужа прошу с ним выйти прогуляться - сразу мину корчит... Не очень ему хочется, не знаю где с ним гулять, что говорить. Хотя он очень умный, ему есть чему сына поучить. На компьютерные игры у него есть время 3 часа сидеть играть, а с сыном пообщаться и поиграть у него нет терпения. Никогда не спросит хочет ли он кушать или пить. Если мне надо уйти ненадолго, то - ты же быстро да? А то вдруг что случится с ним. Ну это же твой сын, неужели так сложно с ним справиться и мне помочь?? Меня это вообще задевает...

Рисовать не хочет учиться, раскрашивать тоже не хочет. И фломастеры у него хорошие и карандаши качественные и альбом и пластилин. Так и говорит - Не хочу учиться, хочу только мультики!

Соберу для него из конструктора пирамиду или гараж, прибегает, 5 минут поиграет и сразу ломает - это не я поломал - это машинки.
Разбрасывает, ходишь спотыкаешься.

Следила из пластилина для него мышонка - сразу машиной раздавил. Да и вообще, что-то ему сделаешь, сразу практически ломает.

Купила выризалку где потом зверюшек надо собирать из частей и клеить. Села с ним рядом и говорю - Давай играть, вырежем детальки и будем клеить. Давай. В итоге взял ножницы, пару раз чикнул и сказал у меня ничего не получается, сама вырезай. Да и рисовать тоже ответ - У меня не получается, сама делай. Короче руки опускаются. Хочется взять ремень и так его отлупить, чтобы сидеть было больно. Вот так он меня достал. Шлепаю по попе редко, так как считаю, что бить нельзя, надо разговаривать с ребёнком, объяснять, но он только начинает хмурить брови и сердиться в ответ. Ты плохая мама....

Неужели я такая плохая, я всё ему отдам, лишь бы было ему хорошо. А он мне такое говорит и так себя ведёт....

Много всего написала и достаточно сумбурно, но по другому сейчас не могу.... Просто сижу и плачу....

Дайте мне совет как с ним найти общий язык, как научить себя уважать?

показать весь текст
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая

Вы маму жалеете, легче ей будет..
А воспитателя не жалко? Когда у нас 35 таких?
Какой выход Вы предлагаете?
Виннипуховна 04 августа 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Жалко вашего малыша стало, когда описываете, как он к вам льнет по ночам. У вас внутреннее раздражение и усталость, ребенок скорее всего это чувствует, потому так и ведет себя. Оставляйте почаще сына на мужа, пусть играет с ним в мальчишеские игры, находит общий язык, налаживает контакт, а вы проветриться, набраться впечатлений- с подружками, да и самой просто пройтись по магазинам, что-то приятное себе купить.
у мене таж сама ситуація, що і у автора і з сном ,їду взагалі на підлогу викидає,компот розливає вночі весь час коло мене спить -розкривається, на мене ноги виставляє,бє ,іграшками кидає,малому 2,2 роки
Віддали в садік -цілий день спокій там він дуже чемний а як тільки додому прийде-так на голову лізе в прямому смислі
Я з ним від народження -в магазин забула коли ходила,телевізор теж не памятаю коли дивилась
А у сусідки четверо дітей-вона телевізор може подивитись,в компютері з мамою поспілкуватись(старшому 6, 4 і 2 рочки так вони з найменшим бавляться в ходульках його катають поки мама хулахуп крутить),з подружками на цілу ніч на дні нарожженні позависати...Дітей на чоловіка і маму лишити.А мені нема кому лишити свою дитину
А це мабуть у всіх з першою дитиною так....одна дитина за пять
І
Кукарачка 04 августа 2015
Ответ дляКашпо
Да, я его разработала, я знаю и виню себя в этом, но я её люблю больше своей жизни.... Люблю его целовать, обнимать, гулять с ним, играть, рассказывать....

Это все можно и нужно делать, но не забывать о строгости (не надо давать вылезать себе на голову ни в коем случае) и вовлечение отца (это мальчик)! Вам должно быть по фигу какие там паттерны воспитания детей видел в своей семье муж - донесите до него, что в Вашей семье так не будет! Больше и больше мужа вовлекайте, и не просите, а перед фактом ставьте, он в ответе за ребенка не меньше, чем Вы. А сами отдыхайте побольше. Вы сами себя в тупик заводите.
папа123 04 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая

Я немного о другом
Жаль, что вы не поняли.
Да, я люблю свою профессию. Я обожаю деток. И это у нас взаимно.
Но начитавшись тут некоторых тем, иногда волосы дыбом становятся от отношения родителей (мам в частности) к воспитателям.
я вас не поняла????
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна

посмешили.не хочу вас огорчать, но я психолог,и вполне успешный.
ребенок воспитывается в среде семьи.если эта семья состоит из папы и мамы, то при любых обстоятельствах оба участвуют в его воспитании.даже если отец алкоголик и на ребенка смотрит раз в год, но при этом живет с ним рядом-он так или иначе влияет на поведение ребенка, воспитывает в нем плохое или хорошее.воспитание это не только нравоучение, это еще и пример, который подают родители.плохой или хороший-другой вопрос.
а вы выразились некорректно, можете отрицать и перекручивать, но факт остается фактом
Ваша успешность сомнительна. Извините.
автор Кашпо 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Автор, Вы пытались с мужем поговорить об этом ? Спокойно?

Разговаривали и не раз, говорила что меня обижает его поведение (мужа) по отношению к сыну, расстроится извинится, скажет я буду стараться, а воз и ныне там ((((
Масяня Я 04 августа 2015
Автор. С Вашим ребенком все нормально.
А у Вас что-то не так. Нарисуйте в голове картинку идеальной жизни и подумайте, при такой жизни Вы также реагировали бы на происходящее с малышом?
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна

посмешили.не хочу вас огорчать, но я психолог,и вполне успешный.
ребенок воспитывается в среде семьи.если эта семья состоит из папы и мамы, то при любых обстоятельствах оба участвуют в его воспитании.даже если отец алкоголик и на ребенка смотрит раз в год, но при этом живет с ним рядом-он так или иначе влияет на поведение ребенка, воспитывает в нем плохое или хорошее.воспитание это не только нравоучение, это еще и пример, который подают родители.плохой или хороший-другой вопрос.
а вы выразились некорректно, можете отрицать и перекручивать, но факт остается фактом
Я выразилась по-простому, и Автор со мной согласилась, хоть я и не успешный психолог. как Вы. Воспитание ребенка-это не просто нахождение с ним в одной квартире. Вам ли об этом не знать...
Єдина Країна 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ваша успешность сомнительна. Извините.
Не сомневайся, сомнения порождают недоверие не только к другим, но и к самому себе.
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляКашпо

Разговаривали и не раз, говорила что меня обижает его поведение (мужа) по отношению к сыну, расстроится извинится, скажет я буду стараться, а воз и ныне там ((((
Помогите мужу. То, что он осознает ошибки-уже хорошо. Просто решайте проблемы вместе. Подсказывайте мужу, что и как, потом он сам поймет. Главное-желание.
Кукарачка 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
по сути, слова-Автора отражают сказанное (написанное мною), и при наличии мужа, Автор растит сына одна. Поэтому ребенок такой обиженный и обозленный... Он чувствует нежелание папы играть с ним, заниматься, общаться, и свои негативные эмоции выливает на маме...

Да, похоже на то...
Єдина Країна 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я выразилась по-простому, и Автор со мной согласилась, хоть я и не успешный психолог. как Вы. Воспитание ребенка-это не просто нахождение с ним в одной квартире. Вам ли об этом не знать...
конечно, автору легче согласиться и взвалить вину на мужа.тем более, когда такая поддержка в лице советчиц
АдеКВАтная 04 августа 2015
Ответ дляпапа123
в сад!!!!!!!!вам будет гораздо легче!
+1!!
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
Не сомневайся, сомнения порождают недоверие не только к другим, но и к самому себе.
Так я и не сомневаюсь, Вы разницу между словами ’сомневаться’ и ’сомнительная’ понимаете?
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
конечно, автору легче согласиться и взвалить вину на мужа.тем более, когда такая поддержка в лице советчиц
Я как раз такого и не советовала, читайте посты внимательнее. Пост 70. Вы практикуете?
Єдина Країна 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Так я и не сомневаюсь, Вы разницу между словами ’сомневаться’ и ’сомнительная’ понимаете?
умоляю, не продолжайте))))
сомнительный-вызывающий сомнение
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
конечно, автору легче согласиться и взвалить вину на мужа.тем более, когда такая поддержка в лице советчиц
Если Вы также внимательно слушаете своих клиентов как и читаете посты в этом теме-то стоит сделать паузу, Вы так не считаете?
кнопкодав 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
В посте 15 это и имелось ввиду.

Та ладно, все чтоль дуры?
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ длякнопкодав

Та ладно, все чтоль дуры?
Нельзя быть такой самокритичной...
Фифачка 04 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая

Вы маму жалеете, легче ей будет..
А воспитателя не жалко? Когда у нас 35 таких?

да ладно, там в саду совсем другая история и подход к детям
Єдина Країна 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Если Вы также внимательно слушаете своих клиентов как и читаете посты в этом теме-то стоит сделать паузу, Вы так не считаете?

к чему эти смайлы, успокойтесь.после показанной вами необразованности в значении элементарных слов, нет желания продолжать общение
автор Кашпо 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
конечно, автору легче согласиться и взвалить вину на мужа.тем более, когда такая поддержка в лице советчиц

Вину на мужа я сваливать не хочу, хочу от него лишь одно, чтобы Он Общался с сыном, рассказывал ему, выходил с ним гулять по собственному желанию, а не через пинок и обиды, что я хочу часик от них отдохнуть, от сына отдохнуть. А он извинится, грустные глаза сделает, понимает, что меня этим обижает, сразу виновато спрашивает - что тебе помочь, я же вижу, ты обиделась и расстроилась, но на следующий день все заново.
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляКашпо

Разговаривали и не раз, говорила что меня обижает его поведение (мужа) по отношению к сыну, расстроится извинится, скажет я буду стараться, а воз и ныне там ((((
Автор, мужу помочь нужно обязательно, семья есть семья, тем более, мужчины не всегда мудры, чтобы не нуждаться в помощи женщин Есть хорошая книга Ю. Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком. Как?’ Прочтите, очень доходчиво и просто, но иногда нужно перечитать пару раз, чтобы научится воплощать написанные в ней рекомендации. У Вас нормальный ребенок.
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна

к чему эти смайлы, успокойтесь.после показанной вами необразованности в значении элементарных слов, нет желания продолжать общение
Необразованность показываете как раз Вы, как успешный психолог... К слову. Не дали Автору ни единого совета в этой ситуации...
Кукарачка 04 августа 2015
Ответ дляКашпо

Вину на мужа я сваливать не хочу, хочу от него лишь одно, чтобы Он Общался с сыном, рассказывал ему, выходил с ним гулять по собственному желанию, а не через пинок и обиды, что я хочу часик от них отдохнуть, от сына отдохнуть. А он извинится, грустные глаза сделает, понимает, что меня этим обижает, сразу виновато спрашивает - что тебе помочь, я же вижу, ты обиделась и расстроилась, но на следующий день все заново.

Все зависит от последовательности. ВАШЕЙ последовательности и настойчивости в решениях. Или Вы тряпка не потребная, или Вы жена, желающая своему ребенку нормального отца (то, что Вы описываете в отношении отца к сыну - не есть норма!). А Вас в жизни Вашего сына стало слишком много - передоз.
автор Кашпо 04 августа 2015
Не могу сейчас всем ответить.... Спасибо всем, что не прошли мимо и смогли меня выслушать. Дать совет и пинок под зад... Буду стараться что-то менять в своих отношениях с сыном и мужу.
Всем спасибо.... Немного полегчало)))
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляКашпо

Вину на мужа я сваливать не хочу, хочу от него лишь одно, чтобы Он Общался с сыном, рассказывал ему, выходил с ним гулять по собственному желанию, а не через пинок и обиды, что я хочу часик от них отдохнуть, от сына отдохнуть. А он извинится, грустные глаза сделает, понимает, что меня этим обижает, сразу виновато спрашивает - что тебе помочь, я же вижу, ты обиделась и расстроилась, но на следующий день все заново.
А Вы поощряйте мужа, хвалите, если муж, например, погулял с сыном-скажите, какой ты у меня молодец, я отдохнула, и ты сыну время уделил или что-то в этом роде, исходя из ситуации... Я нашего папу когда хвалю-он прям до неба готов прыгать, мужчины очень уязвимы в этом плане, у них ведь нет такого инстинкта, как у нс, женщин, и часто они чувствуют себя неполноценными, что ли, тем более, если что-то не получается у них просто пропадает желание.
Козяка-маляка 04 августа 2015
Ответ дляКашпо

Психолога надо для двоих, потому как моя крыша едет....
как по мне, то психолог нужен в первую очередь вам. Если вы пишете об этом и хотите поговорить, то грамотные советы специалиста нужны. Я сама собираюсь к психологу , как после каникул в Киев вернемся, ребенку 4,5 года. Хочу сначала сама пойти, потом вдвоем.
Кондуктор трамвая 04 августа 2015
у меня тоже такая история, только малой 4,6, тоже спит со мной, ногами пинает и постоянно просит обнять, но это нереально лежать в одном положении , я не высыпаюсь и сил на день нет, всё время усталая, в сад тне ходим, т.к болеем часто итак , врач сказала пока дома сидеть, у меня же уже нервоз, бабушки отказываются помогать
Єдина Країна 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Необразованность показываете как раз Вы, как успешный психолог... К слову. Не дали Автору ни единого совета в этой ситуации...
зато вам, надеюсь, объяснила значение слов ’сомнительный’ и ’сомневаться’