04 августа 2015

Накипело..... Меня достал мой ребёнок ((((

Пишу сюда, потому как рассказать больше некому. Ни маме не хочу говорить, ни сестре, ни свекрови.... Да и подруге по телефону не хочу жаловаться, может в другой раз, но не сейчас....

Уже были подобные темы на советчице... Но не думала, что и я напишу. Пишу, и слёзы на глаза наворачиваются. Люблю сына очень, это мой лучик света, моё солнышко, моя любимая почемучка... Но я реально от него устала.... Я 24 часа с ним. Уже 3 года с хвостиком. Спит отдельно в своей комнате, но постоянно ночью приходит ко мне и начинает ёрзать, не даёт спать. Я от него отодвинусь - жарко спать, а он ко мне пододвигается, то ногами пинается, жарко тоже спать. И я не высыпаюсь каждую ночь.. Сегодня тоже не спала нормально, пришёл - лёг возле меня и давай моститься. Иногда срабатывают мои просьбы вернуться в кровать, но чаще нет. Перекладываю в свою, но он через время опять приходит... Но это не главная проблема.
Он не извиняется. Ударит и не извинится. Начинаю ему объяснять (спокойно) что ты сделал больно, надо извиняться, но он только хмурится и сам начинает обижаться. Если я его случайно задену или в игре или под ногами когда бегает, то я всегда пожалею, обниму, извинюсь и объясню, что я не специально так сделала - случайно. Он же так не говорит.

Командует. Не слушается. Кушает плохо. Только если мультики смотрит, тогда ест. Ну или во дворе набегался, тогда работает ложкой хорошо.
Мужа прошу с ним выйти прогуляться - сразу мину корчит... Не очень ему хочется, не знаю где с ним гулять, что говорить. Хотя он очень умный, ему есть чему сына поучить. На компьютерные игры у него есть время 3 часа сидеть играть, а с сыном пообщаться и поиграть у него нет терпения. Никогда не спросит хочет ли он кушать или пить. Если мне надо уйти ненадолго, то - ты же быстро да? А то вдруг что случится с ним. Ну это же твой сын, неужели так сложно с ним справиться и мне помочь?? Меня это вообще задевает...

Рисовать не хочет учиться, раскрашивать тоже не хочет. И фломастеры у него хорошие и карандаши качественные и альбом и пластилин. Так и говорит - Не хочу учиться, хочу только мультики!

Соберу для него из конструктора пирамиду или гараж, прибегает, 5 минут поиграет и сразу ломает - это не я поломал - это машинки.
Разбрасывает, ходишь спотыкаешься.

Следила из пластилина для него мышонка - сразу машиной раздавил. Да и вообще, что-то ему сделаешь, сразу практически ломает.

Купила выризалку где потом зверюшек надо собирать из частей и клеить. Села с ним рядом и говорю - Давай играть, вырежем детальки и будем клеить. Давай. В итоге взял ножницы, пару раз чикнул и сказал у меня ничего не получается, сама вырезай. Да и рисовать тоже ответ - У меня не получается, сама делай. Короче руки опускаются. Хочется взять ремень и так его отлупить, чтобы сидеть было больно. Вот так он меня достал. Шлепаю по попе редко, так как считаю, что бить нельзя, надо разговаривать с ребёнком, объяснять, но он только начинает хмурить брови и сердиться в ответ. Ты плохая мама....

Неужели я такая плохая, я всё ему отдам, лишь бы было ему хорошо. А он мне такое говорит и так себя ведёт....

Много всего написала и достаточно сумбурно, но по другому сейчас не могу.... Просто сижу и плачу....

Дайте мне совет как с ним найти общий язык, как научить себя уважать?

показать весь текст
Лепешечка 04 августа 2015
Ответ дляКашпо

Как ребенка 3-х лет отдать в спортивную секцию? Таких не берут еще

Да вы что, на плаванье с года спокойно берут и раньше, с тренером, я знаю малыша лично, который в 4года несколько медалей имел по плаванию!
Было б желание и умение направить в нужное русло
Ждушечка 04 августа 2015
Ответ дляКашпо

Как ребенка 3-х лет отдать в спортивную секцию? Таких не берут еще

Как раз с 3 и берут
Люблю кетчуп 04 августа 2015
Вы перестаньте ожидать от него чего то, требовать, он не обязан под ваши рамки подходить, не садите его специально играть, а как бы случайно в его игру входите. А муж ваш видимо не понял еще что у него есть сын, отчасти ваша заслуга, вы ж 24 часа с ним, а надо и невзначай мужа привлекать, постепенно, по чуть-чуть... У вас все получится. Просто не зацикливайтесь что вот сын должен то-то и то, а любите его таким какой он есть.
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
быстро вы перефразировали
В посте 15 это и имелось ввиду.
Посудомойка 04 августа 2015
Ответ дляКашпо
Девочки, ну честно. Муж хороший, но как отец не очень он. С ним не играет, гулять с ним надо заставлять - Ну лааадно, давай я с ним выйду, только одень его. И человек он хороший. Обижает конечно, но не сильно и извиняется тоже, прощения просит...
Поведение мужа аналогично с поведением его отца. Тот тоже скинул двоих сыновей на жену. Только свекровь с ними занималась и у них была возможность отводить детей к её родителям. А у меня все родные далеко.... Я одна с ним вожусь ((( 24часа с ним, я просто хочу на отдых, на 3 дня без них....

Если бы хотели, то уже поехали б давно. И муж бы больше ценил вас после нескольких дней с ребенком.
Почему вы себя так не любите?
Дама-мадама 04 августа 2015
да нормальный у вас мальчик. по поводу занятий - он может еще не усидчив а силу возраста. читайте книги давайте рассматривать картинки. мультики смените на развивающие или на иностранном языке - хоть толк будет. если чему-то хотите научить делайте сами, пусть хотя бы смотрит, для его возраста это нормальный вид участия. поройтесь в интернете полно игр интересныз - лото, эксперименты из кухонной химии (например, соду гасить с краситклем, будет гейзер; наморозте слоями какую-то мелочевку- дайте стакан теплой воды пусть оттаивает сокровища и тд и тп). предположу, что вы просто устали и в этом году не были в отпуске. с сентября устройте малого в мини-садик: на пару часов пару раз в неделю будут свободные часы для восстановления сил. все у вас будет хорошо!!!!)))))
Єдина Країна 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Это-довольно распространенное явление в наше время при занятости папы...
в таком случаи, можно было как-то корректнее выразиться, а не ’вы одна растите сына, без отца’...
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЛепешечка

Да вы что, на плаванье с года спокойно берут и раньше, с тренером, я знаю малыша лично, который в 4года несколько медалей имел по плаванию!
Было б желание и умение направить в нужное русло
Хотели вчера дочку (почти 3 года) отвести поплавать в бассейн. К слову, приучена на горшок уже давно. Но, отказали, мотивировав, что ’Ваш ребенок нам написает и накакает в бассейн, поэтому, нельзя!’ А как маленьких 1,5 годовалых деток пускают?
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
в таком случаи, можно было как-то корректнее выразиться, а не ’вы одна растите сына, без отца’...
В первом посте я это и написала, Вы все правильно поняли.
ОйЙой 04 августа 2015
у нас тоже самое но нам три и у нас девочка!
Если вы родили ребенка значит надо и терпеть!!!
я сама не знаю как развлечь ребенка,но старшая(14 лет) всегда найдет чем заинтересовать!
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
в таком случаи, можно было как-то корректнее выразиться, а не ’вы одна растите сына, без отца’...
по сути, слова-Автора отражают сказанное (написанное мною), и при наличии мужа, Автор растит сына одна. Поэтому ребенок такой обиженный и обозленный... Он чувствует нежелание папы играть с ним, заниматься, общаться, и свои негативные эмоции выливает на маме...
Дама-мадама 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Хотели вчера дочку (почти 3 года) отвести поплавать в бассейн. К слову, приучена на горшок уже давно. Но, отказали, мотивировав, что ’Ваш ребенок нам написает и накакает в бассейн, поэтому, нельзя!’ А как маленьких 1,5 годовалых деток пускают?
есть детский бассейн с рождения, до 2,5лет просят одевать спец памперс (80грн за 10шт в Ашане). планета спорта предлагает индивидуальные занятия с малышами без мамы с рождения до 4лет, после групповые. цена около 170грн за занятие с тренером высшей категории. так что вы не в тот бассейн ходили))))))
автор Кашпо 04 августа 2015
Ответ дляПосудомойка

Если бы хотели, то уже поехали б давно. И муж бы больше ценил вас после нескольких дней с ребенком.
Почему вы себя так не любите?

Честно, я не представляю как он будет с ним эти 3 дня. Муж готовить не умеет, ни кашу сварить, ни картошки нормально отварить, вообще он не готовит. Умеет только яичницу, макароны и сосиску сварить. Мне жалко сына, он итак худюська....
Вы можете мне сказать - наготовьте на 3 дня и уезжаете. Могу, но душа не на месте будет.
Но у мужа Ответственная работа, за которую немало платят.
Но его поведение после работы такое - поест и на диван. Всё. Честно, он даже в холодильнике продукты не может найти. Смотрю в книгу - вижу фигу.
Мы поженились когда ему было 26 лет, жил с родителями и привык на всё готовенькое (((
Єдина Країна 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
по сути, слова-Автора отражают сказанное (написанное мною), и при наличии мужа, Автор растит сына одна. Поэтому ребенок такой обиженный и обозленный... Он чувствует нежелание папы играть с ним, заниматься, общаться, и свои негативные эмоции выливает на маме...

ой, ну угомонитесь уже.не корректно выражаться так, как это сделали вы. если рядом отец-ребенок априори не может им не воспитываться, даже если этот отец не прилагает никаких усилий для этого.
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
в таком случаи, можно было как-то корректнее выразиться, а не ’вы одна растите сына, без отца’...
Я заметила такое поведение по дочке: она очень ревнует папу к ПК, только у нас папа не уделяет столько времени играм на ПК, как у Автора, только после того, как дети уснут мы имеем возможность для своих желаний. И если папа включает ПК, чтобы посмотреть погоду, например, дочка сразу же начинает злится, карабкаться к нему на руки и просится приласкать ее и поиграть. У Автора дело обстоит печальнее, намного, жаль, что муж этого не понимает...
автор Кашпо 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
по сути, слова-Автора отражают сказанное (написанное мною), и при наличии мужа, Автор растит сына одна. Поэтому ребенок такой обиженный и обозленный... Он чувствует нежелание папы играть с ним, заниматься, общаться, и свои негативные эмоции выливает на маме...

Со всеми вашими словами соглашусь ((((
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
есть детский бассейн с рождения, до 2,5лет просят одевать спец памперс (80грн за 10шт в Ашане). планета спорта предлагает индивидуальные занятия с малышами без мамы с рождения до 4лет, после групповые. цена около 170грн за занятие с тренером высшей категории. так что вы не в тот бассейн ходили))))))
У нас такого нету, город маленький. Мне вот поэтому и интересно стало, как же детишек поменьше водят, есть ведь необходимость иногда в занятиях в бассейне.
Коварная Зая 04 августа 2015
Ответ дляпапа123
в сад!!!!!!!!вам будет гораздо легче!

Вы маму жалеете, легче ей будет..
А воспитателя не жалко? Когда у нас 35 таких?
Я только за! 04 августа 2015
Ответ дляКашпо

Как ребенка 3-х лет отдать в спортивную секцию? Таких не берут еще
Берут, надо поискать.
Cейчас малому 4 года, с 3,5 ходим на теннис.
Также в 3,5 пробовала возить на футбол, ему нравилось, но далековато было.
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна

ой, ну угомонитесь уже.не корректно выражаться так, как это сделали вы. если рядом отец-ребенок априори не может им не воспитываться, даже если этот отец не прилагает никаких усилий для этого.
Угомонится стоит Вам. Вы очень немудры как на присвоенный Вам ник. Наличие, физическое, отца в семье-это еще не запорука воспитания им ребенка. Читайте психологию.
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляКашпо

Со всеми вашими словами соглашусь ((((
Автор, Вы пытались с мужем поговорить об этом ? Спокойно?
Форточка 04 августа 2015
Ваш сын в мужа. Уже видно. Старшему - компьютер, младшему - мультики. Потому и у сына начнется компьютер. Вам, по ходу, не сына воспитывать надо, а мужа. Начнет муж помогать, многое изменится.

Почитайте книгу Ноэль Дженис-Нортон Перестаньте наказывать, кричать.. или как бороться с детскими капризами без скандалов.

Там описаны методики влияния на детей. И что я вам хочу сказать... Эти методики и к мужьям применять можно!! Честно!!
Поэтому читайте, и воспитывайте обоих.

Но к мужу, кроме позитивных методов, еще и скандал применить можно. Профилактический.
папа123 04 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая

Вы маму жалеете, легче ей будет..
А воспитателя не жалко? Когда у нас 35 таких?
на минуточку!!!!вы на работе!!вы выбрали эту профессию!!!или вас насильно заставили идти работать по этой специальности?
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляФорточка
Ваш сын в мужа. Уже видно. Старшему - компьютер, младшему - мультики. Потому и у сына начнется компьютер. Вам, по ходу, не сына воспитывать надо, а мужа. Начнет муж помогать, многое изменится.

Почитайте книгу Ноэль Дженис-Нортон Перестаньте наказывать, кричать.. или как бороться с детскими капризами без скандалов.

Там описаны методики влияния на детей. И что я вам хочу сказать... Эти методики и к мужьям применять можно!! Честно!!
Поэтому читайте, и воспитывайте обоих.

Но к мужу, кроме позитивных методов, еще и скандал применить можно. Профилактический.
Небольшое уточнение - только не при ребенке.
Госпожа Белладонна 04 августа 2015
Ответ дляКашпо

Честно, я не представляю как он будет с ним эти 3 дня. Муж готовить не умеет, ни кашу сварить, ни картошки нормально отварить, вообще он не готовит. Умеет только яичницу, макароны и сосиску сварить. Мне жалко сына, он итак худюська....
Вы можете мне сказать - наготовьте на 3 дня и уезжаете. Могу, но душа не на месте будет.
Но у мужа Ответственная работа, за которую немало платят.
Но его поведение после работы такое - поест и на диван. Всё. Честно, он даже в холодильнике продукты не может найти. Смотрю в книгу - вижу фигу.
Мы поженились когда ему было 26 лет, жил с родителями и привык на всё готовенькое (((
Заболейте. Если болит голова или зуб, вызывайте мужа и лежите в кровати. А не стройте из себя героиню. Пишу вам, и сама понимаю, что ситуации наши схожи. Автор, у меня такой же муж. И это мы с вами виноваты, что они сели нам на шею. Мы это позволяем. Сами все взваливаем на шею, мужики привыкают. А мы потом жалуемся, что тяжело. Себя тоже жалеть надо иногда.
Форточка 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Небольшое уточнение - только не при ребенке.

Ну, это да!

Вообще, мудрая женщина скандалы проводит редко, но метко. Что б знал!
Виниловая пластинка 04 августа 2015
пО-МОЕМУ У вАС ПРОБЛЕМЫ НЕ С РЕБЕНКОМ, А ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШИЕ В СЕМЬЕ. тОЧНЕЕ, С МУЖЕМ.
дЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ И НЕ ВСЕ ИДЕАЛЬНО СИДЯТ НА МЕСТЕ,ИНГРАЮТ И ТД. тЕМ БОЛЕЕ,ТАКОЙ ВОЗРАСТ.

иЩИТЕ ВИНУ В МУЖЕ И В СЕБЕ. МЕНЯЙТЕСЬ. рЕБЕНОК НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляФорточка

Ну, это да!

Вообще, мудрая женщина скандалы проводит редко, но метко. Что б знал!
Мудрые слова мудрой женщины.
Коварная Зая 04 августа 2015
Ответ дляпапа123
на минуточку!!!!вы на работе!!вы выбрали эту профессию!!!или вас насильно заставили идти работать по этой специальности?

Я немного о другом
Жаль, что вы не поняли.
Да, я люблю свою профессию. Я обожаю деток. И это у нас взаимно.
Но начитавшись тут некоторых тем, иногда волосы дыбом становятся от отношения родителей (мам в частности) к воспитателям.
Єдина Країна 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Угомонится стоит Вам. Вы очень немудры как на присвоенный Вам ник. Наличие, физическое, отца в семье-это еще не запорука воспитания им ребенка. Читайте психологию.

посмешили.не хочу вас огорчать, но я психолог,и вполне успешный.
ребенок воспитывается в среде семьи.если эта семья состоит из папы и мамы, то при любых обстоятельствах оба участвуют в его воспитании.даже если отец алкоголик и на ребенка смотрит раз в год, но при этом живет с ним рядом-он так или иначе влияет на поведение ребенка, воспитывает в нем плохое или хорошее.воспитание это не только нравоучение, это еще и пример, который подают родители.плохой или хороший-другой вопрос.
а вы выразились некорректно, можете отрицать и перекручивать, но факт остается фактом