16 апреля 2013

Замершая беременность, как быть дальше?????

Сегодня сказали на узи что беременность моя перестала развиваться, замершая 6 нед. уже наревелась, не знаю как быть куда идти, направления только завтра дадут   на выскабливание.
Девченки у кого было такая, беда, расскажите что делают, как долго в больнице лежать, и через сколько можно будет опять беременнеть
показать весь текст
kamenska 17 апреля 2013
Девочка моя дорогая, не спеши, у самой такое было на 12 неделе, сказали, что плод замер на 8, что я переносила его месяц, а чувствовала себе все время хорошо. Но раз сказали, то пошла, все как в тумане, в 10 приехала, в 14 часов уже шла домой и даже за покупками поплелась, все прошло без осложнений, потом сходила еще раз на осмотр и все. Назначили ОК. Но!!! Сейчас я думаю, что не надо было спешить, надо было сходить в 2- 3 врачам, на разные УЗИ аппараты, смотреть по своему состоянию, т.к. у знакомой тоже не видели сердцебиения, а другой врач увидел, у другой знакомой плод размерам не соответствовал, а у нее цикл нерегулярный, поздняя овуляция, и получилась разница по срокам в 2 недели. Не спеши, прошу тебя!
автор Отжигающая 17 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
У меня была замершая в 11 недель (это как раз в год свинного гриппа), аборт сделали под легким общим наркозом (на 5 мин который вводиться), в больнице провела 2 дня, причину так и не нашли (думаю на то Божья воля была так что нужно смириться), через годик забеременела снова и доце уже 1,2годика. Про вторую беременность просто до 5го месяца никому не рассказывала чтобы родители не переживали и меня не дергали. Крестный дочки (гинеколог сам) сказал что это частое явление сейчас, и причины в основном неизвестны, но потом мамочки удачно беременеют и рожают деток, так что все у Вас бует хорошо! я знаю точно!
спасибо Вам девченки, наревелась, просто не верится ,что это со мной происходит...........как во сне..
на завтра записали на выскабливание
автор Отжигающая 17 апреля 2013
Ответ дляsv_voronina
Девочка моя дорогая, не спеши, у самой такое было на 12 неделе, сказали, что плод замер на 8, что я переносила его месяц, а чувствовала себе все время хорошо. Но раз сказали, то пошла, все как в тумане, в 10 приехала, в 14 часов уже шла домой и даже за покупками поплелась, все прошло без осложнений, потом сходила еще раз на осмотр и все. Назначили ОК. Но!!! Сейчас я думаю, что не надо было спешить, надо было сходить в 2- 3 врачам, на разные УЗИ аппараты, смотреть по своему состоянию, т.к. у знакомой тоже не видели сердцебиения, а другой врач увидел, у другой знакомой плод размерам не соответствовал, а у нее цикл нерегулярный, поздняя овуляция, и получилась разница по срокам в 2 недели. Не спеши, прошу тебя!
была сегодня на повторном узи у другого специалиста, сказали что уже даже нет желточного мешка и самого эмбриона, утешили только тем , что сказали что 80% замерших беременностей-это патология плода, и он сам перестает развиваться, что это и к лучшему.., только почему то от этого пока не легче
Тюрюнь_Тюнь 19 апреля 2013
Ответ дляОтжигающая
была сегодня на повторном узи у другого специалиста, сказали что уже даже нет желточного мешка и самого эмбриона, утешили только тем , что сказали что 80% замерших беременностей-это патология плода, и он сам перестает развиваться, что это и к лучшему.., только почему то от этого пока не легче
У меня тоже была замершая год назад, на 4 неделе. Еще тяжелей это было перенести, т.к.забеременеть почему-то год-полтора не получалось (с 1 ребенком получилось со 2-го цикла), после долгих стараний-обследований получилось - такая радость, а тут такое, все рухнуло... Успокойте себя хотя бы тем, что это выяснилось на маленьком сроке, на большом это была бы трагедия еще больше. Я тоже делала повторное УЗИ для проверки, подтвердили. Сейчас действительно очень много замерших (была такая темка: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-20819 , если интересно, почитайте, я там тоже участвовала, чтобы не переписывать сюда). Причины могут быть разные, но то, что в основном это генетические, успокаивает, но не дает повода не провериться на всякий случай для удачной следующей беременности. А если беременность планируется - сдача анализов на инфекции вполне нормальная процедура.
Сил вам, терпения, правильных решений и удачи, и все будет хорошо!
___Mila___ 20 апреля 2013
Крепитесь, берите себя в руки и восстанавливайте свое здоровье. Знаю по личному опыту как это страшно, но врем все лечит... И мой Вам совет в те 6 месяцев или же год, которые рекомендуют не беременеть пройдите обследование на инфекции, генетику (как уже писали другие девочки в большинстве случаев идет не правильное генетическое развитие, а может быть и причина в Ваших с мужем генах)и иммунный фактор, так как на ранних сроках свои же клетки-киллеры могут уничтожать эмбрион, и если генетическая причина может не повториться, то иммунологию нужно корректировать обязательно!!! Мне тоже говорили, что скорее всего это стечение обстоятельств, пока не повторилась вторая ЗБ. Но вешать нос нельзя ни в коем случае - находите причину, устраняйте ее и с Божьей помою и стараниями ГРАМОТНЫХ врачей все у Вас получится. Если нужна будет доп.информация - пиите, помогу чем смогу!
baza019 14 января 2014
Пережила такое...Беременность меня застала врасплох,сначала шок, потом радость, потом ожидание, потом замершая беременность. Долго ревела, сама себя ругала за это, что не так восприняла эту беременность как надо было, не с той радостью, только потом дошло, но было поздно.
Сделали все под наркозом, Вы спите и ничего не чувствуете, процедура быстрая, после немного живот болел, матка сокращалась, кололи ношпу, полежала четыре дня, кололи капельницы, делают очистку организма, потому что беременность замершая.В принципе на этом все...
Забеременела через год, вот на днях рожать, хотя знаю девочек, которые через пару месяцев беременели и все ок, рожали, все отлично.
Что я Вам могу сказать...как сказал мой врач - замершая беременность- это защитная реакция организма на патологию( возможно плода), что-то не так пошло, и организм отторгает.
Все у Вас еще будет хорошо, значит так надо было, не корите себя!
baza019 14 января 2014
Ответ дляОтжигающая
была сегодня на повторном узи у другого специалиста, сказали что уже даже нет желточного мешка и самого эмбриона, утешили только тем , что сказали что 80% замерших беременностей-это патология плода, и он сам перестает развиваться, что это и к лучшему.., только почему то от этого пока не легче
100% ПРАВДА