04 августа 2015

Накипело..... Меня достал мой ребёнок ((((

Пишу сюда, потому как рассказать больше некому. Ни маме не хочу говорить, ни сестре, ни свекрови.... Да и подруге по телефону не хочу жаловаться, может в другой раз, но не сейчас....

Уже были подобные темы на советчице... Но не думала, что и я напишу. Пишу, и слёзы на глаза наворачиваются. Люблю сына очень, это мой лучик света, моё солнышко, моя любимая почемучка... Но я реально от него устала.... Я 24 часа с ним. Уже 3 года с хвостиком. Спит отдельно в своей комнате, но постоянно ночью приходит ко мне и начинает ёрзать, не даёт спать. Я от него отодвинусь - жарко спать, а он ко мне пододвигается, то ногами пинается, жарко тоже спать. И я не высыпаюсь каждую ночь.. Сегодня тоже не спала нормально, пришёл - лёг возле меня и давай моститься. Иногда срабатывают мои просьбы вернуться в кровать, но чаще нет. Перекладываю в свою, но он через время опять приходит... Но это не главная проблема.
Он не извиняется. Ударит и не извинится. Начинаю ему объяснять (спокойно) что ты сделал больно, надо извиняться, но он только хмурится и сам начинает обижаться. Если я его случайно задену или в игре или под ногами когда бегает, то я всегда пожалею, обниму, извинюсь и объясню, что я не специально так сделала - случайно. Он же так не говорит.

Командует. Не слушается. Кушает плохо. Только если мультики смотрит, тогда ест. Ну или во дворе набегался, тогда работает ложкой хорошо.
Мужа прошу с ним выйти прогуляться - сразу мину корчит... Не очень ему хочется, не знаю где с ним гулять, что говорить. Хотя он очень умный, ему есть чему сына поучить. На компьютерные игры у него есть время 3 часа сидеть играть, а с сыном пообщаться и поиграть у него нет терпения. Никогда не спросит хочет ли он кушать или пить. Если мне надо уйти ненадолго, то - ты же быстро да? А то вдруг что случится с ним. Ну это же твой сын, неужели так сложно с ним справиться и мне помочь?? Меня это вообще задевает...

Рисовать не хочет учиться, раскрашивать тоже не хочет. И фломастеры у него хорошие и карандаши качественные и альбом и пластилин. Так и говорит - Не хочу учиться, хочу только мультики!

Соберу для него из конструктора пирамиду или гараж, прибегает, 5 минут поиграет и сразу ломает - это не я поломал - это машинки.
Разбрасывает, ходишь спотыкаешься.

Следила из пластилина для него мышонка - сразу машиной раздавил. Да и вообще, что-то ему сделаешь, сразу практически ломает.

Купила выризалку где потом зверюшек надо собирать из частей и клеить. Села с ним рядом и говорю - Давай играть, вырежем детальки и будем клеить. Давай. В итоге взял ножницы, пару раз чикнул и сказал у меня ничего не получается, сама вырезай. Да и рисовать тоже ответ - У меня не получается, сама делай. Короче руки опускаются. Хочется взять ремень и так его отлупить, чтобы сидеть было больно. Вот так он меня достал. Шлепаю по попе редко, так как считаю, что бить нельзя, надо разговаривать с ребёнком, объяснять, но он только начинает хмурить брови и сердиться в ответ. Ты плохая мама....

Неужели я такая плохая, я всё ему отдам, лишь бы было ему хорошо. А он мне такое говорит и так себя ведёт....

Много всего написала и достаточно сумбурно, но по другому сейчас не могу.... Просто сижу и плачу....

Дайте мне совет как с ним найти общий язык, как научить себя уважать?

показать весь текст
Дама-мадама 04 августа 2015
Ответ дляШапкаУшанка

По поводу холодильника- аналогично! Но поверьте, жрать захочет, гугл в помощь и вперёд! Вчера лично проверила на своём)))
И хватит их жалеть! Два мужика найдут общий язык, иначе - палата 6 Вам обеспечена!
помните хату на тата передачу, там оказывалось, мужики огого сколько могут)))
Форточка 04 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
вы знаете. тут у всех такие супер дети и супер мужья, да что-то тем про измены, разводы и вредных детей бьют рейтинги. про извинения читайте у Карпачева, это оттуда приведен пример.

спасибо, почитаю.
Форточка 04 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
ключевая фраза после работы не хочет заниматься ребенком, он устал может. а вы вырвали из контекста и сделали свои ’мудрые выводы’. про обязанности отца чужой семьи вообще отдельная тема...

Конечно, давайте теперь добьем автора, и скажем, что она сама дура. Что мужа должна ублажать и не напрягать, ребенка терпеть, и вообще, нечего тут пустяковые темы создавать. И еще радоваться зп мужа в 3000грн.
А мультики зачем разрешать? У меня игра на компе/мульты - дозированно. Тоже ходит канючит, но потом находит занятие, занимается лего и про мульты забывает.
Ваш сын на голову залез и ножки свесил. Поведение ненормальное.
Дама-мадама 04 августа 2015
я не говорила, что она дура или что-то в таком роде. я предположила, что она устала и хочет в отпуск. попробовала поддержать. все, что описано - типичный семейный быт. не поддерживаю сравнение разных отцов или сваливание вины на мужей. кто за кого вышел, тому с тем и жить)))
Дама-мадама 04 августа 2015
Ответ дляФорточка

Конечно, давайте теперь добьем автора, и скажем, что она сама дура. Что мужа должна ублажать и не напрягать, ребенка терпеть, и вообще, нечего тут пустяковые темы создавать. И еще радоваться зп мужа в 3000грн.
пост 125 это вам)
Форточка 04 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
я не говорила, что она дура или что-то в таком роде. я предположила, что она устала и хочет в отпуск. попробовала поддержать. все, что описано - типичный семейный быт. не поддерживаю сравнение разных отцов или сваливание вины на мужей. кто за кого вышел, тому с тем и жить)))
Цитата:
кто за кого вышел, тому с тем и жить))) [/cit

это правильно.
Но ведь есть моменты, которые можно улучшить, если над ними поработать. Смысл создавать тему, что б просто поохать?

Например, мой муж не всегда мне помогал. Он тоже висел за компьютером. И я хотела развестись. Но я решила, что нужно попытаться исправить ситуацию. И у меня получилось.
А следуя вашей логике, я бы была сейчас как минимум с одним неудачным браком.
Дама-мадама 04 августа 2015
Ответ дляФорточка
Цитата:
кто за кого вышел, тому с тем и жить))) [/cit

это правильно.
Но ведь есть моменты, которые можно улучшить, если над ними поработать. Смысл создавать тему, что б просто поохать?

Например, мой муж не всегда мне помогал. Он тоже висел за компьютером. И я хотела развестись. Но я решила, что нужно попытаться исправить ситуацию. И у меня получилось.
А следуя вашей логике, я бы была сейчас как минимум с одним неудачным браком.
вы большая молодец. мою логику вы чуть неправильно интерпретировали.
автор Кашпо 04 августа 2015
Ответ дляKristabela
Автор, мне кажется тут каждая вторая в вашей шкуре. У меня мася такого возраста как Ваш и я очень хорошо Вас понимаю. Очень советую книгу
Ю. Б. Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?

она есть и в электронном виде бесплатно - очень дельная, где кроме реальных историй в которых вы 100% увидите себя,есть еще рекомендации. И, что хочу сказать - они (рекомендации) реально работают. Выше нос! Прорвемся!

Спасибо, прочту
ШапкаУшанка 04 августа 2015
Я тут подумала, может купить ХОРОШУЮ радиоуправляемую игруху типа вертолёта? (Тут девочки Вам подскажут если что) Утром собрать своих и вручить со словами: мальчики, разберитесь и попробуйте в действии, а мама будет вечером, доложите о проделанной работе’ и бегом бежать куда угодно!
Важно: не трезвонить им каждые 5 минут и не предупреждать мужа о своем намерении зарание-смоется под любым предлогом!!!
Бутылка с банками 04 августа 2015
Ответ дляКашпо
Девочки, ну честно. Муж хороший, но как отец не очень он. С ним не играет, гулять с ним надо заставлять - Ну лааадно, давай я с ним выйду, только одень его. И человек он хороший. Обижает конечно, но не сильно и извиняется тоже, прощения просит...
Поведение мужа аналогично с поведением его отца. Тот тоже скинул двоих сыновей на жену. Только свекровь с ними занималась и у них была возможность отводить детей к её родителям. А у меня все родные далеко.... Я одна с ним вожусь ((( 24часа с ним, я просто хочу на отдых, на 3 дня без них....

Блин.а у меня 2 таких хвоста (4.5 и 1.9). Я скоро рехнусь 5 лет никакого личного пространства
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 04 августа 2015
Ответ дляКашпо

Как ребенка 3-х лет отдать в спортивную секцию? Таких не берут еще
очень даже нормально. Проходили с трех лет год на акробатику(больше гимнастика в таком возрасте, но все же). Энергия тратится хорошо.
ЗлойанОним 04 августа 2015
Вопрос первый: вы не хотели часом девочку?
Теперь по сути: вы себе нарисовали картинку с рекламы: идеальная мама и жена, у которой убирает мистер пропер,а малыш милый тихоня в голубых чистых штанишках сидит и с трех лет читает шекспира в оригинале, а когда не читает то играет баха или рисует как шишкин... опуститесь на грешную землю:-) дети противные,жадины,забияки,лентяи итд. Воспитание ребенка это деланье из маугли человека. Проект длинный,сложный, ресурснозатратный. Только вкладывание своих сил: это бесконечно. Научили ходить,надо учить бегать, стал писать на горшок,надо в туалет, освоил ложку - пора вилку, выучил буквы- а тут уже и сочинения поспели...
Другая тема, что муж ваш ....чудак на букву м. Кушать он не умеет готовить: хахаха. Ему влом. Просто влом. Нафига напрягаться? Оно само,правда ведь?
Что делать? Самое основное сон конечно! Если человека пытают хроническими пробуждениями,то любой озвереет. Он приходит в вашу кровать? Уходите в его. Маленькая? Счас лето, я бы одеяло на пол складывала,подушку и спала бы в детской.
От ребенка отстать со своими вырезаниями,выгуливать на улице физически. Пусть бегает,велик,самокат,плавать,мяч итд. Мальчикам надо выплекскивать энергию.
Теперь еще раз про мужа. Готовьте вечером,когда он зашел в квартиру: пусть либо помогает,либо идет выгуливать ребенка. На все закидоны: ну родной,я тоже хочу на диване полежать и тем более я не голодная...предлагаешь мне тебе готовить,ребенок на голове висит, а ты в компе...не,пасиб,я лучше книгу почитаю.
Вообщем,текст длинный,но просто перестаньте загоняться! Уважайте себя,свое время и не имейте ребенку голову.
автор Кашпо 04 августа 2015
Ответ дляБутылка с банками

Блин.а у меня 2 таких хвоста (4.5 и 1.9). Я скоро рехнусь 5 лет никакого личного пространства

А я хочу ещё одного карапуза. Муж тоже хочет,но как говорится ’и хочется и колется’. Мне не помешает отдохнуть и оздоровиться, потому как во время первой беременности мой пиелонефрит передавал мне привет 5 раз (((
И теперь я в раздумьях после поведения мужа, как он мне со вторым малышом будет помогать?..... Такие же отмазки будет лепить? Я устал, не знаю как с ним общаться, ему со мной не интересно. Да, я забыла сказать - Он мне отвечает, что сыну с ним не интересно. Как сыну может быть интересно, если папа с ним поиграет, малой отвлечется и муж сразу в мониторы тыриться. Или телефон или компьютер.
Я скажу только одно. Да, муж устает, у него не физическая работа, а умственная. Но ведь он же может с ним пообщаться, спросить как день прошёл. Он спрашивает редко. Пришёл - привет, Кирилл, как дела? Ты маму слышался? Ну и всё. Диалог закончен. Он ест и укладывает свой жоп на диван. Как будто там приклеено. Очень обидно. Человек он хороший, но отец плохой.
автор Кашпо 05 августа 2015
Ответ дляЗлойанОним
Вопрос первый: вы не хотели часом девочку?
Теперь по сути: вы себе нарисовали картинку с рекламы: идеальная мама и жена, у которой убирает мистер пропер,а малыш милый тихоня в голубых чистых штанишках сидит и с трех лет читает шекспира в оригинале, а когда не читает то играет баха или рисует как шишкин... опуститесь на грешную землю:-) дети противные,жадины,забияки,лентяи итд. Воспитание ребенка это деланье из маугли человека. Проект длинный,сложный, ресурснозатратный. Только вкладывание своих сил: это бесконечно. Научили ходить,надо учить бегать, стал писать на горшок,надо в туалет, освоил ложку - пора вилку, выучил буквы- а тут уже и сочинения поспели...
Другая тема, что муж ваш ....чудак на букву м. Кушать он не умеет готовить: хахаха. Ему влом. Просто влом. Нафига напрягаться? Оно само,правда ведь?
Что делать? Самое основное сон конечно! Если человека пытают хроническими пробуждениями,то любой озвереет. Он приходит в вашу кровать? Уходите в его. Маленькая? Счас лето, я бы одеяло на пол складывала,подушку и спала бы в детской.
От ребенка отстать со своими вырезаниями,выгуливать на улице физически. Пусть бегает,велик,самокат,плавать,мяч итд. Мальчикам надо выплекскивать энергию.
Теперь еще раз про мужа. Готовьте вечером,когда он зашел в квартиру: пусть либо помогает,либо идет выгуливать ребенка. На все закидоны: ну родной,я тоже хочу на диване полежать и тем более я не голодная...предлагаешь мне тебе готовить,ребенок на голове висит, а ты в компе...не,пасиб,я лучше книгу почитаю.
Вообщем,текст длинный,но просто перестаньте загоняться! Уважайте себя,свое время и не имейте ребенку голову.

Постараюсь ответить вам по полочкам.
Я ооооочень хотела сына! Очень. Только сына. Никакую картину я себе не рисовала, прекрасно понимаю, что это глупо, только в детстве маленькие девочки представляют какими они будут, какой будет их муж, сколько детей и так далее. Я не из их числа. Последний раз представляла лет в 11 перед сном - это я помню.
Каждый раз смотря на сына я думаю, каким он вырастет, будет ли хорошим человеком. И чтобы он стал таковым, в него нужно вкладывать и вкладывать, объяснять, говорить, слушать его, стараться понять его проблему каприза или плача. Помочь справиться с истерикой. Я стараюсь, честно. Но просто уже устала. И я не уеду на отдых на 2 или 3 дня. Если и ехать к родным, то это полдня езды, даже больше, я от одной дороги устану. Муж эгоист. Я это тоже вижу,были ситуации.
Сына я не заставляю рисовать или лепить, я предлагаю - давай поиграем в пластилин, что тебе сделать или нарисовать? Нарисуй мне машину - рисую. Недавно просто села с ним рядом рисовать, думаю заинтересуется, а хрен там. Уселся жопкой на рисунок и сказал - Не рисуй, я не хочу, чтобы ты рисовала. И начал скандал. Начал забирать все карандаши. Он мной командует, я это вижу и понимаю, но как справиться? Я не могу найти решения. Н могу понять как это прекратить?.....
ЗлойанОним 05 августа 2015
Ответ дляКашпо

Постараюсь ответить вам по полочкам.
Я ооооочень хотела сына! Очень. Только сына. Никакую картину я себе не рисовала, прекрасно понимаю, что это глупо, только в детстве маленькие девочки представляют какими они будут, какой будет их муж, сколько детей и так далее. Я не из их числа. Последний раз представляла лет в 11 перед сном - это я помню.
Каждый раз смотря на сына я думаю, каким он вырастет, будет ли хорошим человеком. И чтобы он стал таковым, в него нужно вкладывать и вкладывать, объяснять, говорить, слушать его, стараться понять его проблему каприза или плача. Помочь справиться с истерикой. Я стараюсь, честно. Но просто уже устала. И я не уеду на отдых на 2 или 3 дня. Если и ехать к родным, то это полдня езды, даже больше, я от одной дороги устану. Муж эгоист. Я это тоже вижу,были ситуации.
Сына я не заставляю рисовать или лепить, я предлагаю - давай поиграем в пластилин, что тебе сделать или нарисовать? Нарисуй мне машину - рисую. Недавно просто села с ним рядом рисовать, думаю заинтересуется, а хрен там. Уселся жопкой на рисунок и сказал - Не рисуй, я не хочу, чтобы ты рисовала. И начал скандал. Начал забирать все карандаши. Он мной командует, я это вижу и понимаю, но как справиться? Я не могу найти решения. Н могу понять как это прекратить?.....
Не ’ что тебе нарисовать’, а нарисуй маме свою машинку любимую,мама девочка и не умеет машинки рисовать, я ее на выставку повешу!
Энергию пусть скидывает! Так чтобы еле шевелился.
Рассказывайте ему о своем детстве и обязательно найдите компанию.
Ну и муж. Понимаете,либо вы счас это прекратите,либо всю жизнь об вас ноги будут вытирать. Я серьезно пишу,перестаньте его обслуживать: не успела,было жарко,долго гуляли,только с пляжа пришли итд. А счас давай вместе,я устала итд.тупо лягте вздремнуть:я ночь не выспалась, свапи малому и себе чтото на ужин,нет сил. Можете еще начать ходить к врачам,а он пусть сидит с ребенком: напугайте, что если свалите на 3 недели в больницу,то кому хуже? Мол, лучше три часа посиди. Сдавайе анализы, пусть у ва будет всд( она у всех), маленький гемоглобин, отдышка и проблемы итд. Смотрие глазами умирающей газели: хочешь режь, а встать я не могу и готовить в эту жару или гладить рубашки не могу. Сердце болит,голова болит,спать хочу...
Удачи!
Бутылка с банками 05 августа 2015
Ответ дляКашпо

А я хочу ещё одного карапуза. Муж тоже хочет,но как говорится ’и хочется и колется’. Мне не помешает отдохнуть и оздоровиться, потому как во время первой беременности мой пиелонефрит передавал мне привет 5 раз (((
И теперь я в раздумьях после поведения мужа, как он мне со вторым малышом будет помогать?..... Такие же отмазки будет лепить? Я устал, не знаю как с ним общаться, ему со мной не интересно. Да, я забыла сказать - Он мне отвечает, что сыну с ним не интересно. Как сыну может быть интересно, если папа с ним поиграет, малой отвлечется и муж сразу в мониторы тыриться. Или телефон или компьютер.
Я скажу только одно. Да, муж устает, у него не физическая работа, а умственная. Но ведь он же может с ним пообщаться, спросить как день прошёл. Он спрашивает редко. Пришёл - привет, Кирилл, как дела? Ты маму слышался? Ну и всё. Диалог закончен. Он ест и укладывает свой жоп на диван. Как будто там приклеено. Очень обидно. Человек он хороший, но отец плохой.

Знаете, я тоже в свое время хотела безумно второго. и решилась на этот шаг больше потому, что с первым ребенком муж мне очень помогал, проводил с ним много времени, давал мне отдохнуть по максимуму. но после рождения дочки все изменилось. для меня стало откровением, какими могут быть мужчины. С первым ребенком мы снимали однушку, потом переехали в дом. Работы, естественно, невпроворот. В прошлом году она меня совсем никуда не отпускала, так что мужу и готовить и купорить приходилось. Чуть ее с рук - начинался плач. Признаюсь честно, мне такое положение дел было очень удобно и выгодно. Но в этом году решила возвращаться к прежнему ритму домашней жизни и тут началось. По факту, сейчас дом и все, связанное с ним (готовка, уборка, стирка, уход за детьми), огород, консервация, множество живности - все на мне. А муж устает, ведь он работает! Начались скандалы, а в ответ я услышала: ’надо учиться просить’. Нет, блин, пять лет не надо было просить о помощи, сам за все брался, а тут кланяться ему должна? Короче, долго можно писать. Иногда я прошу его что-то делать. Он, вроде, и не отказывается, но я себя чувствую неловко. Не жалею, конечно, что ребенок второй есть, но, думаю, знала бы наперед, что так все изменится и не решилась бы родить
Tasha.Kasya 05 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
я все понимаю, я привела пример, как однобоко вы самт иногда судите.
вы написали выше, что автор сама ребенка растит, кого-то это возмутило, а вы еще и недопсихологом ее назвали. это очень самоуверенно и субъективно.
Недопсихолог не Автор, читайте внимательно.